Как все надоело!

Поганенько мне было потому-что крутило выкручивало. Работать надо было, а я немог. Сам немог, для себя. Коллектив бухающий - понимали, а мну же человек, мну стыдно перед собой. Потом полегше стало, потом отпуск. Сейчас даже на жаре не потею, спокойствие и равновесие.
...................
Вот это ^ и есть ломота-дипрессия.
...................
Укртелеком - смешно. 😁 У меня от него каждый месяц по 300 - 400 грн приходит и не плАчу. Зажрались они сильно.
...................
А трезвому всеже дешевле. Я если бухаю то и гуляю по тыще в день, пока некончатся (а кончаются быстро, в тот же день 😁 ). Ты наверно тихо на кухоньке с бутылочкой когора и сигаретками, ревела за жизнь таку, я же ЭГЭГЭЙ!Ё! Так что может ты и не алкаш? Так, растроенный человек, успокаивающий себя легким вицом. Это конечно с последствиями, но не так страшно. Страшно в канаве валяться, на людей кидаться, куда непопадя по сыньке тЫкаться - это страшно.
 
Вот это ^ и есть ломота-дипрессия.

понел. у мну все в кучу смешалось "люди, кони", так что если и ломает что-то от чего-то - то "мы не позволим кому-не попадя" © 😁
Я в том смысле, что подобные состояния - они могут быть вызваны многими факторами, не только выпивкой, и заместо того. чтобы разгребать нынче, если накалывает, почему мне хреново, я предпочитаю сделать так. чтоб мне стало хорошо 😄

Укртелеком - смешно. 😁 У меня от него каждый месяц по 300 - 400 грн приходит и не плАчу. Зажрались они сильно.

Ну у тя и активность телефонная! Я им плАчу тока инет обычно и телефон - абонплату + немного городских, выходить чуть больше 100 грн все вместе. Все остальные разговоры предпочитаю вести или по мобильному (лайф на контракте) или по скайпу.
В трезвом виде у меня хватает мозгов вовремя на нужную сумму пополнить счет или докинуть в процессе общения через вебмани нужную сумму. Это тока вот - выпила, все лень, та ладно, и т.д. сработало 😁

А трезвому всеже дешевле. Я если бухаю то и гуляю по тыще в день, пока некончатся (а кончаются быстро, в тот же день 😁 ). Ты наверно тихо на кухоньке с бутылочкой когора и сигаретками, ревела за жизнь таку, я же ЭГЭГЭЙ!Ё!

Я классическая "тихушница", что распространено среди женщин. Да, кухня, сигареты, можно и не рыдать - книга или интернет - и усе зашибись 😉
 
Лиска.Кагор и пачка сигарет-это прямые затраты при пьянке.Но косвенные часто бывают намного больше.О чем я и говорю всегда.(Вот Укртелеком на твоем примере).
 
Лиска.Кагор и пачка сигарет-это прямые затраты при пьянке.Но косвенные часто бывают намного больше.О чем я и говорю всегда.(Вот Укртелеком на твоем примере).

Ну, это да.... Хотя тилифон можна отключить заранее и ваще - а че я? - это оне виноватые! ❗️ 😁

Ни любить Укртелеком нашего брата-аклкаша, пользуется нашими слабостями для обогащения 😭 😉 😁
 
Забавная ночь. Голова разболелась - фик знает чего, решила, пользуясь случаем, поспать ночью. Довольно таки редкое у меня в жизни удовольствие 😁
Выспалась я прекрасно, чего и всем желаю. Но вот сны... В какой-то момент я почти проснулась от того, что мне снилось, что я никак не могу перевернуться и встать. Точнее - я поворачиваюсь, но оказываюсь в той же позе. И тому подобный бред - причем просто не всегда приятный.
Я вообще почти не запоминаю снов. Только когда выпью. И бред мне снится тоже - только после спиртного.
И первая мысль была спросонья: "А что вчера было?" - Потом вспоминаю, что ничего не было. Что я пообщалась на НД, плюнула на работу, включила "Унесенные ветром" и спать улеглась (под кино просто заснула).

Но вот этот моментик, малость не приятно резанул.
Не хочу я по утрам думать, что было вчера.
 
Лис,я думаю,что такие сны-следствие перестройки мозга на трезвый режим существования,не волнуйся.У меня около месяца непитья несколько дней снились сны-кошмары,но не просто,а многоступеньчатые.Вот прикинь,снится мне ужас про странный дом с монстрами,охватывает страх,но тут я понимаю,что это сон,вроде просыпаюсь,причём чувствую,как вздыхаю с облегчением,открываю глаза...и оказываюсь в ещё худшем кошмаре и так несколько раз.Это всё пройдёт,нам ли снов неприятных бояться,перетопчем.
 
Лис,я думаю,что такие сны-следствие перестройки мозга на трезвый режим существования,не волнуйся.

