Я буду жить теперь по-новому

Ogk

Участник
Не пьет 7 месяцев
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
155
Пол
женский
Всем привет!
Оля, алкоголик. Хистори особо расписывать не буду... Алк первый раз в 15 лет попробовала, самогон. Думаю, со мной, с мозгом с детства не так... Что говорить, в 16 лет выпила крысиного яду, потому что на спирту и хотела пойти на танцы... И далее в целом вовсе не останавливалась (были, конечно, длительные периоды трезвости) много-много лет.
Полтора года назад после "заплыва" водки с корвалолом и отказа ног (а до того тоже немалый список, включая многолетнее бухалово на пару с мужем, после с другим, тоже алкоголиком, увольнение, развод, слова сына "лучше бы ты сдохла", запои и даже ночка в трюме и т.д. и т.п.) потащили меня к наркологу. Мысль, что дно достигнуто, проявилась. Послушно изложила врачу алкожизнеописание и приняла лечение. Таблеточки для успокоения, таблеточки дисульфирама аки "самокостыль" и строгое предписание идти в АА 10 раз подряд.
Хороший толчок придает общение с ААшниками и их взаимопомощь. Чувствуешь поддержку и, главное, понимание и принятие тебя такой. Но БК я открыла только через пару месяцев... Идеология была поначалу неясна.
Через месяц трезвости на дисульфираме нажралась пива, опа, таблеточки-то пустышка! Рассказала врачу, нарколог развел руки и воскликнул: "Вы интеллигентная женщина, разве вам не понравилась трезвость?". Чем весьма обидел, но ясности, почему это произошло, не внёс. Больше мы не виделись.
Дали спонсора в АА, начали читать книгу. Что сказать, спонсор помогла "развидеть" БК. 2 - 3 занятия со спонсором, и как-то посыпалось, то никак не состыкуемся, то мне неохота.
Потом был запой с отходняком с глюками. После такого и думать нечего было продолжать пить! Страхов-то натерпелась... И более-менее на сдерживании (ужасно страшно) месяца три ни-ни.
И тут прилетает в мозги вся "несправедливость мира". Как тебя обидели, как несправедливо поступили. Уволилась сама под давлением уйти со статьей, а по закону не могли бы уволить со статьей, надавили, гады. Брат, сука, сволочь, денег стряс, бывший, паршивец, соглашение о разделе в свою пользу загнул... Злоба, обида. Ну вы понимаете. Запой, отходняк, запой... Поиски выхода. Очень помог семинар Сергея П по БК. Прошла 2, 3 шаг. С 4-ым ступор. И началось вот это: жорево сладостей. Да, поначалу часто было очень тоскливо без мужика)
Далее тоже вроде обыденная история: типа раз в месяц без запоя, просто вечерком я же могу позволить... Вот мероприятие. Я иду с мыслью, что выпью, но без продолжения. Я мысль впустила, я осознанно выпью... О, получилось же, выпила, с утра пострадала, но не продолжила же. Да, как-то тяжелее далось, чем раньше (толерантность меньше?).
И... Месяца 4 примерно так было. И в следующем запойчик, 3 дня. Причем, даже при однодневном приеме в течение нескольких месяцев в режиме 1 раз в месяц, напивалась до потери памяти.
Запойчик вернул забытые ощущения отходняка (
Это было в конце апреля. И да, опять я разбушевалась на тему, как меня все кинули и обманули.
В конце мая отработав 6 дней, я "заслужила"((( посмотрим, сказала себе, если не сможешь (а молоточек стучит в голове, мы же немного, расслабиться, только вечером, видишь, перед закрытием магазина покупаем, утром не продолжим...), то пойми уже, а, нииизяяя!
Запой 4 дня, потеря денег, прогул работы и отходняк жёсткий. Тоже на 4 дня ощутимых последствий.
А, ещё дурь-то, как выпиваю, то надо всех обзвонить и пьяным голосом поговорить, как меня обидели. А уж бывшему и брату тоже "срочно" объяснить, какие они казлы.
И читаю далее, что делать. Как быть... Читаю Г.А. Шичко, А.В. Мельникова. Книга "Алкоголизм" открыла истинную бездну ада...
Не во всем мне зашло АА. По разным причинам. В том числе, и людской фактор. В АА упор на могучую взаимопомощь и неведомую ВС. Но Сергей П. говорил, что бог в тебе...
На второй день трезвости после чтения книг, форума как озарение случилось. Я же полтора года, хоть и очень хотела бросить пить, но впускала в голову ТОРГИ с алкоголем. Игра с огнем(((
3 глава книги "Алкоголизм" раскрывает секрет, почему мы не способны контролировать зло. И проблеск: я не бросаю пить, я исключаю из себя, из своей жизни вообще это отравляющее вещество. Путь только один: я и оно существуем в "разных вселенных". И честно, я ощутила проявление наконец-то свободы. И стало так интересно, впереди новая жизнь.
 
Всем привет!
Оля, алкоголик. Хистори особо расписывать не буду... Алк первый раз в 15 лет попробовала, самогон. Думаю, со мной, с мозгом с детства не так... Что говорить, в 16 лет выпила крысиного яду, потому что на спирту и хотела пойти на танцы... И далее в целом вовсе не останавливалась (были, конечно, длительные периоды трезвости) много-много лет.
Полтора года назад после "заплыва" водки с корвалолом и отказа ног (а до того тоже немалый список, включая многолетнее бухалово на пару с мужем, после с другим, тоже алкоголиком, увольнение, развод, слова сына "лучше бы ты сдохла", запои и даже ночка в трюме и т.д. и т.п.) потащили меня к наркологу. Мысль, что дно достигнуто, проявилась. Послушно изложила врачу алкожизнеописание и приняла лечение. Таблеточки для успокоения, таблеточки дисульфирама аки "самокостыль" и строгое предписание идти в АА 10 раз подряд.
Хороший толчок придает общение с ААшниками и их взаимопомощь. Чувствуешь поддержку и, главное, понимание и принятие тебя такой. Но БК я открыла только через пару месяцев... Идеология была поначалу неясна.
Через месяц трезвости на дисульфираме нажралась пива, опа, таблеточки-то пустышка! Рассказала врачу, нарколог развел руки и воскликнул: "Вы интеллигентная женщина, разве вам не понравилась трезвость?". Чем весьма обидел, но ясности, почему это произошло, не внёс. Больше мы не виделись.
Дали спонсора в АА, начали читать книгу. Что сказать, спонсор помогла "развидеть" БК. 2 - 3 занятия со спонсором, и как-то посыпалось, то никак не состыкуемся, то мне неохота.
Потом был запой с отходняком с глюками. После такого и думать нечего было продолжать пить! Страхов-то натерпелась... И более-менее на сдерживании (ужасно страшно) месяца три ни-ни.
И тут прилетает в мозги вся "несправедливость мира". Как тебя обидели, как несправедливо поступили. Уволилась сама под давлением уйти со статьей, а по закону не могли бы уволить со статьей, надавили, гады. Брат, сука, сволочь, денег стряс, бывший, паршивец, соглашение о разделе в свою пользу загнул... Злоба, обида. Ну вы понимаете. Запой, отходняк, запой... Поиски выхода. Очень помог семинар Сергея П по БК. Прошла 2, 3 шаг. С 4-ым ступор. И началось вот это: жорево сладостей. Да, поначалу часто было очень тоскливо без мужика)
Далее тоже вроде обыденная история: типа раз в месяц без запоя, просто вечерком я же могу позволить... Вот мероприятие. Я иду с мыслью, что выпью, но без продолжения. Я мысль впустила, я осознанно выпью... О, получилось же, выпила, с утра пострадала, но не продолжила же. Да, как-то тяжелее далось, чем раньше (толерантность меньше?).
И... Месяца 4 примерно так было. И в следующем запойчик, 3 дня. Причем, даже при однодневном приеме в течение нескольких месяцев в режиме 1 раз в месяц, напивалась до потери памяти.
Запойчик вернул забытые ощущения отходняка (
Это было в конце апреля. И да, опять я разбушевалась на тему, как меня все кинули и обманули.
В конце мая отработав 6 дней, я "заслужила"((( посмотрим, сказала себе, если не сможешь (а молоточек стучит в голове, мы же немного, расслабиться, только вечером, видишь, перед закрытием магазина покупаем, утром не продолжим...), то пойми уже, а, нииизяяя!
Запой 4 дня, потеря денег, прогул работы и отходняк жёсткий. Тоже на 4 дня ощутимых последствий.
А, ещё дурь-то, как выпиваю, то надо всех обзвонить и пьяным голосом поговорить, как меня обидели. А уж бывшему и брату тоже "срочно" объяснить, какие они казлы.
И читаю далее, что делать. Как быть... Читаю Г.А. Шичко, А.В. Мельникова. Книга "Алкоголизм" открыла истинную бездну ада...
Не во всем мне зашло АА. По разным причинам. В том числе, и людской фактор. В АА упор на могучую взаимопомощь и неведомую ВС. Но Сергей П. говорил, что бог в тебе...
На второй день трезвости после чтения книг, форума как озарение случилось. Я же полтора года, хоть и очень хотела бросить пить, но впускала в голову ТОРГИ с алкоголем. Игра с огнем(((
3 глава книги "Алкоголизм" раскрывает секрет, почему мы не способны контролировать зло. И проблеск: я не бросаю пить, я исключаю из себя, из своей жизни вообще это отравляющее вещество. Путь только один: я и оно существуем в "разных вселенных". И честно, я ощутила проявление наконец-то свободы. И стало так интересно, впереди новая жизнь.
Ну все, путь найден. Поздравляю! Только вперед!
 
