Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

это было несколько месяцев назад. конеш я эти прогулки прекратил от греха подальше
Я прицепился к тому, что у тебя ностальгия по времени с выпивкой
Видимо это все твои прогулки онлайн *PARDON*
 
Так, ладно, чтот отвлекся я немношк на синии рефлексии. Это я вообще в порядке трезвления всё, чтоб врагов в лицо видеть.

"Сердце в одну минуту может измениться несколько раз к доброму или худому, к вере или к неверию, к простоте и лукавству, к любви и ненависти, к доброжелательству и зависти, к щедрости и скупости, к целомудрию и блуду. О, какое непостоянство! О, сколько опасностей! О, какое нужно трезвление и внимание к себе!" праведный Иоанн Кронштадтский.

Хорошо помню одно специфическое явление в пьяные времена. В противоположность желанию забухать, приходящему на фоне депрессняка (это было чаще всего), иногда было не так - наоборот всё хорошо, но мысль становится слишком чёткой, начинаешь многое осознавать и ярко видеть. Ощущение такое, что чуть-ли не ясновидящим становишься. Не выдерживал я такого состояния, обычно даже дня не проходило, очень тяжко оно. Почему-то пьянство на таком фоне было особенно приятно - одна бутылка пиваса сшибает это всё нафиг как и не было и ты опять в приятной мути, наблюдаешь мир непосредственно, без участия всяких сторожей в голове. Очень приятно.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». (1 Петр. 5, 8).

Начинаешь многое видеть и понимать, а проблема в том, что ты не можешь ничего с этим не делать. Передышкой является только сон, и то не всегда. Со всем этим надо как-то работать. Навыка нет, нужно учиться.
У меня например закончился первый этап, когда советуют жрать все подряд, сладкого побольше, газировку итд. Да, оно хорошо в момент первичной реабилитации, но сейчас я очень явно ощущаю насколько неправильно забивать этим организм. Это тоже яд, не такой как алкоголь, но на длительных промежутках времени он тоже разрушает тело. И это такая же зависимость, без последствий в виде окосения и лазания пьяным по полу, но я не скажу что она по силе меньше. И с ней тоже надо не бороться как и с алкоголем, а осознать и перестроить мысли в отношении её. А это работа, и ещё какая.

Сталкинг – техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.

Это всё к тому, что основная проблема не в бухле как таковом. Все так или иначе гасятся от Мира разными способами, бодрствовать мало кто желает. У нас в своё время сработало бухло, ну а что, оно действительно самый доступный и годный способ и мы немножко на нём зависли, кто на полжизни, кто поменьше. Бухло это по сути самоубийство, отказ жить, но такая как бы полумера - без умервщления тела.

Тут мы возвращаемся к вопросу духовного роста из под палки. Велосипед, остановился - упал. В нашем случае сразу кувырком под забор в помойную яму.

Всем трезвления, господа и дамы.
 
Посмотрел фотку. Пожал плечами. Компот какой та... И сыр недоделаный наш. Это и есть кайф?
 
Посмотрел фотку. Пожал плечами. Компот какой та... И сыр недоделаный наш. Это и есть кайф?
А чего ж не кайф. Когда тебя уже, или почти трясёт, а у тебя такая открытая и ещё пара в рюкзаке. И сейчас через 5 минут отпустит, а дальше прекрасный день. Не знаю уж, пиши тогда как это алкашеский кайф по-твоему.
 
Когда тебя уже, или почти трясёт, а у тебя такая открытая и ещё пара в рюкзаке
Я обычно эти моменты вспоминаю с ужасом.
Трясет в ожидании "вот щас"
Пьешь
Понимаешь, что алкаш.
 
Трясет в ожидании "вот щас"
Пьешь
Понимаешь, что алкаш.
Эт чот ненастоящий запой. В настоящем ты йог и практически будда, святой и просветленный, тебе кайф постоянно, кроме моментов, когда начинает проступать долбанная реальность. Но пока у тебя есть от неё лекарство и пока оно лезет внутрь - ты непобедим.
 
