Как все надоело!

А заплывать? Тю.... Я наш залив переплываю легко, и ваще - вот с водой какой тока экстрим не пробовала уже, а в нашем "болоте" утонуть еще суметь надо. Я ж не поползу с бодуна на жарюку! Я ж типа пить бросаю 😄
Ага, так наверно у вас по колено там. У нас же озера ключевые, вот плывешь тепленько - приятненько и вдруг бац "вторая смена" 😁 , холод жуткий ,течение понимаешь подводное. Хорошо я без ног плаваю, но один хрен страшно.
 
Полюбому надо, только подольше. И к морю обязательно.
........................
Артроз - это загустение суставной жидкости ведь? Попробуй пол таблеточки аспирина утром пить - разжижает. Только следи за давлением. оно помоему понижается. У моего папы был артроз и он пил препарат в составе которого была ацетилсалициловая кислота. Знаешь ему полегше стало довольно быстро.

Это стирание суставного хряща. Восстановлению не подлежит. Хотя может и жидкость, кто ее знает! Я пью всякие БАДы, глюкозамин и пр. Поддерживает, во всяком случае. Хруст, конечно, от меня жуткий, но хоть болей нет, ттт.
 
Это стирание суставного хряща. Восстановлению не подлежит. Хотя может и жидкость, кто ее знает! Я пью всякие БАДы, глюкозамин и пр. Поддерживает, во всяком случае. Хруст, конечно, от меня жуткий, но хоть болей нет, ттт.
Жидкость - жидкость. Слюхай а как у тебя с сахаром? Может проблема в нем и кроется.
....................
Но блина при этом двигаться нежелательно - жалко.... Но плавать очень полезно! Хоть в басейн но ходи обязательно. Тебе надо срочно укрепить мышцы, причем всего тела, тогда они справятся с суставами. И укрепить можно плаваньем.
 
Жидкость - жидкость. Слюхай а как у тебя с сахаром? Может проблема в нем и кроется.
....................
Но блина при этом двигаться нежелательно - жалко.... Но плавать очень полезно! Хоть в басейн но ходи обязательно. Тебе надо срочно укрепить мышцы, причем всего тела, тогда они справятся с суставами. И укрепить можно плаваньем.

Сахар на верхней границе нормы. Был год назад. Но я с тех пор гораздо правильней стала питаться.
Надо бы еще к ревматологу сходить, это да.
Я укрепляю мышцы, ага. Лыжи (эллиптики в спортзале) помогают, я сегодня Инженеру как раз писала об этом. Они равномерную и плавную нагрузку дают. У меня ноги гораздо лучше стали, а уж как выглядят 😳 Для рук плавание. Ну и сейчас стала немного йогу практиковать, чтоб тоже без лишних дерганий и сгибаний-разгибаний.

Может, накоплю денег, прооперирую ноги как-нибудь и снова бегать начну 😄 А то эта зараза ко мне с 20 лет прилипла.
 
Ага, так наверно у вас по колено там. У нас же озера ключевые, вот плывешь тепленько - приятненько и вдруг бац "вторая смена" 😁 , холод жуткий ,течение понимаешь подводное. Хорошо я без ног плаваю, но один хрен страшно.

У нас тут - или основное русло Днепра, или - залив. Вода теплая, но глубоко. Просто на заливе... ну до того берега метров 300-400 и ключей там нет.
Но, если что, я тоже и без ног умею, и судорги в воде меня не пугают (хотя и не приятно), и в водовороты ныряла не раз.

У меня любимое развлечение раньше было - на Хортице на пороги плавать когда течение включают на Днепрогесе.
Ща просто редко удается. То дите, то работа, то муж был вот вечно пьяный, то свои пьянки.....
А это надо с утра рано выбираться, ехать через пол города...
Но когда выбираюсь - таки кайф:
зайти повыше - несет конкретно, со стороны - как будто моторная лодка по течению движешься.
А тебе пофик, главное - грести прямо. Тогда, если повезет - выплываешь чуть ниже порога, в мертвую зону. И можно вскарабкаться и там позагорать 😄
Если не повезет - попадаешь таки в водовороты... Что ж - подныриваешь и ближе к берегу не торопясь выбираешься. 😄
 
Лиска, привет! Меня так здорово поддерживала , а сама хулиганить удумала? Ну с кем не бывает! 😉 Ведь мы, как ты сказала -недоалки. Поэтому каждый раз себя успокаиваем, что ничего страшного не будет, ежели еще разочек хряпнем. 😉 Ну и ладно,следующий раз получится!
 
Прикольно у вас! У нас же Днепр мне ненравится - грязный он для плаванья, так посидеть позырить. Озера супер! Водичка прозрачная аж до горла (а я не маленький), даже на "вонючке" (озеро такое, в него отходы завода по производству порошка стирального "Наталка" сбрасывали, потом прекратили) вода очистилась, есть рыба, утки всякие, крыски водяные. Короче офигительно и очень близко. Детки мои уже как негры, как будто с морей приехали.
 