Пост писала две недели назад. Сегодня 3 недели. Для печени принимаю Урсосан. Для головы вестибо. И глицинчик. Кардиомагнил, потому как возраст все же.
Многогодовое самоубийство, медленный тягучий мазохизм...
Я полтора года назад решила бросить пить, пришла в АА, но кроме алкоголизма ещё и в сильной депрессии.
Я тогда и сейчас - это разные "личности". Я сейчас мыслю иначе. Стараюсь мыслить) Но сложно понять себя. И будто я не чувствую, мало общаюсь с людьми, не хочу. В пьяной жизни я такая активная была, все мне надо, до всех есть дело. Сейчас не хочу активностей. Общения тоже. Мне комфортно, но я боюсь эмоциональных пиков и ситуаций, где они могут быть. Но пока мне, наверное, этого и не надо. Спокойствие, только спокойствие.
 
@Ogk, привет! Желаю успехов на трезвом пути. Мысли правильные, отличные.
Для себя поняла точно, что алкоголику необходимо как воздух общаться с другими трезвеющими алкоголиками.
Алкаш об алкаша лечится. Люди без зависимости не могут понять нас
 
@Ogk, привет! Желаю успехов на трезвом пути. Мысли правильные, отличные.
Для себя поняла точно, что алкоголику необходимо как воздух общаться с другими трезвеющими алкоголиками.
Алкаш об алкаша лечится. Люди без зависимости не могут понять нас
Да, заметила, что с неалкоголиками порой и говорить неинтересно) по-другому людей воспринимаешь после АА.
 
