Первый запой

История похода в ближайший Бристоль в опасном состоянии уставший (в моем случае не выспалась):
Вечером субботы надо выйти из дома и посетить алкомагазин. Пока собиралась не то, чтобы триггерило, но дискомфорт мелькал. "Не покупать", не хочется, но в голове держу. Наушники специально брать не стала, чтоб мысли слышать. На телефоне на всякий форум открыт сразу :) Подхожу, в голове список покупок, я сосредоточена. И тут мне стало смешно, вот реально. Идут рядом такие серьезные люди, серьезно выбирают алкоголь, серьезно будут его пить и вести умные беседы. И утром серьезно страдать. И весело мне не потому что я снова "нитакая", а просто напряжение с которым я вышла из дома отпустило. Сегодня мне не нужен алкоголь. Только сегодня.

На обратном пути, попала под ливень без капюшона. И тоже хорошо так, спокойно. Иду, на меня дождь льет, но меня это не напрягает.

В общем, качельки эмоциональные присутствуют. Терпимо.

Как же без алкоголя тянет поговорить, ужас. И под колу классно прибираться, я хотя бы уверена, что закончу уборку до конца :-D
 
А зачем было в Бристоль именно? Есть куча других магазинов. )
 
@nikotinka,


Надо же… у меня наоборот)
Я 10 лет жила в частном доме, пила почти всегда одна. Не с кем было говорить. Поэтому, да, странно, но и так бывает. А уж уборка дальше "разложить вещи" редко уходила )

upd: открыла для себя большой плюс, что утром может быть не стыдно за то, что ты говорила/писала.
 
upd: открыла для себя большой плюс, что утром может быть не стыдно за то, что ты говорила/писала.
И не говори, мне порою бывало даже стыдно, даже если не писала ничего постыдного, а просто... много писала))
 
Ближе всего, 2 КБ ещё по краям от него. Вот только сейчас поняла, что и алкоголь я там реже всего покупала, а если идти в магазины чуть дальше, там чаще.
На первое время лучше отказаться от посещения таких магазинов. Да и просто магазины с алкашкой нежелательны.
 
Я 10 лет жила в частном доме, пила почти всегда одна.
В HALT за это отвечает L
Не с кем было говорить.
Чувство одиночества и внутренней пустоты являются мощнейшим триггером
Поэтому, да, странно, но и так бывает.
Если ты смогла найти для себя выход в общении с себе подобными людьми (три месяца читала и не решалась, пока пять дней адского шапито не случилось) - то это бесценно.
А уж уборка дальше "разложить вещи" редко уходила )

upd: открыла для себя большой плюс, что утром может быть не стыдно за то, что ты говорила/писала.
Так ведь разговаривает контролирующий свою жизнь Сапиенс, а не распоясавшийся под парами этанола Хомо.
 
На первое время лучше отказаться от посещения таких магазинов. Да и просто магазины с алкашкой нежелательны.
Я понимаю, но таких у нас просто нет, алко продаётся везде. Маленький провинциальный город.
 
@kenobi,

Чувство одиночества и внутренней пустоты
Мне кажется, именно общение здесь меняет для меня привычную ситуацию, и как то легче идти в трезвость.
пять дней адского шапито
Вот думаю, а если бы его не случилось, так и сидела бы с вином сейчас, ерундой какой нибудь занимаясь.
распоясавшийся под парами этанола Хомо
И без него общение получается крайне комфортным, никогда бы не подумала, настолько привыкла.
 
@kenobi,


Мне кажется, именно общение здесь меняет для меня привычную ситуацию, и как то легче идти в трезвость.
Исесьна.
Вот думаю, а если бы его не случилось, так и сидела бы с вином сейчас, ерундой какой нибудь занимаясь.
Исесьна.
И без него общение получается крайне комфортным, никогда бы не подумала, настолько привыкла.
Исесьна.
 
Срочно в Москву! Тут ещё и 200 групп живых. ))
У нас 2 всего :) и то 1 пн, ср, пт, 2 вт, чт.
Я думала, что от песни "Синий трактор" я навсегда была избавлена лет 5 назад после пары лет нон-стопа, но нет, сегодня весь день ее пою :-D
 
Последнее редактирование:
Трезвый субботний вечер

У нас 2 всего :) и то 1 пн, ср, пт, 2 вт, чт.
Я думала, что от песни "Синий трактор" я навсегда была избавлена лет 5 назад после пары лет нон-стопа, но нет, сегодня весь день ее пою :-D
Тоже трезвый🫡
Всю ночь под окнами клуб тусит))
 
Трезвый субботний вечер

У нас 2 всего :) и то 1 пн, ср, пт, 2 вт, чт.
Я думала, что от песни "Синий трактор" я навсегда была избавлена лет 5 назад после пары лет нон-стопа, но нет, сегодня весь день ее пою :-D
Я нашла что-то среднее: онлайн-группу соседнего города. Может, у тебя такое есть.
 
Доброго вечера трезвой субботы!

Сама суббота не триггерит, кроме орущих соседей за стеной - разгон от смеха до матов 2 минуты, обратно 1, весело у них.

Вопрос: раз уж у меня плашку "новичок" забрали, я теперь эммм... любитель?

Когда день пошел не по плану, есть плюс - готов план на завтра :) но хотя бы квартира отмыта, что очень радует.

По форуму вижу много переживаний по поводу майских. 9 мая для меня вопрос вообще не стоит, никогда не пила в этот день.

1 мая еду в соседний город на концерт. Билеты куплены достаточно давно, еду одна, и даже в употребе пить там не планировала. Просто хочется именно этого исполнителя в живую услышать. Если будут какие то советы, как можно подстраховаться от непредвиденных ситуаций, буду благодарна.

Сегодня не пила.
 
Назад
Сверху Снизу