Хочу бросить пить навсегда

Busilda

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 23 дня
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
77
Всем привет! Я Бусильда, мне 27 лет и я алкоголик. Моя подруга успешно не пьёт лет 10 и ей помогло это сообщество. Немного о себе, пью я активно лет 5. Начала пить от скуки? когда переехала в новую страну и казалось очень романтичным сесть с бутылочкой вина вечером в своей квартирке и посмотреть фильмец, пострадать, погрустить и так далее. Иногда по выходным это разбавлялось жесткими тусами с друзьями. Потом жила с мужем и тоже как-то была традиция выпить винца за ужином, потом начались проблемы в семье и уже винишко стало способом убежать от неприятностей в семье и лучше с бокалом посидеть на балконе, чем ссориться. Потом развелась и пошла разгульная жизнь, тусовки, клубы, наконец-то можно пожить так как хочется! В ковид вообще был кайф, сидишь дома, выпиваешь, никуда даже ходить не надо, все и так есть. Паралельно был депрессивный период в жизни около года и конечно же заливала эту печаль, потому что хотелось праздника, каждый день по чуть-чуть и уже жизнь играет новыми красками! В какой-то момент четкое понимание появилось того, что пить каждый день это алкоголизм и надо как-то дозировать. Сейчас пью по выходным, потому что на буднях я работаю и пить не получается, а не потому что не хочу. Вроде могу месяц нормально прожить без происшествий, в контроле за дозировками и все такое. А потом бах, и на какой-то тусовке напиться в хлам и потом мучаться от похмелья и стыда. Что бы скрыть свой алкоголизм от общества, я вновь вернулась к тому, что бухать можно только дома и одной, что бы никто не видел, что я алкаш. Смущает во всем этом только одно, похмелье стало наступать даже после небольших доз и портить планы на следующий день, от чего я вхожу в новый цикл самобичевания. Я устала жить в цикле «ну вот сейчас я расслаблюсь и выпью по-человечески, а завтра новая жизнь» -> «опять ты напилась слабовольная алкашка». Хочется уже отстать от себя и перестать себя карить, но понимаю, что пока я пью не получится выйти из этого круга.

Иногда захожу на этот форум почитать истории, но всегда как-то руки не доходили завести свою тему.
Только что закончила читать книгу Стеца. Главная мысль с которой как я понимаю нужно начать, это признать что ты болен. Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом.
 
Всем привет! Я Бусильда, мне 27 лет и я алкоголик. Моя подруга успешно не пьёт лет 10 и ей помогло это сообщество. Немного о себе, пью я активно лет 5. Начала пить от скуки? когда переехала в новую страну и казалось очень романтичным сесть с бутылочкой вина вечером в своей квартирке и посмотреть фильмец, пострадать, погрустить и так далее. Иногда по выходным это разбавлялось жесткими тусами с друзьями. Потом жила с мужем и тоже как-то была традиция выпить винца за ужином, потом начались проблемы в семье и уже винишко стало способом убежать от неприятностей в семье и лучше с бокалом посидеть на балконе, чем ссориться. Потом развелась и пошла разгульная жизнь, тусовки, клубы, наконец-то можно пожить так как хочется! В ковид вообще был кайф, сидишь дома, выпиваешь, никуда даже ходить не надо, все и так есть. Паралельно был депрессивный период в жизни около года и конечно же заливала эту печаль, потому что хотелось праздника, каждый день по чуть-чуть и уже жизнь играет новыми красками! В какой-то момент четкое понимание появилось того, что пить каждый день это алкоголизм и надо как-то дозировать. Сейчас пью по выходным, потому что на буднях я работаю и пить не получается, а не потому что не хочу. Вроде могу месяц нормально прожить без происшествий, в контроле за дозировками и все такое. А потом бах, и на какой-то тусовке напиться в хлам и потом мучаться от похмелья и стыда. Что бы скрыть свой алкоголизм от общества, я вновь вернулась к тому, что бухать можно только дома и одной, что бы никто не видел, что я алкаш. Смущает во всем этом только одно, похмелье стало наступать даже после небольших доз и портить планы на следующий день, от чего я вхожу в новый цикл самобичевания. Я устала жить в цикле «ну вот сейчас я расслаблюсь и выпью по-человечески, а завтра новая жизнь» -> «опять ты напилась слабовольная алкашка». Хочется уже отстать от себя и перестать себя карить, но понимаю, что пока я пью не получится выйти из этого круга.

Иногда захожу на этот форум почитать истории, но всегда как-то руки не доходили завести свою тему.
Только что закончила читать книгу Стеца. Главная мысль с которой как я понимаю нужно начать, это признать что ты болен. Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом.
Привет.
Добро пожаловать на страницы сообщества!
С почином тебя!
Помогает,кстати,не сообщество,по сути,ао большому счёту
А возможность,стремление находить нужное,необходимое,подходящее лично для каждого из нас.
Ну и....по тому что человек способен замечать,обычно, и видно что ему необходимо,нужно на самом деле.
Я Алекасандр и я также алкоголик
Только...не пьюший уж.
 
Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом
Неважно пока это.
Важно,важнее , что ты решилась всё же заговорить о себе,своей проблеме!
 
Смущает во всем этом только одно, похмелье стало наступать даже после небольших доз и портить планы на следующий день, от чего я вхожу в новый цикл самобичевания. Я устала жить в цикле «ну вот сейчас я расслаблюсь и выпью по-человечески, а завтра новая жизнь» -> «опять ты напилась слабовольная алкашка». Хочется уже отстать от себя и перестать себя карить, но понимаю, что пока я пью не получится выйти из этого круга.
Если негативные эмоции идут во вред, необходимо делать выводы и отключать их.
В общем это не так сложно.Просто пойми,что эти эмоции тебе ничего не дают по сути. они не меняют окружающую действительность никак. Как бы ты себя не ругала, ничего не имзенится в лучшую или худшую сторону.
Попробуй научиться отключать негативные эмоции.
Так ты сможешь перестать себя ругать и наслаждаться употреблением уже в полную радость без утренних побочных эмоциональных эффектов.
Физические конечно никто не отменит, но с эмоциональной руганью самого себя бороться можно.
Так что и пока пьешь,можно отстать от себя.Учись отключать негатив после употребления.
 
Привет.
Добро пожаловать на страницы сообщества!
С почином тебя!
Помогает,кстати,не сообщество,по сути,ао большому счёту
А возможность,стремление находить нужное,необходимое,подходящее лично для каждого из нас.
Ну и....по тому что человек способен замечать,обычно, и видно что ему необходимо,нужно на самом деле.
Я Алекасандр и я также алкоголик
Только...не пьюший уж.
Ого 22 года не пьющий!! Мое почтение!
 
Если негативные эмоции идут во вред, необходимо делать выводы и отключать их.
В общем это не так сложно.Просто пойми,что эти эмоции тебе ничего не дают по сути. они не меняют окружающую действительность никак. Как бы ты себя не ругала, ничего не имзенится в лучшую или худшую сторону.
Попробуй научиться отключать негативные эмоции.
Так ты сможешь перестать себя ругать и наслаждаться употреблением уже в полную радость без утренних побочных эмоциональных эффектов.
Физические конечно никто не отменит, но с эмоциональной руганью самого себя бороться можно.
Так что и пока пьешь,можно отстать от себя.Учись отключать негатив после употребления.
Насладиться употреблением в полную радость))))))) есть ощущение, что я свой боченок выпила…не хочется умереть отёкшей и некрасивой от синьки 😃
 
Всем привет! Я Бусильда, мне 27 лет и я алкоголик. Моя подруга успешно не пьёт лет 10 и ей помогло это сообщество. Немного о себе, пью я активно лет 5. Начала пить от скуки? когда переехала в новую страну и казалось очень романтичным сесть с бутылочкой вина вечером в своей квартирке и посмотреть фильмец, пострадать, погрустить и так далее. Иногда по выходным это разбавлялось жесткими тусами с друзьями. Потом жила с мужем и тоже как-то была традиция выпить винца за ужином, потом начались проблемы в семье и уже винишко стало способом убежать от неприятностей в семье и лучше с бокалом посидеть на балконе, чем ссориться. Потом развелась и пошла разгульная жизнь, тусовки, клубы, наконец-то можно пожить так как хочется! В ковид вообще был кайф, сидишь дома, выпиваешь, никуда даже ходить не надо, все и так есть. Паралельно был депрессивный период в жизни около года и конечно же заливала эту печаль, потому что хотелось праздника, каждый день по чуть-чуть и уже жизнь играет новыми красками! В какой-то момент четкое понимание появилось того, что пить каждый день это алкоголизм и надо как-то дозировать. Сейчас пью по выходным, потому что на буднях я работаю и пить не получается, а не потому что не хочу. Вроде могу месяц нормально прожить без происшествий, в контроле за дозировками и все такое. А потом бах, и на какой-то тусовке напиться в хлам и потом мучаться от похмелья и стыда. Что бы скрыть свой алкоголизм от общества, я вновь вернулась к тому, что бухать можно только дома и одной, что бы никто не видел, что я алкаш. Смущает во всем этом только одно, похмелье стало наступать даже после небольших доз и портить планы на следующий день, от чего я вхожу в новый цикл самобичевания. Я устала жить в цикле «ну вот сейчас я расслаблюсь и выпью по-человечески, а завтра новая жизнь» -> «опять ты напилась слабовольная алкашка». Хочется уже отстать от себя и перестать себя карить, но понимаю, что пока я пью не получится выйти из этого круга.