Та может и так, плюс мой вечно "гуляющий" график сна...
Больше даже не сон удивил, а реакция при пробуждении: сам факт муторных и не понятных снов уже в полусне вызвал в голове вот это - "что было вчера?"

Чета я о себе была лучшего мнения. Видать и правда - в спохватилась в последний момент. Дальше бы страшно подумать что было. :cry:
 
Оказывается не пить на море - это не только реально, а даже просто.
Пришлось пару раз отшутиться, что я тут типа "на спор" трезвый отпуск провожу. Ну, что в голову пришло, чтоб не уговаривали.
А то товарищ никак понять не мог, как можно рыбу соленую - и без пива 😁

Продолжаем жить дальше 😄
 
[quote name='Медовух' date='15.6.2010, 12:09' post='1209195']
"Правило первой рюмки" - вобще незнаю кто это. Мне помогает одушевление моих внутренних органов. Например "говорящая печень" или "плачущая поджелудочная".

--------------------------------------------

Здорово!
 
Оказывается не пить на море - это не только реально, а даже просто.
Пришлось пару раз отшутиться, что я тут типа "на спор" трезвый отпуск провожу. Ну, что в голову пришло, чтоб не уговаривали.
А то товарищ никак понять не мог, как можно рыбу соленую - и без пива 😁

Продолжаем жить дальше 😄
маладца!!!
<
<
<
отдых на море - тяжкое испытание, молодец, держись!!
 
Всем спасибо!

маладца!!!
<
<
<
отдых на море - тяжкое испытание, молодец, держись!!

Правда тяжкое? 😔
Чесна - не заметила.
Может ее сам курорт такой - довольно спокойный, но и там пьют и много.

Я просто запомнила, что пиво на пляже жажду не утоляет! О "теплой водке из мыльницы" даже подумать по жаре страшно 😁
Ну и дети, конечно, в этом вопросе в помощь.

Кстати, в первый вечер, когда мы из-за погоды на пляже и не были (прогулялись и все), и энергии было через край - мы и по трезвому цирк устроили: катались на качелях, и, главное, на карусели интересной.
там столб с канатами, т.е. надо разогнаться, держась за канат, а потом - ноги поджимаешь и летишь по кругу. И вот две взрослые тетки осваивали эту "науку" 😁
Насмеялись - супер! А после нас другие родители потянулись оттеснять детишек от карусели этой - видать стеснялись, а тут - пример показали 😁
 
Всем спасибо!



Правда тяжкое? 😔
Чесна - не заметила.
Может ее сам курорт такой - довольно спокойный, но и там пьют и много.

Я просто запомнила, что пиво на пляже жажду не утоляет! О "теплой водке из мыльницы" даже подумать по жаре страшно 😁
Ну и дети, конечно, в этом вопросе в помощь.

Кстати, в первый вечер, когда мы из-за погоды на пляже и не были (прогулялись и все), и энергии было через край - мы и по трезвому цирк устроили: катались на качелях, и, главное, на карусели интересной.
там столб с канатами, т.е. надо разогнаться, держась за канат, а потом - ноги поджимаешь и летишь по кругу. И вот две взрослые тетки осваивали эту "науку" 😁
Насмеялись - супер! А после нас другие родители потянулись оттеснять детишек от карусели этой - видать стеснялись, а тут - пример показали 😁

Лисенок! Я гордюсь тобой! 😍
 
Всем спасибо!



Правда тяжкое? 😔
Чесна - не заметила.
Может ее сам курорт такой - довольно спокойный, но и там пьют и много.

Я просто запомнила, что пиво на пляже жажду не утоляет! О "теплой водке из мыльницы" даже подумать по жаре страшно 😁
Ну и дети, конечно, в этом вопросе в помощь.

Кстати, в первый вечер, когда мы из-за погоды на пляже и не были (прогулялись и все), и энергии было через край - мы и по трезвому цирк устроили: катались на качелях, и, главное, на карусели интересной.
там столб с канатами, т.е. надо разогнаться, держась за канат, а потом - ноги поджимаешь и летишь по кругу. И вот две взрослые тетки осваивали эту "науку" 😁
Насмеялись - супер! А после нас другие родители потянулись оттеснять детишек от карусели этой - видать стеснялись, а тут - пример показали 😁
у меня отдых на море только с бухлом ассоциируется в памяти 😳
Классно Лиз, супер отдыхаешь!!!! 😄
 
у меня отдых на море только с бухлом ассоциируется в памяти 😳
Классно Лиз, супер отдыхаешь!!!! 😄

