Хочу бросить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Severyano4ka

Египетская сила
Не пьет 7 месяцев 23 дня
Не курит 7 месяцев 23 дня
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
817
Олег Викторович, здравствуйте!
Мне 43 года, я запойный алкоголик. Мой первый запой случился в 2016,на 3 дня, затем, до апреля 2017 было ещё 5 срывов, от 3-5 дней. Потом год совсем не пила. Завязывать с алкоголем насовсем не думала. С 2017-2019 запои были с периодичностью 2 раза в полгода, уже доходило до 10 дней. Кроме этого частое ежедневное употребление, вне запоя. С 2019-2022 ситуация ухудшилась. Запои были периодичностью раз в 3-4 месяца от 7-13 дней. В январе 2023 перешла на ЕУ(шейки) в течение 4 месяцев, перерывы были 2 раза по 7 дней. Затем 5 месяцев не пила. 26 августа сорвалась и ушла в запой на 10 дней.
Из запоев всегда выходила сама, без фармы.
Лечение: в 2019 году работа с православным психологом в виде написания дневника, стало получаться, но я не выполнила нескольких пунктов и спустя какое то время случился срыв. Всё остальное время держалась на зубах, С 2019-2023 С попеременным успехом ради ребёнка, которого мы усыновили. К моменту усыновления, я, по наивности, думала, что больше не потянет, но были срывы. В период трезвости, их было немало, я очень стараюсь быть хорошей матерью.
У меня такой вопрос: я кофеман. Перестаю пить кофе, начинаю пить алкоголь или энергетики. Такое ощущение, как будто, мой организм должен находиться постоянно в тонусе и искать себе замену. Мне Кажется, моя зависимость, на уровне химии, С кофе и началась. Нужно ли мне полностью отказаться от кофе, чтобы не будоражить лишний раз нервную систему?
На сегодняшний день, у меня 5 -й день трезвости, вчера ходила на первое собрание АА. Буду ходить и не пропускать. Для ребёнка, в дни посещения собраний, нашла няню, очень хочу вылечиться!!! И начать жить в трезвости, чтобы не потерять всё то, что мне дорого, всех, кого я люблю. Подскажите, что ещё можно сделать, помимо АА? И как быть с кофе? Если надо бросить, то я брошу, хотя бросала и была самая настоящая ломка, дня 3.
Заранее благодарю!
 
Кроме групп АА нужно вот что:
1 - ходить каждый день на группу АА
2 - внимательно слушать то, что говорят, смотреть на того, кто говорит
3 - стараться говорить самой. Можно нести любую чушь, важно только одно - говорим честно. Что думаем. Если думаем ерунду, значит это и говорим. Ни в коем случае не думать, что я тут кого-то обижу, испугаю, обо мне плохо будут думать и пр. Не "готовится к выступлению". Это не экзамен и не клуб знакомств. Это как в баню прийти. Нужно раздеться догола все помыть, особенно там, где грязно. А то, что вокруг люди это не важно. Они тоже не очень чистые. Чистые сюда не ходят. =)
4 - перестать слушать свои желания. Меня мои желания уже довели туда, где я сейчас. Почти в могилу. Поэтому, если мне не хочется идти, не хочется говорить, не хочется читать, писать, слушать и думать, значит именно это мне сейчас и нужно делать. Мной управляет болезнь. Мои желания принадлежат ей. И ей, болезни, очень не хочется, чтобы вы ее пытались отодвинуть. Поэтому, если я чувствую, что "мне это не нужно", значит, именно тут я ей на мозоль и наступила. Стойте и дальше! Можно еще на каблуке покрутить. =)
5 - запомните, сейчас для вас самое главное - оставаться трезвой. Первый год только об этом и нужно думать. Если для того, чтобы не выпить, придется уйти в монастырь, жить в пещере, приковать себя к батарее на несколько дней - соглашайтесь. Хуже, чем сорваться не может быть ничего! Потому, что каждый срыв может стать последним, совсем последним.
И наоборот. Для алкоголика Господь задачу упростил - помер трезвый, сразу в рай. Так то, что бы не случилось плохого в трезвости, это не так уж и плохо, как могло бы быть.

Перестаньте думать о том, что, когда и с кем вы пили. Это теперь не имеет никакого значения. Трезвость, это как замуж выйти. Новая жизнь, новые цели, новые приоритеты, все новое. Представьте себе, невеста сидит и рассматривает фотографии бывших! Зачем? Кому они теперь нужны? Не нужны. Все это было в прошлом. Теперь не важно.

С кофе ситуация такая. Первый год трезвости не нужно ничего радикально менять. Если вам в первый год трезвости будет хотеться пить кофе, есть сладкое, танцевать под луной или на нее выть - ну, что поделать? Значит пусть так и будет.
У вас сейчас очень много важных дел - нужно научиться сохранять трезвость. Все остальное через год-полтора. Тогда вы уже встанете на обе ноги и сможете сами разобраться, что вам нужно, что нет.
Считайте, что вы выбираетесь из болота. У вас есть веревка - группа АА, есть шанс. Вот за нее держитесь и постепенно, не торопясь выходите на берег. Там, на берегу, уже можно будет отряхнуться, посмотреть на одежду, поправить бантики... ну, не знаю, что там еще. Но пока плевать на все! Нужно выбраться.

Пишите, как дела, что получается, что нет. Глупых вопросов не бывает. Если беспокоит, значит, не глупость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу