Конец дегустатора или "ты помнишь как все начиналось.."

Не пропадай больше, решил - бросай!
Перечитал первый пост
Он наполнен ностальгией по алкоголю
Звучит в каждой строке

Плохая предпосылка бросить

Надо бы переосмыслить.
Ну... или бухать не парясь ни о чем в надежде отыскать своё "дно".
 
Дно, знаете ли, не каждое здоровье выдержит)
Вот все про дно и дно, а просто желания сохранить оставшиеся целые органы живыми уже недостаточно для мотивации (ворчливо).
Хотя кто бы говорил, как будто меня это все лет 20 хоть как-то останавливало *JOKINGLY*
 
Хотя кто бы говорил, как будто меня это все лет 20 хоть как-то останавливало *JOKINGLY*
Вот вот.
Я про то же

Здоровье не каждое выдержит.
Но алкаш он,гад, живучий .

Зато гуру алкоголизации говорят со дна всплыть проще
 
Basset, спасибо за поддержку! До дна не хочу. Но понимаю что можно.
FcknDrunk - надо переосмыслить, согласен. Ностальгия есть. Не знаю как избавиться. Возможно это главный затык. Спасибо за сообщение и за эту мысль.
 
Проблема не в наличии дома бухла, хотя и закрытого (открыть-то всегда можно), а в том, что в этот раз я выпил "всего одну рюмочку", а поехало далее по восходящей опять - 100-120-150-200-350-400. После 400 мне обычно плохо на утро, хотя дозняк не большой. Потом завязка и потом опять до "одной рюмочки". Хрень какая-то. И компаний-то нет и жена не пьет. Но срубает на ровном месте, как не я сам себе наливаю, а кто-то другой. И из горла тоже нормально, пофиг какого уровня напиток, хоть самая крутая канина даже. Уже даже не до эстетства. Вот сегодня пытаюсь понять насколько меня в этот раз хватит. Спортом стал заниматься опять, лайтовеньким, домашним, но вроде повесел даже.

Сходил в магаз, купил минералки и две шоколадки с символическим названием "Белочка", прям вот уперся в них взглядом и купил. Это знак, только непонятно какой. Тоже буду мрачным, видимо. Но трезвым. Так лучше.
 
Последнее редактирование:
Ты не знаком с советом АА "не пей первой рюмки"?
*JOKINGLY*весь раздел КУ свято убеждён, что МОЖНО пить одну-две рюмки. ТС это явно КУшник по мышлению. в КУ люди могут годами вариться. ТСа пока спасет от ускорения падения только то, что он с утра пивом не опохмеляется. и вообще не похмеляется. не так ли?
 
*JOKINGLY*весь раздел КУ свято убеждён, что МОЖНО пить одну-две рюмки. ТС это явно КУшник по мышлению. в КУ люди могут годами вариться. ТСа пока спасет от ускорения падения только то, что он с утра пивом не опохмеляется. и вообще не похмеляется. не так ли?
Как по мне - лучше ускорить падение, чтобы успеть разбиться в лепешку, и чтобы хватило времени и сил выгрести .

ТС может и не знает что он ку-кушник.
По результатам от рюмки он вполне так алкаш :sarcastic:
 
ТС может и не знает что он ку-кушник.
По результатам от рюмки он вполне так алкаш :sarcastic:
КУшник это алкаш, который верит, что сможет употреблять контролируемо. Верит, потому что это временами длительно ему удаётся. Но при этом какими муками! гоняние тяги в периоды непития, облизывание на употребляющих. и в итоге один хрен падение в штопоре в запой. и так много раз до самой смерти. при этом дна обычно не успевают достичь. Достичь стремительно дна--это везение для алкаша.:excl: Медленное опускание на дно абсолютно не влияет на сознание. Когда говорят о Дне, надо добавлять, что Дно должно шарахнуть больно и стремительно, условия должны поменяться быстро на более худшие. медленное ухудшение неуловимо и поэтому бесполезно.
 
