Хочу бросить пить навсегда

Получается что так, что сяк, что наперекосяк, а меня ждёт этап того, что я начну сомневаться, быть может не так то все и плохо было, нормально же жили…ладно, хрен с ним. Ставим счётчик и продолжаем искать подтверждения невымышленности проблемы и постоянно напоминать себе, что да ты алкоголик, не надо забывать. Оххххх мои хорошие…
Мой собственный опыт подсказывает, что планомерные превентивные действия лучше потенциального ущерба, вызванного прокрастинацией.
 
Привет заюша! А настроение огонь кстати пока, слушала спикерские, а там все такие прикольные люди интересные, осознанные, добрые, что я уже смотрю одним глазом в Зум встречи АА. Я пока сижу в Эр-Рияде по 4-5 дней в неделю, тут точно не намутить алкоголь, так что до пятницы я в бзопасности и даже не думаю про бухло. Обычно я когда возвращаюсь в Дубай домой, я сразу в дьюти фри, бутылку шампанского и поехали с порога, бутылка фильмец переписки с подружками и в люлю.

Но я в пятницу еду в отпуск, будем жить на лодке с ребятами, они все буду пить пиво по вечерам, а я пока не знаю какую позицию выбрать. Вообще заказала себе безалкогольное, что бы было если буду чувствовать себя вне тусовки. Но почитала тему про безалкогольное и поняла, что оно может только сбить с пути. Так что планирую даже к нему не притрагиваться. Скачала все книги буду читать как только бухать потянет.
Сказала своему другу с которым я еду, что записалась в форум алкашей и что мне не надо предлагать ничего, а лучше оберегать от бухла.

Ты как?
Молодец, рада, что настрой у тебя норм!) С безалкоголкой поосторожней, я в прошлую свою ремиссию так и слетела в алко марафон.. После безалкогольных напитков, вино, шампанское, пиво😝Накупила себе на новый год бутылок 6 шампанского и не заметила, как я уже бухаю со всеми на ровне👎 Сейчас вообще в сторону безалкогольных напитков не тянет, вообще не хочу а вот энергетиками балуюсь, хотя тоже не особо то полезно... Сегодня меня хотели споить со всех сторон, предлагали прям настойчиво напиться, но мне даже совсем не хотелось... Хотелось быстрее прийти домой и заняться своими делами. Мне вообще не бывает самой с собой скучно, я и побухивала последнее время одна, надеюсь, что до разговоров самой с собой не дошло🤣собираюсь баиньки, спокойной ночи😘Завтра не пьём!!!
 
Молодец, рада, что настрой у тебя норм!) С безалкоголкой поосторожней, я в прошлую свою ремиссию так и слетела в алко марафон.. После безалкогольных напитков, вино, шампанское, пиво😝Накупила себе на новый год бутылок 6 шампанского и не заметила, как я уже бухаю со всеми на ровне👎 Сейчас вообще в сторону безалкогольных напитков не тянет, вообще не хочу а вот энергетиками балуюсь, хотя тоже не особо то полезно... Сегодня меня хотели споить со всех сторон, предлагали прям настойчиво напиться, но мне даже совсем не хотелось... Хотелось быстрее прийти домой и заняться своими делами. Мне вообще не бывает самой с собой скучно, я и побухивала последнее время одна, надеюсь, что до разговоров самой с собой не дошло🤣собираюсь баиньки, спокойной ночи😘Завтра не пьём!!!
ох это тяждело когда все воркуг предлагают, у меня друзья наоборот в основном стали непьюшие вокруг, обычно если не пьешь или отказываешься идти на тусу то и вопросов не возникает. по безалкоголу поняла, это точно не для начинающих...

