Вот и пришёл мой черед - бросаю пить!

А лакать и витаминками заедать?
Да согласен, таков уж мозг алкаша, вечная попытка усидеть на всех стульях разом, зная что так нельзя и ни у кого еще не получилось, но продолжать как баран пытаться сделать то, обо что сотни тысяч до тебя уже обожглись.
 
Аааа, тебе марафоны трезвости не предлагали еще! А они есть у нас!

Вступай! Будешь марафонить! Это типа игрища такие. Я не пробовала, но многим нравятся. Каждый день задания и общение с единомышленниками.
 
Аааа, тебе марафоны трезвости не предлагали еще! А они есть у нас!

Вступай! Будешь марафонить! Это типа игрища такие. Я не пробовала, но многим нравятся. Каждый день задания и общение с единомышленниками.
Да ладно. Может, тоже читал про такое, откуда тебе знать? :mysterious:
 
Аааа, тебе марафоны трезвости не предлагали еще! А они есть у нас!

Вступай! Будешь марафонить! Это типа игрища такие. Я не пробовала, но многим нравятся. Каждый день задания и общение с единомышленниками.
Про марафоны видел и слышал, но не изучал что там и как, надо будет посмотреть.
 
Всем доброго времени суток! Предыстория такова. 31 год, пивной ЕУшник на протяжении уже лет 3-4. Не буду расписывать весь свой алкогольный путь, мне кажется он у всех плюс-минус схож, а итог один.
В общем, в марте месяце сидел с тяжелого бодуна на работе и словил себя на ощущении что немеет левая рука ниже локтя(Это потом я познакомился с такими болячками как полинейропатия и т.д.). Убитый алкашкой мозг не придумал ничего лучше, чем занятся самым полезным в таком случае - погуглить.))) Ну и сами понимаете, конечно в гугле один ответ: онемение конечностей это гроб гроб и досвидос))) На фоне таких новостей словил первую в своей жизни ПА. Дальше скорая, врачи померяли давление, поулыбались, дали 2 таблетки фенибута и посоветовали сходить к врачу(тогда я еще не знал что это была ПА). Пока ждал своей очереди к врачу, а это дня 3-4, все эти дни ловил ПА пару раз в день, не мог спать, если и вырубало, то на пару часов и мог проснутся от очередной ПА, ну и фоновая тревожность просто пермаментная. Из-за страха и непонимания что со мной происходит даже перестал пить.
В общем прошел я всех врачей которые возможны в поликлинике, сдал все анализы, ну разве что по КТ не бегал и онкомаркеры не сдавал, результат - пациент здоров. Терапевт сказал что это психосоматика и надо обратиться к психотерапевту. Психотерапевт поставил мне тревожное расстройство и прописал АДы. Естественно никому я про свои алкогольные пристрастия не рассказывал(сейчас понимаю что зря).
Первый месяц употребления АДов не пил, ну врач же сказал что нельзя, однако в дальнейшем зеленый змий смог затуманить разум и было принято решение выпить пивка, не, ну а ЧО, целый же месяц прошел!))) Пишу это и прям двоякие ощущения, и смешно с себя, что такой дебил, и одновременно страшно. В общем эксперимент с пивом показал что все норм и пошло поехало, опять ЕУ, только теперь еще и в сочетании с АДами(Нет мозгов - считай калека!).
Однажды, после активных выходных насыщенных алкоголем, с похмелья словил очередную ПА. Решил что видать алкоголь негативно влияет на работу АДов, поэтому с этого момента стал стараться КУшить(Ну просто алкогольный гений, не иначе!). Так прошли первые 3 месяца лечения АДами, таблетки заканчивались и надо было идти получать новые рецепты, т.к. врач сказал употреблять их минимум полгода. Но мной было принято решение отказаться от таблов, ведь я то себя уже норм чувствую, тревоги нет, ПА ушли, ну и внутренний алкоголик ликовал, ведь если раньше от ЕУ меня сдерживало употребление таблеток, то теперь то их не будет в нашей жизни и можно дальше заливаться газированной мочой!
Идиотизм в том, что я к тому моменту уже как пару месяцев сидел на этом форуме и читал - читал - читал. И ко мне четко приходило понимание, что все мои проблемы с ментальным здоровьем тянутся от алкоголя. Я вспоминал периодически тот первый месяц на АДах, как было хорошо, что прошли все онемения, ушла тревога, появилось банальное желание просто гулять по улице и смотреть по сторонам, появилась улыбка на лице в конце концов. Но увы, алкаш на то и алкаш, и правильно тут ребята пишут, что вылечиться нельзя, только уйти в ремиссию. В общем я опять начал ЕУшить, да - ПА больше не было(скорее всего дело времени, продолжу - вернутся), но вот фоновая тревога вернулась, конечно же ее отлично снимает алкашка, но мы то знаем что это замкнутый круг, я бы даже сказал петля, которая спускается на дно жизни. Онемения тоже вернулись, только теперь помимо руки добавилась нога и левая грудь, опять же, понимаю что это всё из-за алкоголя - продолжу, будет только хуже.
В общем и целом было принято решение, что надо полностью отказываться от алкоголя в своей жизни, все стадии торга пройдены, идиотские попытки ограничить количество алкоголя, уйти в КУ тоже не увенчались успехом, что логично, алкаш не может пить аккуратно, за 2 месяца чтения этого форума я это четко осознал и принял. Так что СЕГОДНЯ, господа и дамы я не пью! И вам каждый день желаю того же.