Как по мне - лучше ускорить падение, чтобы успеть разбиться в лепешку, и чтобы хватило времени и сил выгрести .
Хороший план. Главное, чтобы созы не вмешались и не помешали падать в грязь на дне. Если есть созы, то они притормозят и смягчат падение. Я уже много раз встречала фразу "когда я остался один, когда от меня отвернулись все, вот только тогда я начал что то осознавать." И я тоже могу так сказать про себя. Моё личное везение заключается в том, что к моменту, когда меня бросил М, я уже полностью удалила всех собутыльников из своей жизни, МБА был моим единственным по сути собутыльником. и когда он исчез, то я не кинулась заливать алкоголем это горе, ибо знала, что алкоголь=депрессант и надо наоборот убрать депрессант, чтобы не суициднуть. Ещё я к тому моменту сменила симку и мне никто не звонил и не предлагал встретиться и выпить.
Вот так всё удачно сложилось. Повезло с комплексом обстоятельств и знаний.
 
Последнее редактирование:
Согласен с кошкой.
Всех алкашей и прочих наркоманов из жизни удалить.
Раздражающие факторы удалить.
Рефлексивность нет смысла.

А уж бухло дома держать или заигрывать с ним по чуть-чуть - это крах надежд.
 
Да, ладно вам. У меня тоже дома был бар. Я после принятия решения ни одной бутылки не открыл, не купил и не принял в качестве подарка, все раздарил постепенно, с каждой попрощался )). Часть из них до сих пор на работе в баре, попиваются коллегами по событию.
А вот резкое выкидывание/выливание может как раз привести к дискомфорту. Это мое мнение, основанное на собственном опыте.

Гречонок, ты же бросил? Тогда чем они тебе мешают? Не мешает же бутылка антифриза в машине? (ты его тоже не пьешь, как некоторые)
 
Я не похмеляюсь, да, а пиво вообще не пью, в октябре прошлого года пил крайний раз. До кодировки в 2011 году поджирал его. КУ-раздел долго изучал. Понимаю что КУ не выход, но алкодемон нашептывает что я стану тем самым счастливым КУ-алком. Смешно. Держусь, сегодня уже совсем хорошо, как будто и не пил никогда, ни депрессухи, ни желания выпить нет. Агрессия ушла. Насчет компании и пр:: я всегда пью один. Когда был в кодировке жена у меня пила вино, примерно по полбутылки в день. Года два подряд. Потом я развязал и вместе с ней начал. Потом она стопанулась, а я нет. Стал прятаться, фляжечку с собой носить, перешел на алкаху подороже, всё это ерунда. Дозняки все равно росли. Она знает что я алкач и меня обнюхивать любит на предмет выпил или нет. Но я заедаю профессионально. И знаю алко, с которого у меня нет запаха после соточки. Сейчас вспоминаю своё безразличное отношение к алкоголю, хочу попробовать вернуть его. Чем дольше я буду не пить, тем лучше. Каждый день - подарок. Это мой капитал, буду его копить. Правда эта падла-демон умеет ждать.
 
Да, ладно вам. У меня тоже дома был бар. Я после принятия решения ни одной бутылки не открыл, не купил и не принял в качестве подарка, все раздарил постепенно, с каждой попрощался )). Часть из них до сих пор на работе в баре, попиваются коллегами по событию.
А вот резкое выкидывание/выливание может как раз привести к дискомфорту. Это мое мнение, основанное на собственном опыте.

Гречонок, ты же бросил? Тогда чем они тебе мешают? Не мешает же бутылка антифриза в машине? (ты его тоже не пьешь, как некоторые)

Мне бутылки не мешают, но я их убрал с глаз долой. Подарил уже 5 шт, продал много. Осталось еще штук 10, все закрытые и дорогие, блин. Там канина 20-летняя, розлива 1995 года, я ее не открываю, раз у кого-то стояла в баре 22 года, то и я подержу пару десятков лет, а там уже и старость наступит. )) Раньше если хотел выпить, то шел в маркет и там бутылку канины покупл. Так что домашний бар тут ни причем. Но бутылки домашние все закрытые. Ну его, соблазны эти.
 
