Бросаю пить и, если честно, нуждаюсь в поддержке

Привет. Меня зовут Женя, мне 24 года. Впервые я напился в 12 лет, и пил всю молодость, и сейчас. Вчера ушёл в отрыв и в очередной раз очень сильно напился. И в очередной раз решил бросить пить. Полностью — чтобы даже по праздникам не пить.
Мне стыдно за то, что я пью и как себя веду пьяным.
Каждый раз после пьянки я себе говорю: "Я больше не буду". Но проходит неделя, другая, и всё по новой.

Сейчас подхожу к вопросу основательно.

Я обещаю себе больше не пить. 11.08.2024

Поддержите, что ль.

Спасибо
Привет Женя, читай, говори, вникай
Успехов в этом нелегком деле
 
Ты уже сделал первый шаг нашёл этот сайт, дальше всë в твоих руках. Проблему признал, теперь надо её решать, ставь счётчик трезвости и вперёд. Изучай форум.
Да.
И форум полезно изучить ТСу, и побольше о самой проблеме узнать, точнее о способах, методах , путях её решения-- особенно!
И от меня поддержка!
 
не припомню чтобы кто то в 24 года у нас завязал с бухлом. Самый такой разгар алкокарьеры у всех и самый простой способ задружиться с дамой или получить повышение на работе после бухыча на корпоративе. Ипотеку наверное тоже многие бухие берут, иного объяснения у меня нет. Дна еще не видно совсем, а та жесть что случается просто пустяки. А еще те кто не бухал до этого начинают потихонечку втягиваться. Ну отличницы там всякие и спорстсмены только только открывают чудесный мир синевы.
Чет я замечтался. Не бухай чувак, ничего хорошего впереди нет. Что с алкоголем что без, но без бухла хотя бы башка не болит и какие то цели в жизни есть.
 
Я обещаю себе больше не пить. 11.08.2024
А до этого ты не обещал себе больше не пить?)
Нет ничего проще, чем бросить пить - я так сто раз делал)
А если серьезно, то бросание на зубах обычно не работает в долгосрочной перспективе. Надо свое мышление править. Из бесплатного - дневники Шичко и АА.
Молодец, что молодым задумался об этом - есть шанс прожить трезвую жизнь.
 
не припомню чтобы кто то в 24 года у нас завязал с бухлом
У меня подспонсорный 21 год - уже почти два года в завязке)
Болезнь у всех по разному развивается - кто-то в 24 уже обоссанный под забором валяется...
 
не припомню чтобы кто то в 24 года у нас завязал с бухлом. Самый такой разгар алкокарьеры у всех и самый простой способ задружиться с дамой или получить повышение на работе после бухыча на корпоративе. Ипотеку наверное тоже многие бухие берут, иного объяснения у меня нет. Дна еще не видно совсем, а та жесть что случается просто пустяки. А еще те кто не бухал до этого начинают потихонечку втягиваться. Ну отличницы там всякие и спорстсмены только только открывают чудесный мир синевы.
Чет я замечтался. Не бухай чувак, ничего хорошего впереди нет. Что с алкоголем что без, но без бухла хотя бы башка не болит и какие то цели в жизни есть.
Согласна, особенно про ипотеки 🙂
 
Прошло всего два дня, но хочется отписать пару слов)
Во-первых, спасибо за поддержку)
Во-вторых, вчера посидел с друзьями, которые пили, а я энергетик себе купил(знаю, вредные они(не друзья), но мне нравятся). Да и как-то, впервые за долгое время, повеселился трезвым. Значит, так можно, и это хорошо)
В-третьих, я прошел тест на алкоголизм на этом сайте и набрал 30 баллов, типа последняя стадия) ну, странно, в запои я не уходил, однако напиваться каждую неделю — естественно, плохо, и стадия есть, но не третья, так что тест странный)
В-четвёртых, я понимаю, что надо менять мышления и наслаждаться трезвой жизнью. И я начинаю это делать)
В пятых...Во сколько слов после двух дней)Если честно, мне немножко даже стыдно) ладно бы я пару месяцев не пил и писал такое) ну просто хочется поделиться немного)

Вчера были мысли выпить шампанского за компанию. Были и прошли. Думаю, дальше их будет больше, особенно на праздники, типа нового года и дня рождения. Но со временем такие мысли уйдут окончательно. Я уверен.