Моя выборка из *Девизы программы «12 ШАГОВ».*
1. Живи и дай жить другим!
2. Здесь и сейчас!
3. Начни с себя!
4. Тише едешь - дальше будешь!
5. Не усложняй!
6. Дай событиям идти своим чередом и положись на Бога!
7. Живите проще!
8. Сосредоточитесь на сегодняшнем дне!
9. Начните с главного!
10. Жизнь больше, чем просто выживание!
11. Можно жить по-другому!
12. Прогресс, а не совершенство!
13. Оставайся открытым!
14. Слушай и учись!
15. Так ли это важно?
18. Стоп - не будь Голодным, Злым, Одиноким и Уставшим!
19. Попроси о помощи и прими её!21. Будь спокоен и осознан!
22. Оценивая - ты «убиваешь» свою самооценку!
23. Без чувств нет исцеления!
24. Не торопись, но делай!
37. Молчание - тоже ответ и во многих случаях - лучший!
38. Болтливость, нечестность, сравнение и хвастовство занижают самооценку!
39. Просто делай!!! Долгие размышления вызывают лень и отрицание!
42. Лицемерие и навязчивость - унижают!
44. Отступая, сдаваясь - ты побеждаешь!
45. Ставить свои действия в зависимость от желаний и чувств другого человека не только унизительно, но и бесполезно!
46. Прекрати придумывать себе проблемы!
49. Я имею право на ошибки!
52. Прекрати принимать всё на свой счёт!
53. Люди имеют право на своё мнение!
54. Всегда есть люди хуже и лучше меня, но всегда есть я!
56. Я имею право сомневаться и менять решения!
58. Я - человек, я ошибаюсь!
59. Осознавай последствия!
60. Прекрати переживать и думать за других!
64. Мнительность - это проявление болезни!
65. Перестань ругать себя и наказывать!
66. В прошлом ничего не исправить!
67. Унижая других - унижаешь себя!
69. Перестань бояться - доверься Богу! Страх - это недостаток веры!
70. У каждого свой путь и свой выбор!
71. Позволь людям иметь свои заботы, мысли, чувства, последствия, жизнь!
72. Прекрати всё контролировать, станет легче!
73. Делай то, что можешь сделать здесь и сейчас и всё успеешь!
74. Создавай комфорт своему телу, проявляй свои чувства и прекрати жрать! Еда не спасает от негатива и страха, проживай это!
75. Пиши план. Планируй!
76. Твоя гиперзабота и созависимость причиняет только зло!
77. Красоту каждый видит по-своему!
78. Ищи позитивные моменты во всём! Радуйся!
79. Учись говорить НЕТ спокойно и без истерик, и без вины потом!
80. Бери ответственность за себя, но только за себя и не больше!
81. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
 
Ты осознан, если:
- прекращаешь убивать и разрушать тело, заботливо и решительно.
- прекращаешь взаимодействие, когда зарождается конфликт.
- не отвечаешь на бессмысленные вопросы.
- выбираешь своё окружение, среду.
- несёшь ответственность за каждое свое действие и бездействие.
- не навязываешь своё мировоззрение другому.
- не конфликтуешь с инакомыслящими.
- не ищешь виноватых.
- умеешь любить безусловно.
- ежедневно наводишь "уборку" в уме.
- держишь в чистоте тело и окружающее пространство.
- позволяешь другим идти своей дорогой, даже если вам не по пути.
- с интересом, без паники относишься к любой возникшей проблеме, видя в ней своеобразную игру сознания.
- не пытаешься решать проблемы других, но готов помочь другому научиться решать проблемы самостоятельно.
умеешь "включить внутреннего родителя", если внутренний ребенок заигрался.
- с уважением относишься ко всему, что пришло в твою жизнь и ушло из неё.
 
Да уж, торги растянулись конечно; но с другой стороны измененный веществом мозг вообще в принципе делает оценку действий такой, какая нужна , что б дальше употребить. Я надеюсь ты уже в курсе; что такое симптомы отвыкания, какой теперь предстоит путь реабилитации. Да мы были в рабстве; оковы сняты, но раны еще не зажили, восстанавливаемся, рада, что ты сюда пришла, доброго пути в трезвость дорогая 💋
 
