Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Насчет 3 стадии. Не знаю. Я под финал уже падал с 200 водки. 100 надо было чтобы начать дышать, а 200 уже валило напрочь. Либо потому что не жрал, либо эта самая 3 стадия.
 
Но на 3 должны быть необратимые изменения в тушке. У меня вроде нету. Вернее есть, но штатные. Гепатозы, поджелудка не алле на УЗИ, такоэ.

я думаю что трагедий я и избежал потому что не жрал и дозы стали смешными - именно поэтому не убился напрочь.
 
ОЖ Грант непрерывно пил больше, чем ты не пьёшь? ))
Не, я допускаю другую ситуацию. Как пьют бомжи. Постоянно, в режиме "чтоб утюжок не остывал", относительно почуток. И остаются в какой-то мере функциональны. Наверное это возможно, при определенном запасе здоровья, но это не запой, а такое хроническое ЕУ чтоли.

Я никогда не умел так пить, другой организм. Если я начинал бухать вот так, еу типа, то держался максимум месяц вроде. А потом выключался из жизни и все.
 
Еще вот что. Когда то давно у меня были, как я тогда думал, запои. Аж по недели. Так вот это были не запои, я точно это знаю. Я проверял ))))
 
Насчет 3 стадии. Не знаю. Я под финал уже падал с 200 водки. 100 надо было чтобы начать дышать, а 200 уже валило напрочь. Либо потому что не жрал, либо эта самая 3 стадия.
Но на 3 должны быть необратимые изменения в тушке. У меня вроде нету. Вернее есть, но штатные. Гепатозы, поджелудка не алле на УЗИ, такоэ.
я думаю что трагедий я и избежал потому что не жрал и дозы стали смешными - именно поэтому не убился напрочь.

Ну вот я про то же. Продолжительность увеличивается, дозы уменьшаются. В результате организм начинает на спирту как на топливе работать и похоже такое состояние может длится уже по продолжительности столько, насколько хватит организма. Но это не то, что на износ, это уже гарантированное самоубийство. Поэтому и необратимые изменения о которых ты пишешь. Видимо у тебя здоровье лошадиное. Было.
Запой же в моем понимании это всё-таки акт набухивания вхлам каждый день. Дозами, которые ну никакой организм не может перенести полгода.
Видимо в какой-то момент это переходит в бомжатскую стадию бухания, когда бухаешь каждый день, но всё-таки функционируешь в определенных пределах.
 
Не не не. У тебя ошибка в том, что набухивание вхлам ты сочетаешь с лошадиными дозами. Это миф. Это поначалу пока ты в норм. Состоянии ты может вылакать и литр и полтора. В начале запоя. А потом все, природу не обманешь. Если присмотреться, то у большинства так, даже у мужиков под 130 весом. Спустя неделю-две ни о каких лошадиных дозах речь не идет. Спустя месяц - будет так жа картина - чекушка и ушел. Очнулся - еще чекушка и опять ушел.

Я когда то пил и в компаниях тоже, так и было у всех. Это не кино, где они каждый день вдвоем ящик опрокидывают.
 
ЕУшники отличаются тем, что у них ферментная система так устроена, что процесс плавный. Как ты сказал вышел - с утра залился и работать, а вечерком еще.

У нас не так. Если залился - работать не выйдет, потому что мы заливаем не рюмочку явно. Второй момент это резкий переход от трезвого к угашенному и обратно к абстяге. Вот прям резкий. А абстяга гонит искать поправку, у еушников такого нет. И так по кругу - угасился - поправился - угасился .... Запойник выпадает из жизни, еушник нет. В этом вся разница.
 
Не не не. У тебя ошибка в том, что набухивание вхлам ты сочетаешь с лошадиными дозами. Это миф. Это поначалу пока ты в норм. Состоянии ты может вылакать и литр и полтора. В начале запоя. А потом все, природу не обманешь. Если присмотреться, то у большинства так, даже у мужиков под 130 весом. Спустя неделю-две ни о каких лошадиных дозах речь не идет. Спустя месяц - будет так жа картина - чекушка и ушел. Очнулся - еще чекушка и опять ушел.

