Веган, бегун, дегустатор пива....

Всем привет! И всех с 1 мая, товарищи, ура!)). Ну что, как поживаете? У меня 2 месяца трезвости сегодня, но особо не отмечаю, надоедает отслеживать, забываю. Также бегаю регулярно, скоро много соревнований, работы достаточно, было пару переездов, в общем, стрессов прилично в последнее время... но как-то не выпиваю, тяги физической нет, думаю её и в целом нет, всё дело в мышлении, привычках, эмоциональных временных веяниях, особенно вечерних, когда хочется расслабиться, сменить обстановку, побыть в компании друзей, но если некогда, то и думать об этом некогда, страдать некогда, хотеть некогда... От поездки с другом на дачу (с баней и пивом как обычно) отказался, т.к. потерял бы время и энергию.
Вес не изменился... Пью много растительного молока - фундучное, миндальное, кокосовое, овсяное - от 1 до 2 л. в день, может, оно и заменяет пиво и может от него тоже вред есть, для поджелудочной, например.
Несчастным себя не чувствую, себе не отказываю, просто выбираю другое, как бы по методу Аллена Карра живу и не хочу переключаться на более сильный стимул как алкоголь, учусь замечать более простой "кайф" от жизни.
В целом, считаю, что умеренное употребление пива не принесёт вреда, кроме того, что переключит на себя внимание и финансы. Так за 2 месяца около 10.000 р. экономии, приятный бонус, но всё уходит на вкусняшки и мелочи в Озоне... Так или иначе заменяю себе одно развлечение на другие: еда, шоппинг и др. Б/а пиво оставлю, но не более 0,33 за 1 раз или просто пару глотков попробовать с кем-то, не для эффекта, а для проверки тяги - она не включается, глотнул и забыл. Касьянов всё правильно говорит - в мышлении, в установках зависимость, а не в теле или "химии". Можно наслаждаться реальностью и без её искажения, но всё же искажённая - она как бы иллюзорная, сказочная и это как бы временное "впадание в детство", где нет ответственности, а есть безмятежность и дурашливость, этого не хватает по ходу, но после тяжёлой тренировки этот кайф приходит, он честно заработанный, а выпить - это обесценить труд тела по его достижению, конечно, если деньги не достались ментальной пашней, когда тело не работало, но награду хочет, тогда хочется выпить, устроить драйв телу хотя бы так. Вообще, надо больше зарабатывать, об этом думаю... но не чтобы бухать, а чтобы качественней себя развлекать без бухла и к нему не возвращаться.
Такие мысли). Рад обратной связи).
МаладЭс! Пятёрка тебе , веган Василий!
 
Всем привет! Скоро 3 месяца!). У меня будет новая работа в беговой сфере, сейчас переходный этап, увольнение, стажировка и т.д. Были переезды, много бытовухи... Вроде как стресса много, но не пил пиво, хотя в Спаре на 3-литровые банки иногда поглядываю, я их ещё не дегустировал. Кроме прошел обследование в Островке здоровья - диспансеризацию + УЗИ печени, желчного, селезенки и отдельно УЗИ сердца, небольшие отклонения везде есть, но ничего критичного, вроде гепатоза или цирроза печени от пива... Да, чуток печень увеличена, но не критично, я думал, будет хуже. Сейчас ещё пару обследований предстоит по почкам, простате, в общем, решил всё проверить, мне скоро 40 лет... из которых 26 лет употребления... начал в 14 лет с празднования своего ДР водкой с другом на даче и потом понеслась - водка, вино, портвейн, пиво, но пристрастился в итоге к пиву... ну из 26 лет можно вычесть около 5 лет трезвых лет, то год не пил, то 2, то 6 месяцев и того получаем примерно 20 стабильного пития по выходным как минимум, но что спасало - веганство, закаливание, бег, корректный сон и не сильно большие дозы пива, не так часто....
Весну удалось не пить - не хотелось в целом, было много новых событий, просто некогда, да и когда природа просыпается как-то не хотелось травиться... Сейчас лето - теплая пора, но хочется 40 лет в июле встретить трезвым, да, скорей всего будет б/а пиво немного.
Буду ли я пить дальше настоящее пиво - покажет время. Пока по наблюдениям я стал более нервный что ли, более критичный, беспокойный ум постоянно ищет недостатки в окружающих вещах, событиях, людях, нет простоты и непосредственности бытия, которое дает порой алкоголь. Ну и вектор внимания сместился - теперь не ищу новые сорта/виды/вкусы пива, с другом в бар не гоняем, он тоже не пьёт вроде, а внимание направлено на рабочие вопросы и бытовые улучшения. По программе счётчику на телефоне я около 15-20.000 за 3 месяца сэкономил на пиве, приятный бонус. Пока такие наблюдения. Конечно, иногда ментально хочется, не физически. Бег продолжаю. Иногда хочется чего-то заслужить, как раньше, мол напрягся, заработал - выпил. Или куда-то пойти далеко гулять, чтобы дойти до дальнего интересного ларька, продегустировать и скрыться в своих мыслях, беззаботстве. Выпивка для меня была как бы лазейкой, маленьким мирком индивидуального личного пространства, способом перезагрузиться в себе, наедине, уйти туда, где не трогают и я могу позволить себе больше свободы самовыражения в мыслях и словах, чем обычно. Сейчас этого мирка особо нет, иногда в беге его ловлю. Нужно что-то противопоставлять себе "хорошему", иначе скучно и нет борьбы, нет другой личины... В общем, это пища для психотерапии судя по всему.). Я бы кстати, сходил к хорошему психотерапевту, вдруг посоветуете?
Пока так). Как у вас дела? Рад комментариям).
 
Спар везде один, это сеть магазов. Там есть разные сорта вроде СССР, Жигулевское, стоит до 500 р.
Аааа, точно! Запрет есть, но и 3х литровые банки тоже есть! Что дышло)))
(Пробовал я такую банку: обычное пиво, обычная замануха, не залипай).
 
Аааа, точно! Запрет есть, но и 3х литровые банки тоже есть! Что дышло)))
(Пробовал я такую банку: обычное пиво, обычная замануха, не залипай).
Знаю, это антураж, бантик) внутри одно и то же. Банка нужна для подпитки определенной иллюзии, разыгрывания алко-спектакля. )
 
Я тоже бегаю и на пиве. Бегу полумарафон, ну наконец трекер пропищал что харе. Уррррааа !
Питер, жара. Глаза подымаю ! Оба на ! Разливуха ! Кааак отметил я это дело .....
 
Я тоже бегаю и на пиве. Бегу полумарафон, ну наконец трекер пропищал что харе. Уррррааа !
Питер, жара. Глаза подымаю ! Оба на ! Разливуха ! Кааак отметил я это дело .....
Его тут с июня прошлого года нет)
 
Я тоже бегаю и на пиве. Бегу полумарафон, ну наконец трекер пропищал что харе. Уррррааа !
Питер, жара. Глаза подымаю ! Оба на ! Разливуха ! Кааак отметил я это дело .....
Ты на профиль его нажми, и посмотри последнюю активность.
 
Назад
Сверху Снизу