Знаешь, что интересно, у меня тоже раньше было: отдых - это обязательно пиво на пляже (или джин тоник), а вечером - вино.
Но я сейчас пробую исключительно позитивный вариант трезвости, посмотрим, что выйдет, но идея в том, что я не боюсь пить, и не намерена на страхе последствий или деградации трезвость строить. Наоборот - трезвость с первых дней должна быть в кайф.
Для этого я постепенно работала над своими стереотипами, мыслями и т.д. Срывалась. Точнее - продолжала пить, пока эта работа не достигла какой-то критической точки.
Теперь мне не пить - просто нравится. И с каждым днем все больше хорошего открываю и закрепляю усердно, типа якорей, но с положительным уклоном.
Так, пиво на пляже у меня сейчас вызывает тихий ужас! Это ж каким надо быть идиотом, чтоб по жарюке от жажды в себя алкоголь вливать! Нормальные люди, кстати, со мной соглашаются. Даже на пляже вот дядька заметил один: нее, в жару - вино??? или даже пиво??? а потом - страдать от жажды и других не особо приятных эффектов, типа - малость развезти может, голова ватная... 😰
Водичку в жару надо! Минеральную. И - купаться!
А если уж пить, то только вечером.
Это мнение НЕ алкоголика, который себя любит и думает головой.

Ну и я о том же. Жарко и пить - больше не могу совмещать. Проверено, исследовано лично. Минералка лучше. Или - замороженный сок (мороженое такое), люблю очень 😳

А вечер - так чтоб пить надо атмосфера, повод и причина. А тут как-то ... даже на шашлыках не увидела необходимости. Прекрасно лимонад заменил пиво. Мне важно было - просто что-то прихлебывать за кампанию. А тот факт, что мозги не затуманиваются - только плюс, и общение интереснее, и дети присмотрены, и уехали вовремя. 😄

Ну, дето так. Вот и собираю "копилочку" плюсов. Это веселее, чем ужастиками себя пугать. И эффективнее, имхо, т.к. просто страх - проходящее, а смена полюса удовольствий - как раз то, что нужно для избавления от психологической зависимости. 😄
 
Очень рада за тебя,Лис!Как приятно читать такие посты,настроение улучшается.
<
 
Решила снова попробовать щедчег включить. А вдруг? Попытка номер .... сбилась со счета, ну и ладно 😄
Причины употребения намедни - не важно.
Причины принятия решения - не важно.
Главное, шоб просто вышло.

И в качестве анекдота. Думала о разных вариантах. Как вариант "костылей" рассматривала подшивку. Попробовала дохторофф обзвонить. Вот такой разговор у меня отбил охоту дальше звонить:
- Здравствуйте! Скажите, вы подшиваете?
- Да, на год или на 3 года.
- Ок, а как это происходит? Какой препарат используется?
- Укол в вену. ❗️ Эспераль-&lt;не помню хитрая какая-то добавка к названию&gt;
- Да? Но ведь эспераль вымывается из организма вроде в течении 3-4 месяцев, ну, максимум полугода.
- Это только если ❗️ польская или китайская, вам, видимо, слабый препарат кололи, а у нас - современная и качественная.
- ??? Но ведь все равно - дисульфирам и есть дисульфирам, там что-то еще имеется в составе или как???
- Если вы такая умная, то ..... / непечатно/ и брошенная трубка.

Это что было???

И вопрос публике: эспераль в ампулах продается в принципе и в аптеках. Да, дороговато и искать придется, далеко не везде есть.
Но - таки на порядок дешевле, чем у "кодировщиков". Может, реально и в домашних условиях уколоться, раз кроме Довженка и вот таких "кодировщиков" я ничего найти не могу? И как это правильно делать?
/ вопрос реально интересный. в том числе и для себя подумываю. есть причины по которым хочется на некоторое время качественный "костыль"./
 
Привет.
У меня тоже было до фига попыток. И уже клиники обзванивал,чтобы укололи.И даже нашёл качественную клинику,и уже договорился,но так и не поехал.А почему? Решил в последний момент,что не всё я ещё перепробовал,прежде,чем идти подшиваться.
Стал пить "Эспераль" в таблетках. Бросил через неделю их глотать,через несколько дней забухал.

Повторно начал. Только теперь дозу увеличил настолько,что пить (много,как я люблю) после приёма последней таблетки ещё нельзя около 10-ти дней.
Думаю,в этот раз сработает.

Почему срываемся? Приходит спонтанное внезапное решение выпить,бороться с этим решением тяжело,неохота. Дисульфирам,накопленный в организме, не даёт возможности поддаться искушению,возникшему вдруг.
Попробуй тоже попить его так,прежде чем уколоться (тем более,в домашних условиях!?) Может у тебя на дисульфирам вообще аллергия?
Побочек,которых в инструкции к препарату до фига,я пока на себе не почувствовал.
А уж если это не поможет,тогда можно будет думать о чем-то более серьёзном:шиться,кодироваться,к бабкам,к колдунам,к шарлатанам и аферистам...
 
Дело ясное. Ищем лёгкие пути. Так это, может рот зашить, или руки отрубить, чтобы стакан не могли до рта донести?
 
Назад
Сверху Снизу