Иногда захожу на этот форум почитать истории, но всегда как-то руки не доходили завести свою тему.
Только что закончила читать книгу Стеца. Главная мысль с которой как я понимаю нужно начать, это признать что ты болен. Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом.
Я когда пришла сюда,вначале искала информации как контролировать процесс своего пития. А почитав истории, прошла тест и благодаря литературе , поняла что алкоголик. Хотя звоночки были уже не слабые, и где-то внутри я понимала что это не нормально. Не просто хихи и хаха, когда перепьешь и со смехом говорить, вот я алкашка. А когда прям проняло, что я алкоголик и мне нельзя пить вообще, наверное с этого осознания и началась моя трезвость. Потому что до этого после каждой пьянки утром я говорила себе что всё, я не пью или пью только по пятницам или только в праздники, а вечером уже топала с магазина с пузырем. Мне очень помогла книга Мельникова, она есть здесь на сайте. Было бы круто остановится в таком возрасте. Я уже несколько раз в мыслях крутила, как было бы здорово не пить пораньше но что есть то есть.Удачи тебе🖐
 
Ого 22 года не пьющий!! Мое почтение!
Сам в шоке,буквально через недельку будет 23.
Очень знакомо ,кстати,много ищ тобою описанного...
Гдеито в таком же как ты шас возрасте я и начал свой поход,путь к тому что отбражает счётчег сейчас.
Ндааааа...
Давненько это было....
Щас мне 55 уже.
26 лет назад повезло попаст на собрания АА,соызала,нвдеюсь,о такмз?
Нынешнего ресурса,да и подобного ему, тогда не было еще и в помине,к сожалению ...
Мне было 28,когда впервые попал в наркостацинар.....
У многих сейчас ,кстати,есть довольно таки уникальная возможность не повтопять уде пройденные другими пути-ошибки.
Инфы ибо,ресурсов сейчас,опыта других в решении алкопроблемы --валом просто сейчас!!!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я когда пришла сюда,вначале искала информации как контролировать процесс своего пития. А почитав истории, прошла тест и благодаря литературе , поняла что алкоголик. Хотя звоночки были уже не слабые, и где-то внутри я понимала что это не нормально. Не просто хихи и хаха, когда перепьешь и со смехом говорить, вот я алкашка. А когда прям проняло, что я алкоголик и мне нельзя пить вообще, наверное с этого осознания и началась моя трезвость. Потому что до этого после каждой пьянки утром я говорила себе что всё, я не пью или пью только по пятницам или только в праздники, а вечером уже топала с магазина с пузырем. Мне очень помогла книга Мельникова, она есть здесь на сайте. Было бы круто остановится в таком возрасте. Я уже несколько раз в мыслях крутила, как было бы здорово не пить пораньше но что есть то есть.Удачи тебе🖐
Спасибо большое!! Я даже не ожидала, что так много людей ответят! А моя одна знакомая ей лет 45 сказала мне «если бы я раньше знала, что есть капельницы, я бы бухала ещё больше». Почему-то вспомнила и посмеялась. Меня восхищают ещё очень люди, которые не алкаши, которым ну вообще пофиг на алкоголь, просто хочет ну выпьет, а не хочет может и год не пить. Вот как так? Кто-то зависимый, а кто-то нет. Пока страшит мысль, что вот все, больше никогда не смогу выпить вина, оно же такое вкуууууусное. Но я то знаю, сегодня бокал, завтра два, потом бутылка и лицом в подушку. Но вот это «никогда больше» нависает пока устрашающе
 
Сам в шоке,буквально через недельку будет 23.
Очень знакомо ,кстати,много ищ тобою описанного...
Гдеито в таком же как ты шас возрасте я и начал свой поход,путь к тому что отбражает счётчег сейчас.
Ндааааа...
Давненько это было....
Щас мне 55 уже.
26 лет назад повезло попаст на собрания АА,соызала,нвдеюсь,о такмз?
Нынешнего ресурса,да и подобного ему, тогда не было еще и в помине,к сожалению ...
Мне было 28,когда впервые попал в наркостацинар.....
У многих сейчас ,кстати,есть довольно таки уникальная возможность не повтопять уде пройденные другими пути-ошибки.
Инфы ибо,ресурсов сейчас,опыта других в решении алкопроблемы --валом просто сейчас!!!
Буду изучать ресурсы. Спасибо за поддержку огромное! Сразу как-то на душе повеселее стало!
 
Сам в шоке,буквально через недельку будет 23.
Очень знакомо ,кстати,много ищ тобою описанного...
Гдеито в таком же как ты шас возрасте я и начал свой поход,путь к тому что отбражает счётчег сейчас.
Ндааааа...
Давненько это было....
Щас мне 55 уже.
26 лет назад повезло попаст на собрания АА,соызала,нвдеюсь,о такмз?
Нынешнего ресурса,да и подобного ему, тогда не было еще и в помине,к сожалению ...
Мне было 28,когда впервые попал в наркостацинар.....
У многих сейчас ,кстати,есть довольно таки уникальная возможность не повтопять уде пройденные другими пути-ошибки.
Инфы ибо,ресурсов сейчас,опыта других в решении алкопроблемы --валом просто сейчас!!!
Ого, в наркостационар как-то не хочется…
 
Буду изучать ресурсы. Спасибо за поддержку огромное! Сразу как-то на душе повеселее стало!
Вот и славненько.
Здорово ,когда чувствуешь себя среди своих!
Это очень способствует окончательному,необратимому,бесторговательному признанию проблемы,самоидентификации алкоголизма,проблемы с алкоголем,ну или химической зависимости.
Это важно и ОЧЕНЬ!
 
Назад
Сверху Снизу