Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Тогда о какой "жажде жизни" вы ведёте речь?
Подтягивайте ресурсы. Потом уже цели, потом жажда.
Говорят и наоборот бывает... Жажда жизни помогает справится со всякими трудностями и тому подобным. И как-то устал я УГом быть.... Хочется как-то по-живее)) Ладно, видимо еще не срок .
 
Жажда жизни помогает справится со всякими трудностями и тому подобным.
Если она есть.
А у вас (по вашим словам) нет.

Занимайтесь здоровьем. Это главный ресурс.
С ним цели можно ставить и достигать.
 
А зачем упарываешься?
Чтобы уйти от жизни. От реальности. От всего вот этого

Мне так думается, не для того, чтобы уйти от жизни и реальности. Скорее чтобы спрятаться от мыслей о той же смерти и тлене. Потому что жизнь такая, что в ней ничего нет, кроме постепенного угасания.
 
Слава ВС, что мне был дан шанс разорвать этот круг. Это именно шанс, по совокупности разных событий. Решений "всё, я больше не пью" каждый алкоголик может насчитать за собой не один десяток, и они на поверку ничего не значат. Даже когда уже сам всё осознал и борешься.

Как и когда всё сходится так, что это происходит на самом деле, я пока не понимаю. В этом есть очень изрядная доля чуда, больше пятидесяти процентов - это точно. Это можно назвать магией, или использовать более научный термин - работа с бессознательным.
Это бессознательное - огромный пласт личности, вероятно больше сознательного, процессы в котором мы не понимаем (или понимаем отчасти) и не можем контолировать напрямую. Частично понимаем и можем частично влиять - но косвенно. Поэтому и чудо, когда это всё-таки получается, поэтому и статистика 4% (или сколько там).
Источник этого чуда во многом ты сам, но и совершенно точно не только ты. Вероятно в этом балансе весь секрет - с одной стороны понимать свою ответственность, а с другой - её ограничивать, не брать на себя лишнего, неподъемного и не надуваться от гордости, а благодарить за это то... ну что тебе конкретно поблагодарить стоит.[/QUOTE]

Стечение обстоятельств и скрещение событий)
Что впереди?
Вера? Надежда? Любовь?
 
Да фиг знает. Я просто сдохнуть очканул. Это не было решением пойти к чему-то светлому, это было желание убежать от тёмного.
Да я и до этого очковал, а всё равно не выходилось.
Да и куча примеров когда алкаша вытягивают в реанимации а он почти тут же идёт дальше упарываться. Что он, не боится? Боится, и ещё как, от этого и бежит.
Сложнее чуток всё.
 
В этом есть очень изрядная доля чуда, больше пятидесяти процентов - это точно
Занятно
Несколько дней назад как раз начал трактовать то, что бросил как раз так. Чудо
Не должен я быЛ...
 
Несколько дней назад как раз начал трактовать то, что бросил как раз так. Чудо
Не должен я быЛ...
Бросить - чудо.
Не сорваться - результат большой самостоятельной работы.
 
самостоятельной работы.(с)

А вот щас, среди олкашей, самостоятельная работа?

Профессору)
 
Наблюдение.

Коллега. Никотиновый наркоман. Курить бросил давно, но жуёт никотиновые жвачки. Отдаёт себе отчёт в том, что это такое.
Я спрашиваю - что ты получаешь, когда зажевываешь жвачку. Говорит - ничего, мне просто без неё плохо, а с ней становится нормально. Но мы то знаем, какое это нормально. Настроение часто заметно нестабильное - или приподнятое, или подавленное, чередуются.
Посоветовал ему читать Карра (темы с пометкой Важно ещё бы отправить почитать, хыхы). С вероятностью 76% читать его он не будет.

Я хоть и курил сам (да и счас по случаю могу курнуть), но не представляю каково это - никотиновая зависимость, вот когда уже не от курения, а чистый никотин принимаешь (мне чот кажется это ещё хуже ибо дозы могут расти кратно).
Но механизм прослеживается одинаковый с алкашкой, аддикция она и есть аддикция. Человек даже понимает, и вроде как на словах не против бы и избавиться, а делать для этого ничего не хочет. А скажи что способ есть, скорее найдет сто причин почему надо это отложить.
 
Идеальная, по-моему тема на Нотдринк.
ссылка

Краткое содержание. Чел реально хватанул дна-днища. Протрезвел. Открытие темы - отметил первый год трезвости. Всего через неск страниц - отметил второй год трезвости. Через пару страниц - ой, третий год как-то дату пропустил, забыл, но вот отмечусь.
 
Назад
Сверху Снизу