Таблеточки для успокоения, таблеточки дисульфирама аки "самокостыль" и строгое предписание идти в АА 10 раз подряд.
Хороший толчок придает общение с ААшниками и их взаимопомощь.
Дали спонсора в АА. Поиски выхода. Очень помог семинар Сергея П по БК. Прошла 2, 3 шаг. С 4-ым ступор. И началось вот это: жорево сладостей. Да, поначалу часто было очень тоскливо без мужика)
Не во всем мне зашло АА. По разным причинам. В том числе, и людской фактор. В АА упор на могучую взаимопомощь и неведомую ВС. Но Сергей П. говорил, что бог в тебе...
Привет. У меня тоже стопор на 4 шаге сейчас. Спонсор хорошая, очень моя. Она говорит, делай рысью и я хочу сделать: причины, почему я заглохла на 4-ке:
1) получили социальную реабилитацию на ребёнка, 2 недели нужно водить, ходить, вникать в то, что говорят педагоги.
2) После 1 мес сушки (я ощутила на себе), как мой организм ломался, это настоящая ломка, я ЕУ очень много лет. Невралгия, сегодня крайняя капельница. Сидеть и что то чертить, я вообще не могла и думать при этом.
3) 4-ка, это нужно перерыть всё грязное нижнее бельё, и сделать инвентаризацию. Мужа уволили с работы, и он вообще чекнулся щас. Начну чертить, писать, обязательно залезет почитать по пьяне. Чувства стыда, ответственности и сокровенности, у него уже нет, оно всё выссано алкоголем, вместе с последними мозгами.
От этого уже появилось чувство лени, типо, да... да... Начну...
Именно Анонимные меня вдохновили, 10 июня было 88 лет основание сообщества АА.
Я уже чувствую то, о чем мне спонсор говорила. Мне необходимо опять окунуться в программу, с головой, тогда этот переломный момент уйдёт. Все дела, почти сделаны, я возвращаюсь обязательно. Чего и тебе желаю.
:obnim2:пить, даже не думала, но вчера мысль в голову пришла, и мне стало страшно, все пороки опять полезли: саможалость, самобичевание, гордыня, мать её... Спасайся, и я тоже буду. Пиши, удачи.
 
@Ogk Информационный "богаж" собран, желание тоже, воде бы, имеется, осталось набраться терпения и просто идти трезвой дорогой. Не уходи с форума.
Лови поддержку!
 
Хорошая тема, очень знакомо то, что люди тут написали. Я как то на АА онлайн ходил и слушал, потом что-то надоело вот это вот каждый день одно и то же... В теме зацепило то, что по мимо алкоголизма ещё и депрессия с паранойей образовались, как будто весь мир ополчился, и не понятно за что, почему! Иногда такие мысли приходят, что думаешь ну всё, пора белую рубаху примерять. Пытаюсь себя успокоить, но понимаю что уже как раньше ничего не будет, жизнь разделилась на до и после, хз как так вышло. Всем здорового пофигизма!
 
Через месяц трезвости на дисульфираме нажралась пива, опа, таблеточки-то пустышка!
Мне нарколог сказал, что если выпить на дисульфираме и вроде нет явной реакции, это ни о чём не говорит. Могут быть серьёзные последствия для внутренних органов, которые сразу не определишь, но они есть. Не знаю, правда это или нет, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Молодец, что открыла тему! Так держать! :obnim1:
 
Мне нарколог сказал, что если выпить на дисульфираме и вроде нет явной реакции, это ни о чём не говорит. Могут быть серьёзные последствия для внутренних органов, которые сразу не определишь, но они есть. Не знаю, правда это или нет, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Молодец, что открыла тему! Так держать! :obnim1:
С гусем тебя:kiss2:
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-17-10-05-16-342_com.mi.globalbrowser.jpg
    Screenshot_2023-06-17-10-05-16-342_com.mi.globalbrowser.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 4
А так то зачем? Я просто попытался представить "эффект". И не смог..
Да нипочему) я алкоголик. Умер человек. Посоветовали((( от нервов корвалол. И... Сначала капельки, на второй день пузырёк лекарства. А так как на спирту, то подстегнул пьянку. Я до этого спиртовыми лекарствами не увлекалась, ни после, боже упаси. Жутко вспомнить, но было по 5-6 пузырьков корвалола. Мозга не было совсем, увы.
 
Да нипочему) я алкоголик. Умер человек. Посоветовали((( от нервов корвалол. И... Сначала капельки, на второй день пузырёк лекарства. А так как на спирту, то подстегнул пьянку. Я до этого спиртовыми лекарствами не увлекалась, ни после, боже упаси. Жутко вспомнить, но было по 5-6 пузырьков корвалола. Мозга не было совсем, увы.
Понятно.
 
Назад
Сверху Снизу