Хочу бросить пить навсегда

Привет мои хорошенькие любимые уже алкоголики!! Лучший совет тысячелетия, смотреть видео алкоголичек на ютубе. Это потрясает, алкоголизм это реально болезнь, потому что иначе одинаковую схему его действия не объяснить. Он то думает он самый умный и хитрый. Но тут и похитрее будут. Особенно откликаются фразы: я когда выпивала, я думала что я особенная, что я по особенному вижу мир, что я мечтаю, расширяю сознание. Я реально также думала, мне такие гениальные идеи и планы на будущее приходили раньше в состоянии опьянения. Я даже говорила людям, что иногда можно такой приход словить классный, что кажется будто Высшая Сила с тобой разговаривает и направляет тебя по жизни. Я не шучу.
Ну и конечно про прятаться и бухать одной, потому что своё поведение начинает не нравится. Помню и бабка моя пиво прятала. Сначала с умом, а потом просто по каким-то нелепым углам, что диву даёшься как можно пустые банки спрятать в шкафу в ванной.

Ой куда же я сама себя завела то! Думала самая умная и хитрая, а такие потом в наркологичках лечатся. Я испытываю дикий восторг и воодушевление сейчас. Потому что вся магия алкашки рассыпается на глазах. Это реально дьявол шепчет в ушко и ведёт тебя в могилу. Ох сохранить бы этот восторг от новых открытий, сесть на него и поехать в трезвую жизнь.!
 
Ой куда же я сама себя завела то! Думала самая умная и хитрая, а такие потом в наркологичках лечатся. Я испытываю дикий восторг и воодушевление сейчас. Потому что вся магия алкашки рассыпается на глазах. Это реально дьявол шепчет в ушко и ведёт тебя в могилу. Ох сохранить бы этот восторг от новых открытий, сесть на него и поехать в трезвую жизнь.!
👍
Маленькими шагами, не спеша и не меняя направления движения. Прикольно посмотреть на алкашку с другой стороны, да? Твой процитированный выше абзац, распечатай себе или сделай скрин, и читай каждый раз, как только появятся глупые мысли алкодемона. Удачи.🤗
 
Вообще прикольно! Как бы раньше кто показал! Это прям крутой поворот получился. Да, я чуть что сразу к вам буду бежать сюда
👍
Маленькими шагами, не спеша и не меняя направления движения. Прикольно посмотреть на алкашку с другой стороны, да? Твой процитированный выше абзац, распечатай себе или сделай скрин, и читай каждый раз, как только появятся глупые мысли алкодемона. Удачи.🤗
 
Всем привет! Я Бусильда, мне 27 лет и я алкоголик. Моя подруга успешно не пьёт лет 10 и ей помогло это сообщество. Немного о себе, пью я активно лет 5. Начала пить от скуки? когда переехала в новую страну и казалось очень романтичным сесть с бутылочкой вина вечером в своей квартирке и посмотреть фильмец, пострадать, погрустить и так далее. Иногда по выходным это разбавлялось жесткими тусами с друзьями. Потом жила с мужем и тоже как-то была традиция выпить винца за ужином, потом начались проблемы в семье и уже винишко стало способом убежать от неприятностей в семье и лучше с бокалом посидеть на балконе, чем ссориться. Потом развелась и пошла разгульная жизнь, тусовки, клубы, наконец-то можно пожить так как хочется! В ковид вообще был кайф, сидишь дома, выпиваешь, никуда даже ходить не надо, все и так есть. Паралельно был депрессивный период в жизни около года и конечно же заливала эту печаль, потому что хотелось праздника, каждый день по чуть-чуть и уже жизнь играет новыми красками! В какой-то момент четкое понимание появилось того, что пить каждый день это алкоголизм и надо как-то дозировать. Сейчас пью по выходным, потому что на буднях я работаю и пить не получается, а не потому что не хочу. Вроде могу месяц нормально прожить без происшествий, в контроле за дозировками и все такое. А потом бах, и на какой-то тусовке напиться в хлам и потом мучаться от похмелья и стыда. Что бы скрыть свой алкоголизм от общества, я вновь вернулась к тому, что бухать можно только дома и одной, что бы никто не видел, что я алкаш. Смущает во всем этом только одно, похмелье стало наступать даже после небольших доз и портить планы на следующий день, от чего я вхожу в новый цикл самобичевания. Я устала жить в цикле «ну вот сейчас я расслаблюсь и выпью по-человечески, а завтра новая жизнь» -> «опять ты напилась слабовольная алкашка». Хочется уже отстать от себя и перестать себя карить, но понимаю, что пока я пью не получится выйти из этого круга.

Иногда захожу на этот форум почитать истории, но всегда как-то руки не доходили завести свою тему.
Только что закончила читать книгу Стеца. Главная мысль с которой как я понимаю нужно начать, это признать что ты болен. Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом.
Привет Брусильда!) лови поддержку😁 пока не поменяешь мышление и не поймёшь, что алкоголь - не друг, а просто хим оружие массового поражения, то ни фига не получится, к сожалению... Я бросала пить не раз, но всегда оставляла себе лазейку вернуться назад, когда не пила пять месяцев, думала, что круче меня только варёные яйца, ещё и с презрением смотрела на вонючих алкашей, думая - вот слабаки, хочу пью- хочу нет, что сложного то😝🤣🤣🤣но всё это иллюзия, и от этих " Вонючих алкашей " меня отделяет не много - первая рюмка и чуть времени, так как болезнь развивается у всех по одному сценарию🤷‍♀️после ремиссии я допилась до того, что пить не могу и не пить тоже, и я начала искать по настоящему пути решения, начала читать лит-ру, Мельников очень зашёл, писала дневники Шичко ( не особо моё, но заставляю себя), пересмотрела кучу фильмов про алко, постоянно нахожусь здесь, чему несказанно рада - здесь все родненькие и тебя понимают 🙌🤗🤣Поняла, что надо работать над своей трезвостью, работать день изо дня, иначе голова убедит в том, что бухать - это норм, а дальше только мрак! ( У меня лучшая подруга пьёт очень много, пьёт с мужем, я ей как только не пытаюсь помочь, она меня слушать не хочет, не признаёт вообще, что алкаш, хотя уже картина на лицо! Я желаю тебе, чтобы тебе не пришлось достучаться до дна, чтобы ты не испытала все круги ада , чтобы благоразумие к тебе пришло раньше😘располагайся, ты в нужном месте 🙌
 
Последнее редактирование:
( У меня лучшая подруга пьёт очень много, пьёт с мужем, я ей как только не пытаюсь помочь, она меня слушать не хочет, не признаёт вообще, что алкаш, хотя уже картина на лицо! Я желаю тебе, чтобы тебе не пришлось достучаться до дна, чтобы ты не испытала всё круги ада , чтобы благоразумие к тебе пришло раньше😘располагайся, ты в нужном месте 🙌
Подруге не поможешь. Сама же знаешь. Можешь только перестать с ней общаться.
 
Подруге не поможешь. Сама же знаешь. Можешь только перестать с ней общаться.
Это не я с ней общаться перестану, а она со мной🤣🤣🤣Прячется от меня, чтобы не выслушивать мои проповеди🤷‍♀️Конечно, я же ей бухать мешаю 👍🙌🤣
 
Это не я с ней общаться перестану, а она со мной🤣🤣🤣Прячется от меня, чтобы не выслушивать мои проповеди🤷‍♀️Конечно, я же ей бухать мешаю 👍🙌🤣
А, тогда нормально. К нам домой тоже никто не ходит. Я и про Высшую Силу задвинуть могу.
 
Ну и конечно про прятаться и бухать одной, потому что своё поведение начинает не нравится. Помню и бабка моя пиво прятала. Сначала с умом, а потом просто по каким-то нелепым углам, что диву даёшься как можно пустые банки спрятать в шкафу в ванной.
А вот это очень тревожный звоночек.
 
Привет мои хорошенькие любимые уже алкоголики!! Лучший совет тысячелетия, смотреть видео алкоголичек на ютубе. Это потрясает, алкоголизм это реально болезнь, потому что иначе одинаковую схему его действия не объяснить. Он то думает он самый умный и хитрый. Но тут и похитрее будут. Особенно откликаются фразы: я когда выпивала, я думала что я особенная, что я по особенному вижу мир, что я мечтаю, расширяю сознание. Я реально также думала, мне такие гениальные идеи и планы на будущее приходили раньше в состоянии опьянения. Я даже говорила людям, что иногда можно такой приход словить классный, что кажется будто Высшая Сила с тобой разговаривает и направляет тебя по жизни. Я не шучу.
А нет у тебя таких мыслей, что это типа не про меня? У меня то еще все нормально?
Я просто когда смотрю про алкашей, мысли такие проскакивают)
 
Я даже говорила людям, что иногда можно такой приход словить классный, что кажется будто Высшая Сила с тобой разговаривает и направляет тебя по жизни.
Где-то слышала, что алкоголь, как и наркотики расширяет сознание…ну ненадолго конечно, с утра все умные мысли в туалет смываются🤣
 
А нет у тебя таких мыслей, что это типа не про меня? У меня то еще все нормально?
Я просто когда смотрю про алкашей, мысли такие проскакивают)
Нет, вообще все про меня. Ну начало историй чисто мои, я ещё вижу как определённый тип людей склонен. Вчера весь вечер слушала спикерские и некоторые люди прям так отзываются, думаю ну да, я. Была белой вороной в детстве, бухать начала, чтоб быть как все, чтоб быть крутой девчонкой. Потом привлекала к себе внимание тем, что была самая весёлая, самая задорная, когда бухала. А потом…ну все знают как оно. Когда бежишь к бутылке волосы назад. Даже если называешь это «ой ну вечером как снотворное». На самом деле как только появляется регулярность уже он тобой управляет, а не ты им.
 
Я испытываю дикий восторг и воодушевление сейчас. Потому что вся магия алкашки рассыпается на глазах. Это реально дьявол шепчет в ушко и ведёт тебя в могилу. Ох сохранить бы этот восторг от новых открытий, сесть на него и поехать в трезвую жизнь.!
Мысли супер конечно, но у меня какой-то диссонанс в голове, читаю твой пост, смотрю на твой счётчик, а его нет. Ты до сих пор не разобралась как его установить?
 
Назад
Сверху Снизу