Лиска, привет! Меня так здорово поддерживала , а сама хулиганить удумала? Ну с кем не бывает! 😉 Ведь мы, как ты сказала -недоалки. Поэтому каждый раз себя успокаиваем, что ничего страшного не будет, ежели еще разочек хряпнем. 😉 Ну и ладно,следующий раз получится!

Ниче - прорвемся! Самое забавное, что и хулиганила - так, довольно умеренно. Но на фоне всего остального - подтекающей "крыши", всяких проблем.... Стало страшно. пока вот - на эсперальке посижу, для надежности. 😄

Прикольно у вас! У нас же Днепр мне ненравится - грязный он для плаванья, так посидеть позырить. Озера супер!

У нас нет озер. Вот на Хортице - хорошо, и вода там чистая более-менее, а так - Днепр, конечно, грязный.
 
Ниче - прорвемся! Самое забавное, что и хулиганила - так, довольно умеренно. Но на фоне всего остального - подтекающей "крыши", всяких проблем.... Стало страшно. пока вот - на эсперальке посижу, для надежности. 😄
Кончно прорвемся, время есть! Я вчера в монастыре побывала и приложилась к святым мощам. И ты знаешь,как-будто отпустило что-то внутри! До этого, всю неделю в голове мысли о выпивке крутились. Может и правда в церковь нужно идти когда невмоготу?
 
Кончно прорвемся, время есть! Я вчера в монастыре побывала и приложилась к святым мощам. И ты знаешь,как-будто отпустило что-то внутри! До этого, всю неделю в голове мысли о выпивке крутились. Может и правда в церковь нужно идти когда невмоготу?

Ну, если тебе помогает - можно и в церковь, почему нет?
Я к верующим не отношусь, мне там давно уже не особо интересно. В юности еще цепляло, потом - слишком близко видать общалась с батюшками. Причем - не в храме, а на пьянках после Пасхальных служений и т.п. :cry:
Ну и бог с ними! Мне и так хорошо. Вот малого подлечу - и правда, будут у нас пляжи, а потом - моря. 😄
И буду я принципиально трезвая на этих морях - а то! С НД-шниками встретиться! Тем более с разными совсем....
Гы... эспераль обязательно с собой возьму, вдруг чиво.... 😋 😜

Вот у меня в голове сколько уже? Всерьез если - да, пару месяцев вертелось - надо себя к трезвости вытягивать. До того - как-то не так, были типа более срочные проблемы. Ну - надеюсь, настрой нынешний сохранить. Вроде как на эмоциях таки стало обидно: как это - я - и вдруг самый лох на НД? еще и рискую кончить свое лето путем банальных пьянок??? Обидно до безобразия стало. Решила - надо что-то желать. 😄
 
Ну и бог с ними! Мне и так хорошо. Вот малого подлечу - и правда, будут у нас пляжи, а потом - моря. 😄
И буду я принципиально трезвая на этих морях - а то!
Вот у меня в голове сколько уже? Всерьез если - да, пару месяцев вертелось - надо себя к трезвости вытягивать. До того - как-то не так, были типа более срочные проблемы. Ну - надеюсь, настрой нынешний сохранить. Вроде как на эмоциях таки стало обидно: как это - я - и вдруг самый лох на НД? еще и рискую кончить свое лето путем банальных пьянок??? Обидно до безобразия стало. Решила - надо что-то желать. 😄
Я насчет морей переживаю. У меня скоро отпуск, собираюсь тоже на море слетать.Еще ни разу за последние лет десять по трезвости не отдыхала. Боюсь, что опять условный рефлекс сработает. Тем более все включено- пей скока лезет. Вот где проверка на вшивость ожидает, боюсь не сдержаться. ☹️
 
Я насчет морей переживаю. У меня скоро отпуск, собираюсь тоже на море слетать.Еще ни разу за последние лет десять по трезвости не отдыхала. Боюсь, что опять условный рефлекс сработает. Тем более все включено- пей скока лезет. Вот где проверка на вшивость ожидает, боюсь не сдержаться. ☹️

Ну видишь - я для себя проблему так решила - чтоб "костыль" в виде таблеток эсперали был рядом. Я себя знаю - мне не захочется проверять, страшновато. Ну и .... у меня моря попроще, и реально есть выбор: купить бутылку вина - или покатать лишний раз ребенка на катамаране или на банане 😄
 
Меня тоже мыслишки иной раз посещают, но я вспоминаю, как пьяный полулежа на или возле лавочке в скверике у фонтана, и из бара на против какие то голоса доносились, громко орал телевизор, отчего то мне это казалось особо омерзительным.
Потом мне какие то добрые люди лицо в мясо разбили, сломали нос и попутно все деньги и часы отобрали.
Я долго лечился, потерял попутно любимую девушку, а когда морда зажила поймал такую жестокую депресню, что попал в дурку, как было сказано маниакально-депрессивный психоз с суицидальными маниями, суда надо добавить сотрясение мозга и безнадёгу бескрайнюю как море.
Отходил от этого несколько лет.

