Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Любой, самый супер-пупер крутой алкоголь - не позволителен для алкоголика. Не надо себя "тешить" тем, что ты "пробуешь букет и просто дегустируешь". Алкоголь пьется любой для одного конкретного дела - укваситься.
Пуля, выпущенная из обычного, так и инкрустированного бриллиантами пистолета - одинаково пробивает голову и оставляет мозги на стене.
Так же и коньяк за 25, 50, 100, 200, 500, 1000 баксов - это путь в никуда.
 
Любой, самый супер-пупер крутой алкоголь - не позволителен для алкоголика. Не надо себя "тешить" тем, что ты "пробуешь букет и просто дегустируешь". Алкоголь пьется любой для одного конкретного дела - укваситься.
Пуля, выпущенная из обычного, так и инкрустированного бриллиантами пистолета - одинаково пробивает голову и оставляет мозги на стене.
Так же и коньяк за 25, 50, 100, 200, 500, 1000 баксов - это путь в никуда.

Так точно. Прочитаешь про какой-нибудь редкий напиток столько всего интересного, обзоров посмотришь, историю узнаешь. Потом первый аккуратный глоток чтобы прочувствовать все оттенки о которых читал, а через несколько часов мордой в пол и с утра в запой.
 
Так-так, две с небольшим недели назад я написал что ровно год назад начался мой самый эпичный двухнедельный запоище. Две недели это много на самом деле. Сейчас за эти две недели я много чего сделал. А год назад они провалились просто вникуда. Не верится, никак не верится, что такое возможно. И ладно бы только сам запой, то что потом намного хуже.

Сегодня другая дата. Через несколько бессонных дней и ночей после форсированного завершения того запоя я вплотную подобрался к белой горячке. Самостоятельный выход на куче снотворного, который теоретически мог закончиться и фатально. Потом была такая слабость, что я еле удержался от того, чтобы не упасть на пол в кафешке, и еле дошел домой, в глазах темнело и качало.
Но ведь за 9 месяцев до этого я твердо сам решил, что алкоголик, и мне нельзя пить. Даже в АА раз ходил. То есть уже понимал. После этого случая я ну совсем всё понял, да ещё и реально напугался, первый раз почувствовал что и у психического и у физического здоровья есть предел и я его нащупал.

Глядя в прошлое, я понимаю, что у меня не было шансов избежать этого. Особенности характера, особенности нервной системы, унаследованное от отца отношение к алкоголю, окружение в институте, вообще вся алко-культура вокруг - всё это просто обрекло меня допиться до того, до чего я допился.

Название моей темы "Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать".
Когда я её заводил, то именно так и рассуждал - ну вот я, уже в который раз - понимаю что нельзя пить, понимаю что валюсь за край, и всё-таки опять начинаю. Это пугает, и я был в состоянии, когда думал - как же оно проберется, просочится в мозг в следующий раз? Я же ВСЁ понимаю, отчего я начну пить опять, теперь уже после ещё более длительного запоя, из которого я уже точно не мог выйти самостоятельно, мне же уже никак нельзя, ну как же оно меня обманет?
Что же может заставить пить потом, как? Находятся пути. Этот демон их находит, когда казалось-бы всё очевидно.

Слава ВС, что мне был дан шанс разорвать этот круг. Это именно шанс, по совокупности разных событий. Решений "всё, я больше не пью" каждый алкоголик может насчитать за собой не один десяток, и они на поверку ничего не значат. Даже когда уже сам всё осознал и борешься.

Как и когда всё сходится так, что это происходит на самом деле, я пока не понимаю. В этом есть очень изрядная доля чуда, больше пятидесяти процентов - это точно. Это можно назвать магией, или использовать более научный термин - работа с бессознательным.
Это бессознательное - огромный пласт личности, вероятно больше сознательного, процессы в котором мы не понимаем (или понимаем отчасти) и не можем контолировать напрямую. Частично понимаем и можем частично влиять - но косвенно. Поэтому и чудо, когда это всё-таки получается, поэтому и статистика 4% (или сколько там).
Источник этого чуда во многом ты сам, но и совершенно точно не только ты. Вероятно в этом балансе весь секрет - с одной стороны понимать свою ответственность, а с другой - её ограничивать, не брать на себя лишнего, неподъемного и не надуваться от гордости, а благодарить за это то... ну что тебе конкретно поблагодарить стоит.
 
Последнее редактирование:
Не было шансов не пить. Приходил я и к такой мысли тоже.
Не было шансов бросить. И это тоже часто встречающаяся мысль.
Вывод какой напрашивается? Мы вообще хоть что-то сами решили?
 
Конеш. Дали ход этой робкой мысли - "Может всё-таки пожить немного человеком".
Да фиг знает. Я просто сдохнуть очканул. Это не было решением пойти к чему-то светлому, это было желание убежать от тёмного.
 
Да фиг знает. Я просто сдохнуть очканул. Это не было решением пойти к чему-то светлому, это было желание убежать от тёмного.
Да
Давно эти мысли думаю
У себя отписывался
Страх - драйвер моей жизни.
Это меня печалит
 
Аналогично. Причём я все еще не уверен, что "успел выскочить".
Уверен в том, что понял в чем дело
А вот выскочить - это если будет все сильно иначе, чем было
 
Страх смерти – драйвер любой жизни. Без него еще сине-зеленые водоросли удавились бы от такой жизни.
Смешно )))
Но хотелось бы жажды жизни. И тут Дранк прав. Должно стать сильно иначе. Иначе так и будет.
 
Тогда в жизни нужны цели.
Именно цели, а не обязанности.
Было бы здорово. Заиметь цели. Но для из реализации нужны ресурсы. У меня пока инвентаризация ) пытаюсь определить , чем располагаю. Не густо пока выходит.
 
Было бы здорово. Заиметь цели. Но для из реализации нужны ресурсы. У меня пока инвентаризация ) пытаюсь определить , чем располагаю. Не густо пока выходит.
Тогда о какой "жажде жизни" вы ведёте речь?
Подтягивайте ресурсы. Потом уже цели, потом жажда.
 
Это как?

Есть мнение, что любой страх (вообще людей) это просто видоизмененный страх смерти.
А зачем упарываешься?
Чтобы уйти от жизни. От реальности. От всего вот этого
 
Назад
Сверху Снизу