Как жить дальше?

НЕ МОГ, знаний не было.
Ладно, пойду поработаю :-D
Это не знания.

Это непонимание НОРМЫ.

И я не знаю, зачем вы отмазываете ТС.

Я например обращаю ее внимание на те проблемы, которые мне бросаются в глаза.

не увидев эту проблемы и не осознав - ее не решишь.

А значит - будешь тотпаться там же.
 
Что значит " отмазываете " ?
Тс взрослая девочка , трое детей , почитает книжки и разберется сама , что ей делать и куда бежать.
Теремела , рекомендую для начала прочесть книжку врача -нарколога Стеценко " Как не пить "
Она есть в разделе ресурсы. И там есть глава для родственников, как себя вести.
Можно и вопрос врачу в его разделе задать.
 
Что значит " отмазываете " ?
Тс взрослая девочка , трое детей , почитает книжки и разберется сама , что ей делать и куда бежать.
Теремела , рекомендую для начала прочесть книжку врача -нарколога Стеценко " Как не пить "
Она есть в разделе ресурсы. И там есть глава для родственников, как себя вести.
Можно и вопрос врачу в его разделе задать.
Дейл - ты прочитай , что ты написала - ТС взрослая девочка. поэтому без вас разберется))

А вот Я советую - книжку Стеца))

Ну молодец чо))
 
Это не знания.

Это непонимание НОРМЫ.

И я не знаю, зачем вы отмазываете ТС.

Я например обращаю ее внимание на те проблемы, которые мне бросаются в глаза.

не увидев эту проблемы и не осознав - ее не решишь.

А значит - будешь тотпаться там же.
Это вообще не первоочередное: чё там норма-ненорма для другого гражданина, и что норма для тебя в поведении другого. Вопрос к себе - мои границы нормы поведения других в моем круге и затрагивает ли это меня вообще, грубо - как со мной можно.
Если уж на то пошло, то ты сама чего, не замечала за МЛей, фу такой быть, как ты могла, и осознание шо да, могла, была неправа куда там тебя двинуло то?
 
Это вообще не первоочередное: чё там норма-ненорма для другого гражданина, и что норма для тебя в поведении другого. Вопрос к себе - мои границы нормы поведения других в моем круге и затрагивает ли это меня вообще, грубо - как со мной можно.
Если уж на то пошло, то ты сама чего, не замечала за МЛей, фу такой быть, как ты могла, и осознание шо да, могла, была неправа куда там тебя двинуло то?
К решению проблем.

Меня это двинуло именно к поиску решений.
 
К решению проблем.

Меня это двинуло именно к поиску решений.
Меня это вообще никуда не двинуло, ну дошло, что чёт криво у меня с установками, что общество опять же поддерживает ту кривизну, так только грусть и нахлынула причем без импульсно это мне было.
Но ты настойчива, а в случае ТС, твои слова звучат как обвинения, типа "нарожала-куда смотрела".
 
Меня это вообще никуда не двинуло, ну дошло, что чёт криво у меня с установками, что общество опять же поддерживает ту кривизну, так только грусть и нахлынула причем без импульсно это мне было.
Но ты настойчива, а в случае ТС, твои слова звучат как обвинения, типа "нарожала-куда смотрела".
Да - это обвинение.
Потому что автор весьма стенична - видите какая активная - ходит проверяет и капает.

Эдакий энерджайзер.
и в белом пальто. Без меня попадет . все проверю, все сделаю.

Немного умерить пыл. А то энергия на поддержание своей роли Спасателя очень активно расходуется.


И объясняется это тем. что а м ужики то и не знали!

не верю - видели, но осознавать не хотели. Поэтому и 3ое детей в этой засаде сидят и наблюдают, как мама алка откапывает.

ПиСИ - я далеко не всем так пишу - а тем. кто на пьедестале.
Если вы это не чувствуете, то это не ко мне)) Я нашего брата соза хорошо вижу.
 
Да - это обвинение.
Потому что автор весьма стенична - видите какая активная - ходит проверяет и капает.

Эдакий энерджайзер.
и в белом пальто. Без меня попадет . все проверю, все сделаю.

Немного умерить пыл. А то энергия на поддержание своей роли Спасателя очень активно расходуется.


И объясняется это тем. что а м ужики то и не знали!

не верю - видели, но осознавать не хотели. Поэтому и 3ое детей в этой засаде сидят и наблюдают, как мама алка откапывает.

ПиСИ - я далеко не всем так пишу - а тем. кто на пьедестале.
Если вы это не чувствуете, то это не ко мне)) Я нашего брата соза хорошо вижу.
А ты уверена в правильности своего ощущения - про пьедестал?
Я вот не упоротый спасатель, но в профессии мну тож заносит, что вообще то даж полезно в части определенного фанатизма что-ли в достижении цели.
А с БМА тож как то сидела после запоя контролила, шоб не свалил догоняться - это была разовая акция, сама от себя потом офигела, сделала выводы; а чего сидела - так свекр с алковой сестрой весь мозг выклевали, а у меня уже и ресурса не было на здравомыслие - как в тумане тогда была, наглухо выжатая и загнанная. И пьедестала и прочими упиваниями страданиями и близко не было.
 
