Как все надоело!

"Правило первой рюмки" - вобще незнаю кто это. Мне помогает одушевление моих внутренних органов. Например "говорящая печень" или "плачущая поджелудочная".
А интересно, смысл этого правила? Если наливают - еш первую рюмку то её пить нельзя, значит выливаем. В ту -же рюмку наливаем опять (получается вторая) - спокойно пьем. Получится мы избавимся от жадности к алкоголю. Можно ещё третью не пить, тогда собутыльники набьют морду за перевод продукта.
Как по мне, то лучшее правило - Я ЧЕЛОВЕК, Я ХОЧУ И МОГУ! МНЕ НУЖНО ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО! И спокойненько брать то что тебе нужно. Какой твой выбор? Алкоголь - на. Трезвость, тоже на. Выбирай, всё тебе под силу.
 
Если наливают - еш первую рюмку то её пить нельзя, значит выливаем. В ту -же рюмку наливаем опять (получается вторая) - спокойно пьем. Получится мы избавимся от жадности к алкоголю. Можно ещё третью не пить, тогда собутыльники набьют морду за перевод продукта.

ЫЫЫЫЫЫ! У меня муж на правило первой рюмки выдавал: "А мы первую не пьем, сразу со второй начинаем" 😁
 
"Правило первой рюмки" - вобще незнаю кто это. Мне помогает одушевление моих внутренних органов. Например "говорящая печень" или "плачущая поджелудочная".
А интересно, смысл этого правила? Если наливают - еш первую рюмку то её пить нельзя, значит выливаем. В ту -же рюмку наливаем опять (получается вторая) - спокойно пьем. Получится мы избавимся от жадности к алкоголю. Можно ещё третью не пить, тогда собутыльники набьют морду за перевод продукта.
Я думаю смысл правила в том,что хоть сто раз налей в рюмку и вылей,она останется для тебя первой,которую ты сегодня выпьешь/не выпьешь.А по поводу морду набьют мысль ну очень интересная 😁
 
ЫЫЫЫЫЫ! У меня муж на правило первой рюмки выдавал: "А мы первую не пьем, сразу со второй начинаем" 😁
Лиз, так ты ж меня не слышишь. Я про что и говорю - если хочешь пить - то мозг отмазку придумает, как дать зеленый свет.
 
Я думаю смысл правила в том,что хоть сто раз налей в рюмку и вылей,она останется для тебя первой,которую ты сегодня выпьешь/не выпьешь.А по поводу морду набьют мысль ну очень интересная 😁
Ну как это? Я налил себе запотешечки, поднес её к губам, потом решил вылить. Она же была первая получается? Я же её держал и думал о ней. Хорошо в ментальном плане я её уже выпил, в физическом вылил. Всё сходится! Я начал со второй. 😁
.....................
Смех конечно смехом, но зачем эти условности? Не проще сказать НЕТ! ПИТЬ НЕБУДУ! ни первую ни десятую ни сотую. Почему обязательно нужен взрыв мозга?
 
Смех конечно смехом, но зачем эти условности? Не проще сказать НЕТ! ПИТЬ НЕБУДУ! ни первую ни десятую ни сотую. Почему обязательно нужен взрыв мозга?
Я с тобой полностью согласна,мне правило первой рюмки не нужно было,я следовало принципу не буду пить в любом случае,но если кому-то легче не пить именно первую рюмку,то почему бы нет.
 
Тоже соглашусь с тобой. Вот перечитал после дневного сна и понял, что все способы избавления хороши, лишь бы толк был.
.........................
Интересная вещь. Только поменялась погода (стало прохладней) и меня начало подкумаривать. Все таки ещё не в норме я. Включаем "зубы"! 😄
 
Лиз, так ты ж меня не слышишь. Я про что и говорю - если хочешь пить - то мозг отмазку придумает, как дать зеленый свет.