и я подержу пару десятков лет,
Зачем?

У меня тоже были в том числе и дорогие, когда отдавал, на меня порой смотрели как на идиота, но я принципиально не продавал. Если бы удалось на этом заработать, то была бы лишняя зацепка у алкодемона, как ты его называешь, купить в будущем, как бы для перепродажи. А так только жалко, что столько денег выкинул на яд.
Дорогой - дешевый, когда бухаешь один, это как супер дорогие брендовые трусы ))
 
Зачем?

У меня тоже были в том числе и дорогие, когда отдавал, на меня порой смотрели как на идиота, но я принципиально не продавал. Если бы удалось на этом заработать, то была бы лишняя зацепка у алкодемона, как ты его называешь, купить в будущем, как бы для перепродажи. А так только жалко, что столько денег выкинул на яд.
Дорогой - дешевый, когда бухаешь один, это как супер дорогие брендовые трусы ))

Фигня в том, что всё, что я покупал типа для себя, всё это я продал с минусом. Но продал. На вырученные деньги купил велотренажер Кеттлер )) и кое-что еще для своего неалкогольного хобби. Вложил деньги типа. Я коллекционным алкоголем не барыжил, там ждать надо долго и дельта минимальная, есть другие направления, более интересные. А для себя держать алкоколлекцию - нафига, раз у меня дружбы нет с бухлом? Потому на этот счет алкодемон помалкивает, он знает что рядом гипермаркет, если что. Часть еще на подарки стоит.
 
Там канина 20-летняя, розлива 1995 года, я ее не открываю, раз у кого-то стояла в баре 22 года, то и я подержу пару десятков лет, а там уже и старость наступит.
А для себя держать алкоколлекцию - нафига, раз у меня дружбы нет с бухлом?
Я один тут вижу противоречие?
Не беспокоит и ладно) Как по мне, главное чтобы было четкое понимание зачем он тебе.

А вообще интересно)) Посмотрел начало своей темы, я ведь был так же упорен, уходил от вопросов.
 
Я один тут вижу противоречие?
Не беспокоит и ладно) Как по мне, главное чтобы было четкое понимание зачем он тебе.

А вообще интересно)) Посмотрел начало своей темы, я ведь был так же упорен, уходил от вопросов.

Вопрос "зачем" меня несколько поставил в тупик, да. Не для употребления ведь, правда? Тем более я знаю что там внутри, и все 10 бутылок одинаковые. Тут надо разбираться, зачем они мне. Продать, наверное. Просто я люблю всякое редкое старье - а тут как раз и старье и редкое. Но к сожалению внутри бухло.
 
Насчет дна: может быть и полезно опуститься, но я в процессе, скорее всего, кони двину. Потому что были состояния, когда кажется что сердце сейчас остановится или в обморок хлопнешься и уже не проснешься (вот сегодня, например, прямо сейчас, мне резко поплохело, а ведь уже идет 2-й день после неупотребления). До дна надо бухать ежедневно и помногу, я просто не выдержу. ))
 
До дна надо бухать ежедневно и помногу, я просто не выдержу. ))
с чего ты взял что дно это когда под забором валяешься? представь, что у тебя отобрали права, с работой полный швах, доход упал, жена бросила, инсультик с похмелья ударил, остеохондроз обострился до грыжи, да так что только лежать можешь и до туалета по стеночке с палочкой, с работы попросили, незащищённый секс привёл к гепатиту или ВИЧ...да мало ли? это всё может ощущаться как дно и служить встряской.
 
Назад
Сверху Снизу