Как жить дальше?

Муж основной источник дохода семьи, ТС писала.
А, ну тогда надо круглые сутки рядом с болезный сидеть, а то вдруг не успеет.
Но я то про другое - как совместить троих детей с походами и видят ли это бл...во дети.
 
В любом случае - это не достоинство - ходить и проверять алка. А невроз.

Поэтому как положительный описательный момент - это не айс. Тут нечего записывать себе в достоинство.
Нецелевой расход энергии. И чем раньше отдать отчет в этом - тем лучше.

Ну и достоверность подачи - мой муж последние 5 лет алк - это не достоверно. Все это лишь запутывает свой собственный мозг.
Нецелевой расход энергии - согласна, да ещё и опасно это, там алк дебоширит и бьёт тс.
В остальном - это хождение купирует на время невроз жеж, так и ладно. Как Магни - невроз-маникюр-пробежка-оп квартира в деревне.
 
Автор
А, ну тогда надо круглые сутки рядом с болезный сидеть, а то вдруг не успеет.
Но я то про другое - как совместить троих детей с походами и видят ли это бл...во дети.
Сидит, видимо, не от большого желания это делать, а от безвыходности. Своего жилья, работы, чтобы хватило прожить с детьми нет. Про низкую самооценку ТС сама говорит, а с такой горы не свернуть. Ситуация тяжёлая. И есть ощущение, что даже если муж начнёт бить детей, ТС не хватит жить без него.
 
Автор

Сидит, видимо, не от большого желания это делать, а от безвыходности. Своего жилья, работы, чтобы хватило прожить с детьми нет. Про низкую самооценку ТС сама говорит, а с такой горы не свернуть. Ситуация тяжёлая. И есть ощущение, что даже если муж начнёт бить детей, ТС не хватит жить без него.
У нас тут девочки уходили и с тремя детьми, вникуда, с нулевым капиталом - ничего, не просто выжили, а ещё и наработали доходов-квартир- спокойствия-развития.
Потихоньку, маленькими шажочками, нет безвыходных ситуаций, вот просто нет. Самооценка - так тут копать надо, работать с ней, а не вокруг алкаша хороводы водить, ресурсозатратно сие.
И это уже днище, тебя по морде, а ты бегаешь проверяешь чё там с пупсиком, чтобы чё, ещё раз огрести? Хотя да, мож и реанимация после бития не повод для оторваться от кормильца. Опять же как там алк зарабатывает то в этаком режиме запоев, поди преувеличен вклад. И все мы тут до одной (я не исключение) говорят, что алк отжимает финансов больше, чем кажется, намного больше.
 
А когда папа в запое - тоже рвется к нему?
Детям без алка по любому будет только лучше.
И шанс вырасти и не стать созами или алками, или два в одном.

Вы вот почему вышли замуж за алкоголика, как думаете?
Когда пьяный, тоже может к нему прижиматся, но он еще маленький, не понимает.
Почему вышла замуж за алкоголика? Скорее всего на подсознательном уровне, выбрала, как своего отца. Папа употреблял хорошо в свое время, был за него большой стыд. Мама вечно его ото всюду забирала. Но там не было таких запое, он военный пенсионер, там быстро уволят. Может причина в этом... До замужества 4 года жила тоже с зависимым, ушла. Поменяла шило на мыло...
 
А вы попробуйте.
Через слова понимание приходит и осознание.
Ну, кроме психоэмоционального состояния, как расстройство сна, тремора рук и бешенного пульса. Полное опустошение... неприятие данной ситуации, злость, почему именно я должна это пройти.
 
Я не верю в это.

Так не бывает.

Точнее при рождении никто не пьет))

А вот алкоголизм - он заметен как бы довольно рано. И то, что вы просто не хотели это видеть - это тоже проблема!

А теперь - надо эвакуироваться из места сейсмической активности.

Или вы отвественны за извержения всех вулканов на свете?
Конечно нет, вот и пытаюсь эти шоры с себя снять.
 
А тебе то что от этого? Ну обвинят, и что? Они тебе никто
Мать его постоянно звонит и просит прийти. Он же в нашей квартире, я ушла к маме, а он пьет и спит. Надо было, как то на эту ситуацию повлиять, что бы мозги свои собрал в кучу, и ушел.
 
Младшему малышу будет тяжелее, если он хлебнет этой прелести проживания с действующим запойным алкоголиком побольше. И так уже 5 лет ему.

