Бросаю пить в третий раз, но навсегда (если даст Бог).

Это действия одного порядка?
Взаимосвязано же все. Человек - не животное, у него два начала: духовное и телесное. Надо обязательно работать и с душой и с телом и с умом, а то иначе одно из трех повлечет на дно всего человека.
 
Взаимосвязано же все. Человек - не животное, у него два начала: духовное и телесное. Надо обязательно работать и с душой и с телом и с умом, а то иначе одно из трех повлечет на дно всего человека.
Умные слова, все надо прорабатывать!😀
 
Как же хорошо, когда сдашь экзамен! Давно такого не было у меня, хотя давным-давно должна была уже окончить факультет...

Так, ночка вторая прошла лучше первой, даже удивительно насколько лучше, может из-за валерьянки, не знаю. После утреннего ритуала и после тупой ссоры с родными (из-за моей отвратительной раздражительности и огромной гордости), когда села повторять материал для экзамена под спокойную музыку, вдруг накрыла волна счастья, потанцевала немного и пошла на экзамен. Сдала, причем на самую высокую оценку!

А на улице солнце, погода жаркая (моя любимая), пошла я гулять с собакой. Вернувшись, причем в состоянии раздражительности, почитала немного материалы на форуме. Немного отдохнула с кофе и Brawl Stars, подремала минут 20. И потом убиралась часа два и прослушала книгу Стеценко "Как не пить". Многое разъяснилось, а самое главное нигде не было противоречия с моим понимаем духовности человека. Теперь только поняла, что да, действительно надо разговаривать о своей проблеме, займусь поиском АА у себя в городе.

После уборки, несмотря на назидательную книгу, ооочень тянуло пойти на ОДНО пиво. Так что я срочно переоделась в спортивную одежду и сделала растяжку. Теперь мне хорошо (т.е. тяги нет) и вот пишу здесь.

Сейчас искупаюсь, вкусно и здорово поем, уже приготовила книгу для чтения и валерьянку.

Спасибо Тебе, Господи, что помог мне сдать экзамен и выдержать этот день без алкоголя! Слава Тебе, Господи!
 
Уфффф, сегодня чаще, чем в эти дни появлялись торги в голове про ОДНО пиво, да и раздражительность и лень была большей.

Очередной экзамен был сегодня, написала так-себе, да и мне уже все равно - сил просто нет больше учить (сессия ближется к концу).

Хорошо, что погода опять прекрасная была - погуляла с собакой, солнышко настроение поправило. Почитала тут по форуму про некоторые методы, но очень бегло. Короче, лень меня сегодня победила...

Вечером поехали к брату на др его маленького сына, все пили вино, а я нет - и мне вообще никогда не трудно не пить в компании, намного труднее не пить, когда одна. (Семья моя знает про мою проблему с алкоголем, так что никаких расспросов или недоумения не было.)

Вернувшись после др, опять мысли об ОДНОМ пивке, но сразу же залипла в Brawl Stars, так что мысли (и нервы) сразу перешли на игру. Сейчас пью уже третий вечер чашку чая: успокоительный + детокс, типа))).

Короче, поняла, что нужно себе больше задач ставить на день, а то сразу бесенок приходит со своими тупыми идеями. Так что на завтра с самого утра у меня мелкие, но приятные делишки, потом балет, а потом с парнем и его детьми встречаюсь (этих встреч я всегда всю неделю с нетерпением жду). На вечер мама поручила задачки, так что, слава Богу, будет чем заняться в конце дня.

И да, с нетерпением жду Литургии в воскресенье. Планирую на следующей неделе исповедоваться и причаститься.

Экзамен последний третьего числа. Так что потом смогу больше заниматься спортом - очень соскучилась по пробежкам.
 
Привет! Прочитала и заметила, что все эти действия (растяжка, молитва, отвлечься, поиграть и т.д.) помогают и отвлекают от мыслей выпить, когда они уже тебя посетили. А что ты предпринимаешь, чтобы эти мысли тебя даже не посещали? Ведь суть лечения именно в этом и для этого разработаны методы типа дневников по Шичко. Тут ведь как в медицине - можно ногу ампутировать, а можно предпринять что-то заранее и не доводить до гангрены.
 
Уфффф, сегодня чаще, чем в эти дни появлялись торги в голове про ОДНО пиво
Одно время мне квас помогал, кстати сладкое убирает мысли про выпивку. Стоит выработать привычку: зашевелиось в голове - съесть мороженое.
 
Да, да, да, вы все правы...в субботу выхожу с балета и вижу сообщение парня, что он и дети болеют.... ну, и я сразу пошла пить пиво....в воскресенье опять не пила, ну а вчера сказала себе "в последний раз бухаю". Сейчас утро, башка болит, экзамен скоро, а я с пятницы ничего не учила.... Мама будет ругаться потом, а мне все равно. Мне главное поскорее разобраться с методами и прекратить пить
 
Да, да, да, вы все правы...в субботу выхожу с балета и вижу сообщение парня, что он и дети болеют.... ну, и я сразу пошла пить пиво....в воскресенье опять не пила, ну а вчера сказала себе "в последний раз бухаю". Сейчас утро, башка болит, экзамен скоро, а я с пятницы ничего не учила.... Мама будет ругаться потом, а мне все равно. Мне главное поскорее разобраться с методами и прекратить пить
На то мы и люди, чтобы делать выводы и не допускать подобного, все у нас в голове.
 
Назад
Сверху Снизу