про с собой не скучно очень понимаю, так похоже у многих одиноких дам, в какой-то момент ты в кайфе с собой и с бутылочкой заодно. так все итсории алкоголичек начинаются из спикерских АА. а потом запойными становятся в момент. мне очень помогает слушать чужие истории и укреплять в себе мысль, что даже если ты щас продержишься и потом пойдешь выпивать, ты не сможешь контролировать ситуацию и вопрос времени, когда ты начнешь закрываться, чтоб запойно днями бухать. всееееееееее истории абсолютно начинаются так: сначала мне было весело в компании, но я замечала, что пью больше других и напиваюсь, потом я стала стесняться и догоняться дома, потом бухать одна, потом запои, потом наркологичка, помойка, вокзал...

У меня из семьи не зависымый человек только один - мама, папа не пьет уже месяцев 6 и мне осторожно намекал, что боится что я сопьюсь. Так вот, мама мне тут сказала: бабушка то твоя лет до 45 вообще не пила, а теперь смотри что с ней. А тебе еще 30 нет, ты уже на пол пути, в 50 будешь уже сама в шкафу прятаться. мне очень помогает в осознании ситуации, что я не особенная, никто не особенный, если есть в тебе эта болезнь - итог не из бе жен. А срывы в большинстве историй только ускоряют процесс. Все что ты не выпила в ЕУ ты выпьешь разом и поднимешь себе планку, то есть не пить месяц и сорваться в штопор двигает тебя ближе к могиле. лучше уж продолжать быть ЕУшником тогда и держать дозу. Короче куда ни поверни, как ни крути этот кубик рубика, итог один - помойка жизни -> если повезет приход в АА после дна. Но зачем доводить до края, если можно не бухать уже сейчас? так что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЕМ!
 

Вложения

  • E789350E-D289-4D60-A15A-12338212E80D.jpeg
    E789350E-D289-4D60-A15A-12338212E80D.jpeg
    109.3 KB · Просмотры: 13
Два вечера прошло, а отзыва всё нет. :SCRATCH:
Ох меня жизнь в водоворот засосала. Зашла проверить счётчик. Оказывается уже месяц и один день. Я продолжаю не пить, пережила и отпуска и тусовки и клубы без алкоголя. Вообще не жалко и пока на подрыве если честно. Энергии через край и каждый день благодарность за утро без похмелья! Выливала вино месячной давности неделю назад и поняла что если я выпью хоть глоток то меня понесёт просто в разнос и я напьюсь до усрачки, стало страшно и очень эта мысль тормозит…но пить пока не хочется совсем. Солнышко светит ярче на трезвую голову. Ещё офигенно учиться проживать чувства и эмоции с чистой головой. Нет вопросов к себе типа, ой а может это потому что по пьяни / с похмелья…какой-то кайф нести ответственность только самому за все
 
Ох меня жизнь в водоворот засосала. Зашла проверить счётчик. Оказывается уже месяц и один день. Я продолжаю не пить, пережила и отпуска и тусовки и клубы без алкоголя. Вообще не жалко и пока на подрыве если честно. Энергии через край и каждый день благодарность за утро без похмелья! Выливала вино месячной давности неделю назад и поняла что если я выпью хоть глоток то меня понесёт просто в разнос и я напьюсь до усрачки, стало страшно и очень эта мысль тормозит…но пить пока не хочется совсем. Солнышко светит ярче на трезвую голову. Ещё офигенно учиться проживать чувства и эмоции с чистой головой. Нет вопросов к себе типа, ой а может это потому что по пьяни / с похмелья…какой-то кайф нести ответственность только самому за все
Мои поздравления🎉🎊
 
Ох меня жизнь в водоворот засосала. Зашла проверить счётчик. Оказывается уже месяц и один день. Я продолжаю не пить, пережила и отпуска и тусовки и клубы без алкоголя. Вообще не жалко и пока на подрыве если честно. Энергии через край и каждый день благодарность за утро без похмелья
Не забывай, что за эфорией пойдёт откат такой же по силе, только со знаком минус. Что делать будешь? Как проживать?
 
Не забывай, что за эфорией пойдёт откат такой же по силе, только со знаком минус. Что делать будешь? Как проживать?
Поживём увидим 👌 чего сейчас расстраиваться? Надо седлать волну и ехать
О, забор!!
Поздравляю!
а что такое забор?
 
Назад
Сверху Снизу