Первый запой

Тут возникла обратная проблема - в реале в субботу не с кем трезвым поговорить :-D
Ой, да на группу и все. Я тоже с утра ходила. Почему-то показалось, что ты там была
 
Я нашла что-то среднее: онлайн-группу соседнего города. Может, у тебя такое есть.
Пока осваиваюсь в онлайне, все нравится. Живые мне по времени не очень удобно из за ребенка, пока в планах летом на них ходить.
 
Доброго утра, форум!
Сегодня воскресенье (день недели я отмечаю для связи с реальностью, работа из дома иногда затрудняет восприятие дат), настроение ровно-спокойное, сон - не очень, засыпаю долго.

Когда то мы с бм решали в какой выходной лучше выпить - офисный работник был за пятницу, чтоб "расслабиться", фрилансер - за субботу, чтоб отделить одну неделю от другой. Итог ожидаемый - пт и сб, иногда еще и воскресенье :) вспомнилось почему то.

Поняла, что к вечеру какие то связные мыли избегают меня, поэтому вечером отчет в формате "все ок/не ок", в течение дня записывать мысли и важно прописывать утром.

Вчера сказала маме, что начала ходить на аа. Поддержка 80 lvl: "Все фигня, даже если головой понимаешь, все равно делаешь как всегда". Спасибо, мам, у меня все получится :) Мама запойная, напомню. Не пьет что то около 9 месяцев, говорит это потому что мы вернулись в город. Возможно. Запои прекратились как раз тогда, когда я выставила дом на продажу.

Всегда гордилась отношениями с мамой, типа "мы подружки", сейчас окинув даже поверхностно критическим взглядом, понимаю, что близких отношений у нас нет. Да, мне всегда помогут, да, мы долго можем обсуждать какие то бытовые вещи, но о том, что внутри, о чем то более глубоком, чем оценки сына или что приготовить на обед, мы не говорим. По сути, общаемся только фактами. Хм. Такое вот настроение превентивно выковырять какую нибудь занозу.

По концерту решила, что если состояние останется ровно-спокойным, поеду. Если случится тяга или еще что нибудь, откажусь. Трезвость важнее.

План на день использую из вчера, за минусом уборки, которая состоялась.
На утро все, а то опять простыня будет :) Лучше в течение дня по чуть чуть писать. Всех хорошего дня и обнимашки :obnim2:

Сегодня я не пью.
 
Принесу сюда из марафона, а то все как то слишком ровно, аж белое пальто подползает со спины :bes:
Нашла у себя забавный триггер - подпилить ногти. Всегда делала это вечером под фильм и вино. Решение - утром, и не в комнате, а на кухне или в детской. Profit :-D
 
Дорогой дневник, у меня все хорошо :)

Настроение грустное, на его фоне поняла, что никогда толком грусть не проживала, сразу заливала. Поэтому самой эмоции радуюсь, как бы парадоксально не звучало.

Из всех событий за день группа (два раза высказалась, уж очень тема интересная была) и поход в магазин. Сегодня выбрала самый далекий из ближних, лет 10 в него не ходила, по дороге посидела на скамейке, съела шоколадку. Не потому что тяга, а потому что мне только повод дай поесть :) Забавно просто сидеть и смотреть по сторонам, надо делать почаще.

Стоило с утра начать слегка копать отношения с мамой, как поссорились немного. Вселенная, это знак? :)

Работа страдает, делаю или мало, или вообще ничего, хотя текучку можно за три часа разобрать. Упорядоченно в графике мозг не хочет работать, только хаос, только хардкорд. Привет, родная прокрастинация, мы уже три года вместе.

Пусть так. Медленно, но верно дни начнут складываться в недели. Дальше не заглядываю. Продолжаю наблюдение :)

upd: Сегодня трезвая.
 
начала ходить на аа. Поддержка 80 lvl: "Все фигня, даже если головой понимаешь, все равно делаешь как всегда". Спасибо, мам, у меня все получится :) Мама запойная, напомню. Не пьет что то около 9 месяцев, говорит это потому что мы вернулись в город. Возможно. Запои прекратились как раз тогда, когда я выставила дом на продажу.

Всегда гордилась отношениями с мамой, типа "мы подружки", сейчас окинув даже поверхностно критическим взглядом, понимаю, что близких отношений у нас нет. Да, мне всегда помогут, да, мы долго можем обсуждать какие то бытовые вещи, но о том, что внутри, о чем то более глубоком, чем оценки сына или что приготовить на обед, мы не говорим. По сути, общаемся только фактами. Хм. Такое вот настроение превентивно выковырять какую нибудь занозу.

не знаю, изучала ты или нет тему "токсичных родителей", но поизучай.
триггером моего алкоголизма послужили именно отношения с матерью. (жаль что на это я наткнулась на материалы слишком поздно.)
 
