Бросаю пить

Я думаю попробую ещё записаться к психотерапевту, может он какое нибудь лечение предложит
У психотерапевта должно быть правильное отношение к алкоголю. Правильное - это такое: алкоголь наркотик и вреден в любых дозах любому человеку. Не существует меры и, соответственно, чрезмерного употребления, как и не существует культурного употребления. Если у ПТ другая точка зрения, например, он сам выпивает (а такое бывает, наверное, в 9 случаях из 10), он тебе не поможет.
 
Блин, накаркал я :facepalm: Как ты? Норм?
Нормально, жаль конечно, что в очередной раз заново начинать.
Я опять совершил ошибку, думал возьму одну банку и всё, а поитогу литр водки выпил, как я ещё жив остался после такого количества...
 
Нормально, жаль конечно, что в очередной раз заново начинать.
Я опять совершил ошибку, думал возьму одну банку и всё, а поитогу литр водки выпил, как я ещё жив остался после такого количества...
Да ещё блин когда пил почему то ноги начали болеть и сейчас немного болят
 
Нормально, жаль конечно, что в очередной раз заново начинать.
Я опять совершил ошибку, думал возьму одну банку и всё, а поитогу литр водки выпил, как я ещё жив остался после такого количества...
Литр, это нормально... Чем больше срок трезвости, тем больше объём в срыве... Обычно так) отсюда вывод - никаких нахрен "одних банок". Контроль утерян безвозвратно
 
Литр, это нормально... Чем больше срок трезвости, тем больше объём в срыве... Обычно так) отсюда вывод - никаких нахрен "одних банок". Контроль утерян безвозвратно
Этот момент я учту. Последнее время я стал замечать, что тягу заглушить едой не особо получается, чувствуется что чего-то не хватает, я думаю что это я себя так запрограмировал
 
Этот момент я учту. Последнее время я стал замечать, что тягу заглушить едой не особо получается, чувствуется что чего-то не хватает, я думаю что это я себя так запрограмировал
Ирокез в своей методике советует в моменты тяги пи@дить себя по голове... Сам не пробовал пока, но Ирокез - авторитетный товарищ, фигни советовать не будет
 
На следующей неделе наконец-то то на АА пойду
Читаю твою тему, у тебя здравый, прагматичный подход. Думаю, все у тебя получится.

Какие-то шишки придется самому набить. Например, понять, что не получится как-то контролировать употребление, будешь возвращаться к той схеме и дозам, что были раньше. А то и увеличивать. И что не получится просто бросить методом силы воли (не пью сегодня и т.д.), нужен какой-то метод.

АА на сегодня - самый распространенный и действенный.
 
Привет, молодец, что уже сейчас до тебя начало доходить, что впереди только бездна. Многие здесь заводили темы после 30 и уходили дальше пробивать дно, приходили уже после 40 побитой собакой когда потеряли здоровье, уважение, работу, семьи. Я начала ощущать это в 27, у меня стремительно все развилось, хотя я и не думала, что я алкоголик. Многие шутили типа как можно к 30 уже спиться, когда казалось бы только все начинается, а вот так вот, началось все у меня с 14, а после 20 многие мои знакомые уже спились и снаркоманились, так что не важно какой возраст, алкоголизм уничтожит всех. Читай темы других, начинай работать с головой и увидишь абсолютно другую жизнь и мышление, это очень интересно. Пока мы пьём мы ходячие трупы в серой бессмысленной жизни
 
Мне 22 года, я алкоголик, статаж 2 года (может это и не такой большой стаж, но за это время я дошёл уже до запоев в 3-4 дня).
Неделю назад по пьяне прогулял работу, чувствую, что скатываюсь на дно.
Попытки бросить пить были в течении 23-24 гг. Я даже вшывался, но через месяц опять сорвался.
Начинаю изучать форум и литературу. Свои мысли буду писать здесь
Как я Вас понимаю, первый раз, когда я почувствовала "дно", перед этим было желание выпить и я придумала отмазку, о заболевании родных, а сама бухала в этот момент! Это страшно! Я сейчас это всё вспоминаю и это мой самый главный триггер
 
Мне 22 года, я алкоголик, статаж 2 года (может это и не такой большой стаж, но за это время я дошёл уже до запоев в 3-4 дня).
Неделю назад по пьяне прогулял работу, чувствую, что скатываюсь на дно.
Попытки бросить пить были в течении 23-24 гг. Я даже вшывался, но через месяц опять сорвался.
Начинаю изучать форум и литературу. Свои мысли буду писать здесь
Дружище ты как? Вас там под Курск часом не перебросили? =-O
 
Назад
Сверху Снизу