Бросаю пить👍🏻

@Amily, а зачем такой муж?

У меня примерно то же самое было, когда сын родился. Развелись в три месяца. Не помогло правда, потом ещё раз поженились и снова развелись :-D

Привет и добро пожаловать! Я хожу на собрания аа онлайн, работаю по программе 12 шагов. Плюс с помощью форума разбираю проблемы в своей голове, которые долгие годы заливала.
Вот я об этом думаю с рождения сына, наконец буду пробовать делать финансовую подушку на всякий пожарный
Но все равно хочу попробовать наладить отношения, мы 13 лет вместе уже. Прошли огонь, воду, общий бизнес и безденежье

Если не захочет менять наши отношения, соберу деньги и чао какао
 
ну тогда она должна знать, что зависимость - это проблема самого человека, а не окружения
бухают - не из-за мужа и детей, а чтобы самому получить кайф
а всё тобой перечисленное - оправдание твоего зависимого поведения
Все верно! Вот я и стала решать вопросы с тараканами в своей голове, чтобы научиться жить жизнь без заглушения алкоголем
 
Вот я об этом думаю с рождения сына, наконец буду пробовать делать финансовую подушку на всякий пожарный
Но все равно хочу попробовать наладить отношения, мы 13 лет вместе уже. Прошли огонь, воду, общий бизнес и безденежье

Если не захочет менять наши отношения, соберу деньги и чао какао
Главное не пей :) Многие взгляды могут меняться, если начать быть честной с собой.

Мне форум очень помогает начинать понимать, что вообще в моей жизни происходит. Поддержка тебе :leaving:
 
Главное не пей :) Многие взгляды могут меняться, если начать быть честной с собой.

Мне форум очень помогает начинать понимать, что вообще в моей жизни происходит. Поддержка тебе :leaving:
Очень хочу не пить🫂 и сделаю все для этого) спасибо за поддержку 🤍
 
Мы с мужем любители вместе накидаться. Пиво, вино. Последний год это стало очень мешать. Творю фигню всякую, ругаемся на пустом месте, внешний вид портится ((
Пили в вместе с мужем всю жизнь. Потом ему было трудно терять собутыльника во мне) я уже думала уходить, и он отцепился от меня. Это твое решение, накидываться с ним, тут дело не в том, что он пьет. А в том, что ты сама с ним пьешь.
 
Почитаю про метод шичко, у многих в темах увидела его упоминания)
Да, хочу сделать так, чтобы ребенок и не знал, что был такой сложный период у меня

В с ребенком мы живем на мою зарплату с проектов и пока на пособие, да
Ты давай начинай выздоравливать от алко-пристрастия, твой "таксебемуж" - это не надолго, да и толку с него, как с того козла молока, разве что еще ребят наделает, а кормить, одевать и воспитывать будешь ты.

Успеха в хорошем начинании, и знай - первый раз самый успешный, легкий и надежный. Бросить - и главное, никогда, никогда больше не начинать. Тогда вся жизнь будет твоей, а не бутылкиной. Вино - коварный "дружок", даже по сравнению с твоим благоверным.
 
Ты давай начинай выздоравливать от алко-пристрастия, твой "таксебемуж" - это не надолго, да и толку с него, как с того козла молока, разве что еще ребят наделает, а кормить, одевать и воспитывать будешь ты.

Успеха в хорошем начинании, и знай - первый раз самый успешный, легкий и надежный. Бросить - и главное, никогда, никогда больше не начинать. Тогда вся жизнь будет твоей, а не бутылкиной. Вино - коварный "дружок", даже по сравнению с твоим благоверным.
Спасибо за поддержку! Поняла, что мне очень важно этим делиться с людьми, прошедшими через этот путь! 👍🏻
И нет, детей я от него больше не хочу, я поняла это и поставила его перед фактом, я одного ребенка еле тяну)
 
Спасибо за поддержку! Поняла, что мне очень важно этим делиться с людьми, прошедшими через этот путь! 👍🏻
И нет, детей я от него больше не хочу, я поняла это и поставила его перед фактом, я одного ребенка еле тяну)
Реши свои вопросы с алкоголем - и увидишь, что будет.
Не хочу испортить сюрприз, но если все сделаешь, как надо - так и будет твоя жизнь, как надо.
Может и ребенки будут, может и муж найдется достойный, только не теряй время напрасно, пытаясь "пить как все" и "контролировать выпитое", примешь невозможность этого и переставишь свой поезд на трезвые рельсы - многое увидишь по другому.
 
Такая же проблема была у меня в прошлом браке. Финансовое насилие. Ну это белый пушной зверь, конечно, но я выбралась, и ты сможешь. Но сначала просто не пей.
 
Вот я об этом думаю с рождения сына, наконец буду пробовать делать финансовую подушку на всякий пожарный
Но все равно хочу попробовать наладить отношения, мы 13 лет вместе уже. Прошли огонь, воду, общий бизнес и безденежье

Если не захочет менять наши отношения, соберу деньги и чао какао
А какие у него причины что-то менять? "Кому ты нужна с ребенком"(с) его все устраивает. Я как-то сказала бм: "Ищи себе другую дуру". Как думаешь, что он ответил?
 
А какие у него причины что-то менять? "Кому ты нужна с ребенком"(с) его все устраивает. Я как-то сказала бм: "Ищи себе другую дуру". Как думаешь, что он ответил?
Заинтриговала, а что он ответил?
 
Реши свои вопросы с алкоголем - и увидишь, что будет.
Не хочу испортить сюрприз, но если все сделаешь, как надо - так и будет твоя жизнь, как надо.
Может и ребенки будут, может и муж найдется достойный, только не теряй время напрасно, пытаясь "пить как все" и "контролировать выпитое", примешь невозможность этого и переставишь свой поезд на трезвые рельсы - многое увидишь по другому.
Вот хорошо сказано - принять невозможность! Прямо в точку
Пойду писать первый день дневника по Шечко)
 
@Amily, зачем жить с соседом?
а такие соседи:
Он покупает еду 50% и платит коммуналку
существуют что ли в реале :SCRATCH:???
если да, то хочу такого соседа! :isterika:
мужа такого, жлоба и эгоиста, даром не надо, а вот соседа такого очень даже надо! 8-):-D
И нет, детей я от него больше не хочу, я поняла это и поставила его перед фактом
а он ещё детей хочет? =-O
 
Только вино или игристое, на крепкие не перехожу, пиво не люблю
А ты?
С мужем иногда если друзья в гости придут, но это очень редко
:obnim1:
Привет! Поддержка моя тебе.
Тут таких любителей винища много и я такая же была:girl_in_dreams:
Вылазий из болота, пока сильно не засосало туда, у тебя все получится!
 
Врач сказала - не запойный вы алкоголик, но дохера тянете на себе, а муж оборзел.
Это нифига не утешение, это ПОКА не запойный. А ЕУ это еще хуже, постоянно под дозой, с изменным сознанием, адекватно не реагирующем на ситуацию в целом.

И муж тут вапще ни причем!
Сама покупаешь, сама наливаешь, сама пьёшь!
Принять, что все что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя!
Бросай пить, думай путь как ты хочешь жить и действуй.
 
Привет, поддержка тебе! ПРО «соседа» тут верно подметили. С сентября наверное уж и ребенок в садик пойдет-можно и на работу пойти нормальную, чтобы себя прокормить. А сейчас главное не пей. Лекции Фахреева очень советую. Я примерно в том же режиме пила винище
 
Назад
Сверху Снизу