Как жить дальше?

да тут и почитать, в темах других, читать сначала, читать как продолжалось, задавать себе вопросы, анализировать свои чувства, реакции
почему ты ждешь? зачем тебе нужны извинения?
ты выше написала, что поняла про его проблему

В важном есть темы со ссылками на литературы, есть опросник по созависимость
ты читала? отвечала? размышляла?
Начну, все заново.
 
а откуда ты знаешь, что он не пьет? Совсем не факт.

С ним все понятно, и вряд ли что-то изменится в принципе.

Теперь осталось разобраться с собой.. Это самое сложное. И собственно это и есть основное. Без обратной связи ты просто увязнешь. Есть такое прекрасное место, как НД. Отчего бы не пользоваться?
 
Здравствуйте! Помогите советом. В марте месяце, уже создавала тут свою тему... Муж-алкоголик, не живем с ним 2 месяца, как ушел к матери пить перестал, практически не общаемся... Все никак не решаюсь
подать на развод, детей берет на выходные, но никак финансово не помогает. Все редкие разговоры, которые случаются сводятся к выяснению отношений. Камень преткновения, моя работа. Я работаю в театре гримером, езжу на выезда, с работы иногда прихожу в 9 часов вечера. Утверждает, что пьет из за моей работы, тк маме с 3 детьми, ну никак такая работа не подходит... парит мозг, что не уделяю должного внимания детям, упреки во всем.

Сейчас , в данный момент живем отдельно, он у мамы, я с детьми в общей квартире. Отношения настолько токсичные, и созависимые, что после каждого разговора просто трясёт.

У меня вообще нет гарантии, что человек больше не будет пить, даже если я поменяю работу. Ведь найдется другой повод. Что делать? Как избавится от этой созависимости?
Он будет пить даю гарантии, так легче? 🙈 ну да работа Ваша виновата и Вы👍 скорее на развод подавайте, моего развод не остановил 2 мес не пил и сорвался, как просыхает поёт теперь что нужно расписаться и третьего родить. У меня осталась главная проблема квартиру общую продать как то, алк против каких либо действий и выкупов, так что не думайте что просто так избавитесь.
 
Где что почитать? Или к психологу идти, не могу и не хочу больше таких отношений, это понимаю. Но в душе тоска, и я все еще чего то жду, что муж изменится, извиниться, придет. Как пережевать и выплюнуть, снова стать свободной в своей голове?
Мой тогда пришел, как раз через пару месяцев, после развода , мы были очень счастливы, позже, где то через 4 мес., запил опять. Еще несколько лет - года три, не помню точно, пробарахталась с алканавтом. Если б знала что так будет, не теряла бы напрасно тех лет. Сто раз пожалела, что тогда, не стояла насмерть. Бесполезно там , не ведитесь. Ну или поведитесь, все равно выждет и снова начнет пить.
 
Я из брака этого выцарапалась с трудом. При втором расставании он меня какое-то время преследовал с угрозами, и тонны неадеквата вроде приходов ночами под окно с группой поддержки таких же пьяных друзей чтоб меня уговорить вернуться, потом на жалось давил, что он один и некуда податься, на даче жил, я там не появлялась. Домой к родителям вернулся, не пил какое то варемя и родня мне его на уши вешала что он не пьет с ними, а со мной пьет и т.д. Активности было много, еле избавилась от бывшего, алки становятся крайне навязчивы, когда видят, что соз ускользнул. И года два отходила от этих отношений, они полностью больные. Сейчас замуж вышла за трезвого, разницу не передать словами. Надо было первый раз держаться, когда смогла уйти, он меня осаждал, встречал с цветами и всякое. Держитесь и вы, он все равно запьет. Или на 6 мес. отложите разговоры об опять отношениях, наверняка запьет за это время.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу