Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Так это и было хорошим. Условно конечно, в одном моменте, с дикой переплатой, но было. По сути алкоголь умеет только одно - нажимать глубоко в мозгу кнопку "Мир хороший, тут уютно и безопасно". Ломая попутно все функции высшей нервной деятельности давит на эту кнопку в самой основе сознания (или даже подсознания). Это в целом всё плохо? Безусловно. Но в тот момент офигительно. Если бы он этого не давал, его бы никто не пил.
Да фиг там. Ты просто пребывал в состоянии в котором невозможно что-то осмыслить. Нету никакой кнопки внутри. Есть состояние блаженного идиота, чей мозг банально не может ничего понять. Конечно, можно и в шизофрении найти свои плюсы, только это сомнительное занятие, не считаешь?
 
С наступающим, алканы.

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости.
Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября), во время которого следует соблюдать строгий пост.

В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

Согласно стандартам Всемирной Организации Здравоохранения границей потребления спиртного, после которой начинается деградация общества, является потребление алкоголя в количестве 8 литров спирта на человека в год.
В 1913 году, когда Россия праздновала 300-летие дома Романовых, количество алкоголя на душу населения составило 4,7 литра спирта в год. В дореволюционные годы 43% мужского населения в стране оставались абсолютными трезвенниками. К 1979 году доля непьющих мужчин сократилась до 0,6%. А в настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы.

ПС. И завтра как раз полгода моей регистрации на этом форуме. Ну уащщще.
 
Последнее редактирование:
Да, это смешно, согласен. Протрезвели денёк, ну а потом можно и впороть )
Так что вполне все закономерно
Богатая история спаивание простых людей
Извини, попали мы в мясорубку
Зато сколько всего интересного *O_v*
 
Так что вполне все закономерно
Богатая история спаивание простых людей
Извини, попали мы в мясорубку
Зато сколько всего интересного *O_v*
Ну попали и попали. Жизнь заново не пережить. Мы очень вовремя очухались, ящетаю.
 
Ну попали и попали. Жизнь заново не пережить. Мы очень вовремя очухались, ящетаю.
Вовремя
Просрали (я вот) даже меньше половины.
Зато будет что вспомнить
На всю оставшуюся жизнь!

Главное не забухать вновь
Было пару раз вот плохих таких событий, но уже такого рефлекса "плохо-выпей" не было.
Затухает потихоньку
 
Вовремя
Просрали (я вот) даже меньше половины.
Зато будет что вспомнить
На всю оставшуюся жизнь!

Главное не забухать вновь
Было пару раз вот плохих таких событий, но уже такого рефлекса "плохо-выпей" не было.
Затухает потихоньку
Не стоит делить жизнь на половины и вообще какие-то части. Она одна - целый кусок, со всем что в ней есть.
Гипотетическое просирание возможно только по сравнению с чем либо. А этого чего либо не существует нигде.
Прохождение трудных ситуаций и времён на трезвую я лично почитаю лучшей терапией. Именно на фоне их заметно насколько всё иначе. И каждый раз лучше, с наработкой опыта. Который раньше просто отвергался, игнорировался при посредничестве бухачки.
 
Сложно отказать себе в удовольствии говорить "но вот я бы, если бы не..."
Ну и с другими "успешными " не сравнивать себя
Гипотетическое просирание возможно только по сравнению с чем либо. А этого чего либо не существует нигде.
 
Внезапно 8 месяцев.