ПыСы: скорее всего вышло довольно сумбурно, много чего наверное не написал и не указал, задавайте вопросы - отвечу. И так вон простыню накатал))

ПыСыСы: огромная просьба не скидывать стандартный набор ссылок и правил типа HALT и т.д. Все это десятки раз видел, читал и смотрел. Прошу не скидывать не потому что бесят, а просто сэкономить ваше время)))
Привет! Ну, ты монстр, АД алкашкой запивать! :hangover: Ищи причину тревожности, которую ты пивасом топишь и на трезвую голову пытайся с ней разобраться. С тревожным расстройством вообще бухать нельзя, поскольку спиваются в кончину в таком состоянии гораздо быстрее. Если гуглишь, то и сам, наверняка, об этом знаешь. Бросай синьку, пока не засосала совсем! Поддержка тебе!
 
Привет! Ну, ты монстр, АД алкашкой запивать! :hangover: Ищи причину тревожности, которую ты пивасом топишь и на трезвую голову пытайся с ней разобраться. С тревожным расстройством вообще бухать нельзя, поскольку спиваются в кончину в таком состоянии гораздо быстрее. Если гуглишь, то и сам, наверняка, об этом знаешь. Бросай синьку, пока не засосала совсем! Поддержка тебе!
Спасибо большое! Да я даже догадываюсь, что меня гложет и заставляет искать выход на дне бутылки, только выхода то там нет и со дна стучат)) Наверное как и у многих чувство неудовлетворенности в жизни, не нравится работа, быт, отношения, всё как у людей в общем и целом. Надо что-то менять, поднимать жопу и делать, кроме тебя самого этим никто не займется, с неба ничего не свалится, а уж из бутылки пиваса волшебный джин точно не вылезет, там только горбатая с косой сидит и ждет...
 
А чего тебе скидывать тогда, раз все знаешь? Про то, что надо идти в АА скидывать? Про то, что надо дневники вести по Шичко, писать? Про эти триггеры-шмиггеры, метод порыгивания? Чего не знаешь? Экономный какой, гляди)))
Оо прям как у меня картина . Даже ответ придумала "для чего я тут" для общения с ВС через алкашей и соз
 
Спасибо большое! Да я даже догадываюсь, что меня гложет и заставляет искать выход на дне бутылки, только выхода то там нет и со дна стучат)) Наверное как и у многих чувство неудовлетворенности в жизни, не нравится работа, быт, отношения, всё как у людей в общем и целом. Надо что-то менять, поднимать жопу и делать, кроме тебя самого этим никто не займется, с неба ничего не свалится, а уж из бутылки пиваса волшебный джин точно не вылезет, там только горбатая с косой сидит и ждет...
Да, так и есть. Я могу тебя понять, так как, наверное, похожая с тобой история. Также пиво ЕУ, сначала по паре баночек на сон грядущий, вроде как и стихает дрожь внутри тревожная, потом уже пары банок маловато стало, потом выходные с пивасом, а в понедельник с утра самочувствие хреновое, депрессняк накрывает, вот так и по кругу... Алкоголь депрессант, жаль узнал об этом поздно. Если сложилось тревожное расстройство, он просто добьет остатки нервной системы. Сна ведь нормального нет, организм не отдыхает, нужный мозгу кислород на переработку этанола уходит. Но, знаю, это всё поправимо со временем. А ты молод, возраст тебе поможет быстрее восстановиться. Ты просто не пей сегодня и говори себе об этом каждый день.
 
Я интересовалась ,но моя лень ...надо ж каждый день писать что то умное ,прогресс за неделю регресс
Блин... Ты девочка :-D. Геннадия мне не хватало). Не догадалась я Лесом назваться, чтобы алкашей в недоумение вводить:mysterious:.
 
MG_124 (1).gif
Поехали в трезвость, видишь какие все довольные
MG_12.gif

И да, ТС. Для меня ты - из числа тех запредельных, кто бросает курить при жизни бухая.
По-моему, это какой-то нереальный уровень даипоха. После этого перестать пить - плевое дело, имхо.
(Памятку ему не надо, ишь:-, медчайлимон, епта, читайтемудреки(с) :-D
Я бросал курить бухая, и когда бухал не курил, пока первый раз пить не бросил:JOKINGLY: после чего увидел что наука смогла 10 лет много гитик:LOL:

Аааа, тебе марафоны трезвости не предлагали еще! А они есть у нас!

Вступай! Будешь марафонить! Это типа игрища такие. Я не пробовала, но многим нравятся. Каждый день задания и общение с единомышленниками.
Когда они еще начнутся
Оо прям как у меня картина . Даже ответ придумала "для чего я тут" для общения с ВС через алкашей и соз
А для чего еще?:DONT_KNOW:
 
Это я тоже делал, пил на флуоксетин. Только смерть разлучит нас Мне понадобилось сильно сильно испугаться.
Я с есциталопрамом только взбодрилась и дозу удвоила))) а что так напугало? Алк как казак , Ничего не должен бояться»(с)
 
Я с есциталопрамом только взбодрилась и дозу удвоила))) а что так напугало? Алк как казак , Ничего не должен бояться»(с)
:WRITE:
Я на фарму мало пил, карбамазепин, фенибут, атаракс как-то на меня никак не действовали, быстро забросил их пить, а пиво продолжил, а вот с мидзо даже забавно:bebe::panic:
 
Назад
Сверху Снизу