Тяжелее будет младшему, он еще не понимает, рвется к папе, а папы нету.
Младшему малышу будет тяжелее, если он хлебнет этой прелести проживания с действующим запойным алкоголиком побольше. И так уже 5 лет ему.

И ты, как взрослый человек , можешь на это повлиять, ограничив контакты. Здесь есть темы девочек, у которых 2-3 детей и которые ушли от алкоголика .
Почитай , поинтересуйся, пообщайся с ними.

Малыш может видеть папу только во вменяемом состоянии. Это считаные дни в период просушки. Для блага его же, малыша, психики.

И если ты, взрослая женщина, сознательно выбираешь сливать свою жизнь , то малыши твои чем заслужили такое? Нравится себе портить свою единственную жизнь - да пожалуйста. Твой выбор.
Но детям психику калечить это уже даже не знаю что.
Эгоизм какой-то или по.изм или полное не понимание в какую сторону заведет это и сломает их судьбы потом.
 
А зачем?
Я серьёзно. Зачем тебе каждый день узнавать жив он или нет. Просохнет,сам объявится.
Да скорее всего страх это, там может быть много разных страхов. Конечно что то своё за этим стоит. Тоже жду что ответит зачем.
У меня затапливающий страх был что утром проснусь а он не дышит.
Выбиралась из этого долго, нажиты те страхи были задолго до ...
 
Последнее редактирование:
А ты уверена в правильности своего ощущения - про пьедестал?
В любом случае - это не достоинство - ходить и проверять алка. А невроз.

Поэтому как положительный описательный момент - это не айс. Тут нечего записывать себе в достоинство.
Нецелевой расход энергии. И чем раньше отдать отчет в этом - тем лучше.

Ну и достоверность подачи - мой муж последние 5 лет алк - это не достоверно. Все это лишь запутывает свой собственный мозг.
 
Теремела, а ты с детьми каждый день упыря проверяешь?
Не, ну я в восхищении - у мну сроду столько энергии не было, а тут и трое детей и бегать каждый день бдить за алком, и капать его там непереставая. Ты хоть что то успеваешь для себя лично сделать в течение дня?
И это, а ежели алк прям упирается и не желает капаться, то скуяли извините мой французский, вы там все чет скручиваете-везете-капаете... ну хочет человек бухать, мож даже и сдохнуть, не дают жеж.
Муж основной источник дохода семьи, ТС писала.
 
Завтра, отправим его в наркологию, если сам не поедет, скрутят его же родственники и отвезут. Жду уже этого, отдам любые деньги, лишь бы в сознание вернулся. Вот, так вот грустно!
Ага, я тоже вот так последние 15 лет "спасала", доспасалась с вменяемого еу до тяжелых запоев в 1,5 месяца. Дочь в этом кошмаре выросла, до сих пор во взрослой жизни проблемы папиного алкоголизма и моей созости разгребает. Не загладить ничем вину родителей за такое детство и поломанную психику ребенка. Не нужно его спасать, он взрослый мужик, спасайте детей, о них думайте, не о нем.
 
Здравствуйте. Я в браке 15 лет, 3 детей. Мой муж, за последние 5 лет превратился в алкоголика. В последнее время запои длятся по 2 недели, потом откапываем и опять через 2 месяца по новому.
Сегодня идет 11 день его запоя, он не адекватен. Сломал все межкомнатные двери, и ударил меня. Все его дебоши происходят при детях. В этом запое, после рукоприкладства, собрала детей и ушла к маме.
Очень устала, стыдно перед детьми, соседями. Хожу к нему каждый день, его мама приходит, предлагает ему помощь. Она медик, работала в свое время в наркологии, знает, как и чем его капать. Но он отказывается... живем как на вулкане.
В нормальном состоянии, заботливый, все приготовит, уберет. Детей любит. Любит ли меня, уже сомневаюсь. Пьяный, оскорбляет меня при детях. Мама его поддерживает, обвиняет меня во всех бедах. Для нее он "золотой", которого " мои же подруги и подберут."
Решила для себя, что больше не хочу так жить. Жизнь одна, и проживать ее вот так, не хочу. Где страх, что муж запьет, и отсюда все вытекающие...
Как собраться с силами, и подать на развод? Очень большой страх, что буду никому не нужна, что не обрету счастье,что не смогу одна дать дорогу в жизнь своим детям.
Завтра, отправим его в наркологию, если сам не поедет, скрутят его же родственники и отвезут. Жду уже этого, отдам любые деньги, лишь бы в сознание вернулся. Вот, так вот грустно!
Тут развод только. Детей пожалейте.
 
Назад
Сверху Снизу