Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Очнулся - еще чекушка и опять ушел.
Позвольте разбавить вашу чудную мужскую компанию. Я долгие годы была пивным ЕУ,дозы были огроменные,иногда напивалась до почти "му",но всё же функционировала. Потом мой алкоголизм прогрессировал на новый уровень,запойный,это когда ничего не делаешь,а только пьёшь. То,о чём рассказывает Грант у меня было всего один раз и последний(надеюсь),меня уносило от смешных доз,режим проснулся с адским состоянием,немного выпил,вырубился ,опять проснулся в адском состоянии. Как я не барахталась,я не могла прекратить эту карусель,дал Бог мозгов сдаться в больничку,там меня и вывели из этого ада сильнейшими транками. Я собственно к тому,что многие ЕУшники рано,или поздно допьются до бомжатской стадии алкоголизма,не все,конечно,некоторые умрут раньше,от цирроза,или панкреонекроза.
 
То,о чём рассказывает Грант у меня было всего один раз и последний(надеюсь),меня уносило от смешных доз,режим проснулся с адским состоянием,немного выпил,вырубился ,опять проснулся в адском состоянии. Как я не барахталась,я не могла прекратить эту карусель,дал Бог мозгов сдаться в больничку,там меня и вывели из этого ада сильнейшими транками.
И сколько такой режим по времени продолжался? Так-то припоминая себя в конце своиз трех недель, я тож понимаю, что если бы был доступ к бухлу, я бы сам не остановился, пока лезть бы не перестало. А как там остановишься...
 
И сколько такой режим по времени продолжался?
Почти неделю. Муж бедный и кричал,и с детьми в гостинницу уходил ночевать,и плакал,а я не могла остановиться. Уже не лезло,стояла над раковиной и в перерывах между рвотными рефлексами вливала в себя пойло,а мне не легчало. Потом началось что-то вроде бреда,я сама с собой разговаривала,задавала себе вопросы и сама же на них отвечала,почему-то помню разговор" Тебе пора прекращать пить!"-" Ты же видишь,я не могу" -"Ты умрёшь"-"Я знаю,но не могу ничего сделать". Потом я допила остатки вина и попыталась уйти из жизни,не получилось. Вышла на улицу покурить и огромная красная планета начала падать на Землю,подумала,что Марс сошёл с орбиты. Зашла в дом,оделась,разбудила мужа,вызвала сама скорую и уехала в нарколожку . Часы в доме остановились за минуту до полночи,муж сказал,что это знак,последний шанс(немцы,как оказалось,суеверны).
 
я сама с собой разговаривала,задавала себе вопросы и сама же на них отвечала,почему-то помню разговор" Тебе пора прекращать пить!"-" Ты же видишь,я не могу" -"Ты умрёшь"-"Я знаю,но не могу ничего сделать
У меня ещё иногда бывает при обдумывании какого-то сложного вопроса и сейчас))
По пьяни частенько было. Сейчас редко совсем становится
 
Ой,как славненько,что не я одна люблю сама с собой пообщаться.:sarcastic:
У меня порой ощущение что я шизик по пьяни 100% был
А когда вдруг такой диалог сам с собой можешь вести - вещь дикая по идее. Хз ))
 
Давайте только диагнозы не лепите, горячие НДэшные алкаши. :biggrin:
Внутренний диалог - вещь обычная. Ну озвучили его. По-пьяни же чего не бывает.:smile:
PS ВТЭК "на лавочках" у "гаражей" :-D
 
только диагнозы не лепите, горячие НДэшные алкаши.
Так мы ещё эти,как их,ипохондрики))) Особенно на отходняках,открываешь мед.справочник и все болячки твои,начиная с буквы "А")))
 
Это да, этого у нас не отнять. ЖОП ой ЗОЖ помогает от хрени всякой в голове. Тараканов по-простому.
 
