Как жить дальше?

Руку на меня поднял в этом запое, я его не оправдываю, и не жалею. Просто если, вдруг помрет, во всех бедах обвинят меня.
Все те послания, что не принимаешь, ретранслируй в воздух. Иначе любой будет тобою управлять, манипулируя чувством вины. Сила там где правда. А правда не зависит от чего-то субъективного мнения
 
О разводе и всем остальном, точку ведь нужно в этой ситуации поставить
Точку в вашей семье он 5 лет назад поставил фактически. Только ты пока это не приняла.
 
О разводе и всем остальном, точку ведь нужно в этой ситуации поставить.
А вы не разу не говорили ещё о разводе и что тебе не нравится так жить? Ты первый раз ушла?
 
Точку в вашей семье он 5 лет назад поставил фактически. Только ты пока это не приняла.
Да, согласна. Но по любому этот разговор будет. Как ни крути, надо что то решать. Будет трезвым, пусть общается-с детьми, я не буду ограничивать общение с ним детей.
 
А вы не разу не говорили ещё о разводе и что тебе не нравится так жить? Ты первый раз ушла?
Много раз грозилась подать на развод, но не делала этого, в надежде что он изменится. Очень много раз, говорила, что это его выбор пить, мой другой. Мой выбор жить, радоваться, быть счастливой.
 
Много раз грозилась подать на развод, но не делала этого, в надежде что он изменится. Очень много раз, говорила, что это его выбор пить, мой другой. Мой выбор жить, радоваться, быть счастливой.
так говорить то мало))


Ему какой прок от этих разговоров?

Жить то счастливо вам, а не ему. Они и так счастлив по-своему...
 
Много раз грозилась подать на развод, но не делала этого, в надежде что он изменится. Очень много раз, говорила, что это его выбор пить, мой другой. Мой выбор жить, радоваться, быть счастливой.
И чем этот разговор который ты ждёшь, будет отличаться от предыдущих?
 
так говорить то мало))


Ему какой прок от этих разговоров?

Жить то счастливо вам, а не ему. Они и так счастлив по-своему...
Знаю, что мало. Но ведь до последнего веришь, что человек ради детей готов изменится. А в итоге изменится, надо мне. Полюбить себя...
 
Но по любому этот разговор будет. Как ни крути, надо что то решать.
У вас ещё миллион разговоров будет. Пока ты не решишься наконец, сама принимать решения в своей жизни, без разговоров с алкоголиком.
 
У вас ещё миллион разговоров будет. Пока ты не решишься наконец, сама принимать решения в своей жизни, без разговоров с алкоголиком.
Что посоветуете? С чего начать то...😫
 
А что с квартирой? Общая? Тогда особо не рассчитывай, что он куда-то уйдет.
Квартира общая, в долевой собственности, но она практически вся на детках, наши с ним доли это 10 у меня и 10 у него.
 
Что посоветуете? С чего начать то...😫
Идти подавать на развод, не проверять умер он или нет, не брать телефон от его мамы. Протрезвеет, сам прийдет, скажешь что на развод подала, и всё...
 
Знаю, что мало. Но ведь до последнего веришь, что человек ради детей готов изменится. А в итоге изменится, надо мне. Полюбить себя...
Послушай, вот он сейчас двери вынес, а завтра возьмёт топор и покрошит, кто под руку попадётся. Ну была б ты сама за себя - твой выбор,живи,жди перемен. Но за тобой трое детей, только за тобой сейчас. И вопрос в их безопасности твоя ответственность. Не на кулак наматывать нужно, а скоренько жизнь перекраивать.
 
Квартира общая, в долевой собственности, но она практически вся на детках, наши с ним доли это 10 у меня и 10 у него.
Без разницы, сколько у кого. Он со "своих 16 аршин" имеет право никуда не уходить.
 
Подать заявление на развод, например. Завтра. Самой, без всяких разговоров. В суд не надо вдвоем идти.
Я с ним и не собиралась. Боюсь нервы начнет мотать, что развода не даст и будет палки в колёса вставлять. Уже штудирую эту тему, звонила в загс, сказали куда идти...
 
Назад
Сверху Снизу