Вот теперь когда думается про спиртное я мысленно к этому фонтанчику возвращаюсь полежать и как то знаешь проходят мысли.
 
Вот теперь когда думается про спиртное я мысленно к этому фонтанчику возвращаюсь полежать и как то знаешь проходят мысли.

Это не наш путь. Мы тут БЕЗ фонтанчиков хотим. Потому как дама у фонтанчика, отдыхающая после возлияний, это уже совсем не есть хорошо. Даже если "добрых людей" не найдется.
 
Знаешь - задумывалась. И вот долго темы в этом разделе не читала - именно потому, что начитаешься - и прямо несет в магазин
<
😁
Ай, ну вот смешно. Опять двадцать пять - виновато чтение тем, концетрация на проблеме, что там еще? А - жаркая погода.
Тебе сказано - не пей первую рюмку. Что сложного?
Ты - алкоголик обыкновенный - когда решила бросить пить, поняла что не можешь - потому что зависимость. Вот собственно и все причины.
 
Ай, ну вот смешно. Опять двадцать пять - виновато чтение тем, концетрация на проблеме, что там еще? А - жаркая погода.
Тебе сказано - не пей первую рюмку. Что сложного?
Ты - алкоголик обыкновенный - когда решила бросить пить, поняла что не можешь - потому что зависимость. Вот собственно и все причины.

Нелл, ну вот тут уже странно. Давай пока оставим правило первой рюмки - вот просто так, сама знаешь, оно по каким-то причинам не всегда так просто срабатывает. А вспомним о таком моменте, как провоцирующие факторы. Кажется, даже мат часть рекомендует на ранних сроках трезвости избегать того что сможет спровоцировать.

Пока вот - на эсперали, можно и посмотреть что тут ваяют интересного. В какие-то моменты и срывные темы - на пользу, типа чтоб вспомнить о минусах.
А в какие-то - реально, есть момент провоцирующий. Типа - "от народа не отрываться на НД" 😁
Ну правда, что-то в этом есть. И замечала сама, и не раз - вот и не хотела выпить, и тяги не было, и повода... Начиталась - сижу мечтаю так сказать, вместе с народом бухануть 😜

А тот факт, что таки это замечаю не только я, говорит, что таки фишка распространенная. Концентрироваться на профильных темах на НД нужно тоже - без фанатизма. 😄

Вот у меня в числе "факторов риска" нынче встречи с определенными людьми, определенные настроения (и периоды типа ПМС) .... что там еще - жара уже все, слишком жарко, это майская погода для меня оказалась провоцирующей. Ну и - в определенные моменты стоит воздерживаться от чтения тем новичков и срывников. И что тут такого? Мне еще ждать, пока биохимия в норму придет. И с мозгами работать и работать. Почему бы не подстраховаться? Не век же на эсперали сидеть? Она, говорят, зело не полезная, а у мну печенка даже без алко не совсем здоровая.
 
Нелл, ну вот тут уже странно. Давай пока оставим правило первой рюмки - вот просто так, сама знаешь, оно по каким-то причинам не всегда так просто срабатывает.
При должной последовательности оно срабатывает всегда ❗️
 
При должной последовательности оно срабатывает всегда ❗️

Эту последовательность сперва надо в голове наработать
А если уж доверия сама для себя не заслуживаю - то надо бы подстраховаться. 😉
 
Лиз, ты сама пишешь - что вот многие приходят, ставят счетчики и не пьют.
Вот я сейчас уже, просле того как муж завязал - думаю что все просто.
Я ведь и форум читала, и на гулянки ходила, и ПМС у меня бывает, и муж тогда был рядом с бутылками, и я по первости б/а пиво пила. Я помню раз уже хотела выпить шампанского бокал - но правило первой рюмки сработало, слава богу в моей башке на тот момент сильно пропитой.
Муж сейчас завязал. Четыре месяца трезв. Раньше ему не помогало ничего - а вот сейчас и предлагают ему, и друзья приходят с пивом, и родители больные и пьяные, опустились совсем - видно как ему больно. Но он вот понял правило первой рюмки - и вот сейчас не пьет. дальше как будет - не знаю.
Так вот я думаю - если в голове сработало - то никаких таких "факторов" уже быть просто не может.
 
Правило в голове у меня простое. Чтобы не случилось - я не пью. Могу делать что угодно, но только не пить.
 
Назад
Сверху Снизу