И ты, как взрослый человек , можешь на это повлиять, ограничив контакты. Здесь есть темы девочек, у которых 2-3 детей и которые ушли от алкоголика .
Почитай , поинтересуйся, пообщайся с ними.

Малыш может видеть папу только во вменяемом состоянии. Это считаные дни в период просушки. Для блага его же, малыша, психики.

И если ты, взрослая женщина, сознательно выбираешь сливать свою жизнь , то малыши твои чем заслужили такое? Нравится себе портить свою единственную жизнь - да пожалуйста. Твой выбор.
Но детям психику калечить это уже даже не знаю что.
Эгоизм какой-то или по.изм или полное не понимание в какую сторону заведет это и сломает их судьбы потом.
Согласна, поэтому я здесь.
 
Почему вышла замуж за алкоголика? Скорее всего на подсознательном уровне, выбрала, как своего отца. Папа употреблял хорошо в свое время, был за него большой стыд. Мама вечно его ото всюду забирала. Но там не было таких запое, он военный пенсионер, там быстро уволят. Может причина в этом... До замужества 4 года жила тоже с зависимым, ушла. Поменяла шило на мыло...
Надеюсь, дочери продолжения этой традиции не пожелаете?
 
Ага, я тоже вот так последние 15 лет "спасала", доспасалась с вменяемого еу до тяжелых запоев в 1,5 месяца. Дочь в этом кошмаре выросла, до сих пор во взрослой жизни проблемы папиного алкоголизма и моей созости разгребает. Не загладить ничем вину родителей за такое детство и поломанную психику ребенка. Не нужно его спасать, он взрослый мужик, спасайте детей, о них думайте, не о нем.
Да, я-знаю. Он свой-выбор сделал, теперь шаг за мной.
 
Мать его постоянно звонит и просит прийти. Он же в нашей квартире, я ушла к маме, а он пьет и спит. Надо было, как то на эту ситуацию повлиять, что бы мозги свои собрал в кучу, и ушел.
Так трубку не бери.
Кому надо-то?
 
Мать его постоянно звонит и просит прийти. Он же в нашей квартире, я ушла к маме, а он пьет и спит. Надо было, как то на эту ситуацию повлиять, что бы мозги свои собрал в кучу, и ушел.
Мамо там нарколог - вот нехай, как профи, и бегает за алкашом своим.
Ты не вздумай щас влиять то - там полный невменоз с агрессией ещё. И вообще, заблокируй там всех родственников алковых, ушла - наслаждайся покоем, занимайся собой, детьми - а не это вот все. Придёшь в себя, ну мож и алка протрезвят, вот тогда и будешь решать с ним за квартиры и прочие алименты. Или таки ты вся в надеждах, что пить перестанет и уйдете вы за руки держась по пляжу в восход?
 
Мать его постоянно звонит и просит прийти. Он же в нашей квартире, я ушла к маме, а он пьет и спит. Надо было, как то на эту ситуацию повлиять, что бы мозги свои собрал в кучу, и ушел.
Вы понимаете, что проблема не в том, что его МАТЬ все время звонит, а в том, что ВЫ отвечаете и реагируете на эти звонки.

А так мне тоже много кто звонит.
 
Надеюсь, дочери продолжения этой традиции не пожелаете?
Нет, ни в коем случае.
Лопанье - это употреб ?
лопают дети , блины там, конфеты
А алкоголь в запое жрут

Мамо там нарколог - вот нехай, как профи, и бегает за алкашом своим.
Ты не вздумай щас влиять то - там полный невменоз с агрессией ещё. И вообще, заблокируй там всех родственников алковых, ушла - наслаждайся покоем, занимайся собой, детьми - а не это вот все. Придёшь в себя, ну мож и алка протрезвят, вот тогда и будешь решать с ним за квартиры и прочие алименты. Или таки ты вся в надеждах, что пить перестанет и уйдете вы за руки держась по пляжу в восход?
Нет, розовых надежд уже не лелею. Жду, как протрезвеет, а потом уж и говорить будем.
 
Нет, розовых надежд уже не лелею. Жду, как протрезвеет, а потом уж и говорить будем.
Он не протрезвеет) Трезвость - это когда год не пьет и не "на зубах", а работает над собой.
О чем говорить-то, зачем карты раскрывать неадеквату?
 
Назад
Сверху Снизу