Я когда то пил и в компаниях тоже, так и было у всех. Это не кино, где они каждый день вдвоем ящик опрокидывают.
Не, не с лошадиными. Скорее с теми, которые приводят с неизбежностью к тому, что через 2-3 недели в тебя перестает лезть вообще всё. Так что запой прекращается естественным образом.
А чтобы вывести организм на более высокие стадии, видимо надо приложить ещё усилий и сменить режим на вот это "чекушка-две в день". Вот по мне это уже не запой, а это то, как пьют бомжи-синяки - постоянно без перерыва, хоть год. Я не знаю сколько это может длится, это уже точно последняя стадия.
 
Если запой прекратился сам и при жизни это не запой, а псевдозапой ))))

Синяки о которых речь тоже разные. Третья стадия не у всех. Просто есть такие «другие», которые бухают всю жизнь, но такими вот смешными количествами. Или не очень смешными, но суть одна - они еще что то делают кроме как пьют. В запое - больше ничего не делаешь.

В общем, это надо испытать, рассказывать бесполезно. Напоминает мнение моего отца об отходняках. «Да что там отходняк то? Супчику поел, полежал и на работу». Это он мне говорил после полутора месяцев или двух, я тормозить пытался. Супчику. Медчайлимон )
 
Если запой прекратился сам и при жизни это не запой, а псевдозапой ))))

Синяки о которых речь тоже разные. Третья стадия не у всех. Просто есть такие «другие», которые бухают всю жизнь, но такими вот смешными количествами. Или не очень смешными, но суть одна - они еще что то делают кроме как пьют. В запое - больше ничего не делаешь.

В общем, это надо испытать, рассказывать бесполезно. Напоминает мнение моего отца об отходняках. «Да что там отходняк то? Супчику поел, полежал и на работу». Это он мне говорил после полутора месяцев или двух, я тормозить пытался. Супчику. Медчайлимон )
Я бы сказал, что у тебя какая-то своя стадия. Думаю туда немногие долазили, и ещё меньше вылазили. Не факт, что это вообще стадия. Потому что это было один раз, я не думаю, что ты такие "запои" смог бы устраивать с некоторой регулярностью...
Вот, следующий пункт в моём определении - периодичность и регулярность запоев, как один из признаков запойного алкоголизма.

Ты скорее просто свалился в последний штопор, и каким-то чудом оттуда отскочил.
 
А до этого пил как ты. Так что все эти периодичности давно были пройдены. С некоторой регулярностью. Ну и ладно. не бывает каких то особых стадий, у все все одинаково. Кто то не допивается, а кто-то уже не может об этом рассказать.
 
А до этого пил как ты. Так что все эти периодичности давно были пройдены. С некоторой регулярностью. Ну и ладно. не бывает каких то особых стадий, у все все одинаково. Кто то не допивается, а кто-то уже не может об этом рассказать.
Я это понял, да. Поэтому и говорю, что ты улез куда-то выше, откуда назад ходу уже практически нет.

Главное забыл сказать - чем дольше перерыв, тем все страшнее в следующий раз. Имей ввиду.
Это я понял, потому что на себе ощутил. Как только начал пытаться не пить, так при срывах бухачка качественно изменилась. Во-первых вход стал какой-то фатальный - или быстрый, что сразу на след утро в запой, или если медленный, с разгоном в несколько дней, то вроде бы и мозгами понимаешь куда дело идет, и каждый день хуже и все равно идешь за бухлом, понимая, что вот завтра уже пойдешь за ним с утра. А во-вторых сроки расти стали +1 неделя каждый раз.
 
Скорее ниже. И было куда еще ниже, но обошлось ))))
Не-не, по мне - это явление Миру высот духа )) такие-такущие там были открытия охохо. От этой концепции отказываться уж не буду.
 
Скорее ниже. И было куда еще ниже, но обошлось ))))
Я поддержу ТС
Ощущение, что ты вернулся уже из царства мертвых, откуда не возвращаются.
Про лошадиное здоровье тоже поддержу )))))

А вообще сейчас чувствовал себя студентом на лекции двух светил алкоголизма :molitva:
 
Назад
Сверху Снизу