Тут один наш срывной товарищ выдвинул тезис, типа бедные нищастные непьющие алки, только и думают про то, чтоб не пить и говорят про это, мучаются и жалки в этих мучениях.
Сразу просится конеш ответ в лоб - то ли дело пьющие алки, валяющиеся в блевотине да своей ссанине (это я и про себя в том числе, так что всё честно - знаю про что пишу), вот они-то ни разу не мучаются и не жалки.
Но я не про поспорить. Охота по существу вопрос ковынуть хотя бы с краешку. Характерно то, что это мнение как раз от пострадавшего в срыве. Я хорошо помню себя раннего, когда начал думать про то, что надо бы небухать. Такие же мысли глядя на счетчики - как так не пить год, два, пять. Несчастные люди, как же они наверное мучаются, только и делают что не пьют, да говорят об этом друг с другом, ну точно не жизнь а кошмар. Нафиг это надо, лучше бухать... ну или сбрасывать счетчик пьянкой раз в полгода хотя бы, чтоб быть значит относительно нормальным человеком а не каким-то жалким алком в длительной завязке.
Смотрите как тут происходит - ты изнутри своего алкосостояния надеваешь своё мышление на непьющего 5 лет и думаешь что он несчастен. Хотя это лишь твоя проекция - и ты представляешь себя, своё состояние, примеряшь на себя, каким будешь ты не бухая 5 лет и ужасаешься именно себе в этой предполагаемой ситуации.
Я не знаю что такое срыв. Но есть предположение, что это очень хреново. Ты начинаешь лепить свою трезвость из того что есть. А вначале у тебя нет золотых кирпичей, а только гавно и палки. И вот из этого ты начинаешь кривенько-косенько что-то выстраивать, потом понемногу начинаешь заменять гавно и палки на что-то более крепкое, начинаешь ощущать уверенность. Пропадают многие глюки начального периода, но появляются новые. Ты работаешь дальше, приобретаешь навыки, это здание становится крепче и красивее, ты уже ощущаешь возможность сказать что-то другим, и тут... кранты этому зданию, на месте его мусор и невнятная гора испорченного материала, и дует жаркий ветер и мертвые с косами стоят. И ты наедине с тем, что ты сделал.
Что же делать несчастному тебе со всем этим? Просто представьте. Опять всё сначала, опять гавно и палки, сизифов труд. Надо хоть как-то рационализировать этот кошмар. И ты начинаешь привычную песню - если уж алкаш - то честнее бухать, непьющие алки - жалки (складно вышло гыг). Наверное без этого этапа никуда, и это пугает. С него же скатиться назад как нефиг делать. Причем скорее всего это будет очень быстро, глубоко и очень грустно.
Что делать в такой ситуации я не знаю, могу только предположить. Скорее всего надо принять то, что случилось, максимально успокоиться. Не спорить, не пытаться это обосновать и доказывать хоть что-то. Не кидаться в посты и аскезу, просто успокоиться. Взять наиболее привычный ритм жизни и подождать месяцок. По мне, так два месяца это минимальный срок для того, чтобы голова прояснилась. Потом вполне вероятно сможешь продолжить с того места, где закончил, а не с самого начала. Думаю так. Проверять - ну его нахер.
 
Ещё один тезис того же товарища, да и вообще распространённое мнение, что только и думаешь о том, как бы бухануть, но держишься.
Нет, такой подход - он не работает в принципе, по крайней мере не для меня - когда "держался" то хватало на 1-2 мес. Потом "ну немножко-то можно теперь", ну и дальше всё как всегда. Правда есть один знакомый, он уже больше года на зубах, и безалкогольное пиво пьет, но там видимо воля железная.
Сейчас это бывает наплывами, но скорее в порядке ностальгии по прошлому, которое почему-то всегда видится милее, чем настоящее. Тогда пьянка была составной частью этой жизни, и теплые воспоминания о ней проходят в ряду остальных событий того времени. Вероятно они одни из самых ярких, поэтому и след их сильнее, но это не собственно желание нажраться вот прямо счас.
Заметил, что у меня почему-то такие воспоминания не о пьянках, когда вот выпил и первое это опьянение, побазарить и покурить. У меня почему-то ностальгические воспоминания именно о запойных глубоких моментах. Когда ты шаришься полудохлый до магазина, вокруг Россия, тлен, грязь, но ты знаешь, что ты счас возьмешь. И пойдешь гулять и вокруг будет не грязь и холод, а вокруг всё будет охрененно.
Вот это магия, воспоминания об этом правда греют душу.

Но сейчас повторение этого возможно. Я в другой стране, иначе вообще всё. Вход в такое состояние тут означает крах всего и на выходе варианты в пределах от психоза до смерти. На родине же повторить можно, а на выходе есть добрый доктор с капельницей. Правда последние запои были уже даже без прогулок - сразу валяться дома, так что не факт. Да даж и с капельницей выход всё-равно очень тяжелый и длинный.

Ну и бывает это с такой же частотой, как и вообще воспоминания о прошлом, уж точно не постоянно на фоне. На бухло смотрю спокойно - в магазах оно вокруг в диком количестве, на работе тоже постоянно с ним дело имею. Смотришь как на предмет, вот и всё.
Как-то так.

На фото запечатлен тот самый момент абсолютного кайфа. Всё готово. Ещё не выпил, но вот оно, уже даже открыта - сейчас, и мир преобразится. Потом выпьешь и ждёшь, уже внутри, но ещё не догнало, но ты ты знаешь )) Вот так.

2014-03-15.jpg
 
Последнее редактирование:
Да у всех похожая фигня, раньше на природу выбирались, общались о чем то, весело было...
А последнее время, лишь бы нажраться и всё. Вроде ждал этой вылазки, а в итоге, кроме бухла и не было ничего.
Многие из тех, с кем раньше вылезали на природу, уже и не выходят в лес, тупо дома бухают.
 
Prabuhanda, проще за духовностью скрываться и придумывать умные фразы, чем просто выполнить физиологическое действие.
 
Назад
Сверху Снизу