Как жить дальше?

Ты сейчас у мамы? Как с ней отношения? Поддерживает развод?
Я пришла с детьми в свою квартиру, муж у своей матери. С мамой отношения хорошие, она помогает мне.
Не вмешивается сейчас совсем, принять решения должна только я. С его родителями общается.
 
Я пришла с детьми в свою квартиру, муж у своей матери. С мамой отношения хорошие, она помогает мне.
Не вмешивается сейчас совсем, принять решения должна только я. С его родителями общается.
С ним не говорила о своём решении?
 
С ним не говорила о своём решении?
Нет еще, сама не пойду. Да и не хочу просто его видеть. За все в своей жизни придется отвечать, так вот пусть его это не удивляет...
 
Нет еще, сама не пойду. Да и не хочу просто его видеть. За все в своей жизни придется отвечать, так вот пусть его это не удивляет...
Да и не спеши. Вообще снизь активность в его отношении. А то созы и так слишком активны. Поступай, как тебе удобно - а кто не спрятался - ты не виновата.
 
Одного человека принесли в жертву, зато сколько довольных
Прямо как в догвиле. А потом она их всех убила когда отец сказал ей что она со своей жертвенностью куда высокомернее своих агрессоров
 
Здравствуйте! Помогите советом. В марте месяце, уже создавала тут свою тему... Муж-алкоголик, не живем с ним 2 месяца, как ушел к матери пить перестал, практически не общаемся... Все никак не решаюсь
подать на развод, детей берет на выходные, но никак финансово не помогает. Все редкие разговоры, которые случаются сводятся к выяснению отношений. Камень преткновения, моя работа. Я работаю в театре гримером, езжу на выезда, с работы иногда прихожу в 9 часов вечера. Утверждает, что пьет из за моей работы, тк маме с 3 детьми, ну никак такая работа не подходит... парит мозг, что не уделяю должного внимания детям, упреки во всем.

Сейчас , в данный момент живем отдельно, он у мамы, я с детьми в общей квартире. Отношения настолько токсичные, и созависимые, что после каждого разговора просто трясёт.

У меня вообще нет гарантии, что человек больше не будет пить, даже если я поменяю работу. Ведь найдется другой повод. Что делать? Как избавится от этой созависимости?
 
Ты живешь с ним в своей голове и пока созависима.
Не надо никуда спешить, пиши в одной теме.
 
Ты живешь с ним в своей голове и пока созависима.
Не надо никуда спешить, пиши в одной теме.
Блин, как не зависить от этих больных отношений. Идти к психологу?
 
а что ты конкретно предпринимала после регистрации на форуме?
Читала информацию Важно к прочтению, полностью осознала, что проблема мужа, только его проблема, с которой только ему справится. А так не знаю...
 
с ним разобралась, пора разбираться с собой и своей созависимостью
откуда корни, какие чувства и как с ними разбираться
 
Читала информацию Важно к прочтению, полностью осознала, что проблема мужа, только его проблема, с которой только ему справится. А так не знаю...

с ним разобралась, пора разбираться с собой и своей созависимостью
откуда корни, какие чувства и как с ними разбираться
Где что почитать? Или к психологу идти, не могу и не хочу больше таких отношений, это понимаю. Но в душе тоска, и я все еще чего то жду, что муж изменится, извиниться, придет. Как пережевать и выплюнуть, снова стать свободной в своей голове?
 
да тут и почитать, в темах других, читать сначала, читать как продолжалось, задавать себе вопросы, анализировать свои чувства, реакции
почему ты ждешь? зачем тебе нужны извинения?
ты выше написала, что поняла про его проблему

В важном есть темы со ссылками на литературы, есть опросник по созависимость
ты читала? отвечала? размышляла?
 
Назад
Сверху Снизу