Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Но вот с психикой что-то очень нехорошее происходит
Да, физически отходить относительно быстро. А эмоционально - мрак и чернота дольше.

Да, забыла тебя с 8 поздравить) Зачиталась), как и всегда)
@}->--
 
Я пронаблюдал тут несколько срывников за это время. Сам факт разового набухания вообще не страшен сам по себе. Ну что такого - одной попойкой больше, к тысяче уже имеющихся. Тем более на отдохнувший организм.
Но вот с психикой что-то очень нехорошее происходит. Ведь одно дело беззаботно бухать как обычно раньше было, и совсем другое напороться или тем более уйти в запой после осознанного периода трезвости. Ощущение что все зря, что всё это было не по-настоящему. Непонимание своих мотивов, растерянность. И к обычным беззаботным пьянкам пути назад нет, только признание поражения и бухалово с полным осознанием совершаемого самоубийства.
Брррр

Очень похожий механизм у меня был с курением.
Первый раз я бросил, не курил 1,5 года. Потом "иногда" начал "стрелять" сигареты по "особому случаю". Спустя 1-2 месяца закурил "как надо".
Второй раз не курил наверное столько же (с год точно).
Курить в полном объеме я начал примерно через 3 недели. Разгон произошел куда быстрее.
Третий раз я закурил "в полный рот" уже через три дня.
Т.е. после срыва каждый последующий набор "скорости" - он происходит очень резко.

Я этот урок усвоил и интерполировал на алк.
Человек срывается и мысленно махнув на все начинает "отрываться" на полную катушку.
 
мысленно махнув на все
Это и есть начало конца в нашем случае. Значит "все", а именно своя жизнь не своя и надо что-то делать, чтобы она стала своей.
Сама эта мысль и сигнализирует о срыве. Срыве в надуманные цели и чужие интересы.
 
Суперспособность, нах.
Похоже у меня от запойных отходняков осталась способность слышать фразы в потоке разных шумов. Не так явно, - там было вообще как будто орет кто-то иногда, но некоторая регистрация того, что можно расслышать, например, в шелесте листа бумаги иногда проскакивает. При утомлении усиливается.
 
Суперспособность, нах.
Похоже у меня от запойных отходняков осталась способность слышать фразы в потоке разных шумов. Не так явно, - там было вообще как будто орет кто-то иногда, но некоторая регистрация того, что можно расслышать, например, в шелесте листа бумаги иногда проскакивает. При утомлении усиливается.
Глюки?
 
Надо бы прищемить за хобот дурную мыслишку.
На работе я нахожусь в окружении хреновой горы вина. Смотрю на него просто как предмет для работы или погоняю алкоядом иногда по приколу.
На днях коллега спрашивает:
- Какое вино там последнее, название скажи.
Я читаю, отвечаю:
- Шато Дуплантье, год 2015.
Он с интересом:
- Шато Дуплантье? О, это отличное, надо забрать домой бутылку.

Ну вроде и ладно. А через день мысли - интересно, что за вино такое, если он так возбудился.
Можно наверное попробовать полрюмарика чисто на вкус.
А вчера чот под конец дня устал и думаю - а если не только для вкуса, а так с полстакана чтоб чууууток цепануло. Совсем слегонца, этож не будет срыв, ничего такого.

И ведь таки да, ничего страшного не случится.
Но надо просто помнить - этиловый спирт в организме не нужен. Ни для вкуса, ни для каких-то спецэффектов. Его употребление не может дать никаких положительных эффектов, что бы там подсознание себе не думало.
 
Да такая же фигня, честно говоря. Ехал сегодня и думал, вот хочется стопарик. И типа даже не больше. Хотя водку почти не пил, если уж хотелось крепкого, то коньяк. Но вот было, да. Кстати, знаю с чего началось даже. На работу заехал, ну так, больничный показать, а то решат, что в запой ушёл :-D, ну и коллега спросил, ты куда пропал, что такое, ну свалил всё на сосуды и гипертонию. Ну он и говорит, мол а ты алкоголем то сосуды расширяешь? Помогает же! Вдаваться в диалог разумеется не стал, просто типа "ну его нафиг, потом сужаются сильнее", а мысль-настроение о рюмочке словил таки.
 
Вдаваться в диалог разумеется не стал, просто типа "ну его нафиг, потом сужаются сильнее", а мысль-настроение о рюмочке словил таки.
Ну вот да, отмахнешься, а мыслишка засядет и вылезет попозжее.
 
Ну вот да, отмахнешься, а мыслишка засядет и вылезет попозжее.
Ну это уже не сюрприз же )) Понятно, что они будут. Главное утром не забыть себе напомнить, что не сегодня )
 
Что это вас, коллеги, зашатало?) Осень?) Все ж известно, что будет. Накатишь, в животе потеплеет, станет хорошо ненадолго, потом - ещё накатишь, ужрешься в сопли, назавтра проснёшься и скажешь себе: вот нахрена оно было надо? Хорошо, если на этом остановишься. А если нет? Сначала КУ, потом не КУ, потом запои(((
И, да, сегодня не пью.
 
Самое страшное будет если после первой наоборот не захочется продолжения. И еще через пару недель после первой тоже не захочется продолжать и еще через месяц не захочется. Это укоренит в мысли, что все ок, зависимости больше нет. Вот это жопа. А сразу же захотеть продолжения и поймать себя на этой мысли фигня. Да даже набухаться и наутро осознать что случилось. По сравнению с переходом к КУ и дальнейшим мееедленным и незаметным скатом на теплотрассу это еще ничего.
 
если после первой наоборот не захочется продолжения
Такого ещё вроде не было) Может очень и очень давно, бокал вина.
Хотя помню, на мероприятии культурно тянула шампанское с апельсиновым соком, мыслей нажрацца не было абсолютно. И я искренне не понимала, какая может быть тяга после капли алкоголя или бокала вина. Вот же, я пью, не пьянею, приеду потом домой и лягу спать. Какое там...В этот же вечер как с цепи сорвалась ((
 
Назад
Сверху Снизу