ЕУ отстой ) для дам алкоголичек. пить надо до просветления
Такое ощущение, что ты прям романтизируешь это состояние. Ползанья по квартире (ну или в пределах заданного периметра). Аж целой пост написал. Память стёрла уже воспоминания о том, как это хреново? Как на кассе стоя молишь "Ну побыстрее вы, сдохнуж ведь!". И ведь по суди это не самообман, сдохнуть реально. Прям там, у кассы. С зажатой в руке.
 
Такое ощущение, что ты прям романтизируешь это состояние. Ползанья по квартире (ну или в пределах заданного периметра). Аж целой пост написал. Память стёрла уже воспоминания о том, как это хреново? Как на кассе стоя молишь "Ну побыстрее вы, сдохнуж ведь!"
Романтизирую, да. Специально из себя это достал, чтобы снаружи было.
А так вообще были моменты и сильно более хреновые. На кассу я обычно в бодром состоянии добегал ещё, или уже дома ящик стоял и бегать никуда не надо было. А вот когда уже отхода, несколько дней без сна и психоз на грани белки, а ты один в чужой стране и не знаешь куда бежать от голосов изо всех щелей, вот это был крандец. Или когда на речке проснулся среди ночи, телефон кто-то свагинил, а я даже идти не могу почему-то и до дома ковылял реально как зомби, еле удерживая себя в вертикальном положении и весь в грязи.
Но ты прав, плохое стирается, а некоторые ощущения изнутри пьянки помнятся как хорошее. Лучше это доставать всё, пусть будет вербализировано, так правильнее.
 
плохое стирается,
С добрым утречком.*PREVED* Алкогольное сознание работает,как продавец подержаных авто,обязательно распишет все прелести и достоинства транспортного средства,красочно,с восторгом,но умолчит,что тормоза не ахти и детали некоторые стёрлись окончательно и требуют замены,что ржавчина кругом....)))
 
а некоторые ощущения изнутри пьянки помнятся как хорошее.
Для меня просто странно, что есть что вербализировать, вот что удивляет. Уже вроде точки над Ё расставлены. Что ничего там хорошего не было и быть не могло, тупо интоксикация организма до выключения органов частями или полностью. В этом по определению никакого позитива быть не может. Вырубить себе кусок мозга и часть нервной системы, а потом сказать "о, круто, отпустило"? Не решить что-то насущное, а переключить внимание на хреновое состояние?
Короче ты точно прав в том, что написал об этом ))) Но имхо мифы надо внутри себя порубить в куски, ничего там хорошего или похожее на хорошее не было. Был побег от проблем. И только.
 
С добрым утречком.*PREVED* Алкогольное сознание работает,как продавец подержаных авто,обязательно распишет все прелести и достоинства транспортного средства,красочно,с восторгом,но умолчит,что тормоза не ахти и детали некоторые стёрлись окончательно и требуют замены,что ржавчина кругом....)))

Вас с утречком, а у меня вечер, спать пора как раз )) Без бухла сон начинаешь ценить лучше, он единственное что прочищает голову. "Во всех непонятных ситауциях ложиться спать" такая шутка, что почти и не шутка.
ПС. Я как раз недавно купил подержанную машину. И в охрененном состоянии. Не проверял ничего в сервисе, положился на свой опыт и ощущения, и не прогадал.
 
ничего там хорошего или похожее на хорошее не было. Был побег от проблем. И только.
Так это и было хорошим. Условно конечно, в одном моменте, с дикой переплатой, но было. По сути алкоголь умеет только одно - нажимать глубоко в мозгу кнопку "Мир хороший, тут уютно и безопасно". Ломая попутно все функции высшей нервной деятельности давит на эту кнопку в самой основе сознания (или даже подсознания). Это в целом всё плохо? Безусловно. Но в тот момент офигительно. Если бы он этого не давал, его бы никто не пил.
 
Назад
Сверху Снизу