Нелл, ты очень хороший человек, но очень уж серьезный. И тоже - не все слышишь, видимо. Я ап муже писала - посмеялась просто как "у дураков мысли сходятся" / без обид всем - типо крылатая фраза 😉 /

Я же сказала, что пока биохимия будет в норму приходить, пока еще не проработала все так, чтобы себе полностью доверять - эспераль наше фсе.
Мне так пока что проще.
Ну и ... тут жисть такие кренделя выписывает временами, что если не смеяться, то только рыдать остается. А это не для меня. 😄

И честно, ну я и о созе твои посты внимательно читала, и менялась, выискивала - что вот мое и мне. Но тоже ведь - всегда так, малость с юморком над таки серьезными и важными вопросами. Ну не могу я иначе! И не хочу! А так - я тебя услышала. о "первой рюмке" знаю давно, что-то пока вот ... не то, чтобы первая рюмка, мне ваще бы, чтоб интерес к ентому делу ушел. А первая она будет или десятая та рюмка - как-то не знаю... Формулировка то ли не совсем моя. то ли к себе еще не привила. Хотя мозгами понимаю - что по сути она не плоха. Там посмотрим - разница только в формулировке. мне пока нравится просто "сегодня не пью", без всяких там рюмок - вот просто ближе и понятнее. 😄
 
Хорошая таки штука эспераль.
Понимаю, что "костыль", что со временем надо и самой. Но пока что - просто хорошо, что все так. Иначе бы вместо того, чтоб проораться у созов от "явления" своего муженька, пусть и в телефоном режиме, пошла бы за бутылкой - а че? Стресс таки! 😁
А так осталось время на подумать и понять - ничего не случилось, все в порядке, и все будет хорошо. И плодотворно поработать. 😄

И сегодня гордо отказалась попить пива с дамами - просто "не хочу" и все. Может и так отказалась бы, а может и пропустила бы устоявшийся рефлекс. Кто знает. А так вот - помню, ибо очень внимательно аннотацию читала. Нельзя, мне эксперименты над собой ставить нравится, но не в этот раз. Уж больно риск высок. Если честно, была бы уверена. что не помру по быстрому - обязательно проверила бы, из любопытства. 😐

Но.... тут посоветовалась с медиком, он выдал слишком высокий процент риска. Так что - продолжаем продолжать.
Пока так - потом и без "костылей", надеюсь. Дала себе месяц сроку - не больше, все же таблетки не самые полезные. Но меньше 21 дня тоже, думаю, не стоит. Хотя еще думаю...
 
Никакой романтики... 😁
<
😄
 
Никакой романтики... 😁
<
😄

Нафик тебе романтика? Мну вчера полночи "романтик" разговоры разговаривал, как он аж 5! дней не пьет после запоя в пару месяцев... и каГ его пора с триумфом всемью возвращать - романтика, мля! 😁


Привет! 😄
 
Надо бы что-то делать. НД съел мой моск 😜
По сути: работать надо. Хоть в самобан уходи 😁
Самозабанишь себя, саморазбанишь сыньку. Нестоит, пускай кушает, много не сьест.
 
Самозабанишь себя, саморазбанишь сыньку. Нестоит, пускай кушает, много не сьест.

работать мешает 😳

Канеч, можна перефразировать, "если НД мешает работе - брось работу" 😁
но очень хочется на море. а я еще не заработала на него - все в процессе )))

Вот тока успела очки черные купить и купальник... ну и оплатить бронь, а дальше????
Остальное "съела" школа. Эх.... вот выиграть бы миллион - хоть часть долгов оплатить 😁
 
Очки и купальник - это главное. Всё остальное пыль. Но НД не бросай, дозировку уменьшь и всё будет нормально.
 
Вот. ОтчетеГ.

Вчера в ночь очень хорошо поработала - сегодня больше расслаблялась, но тут все в порядке. Так и надо. За выходные все сделаю, а два дня подряд такие объемы копирайтинга выдавать просто не реально.

Оплатила море, оплатила телефон с Интернетом - самое важное и дорогое 😋
Сняла деньги - почувствовала себя человеком.

Вот что заметила:
гуляла по городу и свысока на пьющих пиво смотрела. Эйфория? Как лечить?
очень сложно не пить еще в одном аспекте: вот я вся такая хорошая, реально - сама собой довольна, еще и с деньгами иду - хочется себя побаловать чем-то. Раньше бы по настроению - кагор, пиво, джинтоник... И всего делов. А тут - все ноги истоптала и так и не придумала - чего я хочу. 😁

Из отголосков:
поинтересовалась, сколько у меня будет междугородка в буду щем месяце к оплате - оператор видит обычно, а я помню, как пьяная с Москвой трепалась..... да.... пить в Интернете не очень полезно,да и гребанный Укртелеком совершено не заботится об алкоголиках - ну хоть бы установили глубину кредита! Хаты! bes 😁

Ладно. Это значит, что в июле я не отложу себе на зубы, или буду больше работать - разберемся. Не так все страшно, на самом деле. Но я втихаря надеялась на ссумму раза в 2 меньше.... Черрт.... сколько же мы трепались?.... придет счет - узнаю, оператор видит только общую сумму 😁
 
Эйфорию никак не вылечишь, это хорошо. Мне на таком сроке очень поганенько было. Ты же знаешь что после эйфории прийдет ломота, вот с ней и борись. А денежные проблемы так совсем не проблемы - незаморачивайся. Знаешь я заметил что у трезвенников тоже бывают денежные проблемы, они это называют жизнь.
Беспокойся больше о себе: ЗДОРОВЬЕ, эмоцианальное состояние, нервы. Это главное, остальное приложится.
.............................
Что касается меня, так я с деньгами решил просто - отдал жене все карточки с паролями и получаю свои суточные. И знаешь удалось таки накопить на всякие ремонты, путевки, да и в холодильнике вместо пива стоит мясо с клубикой. Короче я решил отстранится от денег, ну всмысле на половину. Я их работаю, но не я их трачу.
 
Эйфорию никак не вылечишь, это хорошо. Мне на таком сроке очень поганенько было.

С чего поганенько-то? Ни понел.

Ты же знаешь что после эйфории прийдет ломота, вот с ней и борись.

Хто такой ломота? Пачиму не ф курсе?
Не, серьезно, я не осбо этот раздел читала - я у созов больше колосилась, мне там было важнее.
Чегой-то видать пропустила.

А денежные проблемы так совсем не проблемы - незаморачивайся. Знаешь я заметил что у трезвенников тоже бывают денежные проблемы, они это называют жизнь.
Беспокойся больше о себе: ЗДОРОВЬЕ, эмоцианальное состояние, нервы. Это главное, остальное приложится.
.............................
Что касается меня, так я с деньгами решил просто - отдал жене все карточки с паролями и получаю свои суточные. И знаешь удалось таки накопить на всякие ремонты, путевки, да и в холодильнике вместо пива стоит мясо с клубикой. Короче я решил отстранится от денег, ну всмысле на половину. Я их работаю, но не я их трачу.

Каму отдать фсе денежные проблемы? 😭
Особенно долги 😋

Я не особо чтоб заморачиваюсь, ну как вышло - так вышло. 😄
А найти еще один повод родной Укртелеком поругать - то святое! это мой интернет-провайдер 😁

Кстати, я уже знаю, трезвой жить - дорого, я уже пробовала. Вот када пьешь, то все затраты: бутылка кагора +пачка сигарет, и без ужина, т.к. есть не хочется. А када трезвый - то фик знает скока всего нада..... Ууууу....
Так шо трезвость удовольсвтие не из дешевых, я вычислила еще в одну из прошлых попыток 😉
Но есть такая мелочь, правда, что хоть деньги по трезвому уходят на более интересные и пользительные вещи.
Вот какой прок от того, что я тут с форумчанкой на 300 грн наговорила? Никакого. Совершенно бессмысленное занятие, и даже удовольствие так - смутно помнится. А ведь еще бы гривен 100 к этой цифре - и можно было бы "мыльницу" цифровую в комиссионке взять! Эх.... правда эти 300 грн будут все равно оплачиваться потом, а мыльницу хачу сейчас. 😜

В общем это я уже так, о своем, о женском.
Таки трезвой жить дорого - очень многа чего хочется. 😁
Ладно, будем больше работать. Ведь с другой стороны, если сложить все человекочасы, которые были пропиты и просижены на отходняках.... может и мыльница уже была бы... Нед, это не возможно. Срочна хачу фотик!!!!! 😁
 
Назад
Сверху Снизу