Напишу ещё через недельку) расскажу, как моя новая трезвая жизнь проходит)

Да и хочу сказать ещё: изучаю проблему и буду дальше это, читать книги, информацию. Разбирать всё. Иначе, вдруг — запал пропадет — остановлюсь на полпути и снова напьюсь. Надо напоминать себе, что я хочу жить трезвой, настоящей жизнью)
 
. Иначе, вдруг — запал пропадет — остановлюсь на полпути и снова напьюсь.
Он таки пропадает со временем. Систематическая рутина полезнее, как по мне. Типо есть план - делается и не ипет. Так норм.
 
Вчера были мысли выпить шампанского за компанию. Были и прошли. Думаю, дальше их будет больше, особенно на праздники, типа нового года и дня рождения. Но со временем такие мысли уйдут окончательно. Я уверен.
Привет!
Мысли будут появляться, только реже. И ты сможешь их гораздо легче игнорировать. Как пришли, так и ушли...
Или не ушли, болезнь коварна. Срываются люди после долгих лет трезвости
запал пропадет — остановлюсь на полпути и снова напьюсь.
Болезнь протекает циклично. Сначала у тебя (меня) запал, эйфория от трезвости. Потом всё меньше действий для трезвости. Жизнь течёт своим чередом. Эйфория заканчивается.Через какое-то время ты решаешь, что всё контролируешь.
И вот опять ты со стаканом... А после в горестных раздумьях: "Как же так получилось? ":WALL:
Каждый день понемногу надо делать что-то. Читать, смотреть, взаимо помогать, свои мысли прописывать, к группам АА подключаться...
 
Прошло всего два дня, но хочется отписать пару слов)
Во-первых, спасибо за поддержку)
Во-вторых, вчера посидел с друзьями, которые пили, а я энергетик себе купил(знаю, вредные они(не друзья), но мне нравятся). Да и как-то, впервые за долгое время, повеселился трезвым. Значит, так можно, и это хорошо)
В-третьих, я прошел тест на алкоголизм на этом сайте и набрал 30 баллов, типа последняя стадия) ну, странно, в запои я не уходил, однако напиваться каждую неделю — естественно, плохо, и стадия есть, но не третья, так что тест странный)
В-четвёртых, я понимаю, что надо менять мышления и наслаждаться трезвой жизнью. И я начинаю это делать)
В пятых...Во сколько слов после двух дней)Если честно, мне немножко даже стыдно) ладно бы я пару месяцев не пил и писал такое) ну просто хочется поделиться немного)

Вчера были мысли выпить шампанского за компанию. Были и прошли. Думаю, дальше их будет больше, особенно на праздники, типа нового года и дня рождения. Но со временем такие мысли уйдут окончательно. Я уверен.

Напишу ещё через недельку) расскажу, как моя новая трезвая жизнь проходит)

Да и хочу сказать ещё: изучаю проблему и буду дальше это, читать книги, информацию. Разбирать всё. Иначе, вдруг — запал пропадет — остановлюсь на полпути и снова напьюсь. Надо напоминать себе, что я хочу жить трезвой, настоящей жизнью)
,,Вчера посидел с друзьями, которые пили,, это очень полохо, в следующий раз есть риск что и ты будешь с ними пить. Ты читал правила на форуме?
 
,,Вчера посидел с друзьями, которые пили,, это очень полохо, в следующий раз есть риск что и ты будешь с ними пить. Ты читал правила на форуме?
Ну не, маловероятно) у меня скорее больше рисков взять и напиться в одиночестве, когда запал пройдёт)
 
Назад
Сверху Снизу