Хоть я для себя после полугода решил, что следующая веха будет уже год, но на самом деле изменения есть и за это время после полугода. Я писал раньше про свои проявления психозные. Это не тяга, но просто раскачка какая-то, начинаешь чувствовать себя сумасшедшим, который держится от забухания, или думаешь всякую хрень типа "а щитово за срыв если рюмку выпить, или вот выпить, чтобы показать себе, что ты ы порядке". Оно и было-то пару раз, но неприятные ощущения от этого. А теперь оно улетучилось совсем, была дурка какая-то - и пропала.
Ещё момент. Опять же в районе полугода или чуть раньше, в депрессняковой затяжной ситуации закрадывалась мысль "а вот если счас навернуть, то отпустит же сразу". Нет, я точно знал, что не бухану, но мысль такая крутилась. Что вот это всё-таки лекарство, хоть и плохое, но может поправить ситуацию, когда тебе реально тяжко. Я уж про это говорил, но это надо повторять, потому что важно. Товарищи начальные трезвенники, это очень важно, переживать такие ситуации трезвым. Этот опыт не пропадает - он копится. В последующие разы ты уже знаешь, что во-первых ты способен пережить это сам, без того, чтобы себя оглушить, а во-вторых - это проходит, и потом опять всё нормально. А потом опять может быть хреново, но потом опять будет нормально. Это жизнь и она так устроена. Когда это начинаешь понимать (не теоретически, а на практике) в результате непрерывного трезвого опыта, то потом отношение к этим вещам меняется.

Ещё важная веха. Ровно год назад - день в день, начался мой самый эпичный двухнедельный запой. На отходах с него я не спал несколько суток и слуховые галлюцинации достигли такого уровня, что я из любого звука слышал говорящих людей и играющую музыку. Сначала я даже не понимал что это галлюцинации. Я думал меня уже отпустило, и всерьез полагал что в чужой стране откуда-то на улицах взялись русские люди. Я даже выходил на улицу, чтобы удостовериться в этом, но они исчезали. Потом, когда эти голоса начали обращаться ко мне, я начал понимать, что что-то пошло не так, а потом я ухватил самое начало галлюцинаций визуальных. Чудо и 5 таблеток достаточно серьезного снотворного (плюс дополнительно куча всякого растительного) помогли мне отрубиться. Если бы не это, то белка была уже рядом, потому что уснуть в таком состоянии невозможно, а улучшения без сна быть не может, только ухудшение.
Потом был ещё более эпичный трехнедельный запой, но после него выход был уже с капельницей, от которой постоянно дрых потом и галлюцинаций не было. Без доктора я бы уже сам не вышел точно. Но про него уже на год напишу может быть.

Я помню, что для меня мысль "немножко можно" означает ни что иное, как возвращение именно туда, а скорее всего ещё в более худшую ситуацию. Но это понимание, оно как стоп кран, катапульта или аварийный выход, которые пока не требовались и, я надеюсь, не потребуются. А в основе совсем другое.
 
что для меня мысль "немножко можно" означает ни что иное, как возвращение именно туда, а скорее всего ещё в более худшую ситуацию.
Это для всех
Не только для тебя!

Хороший атчод.
 
Я помню, что для меня мысль "немножко можно" означает ни что иное, как возвращение именно туда, а скорее всего ещё в более худшую ситуацию
Ага, даже разовый употреб отбрасывает далеко назад в минус, дальше, откуда начинала в предыдущий раз. Дальше - хуже.
 
Ага, даже разовый употреб отбрасывает далеко назад в минус, дальше, откуда начинала в предыдущий раз. Дальше - хуже.
Я пронаблюдал тут несколько срывников за это время. Сам факт разового набухания вообще не страшен сам по себе. Ну что такого - одной попойкой больше, к тысяче уже имеющихся. Тем более на отдохнувший организм.
Но вот с психикой что-то очень нехорошее происходит. Ведь одно дело беззаботно бухать как обычно раньше было, и совсем другое напороться или тем более уйти в запой после осознанного периода трезвости. Ощущение что все зря, что всё это было не по-настоящему. Непонимание своих мотивов, растерянность. И к обычным беззаботным пьянкам пути назад нет, только признание поражения и бухалово с полным осознанием совершаемого самоубийства.
Брррр
 
Последнее редактирование:
Я бы сказал так -
Сам факт разового набухания вообще не страшен сам по себе.
,
но он сигнализирует о том, что
с психикой что-то очень нехорошее происходит.
Что-то идет не так. Самоедство и посыпание головы пеплом непродуктивно. Нужны какие-то действия. И я не думаю, что в этом случае могут быть какие-то общие рекомендации. Ну кроме бухать плохо)). ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу