Вот и пришёл мой черед - бросаю пить!

Да да )))
Приходи к нам в межмарафонию ,там кристалики дают :bounce:
Двадцать лет прошло. Почему при слове "кристаллики" Возникла эта ассоциация =-O
Что в башке творится ваще:bebe:
1722692348550.png
 
Вспомнила , у меня немела кисть руки, но только когда на велосипеде каталась , жуть как неприятно, с пивом это не связывала конечно хи хи хи . Ещё появились ужасные судороги на ногах , боль адская , с пивом опять не связывала ))) А ещё при вставании идти было больно по началу , ну подумала старость к 40 ка подкатила )) И какого было моё удивление , когда 3 месяца не пила , я исцелилась чудесным образом:girl_dance: Вот так и призадумалась, люди пьют таблетки, ходят по врачам , женщины ходят к косметологам ,а на самом деле нужно просто НЕ ПИТЬ:-D
Так зачем опять употреблять стала, если за три месяца так захорошело без этанола?!
 
Так зачем опять употреблять стала, если за три месяца так захорошело без этанола?!
Употреблять стала, потому что бывший муж доводит, вместе работаем. Но уже пила раз в месяц исключительно когда достанет в конец. Пить кстати стала из за развода . Сейчас пока затишье дак радуюсь.
 
Употреблять стала, потому что бывший муж доводит, вместе работаем. Но уже пила раз в месяц исключительно когда достанет в конец. Пить кстати стала из за развода . Сейчас пока затишье дак радуюсь.

Употреблять стала, потому что бывший муж доводит, вместе работаем. Но уже пила раз в месяц исключительно когда достанет в конец. Пить кстати стала из за развода . Сейчас пока затишье дак радуюсь.
Радуйся дольше! И в затишье, и в буре! Ведь ничего же не изменилось в ситуации от того, что ты выпила? На пару часов забылась, а потом только хуже стало. Не надо этим реагировать на проблему. Желаю тебе пережить неурядицы и только радоваться!
 
Радуйся дольше! И в затишье, и в буре! Ведь ничего же не изменилось в ситуации от того, что ты выпила? На пару часов забылась, а потом только хуже стало. Не надо этим реагировать на проблему. Желаю тебе пережить неурядицы и только радоваться!
Спасибо )) Всё знаю и понимаю. Работаю над собой , сейчас с Фенибутом легче гораздо.
 
Всем доброго времени суток! Предыстория такова. 31 год, пивной ЕУшник на протяжении уже лет 3-4. Не буду расписывать весь свой алкогольный путь, мне кажется он у всех плюс-минус схож, а итог один.
В общем, в марте месяце сидел с тяжелого бодуна на работе и словил себя на ощущении что немеет левая рука ниже локтя(Это потом я познакомился с такими болячками как полинейропатия и т.д.). Убитый алкашкой мозг не придумал ничего лучше, чем занятся самым полезным в таком случае - погуглить.))) Ну и сами понимаете, конечно в гугле один ответ: онемение конечностей это гроб гроб и досвидос))) На фоне таких новостей словил первую в своей жизни ПА. Дальше скорая, врачи померяли давление, поулыбались, дали 2 таблетки фенибута и посоветовали сходить к врачу(тогда я еще не знал что это была ПА). Пока ждал своей очереди к врачу, а это дня 3-4, все эти дни ловил ПА пару раз в день, не мог спать, если и вырубало, то на пару часов и мог проснутся от очередной ПА, ну и фоновая тревожность просто пермаментная. Из-за страха и непонимания что со мной происходит даже перестал пить.
В общем прошел я всех врачей которые возможны в поликлинике, сдал все анализы, ну разве что по КТ не бегал и онкомаркеры не сдавал, результат - пациент здоров. Терапевт сказал что это психосоматика и надо обратиться к психотерапевту. Психотерапевт поставил мне тревожное расстройство и прописал АДы. Естественно никому я про свои алкогольные пристрастия не рассказывал(сейчас понимаю что зря).
Первый месяц употребления АДов не пил, ну врач же сказал что нельзя, однако в дальнейшем зеленый змий смог затуманить разум и было принято решение выпить пивка, не, ну а ЧО, целый же месяц прошел!))) Пишу это и прям двоякие ощущения, и смешно с себя, что такой дебил, и одновременно страшно. В общем эксперимент с пивом показал что все норм и пошло поехало, опять ЕУ, только теперь еще и в сочетании с АДами(Нет мозгов - считай калека!).
Однажды, после активных выходных насыщенных алкоголем, с похмелья словил очередную ПА. Решил что видать алкоголь негативно влияет на работу АДов, поэтому с этого момента стал стараться КУшить(Ну просто алкогольный гений, не иначе!). Так прошли первые 3 месяца лечения АДами, таблетки заканчивались и надо было идти получать новые рецепты, т.к. врач сказал употреблять их минимум полгода. Но мной было принято решение отказаться от таблов, ведь я то себя уже норм чувствую, тревоги нет, ПА ушли, ну и внутренний алкоголик ликовал, ведь если раньше от ЕУ меня сдерживало употребление таблеток, то теперь то их не будет в нашей жизни и можно дальше заливаться газированной мочой!
Идиотизм в том, что я к тому моменту уже как пару месяцев сидел на этом форуме и читал - читал - читал. И ко мне четко приходило понимание, что все мои проблемы с ментальным здоровьем тянутся от алкоголя. Я вспоминал периодически тот первый месяц на АДах, как было хорошо, что прошли все онемения, ушла тревога, появилось банальное желание просто гулять по улице и смотреть по сторонам, появилась улыбка на лице в конце концов. Но увы, алкаш на то и алкаш, и правильно тут ребята пишут, что вылечиться нельзя, только уйти в ремиссию. В общем я опять начал ЕУшить, да - ПА больше не было(скорее всего дело времени, продолжу - вернутся), но вот фоновая тревога вернулась, конечно же ее отлично снимает алкашка, но мы то знаем что это замкнутый круг, я бы даже сказал петля, которая спускается на дно жизни. Онемения тоже вернулись, только теперь помимо руки добавилась нога и левая грудь, опять же, понимаю что это всё из-за алкоголя - продолжу, будет только хуже.
В общем и целом было принято решение, что надо полностью отказываться от алкоголя в своей жизни, все стадии торга пройдены, идиотские попытки ограничить количество алкоголя, уйти в КУ тоже не увенчались успехом, что логично, алкаш не может пить аккуратно, за 2 месяца чтения этого форума я это четко осознал и принял. Так что СЕГОДНЯ, господа и дамы я не пью! И вам каждый день желаю того же.

ПыСы: скорее всего вышло довольно сумбурно, много чего наверное не написал и не указал, задавайте вопросы - отвечу. И так вон простыню накатал))

ПыСыСы: огромная просьба не скидывать стандартный набор ссылок и правил типа HALT и т.д. Все это десятки раз видел, читал и смотрел. Прошу не скидывать не потому что бесят, а просто сэкономить ваше время)))
Привет, мне также 31 год и 4 года употребления. Последние года 2 ЕУ пивной.
Предлагаю вместе бороться, общаться возможно.

Недавно срыв был. Держался почти 2 месяца до этого. Теперь лежу от последствий и абстяги страдаю сильно(( Как же плохо((
 
Привет, мне также 31 год и 4 года употребления. Последние года 2 ЕУ пивной.
Предлагаю вместе бороться, общаться возможно.

Недавно срыв был. Держался почти 2 месяца до этого. Теперь лежу от последствий и абстяги страдаю сильно(( Как же плохо((
Привет! Ну у меня сегодня первый выходной за долгое время без ослиной мочи)) Пиши конечно, чем смогу, помогу, поддержу, нам предстоит долгий путь. Но мы сами его выбрали, начав синячить, так что ноги в руки, голову вверх и погнали превозмогать!)))
 
Привет, мне также 31 год и 4 года употребления. Последние года 2 ЕУ пивной.
Предлагаю вместе бороться, общаться возможно.

Недавно срыв был. Держался почти 2 месяца до этого. Теперь лежу от последствий и абстяги страдаю сильно(( Как же плохо((
Чаще заглядывай в тему Ужасы похмелья, да и у самого теперь свежие впечатления, м.б. в следующий раз рука к алкашка не потянется. Отрезвления тебе!
 
Краткая сводка за сегодня, впервые за долгое время скушал пиццу не запивая пивом, а с ужасным заморским напитком - Кока колой кличут!))) Внезапно словил флэшбэки из детства, конец 90х, мне лет 5-6 и мы идём с родителями в одну из первых пиццерий на районе. Было очень вкусно и я как раз тогда запивал её колой, ещё из классической, стеклянной бутылки, эххх... В общем и без пива вкусно!)) Разве что целый день под ложечкой сосет, но в магазине я довольно спокойно прошел мимо полок с газированными ссаками, хотя не буду лукавить, пока шел в магазин, мимолётный внутренний торг подрубился, но я его быстро присек.
 
Привет! Ну у меня сегодня первый выходной за долгое время без ослиной мочи)) Пиши конечно, чем смогу, помогу, поддержу, нам предстоит долгий путь. Но мы сами его выбрали, начав синячить, так что ноги в руки, голову вверх и погнали превозмогать!)))
По твоему 4 года на пиве это мало или много? Для вылезаторства. Ну и в плане насколько угробилось здоровье за такое время.

Ты полностью все 4 года еу кстати?
 
Назад
Сверху Снизу