не знаю, изучала ты или нет тему "токсичных родителей", но поизучай.
триггером моего алкоголизма послужили именно отношения с матерью. (жаль что на это я наткнулась на материалы слишком поздно.)
Спасибо! В целом с понятием знакома, но на себя не примеряла. Подумаю и в эту сторону :)
 
Спасибо! В целом с понятием знакома, но на себя не примеряла. Подумаю и в эту сторону :)
Недели ещё не прошло, а уже и занозу достала, и из ледяного потока выбралась... глядишь, и сепарацию ещё оформить успеешь.
Лихо, однако.
 
Недели ещё не прошло, а уже и занозу достала, и из ледяного потока выбралась... глядишь, и сепарацию ещё оформить успеешь.
Лихо, однако.
Это уже вряд ли, полдня размышляю над вопросом в целом и вопросами в частности, количество ответов стремится к нулю. Процесс будет не быстрый.
 
Это уже вряд ли, полдня размышляю над вопросом в целом и вопросами в частности, количество ответов стремится к нулю. Процесс будет не быстрый.
Так и не спеши. Иначе потом будет нечем заняться :PARDON: А так-то на десерт надо самое сложное и болезненное оставить.
 
Так и не спеши. Иначе потом будет нечем заняться :PARDON: А так-то на десерт надо самое сложное и болезненное оставить.
У меня уже на пару лет плотной работы с головой припасено :-D спешки, конечно, нет, мне главное не зацикливаться - не идёт решение проблемы, отложить, взять другую. Чтоб процесс шёл, не важно с какой скоростью.
 
Доброе утро, форум!

Понедельник. План на сегодня - отказаться от плана. Раз работа не хочет по хорошему работаться, буду импровизировать. Завтра ревизия темы и заметок, и все, что хотелось сделать в ближайшее время будет сделано. План без плана. Хехе, так тебе, мозг :)

Не хочется превращать тему в нытье про личные отношения, но событие надо проговорить.
Мой алкодруг оказался у меня и мы вместе в запое, потому что незадолго до этого жена выгнала его из дома. Сейчас она, видимо, передумала. Вчерашний вечер, я уже в кроватке, читаю форум. Звонок от друга. Отвечаю. Слышу его ор на заднем фоне и женский голос мне в трубку "Ну чЁ, шал*ва" :CRAZY: Омг. Две секунды раздумий и кладу трубку. Еще пара звонков, игнорю. Пьяные разборки давно уже не интересны. Немного понервничала, мол, за что меня то сюда приплетать. Я просто бухала и ничего плохого с человеком не делала. Да и на человека не претендую. Утром хотела написать вк, а что это было то. Страница удалена :)

Так я поняла, что такое инфантилизм алкоголика. Перекладывание ответственности - одно из проявлений. Зачем решать проблемы в своей семье, если можно придумать себе, что проблема в ком то другом. А кто то другой эти проблемы решать почему то не спешит. И героически забухать, не понятым этим жестоким миром.

Вот как то так. Надеюсь, это была последняя информация про друга.

Перекладывание ответственности у себя тоже нашла, обдумываю, исправляю.

Всем хорошего выходного или рабочего дня! Спасибо, что читаете, для меня это важно :) Сегодня я не пью.
 
Дорогой дневник, у меня все хорошо :)

Настроение грустное, на его фоне поняла, что никогда толком грусть не проживала, сразу заливала. Поэтому самой эмоции радуюсь, как бы парадоксально не звучало.

Из всех событий за день группа (два раза высказалась, уж очень тема интересная была) и поход в магазин. Сегодня выбрала самый далекий из ближних, лет 10 в него не ходила, по дороге посидела на скамейке, съела шоколадку. Не потому что тяга, а потому что мне только повод дай поесть :) Забавно просто сидеть и смотреть по сторонам, надо делать почаще.

Стоило с утра начать слегка копать отношения с мамой, как поссорились немного. Вселенная, это знак? :)

Работа страдает, делаю или мало, или вообще ничего, хотя текучку можно за три часа разобрать. Упорядоченно в графике мозг не хочет работать, только хаос, только хардкорд. Привет, родная прокрастинация, мы уже три года вместе.

Пусть так. Медленно, но верно дни начнут складываться в недели. Дальше не заглядываю. Продолжаю наблюдение :)

upd: Сегодня трезвая.
Всем бы такие отношения с мамой, работает - не трогай
 
Всем бы такие отношения с мамой, работает - не трогай
Работает - да, не трогаю - пока да. Но вопросы сепарации, которую мне просто не дали пройти, вда и прочее в дальнейшем нужно проработать. Искренняя поддержка тебе, если с мамой не ладится :IN LOVE:
 
Работает - да, не трогаю - пока да. Но вопросы сепарации, которую мне просто не дали пройти, вда и прочее в дальнейшем нужно проработать. Искренняя поддержка тебе, если с мамой не ладится :IN LOVE:
У меня плохие новости, сепарацию не дают, а берут.
Я была бы рада выйти в состояние "не ладится", но там все очень плохо. Поэтому, конечно, из моей позиции в твоей мне видятся исключительно розовые пони. Хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу