Как жить дальше?

Автор. ваш муж не последние 5 лет превратился в алгкоголика, а давно им был.

Вот к вам и вопрос - вы вообще то раньше интересовались с кем живете? Или прям в бессознательном состоянии заметили его алкоголизм только после рождения 3 детей?
 
Конечно интересовалась с кем живу. Семью не хотела разрушать, . Раньше вообще не пил, а в последние 5 лет, как с катушек сошел.
 
Так хорошо же, если помрёт. Наследство тебе и детям. Или ты жалеешь того, что тебя бьёт?
Руку на меня поднял в этом запое, я его не оправдываю, и не жалею. Просто если, вдруг помрет, во всех бедах обвинят меня.
 
Старшая дочь, ей 14 лет, поддерживает меня. В такой обстановке жить им не возможно.
Младшим, 9 и 5. Тяжелее будет младшему, он еще не понимает, рвется к папе, а папы нету.
А когда папа в запое - тоже рвется к нему?
Детям без алка по любому будет только лучше.
И шанс вырасти и не стать созами или алками, или два в одном.

Вы вот почему вышли замуж за алкоголика, как думаете?
 
Руку на меня поднял в этом запое, я его не оправдываю, и не жалею. Просто если, вдруг помрет, во всех бедах обвинят меня.
Скуа ли ты виновата в том, что он пьет? Ты его связываешь и водку в рот заливаешь? Почему ты принимаешь на себя ответственность за действия другого, взрослого человека?
Или ты так боишься осуждения? Что страшного произойдет, если кто-то там так скажет?
Ну, мамо его, понятно.
И что случится?
 
Терем, у мужа вашего есть Мама НАРКОЛОГ!
Если дипломированный спец не признаёт проблему сына и валит все на жену (на вас), то ловить там нечего совсем, вот совсем!

Нужно собраться с духом, набросать финансовый план и разъезжаться.
Что и кто о вас скажет из его семьи - дело десятое. Дочь у вас уже с поломанной психикой (всю жизнь расхлёбывать).
Но двоих младших ещё можно вытащить из алкоада.

Как он, кстати, зарабатывает, если через каждые полтора месяца на полмесяца из жизни выпадает?
 
Просто если, вдруг помрет, во всех бедах обвинят меня.
Это что еще за #@& (непереводимый русский фольклор)?
Тем более валить от него надо.
Пусть мамаша пляски с бубном устраивает, у тебя семеро по лавкам и есть чем заняться.

Насильно спиртное ему в глотку ты не вливала.

А басни на тему "у хорошей жены муж не пьет" - это мракобесие.
 
Конечно интересовалась с кем живу. Семью не хотела разрушать, . Раньше вообще не пил, а в последние 5 лет, как с катушек сошел.
Я не верю в это.

Так не бывает.

Точнее при рождении никто не пьет))

А вот алкоголизм - он заметен как бы довольно рано. И то, что вы просто не хотели это видеть - это тоже проблема!

А теперь - надо эвакуироваться из места сейсмической активности.

Или вы отвественны за извержения всех вулканов на свете?
 
Конечно интересовалась с кем живу. Семью не хотела разрушать, . Раньше вообще не пил, а в последние 5 лет, как с катушек сошел.
Если в семье плохо, то она уже разрушена, и уход из нее - зоны поражения, только во благо.

Я правильно понимаю, что Ваш муж был трезвенником, а потом, пять лет назад внезапно начал пить и ускоренными темпами добрался до запоев? :blink:
 
Глаз резануло. А сей час счастлива?
А сейчас закрыта часть тревоги. Объект есть , осталось над ним поколдовать. И тут якобы все в ее руках. А вот без объекта страшно
 
заметен как бы довольно рано
Склонность заметна для того, кто «в теме».
Мой опыт: семь лет человек «спортсмен, активист, комсомолец», а потом срыв и по наклонной.
И только на форуме я поняла откуда истоки.
Так что всяко бывает в жизни.
Сюда приходят обычные люди, а не психотерапевты :DONT_KNOW:
 
Бегаю смотрю, как бы не умер, с такими темпами лопанья, я давно уж на тот свет отправилась.
Всем его жалко. Отвращение да, и жалость, вот на данный момент чувство.
С самоуважением сложнее... заниженная самооценка.
Да, я работаю. Конечно, мои деньги, это кот наплакал, по сравнению с заработком мужа, но все же...
Спасибо.
Алименты? Даже без развода можно подать.
 
Склонность заметна для того, кто «в теме».
Мой опыт: семь лет человек «спортсмен, активист, комсомолец», а потом срыв и по наклонной.
И только на форуме я поняла откуда истоки.
Так что всяко бывает в жизни.
Сюда приходят обычные люди, а не психотерапевты :DONT_KNOW:
Я уверена, что лет 7 назад уже все было заметно.

Я никого ни в чем не обвиняю. Я просто говорю о том, что увидеть проблему - это практически решить проблему!

А то, что созик НЕ ХОЧЕТ видеть и называть своими именами - это тоже часть созоости.
 
Я уверена, что лет 7 назад уже все было заметно
Специалисту - возможно, а «созу по жизни» - нифига. Созу было хорошо хорошо)))
Соз был не подкован совершенно :-D
Новичков нет смысла пытать на тему: А зачем ты (дура) с ним жизнь связала?
Им надо разбираться с тем, что нажито уже ...
 
Склонность заметна для того, кто «в теме».
Мой опыт: семь лет человек «спортсмен, активист, комсомолец», а потом срыв и по наклонной.
И только на форуме я поняла откуда истоки.
Так что всяко бывает в жизни.
Сюда приходят обычные люди, а не психотерапевты :DONT_KNOW:
Так и психотерапевты далеко не все в теме то ... Пытаются внушить у человека депрессия и бла , бла , бла....
Тут вот на днях баталия была , когда с рекламой курса излечения приходили " специалисты ".
Их основной посыл берите , скручивайте руки и лечите насильно 😅
А сколько таких в сети и в реале.
Так что для человека , впервые что то понявшего про алкоголизм , время требуется осознать правду.
А то некоторые про себя уж и позабыли....
 
Специалисту - возможно, а «созу по жизни» - нифига. Созу было хорошо хорошо)))
Соз был не подкован совершенно :-D
Новичков нет смысла пытать на тему: А зачем ты (дура) с ним жизнь связала?
Им надо разбираться с тем, что нажито уже ...
Для этого надо "открыть глаза".

если созик не хотел это делать 7 лет назад - то значит это тот навык,который не наработан.

И сейчас ТС некоторые вещи активно забалтывает и не хочет видеть.
 
Теремела, а ты с детьми каждый день упыря проверяешь?
Не, ну я в восхищении - у мну сроду столько энергии не было, а тут и трое детей и бегать каждый день бдить за алком, и капать его там непереставая. Ты хоть что то успеваешь для себя лично сделать в течение дня?
И это, а ежели алк прям упирается и не желает капаться, то скуяли извините мой французский, вы там все чет скручиваете-везете-капаете... ну хочет человек бухать, мож даже и сдохнуть, не дают жеж.
 
Назад
Сверху Снизу