Первый запой

Сесть на пол и пить чай - вполне рабочий способ начать делать хоть что то. Полдня я пыталась разобрать свою прокрастинацию по методу ABCDE, и вот сидя на кухне на полу, в дополнение к написанному в тетради, рождается пост самоанализа №3. Алкоболотный сфагнум.

Три года назад мой алкоголизм сильно спрогрессировал на фоне отказа, временного, от сигарет. Вместе с тем наступило очень странное состояние, когда я просто не могла заставить себя встать с кровати и начать делать хоть что то. Сначала я думала, что просто устала - ребенок, работа без выходных и отпусков, нездоровые отношения.

Пару месяцев я просто плыла по течению. К осени я поняла, что мне нужна помощь. К врачу я не пошла, а решила сделать что то достаточно для меня безумное. Так я оказалась в зале. Здесь моя искренняя благодарность этому состоянию "усталости", пока я называла его так.

Особо не помогло, но меня увлекло. Время шло, работа почти не делалась, был потерян хороший интересный проект. Начались кредиты. Где то зимой, точно не помню когда, я созрела до эндокринолога. По здоровью все оказалось в пределах нормы, но состояние не улучшалось. Действительно это жизнь в вязком болоте. Свое состояние я начала называть "эмоциональное выгорание".

Ближе к весне я поняла, что мне срочно нужна психотерапия. Записалась, пошла. Была интересная беседа, появился подъем. ПТ не диагностировал мне депрессию, от таблеток я отказалась. Дальше дело уперлось в финансы. Работа мало работалась, новые проекты брать сил не было, кредиты, как то выгребала. Начала искать книги. Послушав "Я больше не могу", немного подумав, состояние выровнялось. К тому времени прошел уже год в алкоболоте.

Казалось бы, profit! Усиленно работай, разгребай, что наделала за год и будет тебе счастье. Про отказ от алкоголя я тогда не думала. "Расслабляет" же, а я вот какая несчастная. Но я сильно просчиталась в том, что это состояние, которое я начала называть "прокрастинацией", стало регулярно возвращаться.

Режим жизни стал "неделю запойно работаю - неделю лежу". Примерно. Еще через год я начала задумываться о том, что может быть все же алкоголь так на меня влияет. Нееееет, быть такого не может. Мистер алкоголь мой друг, без него бы вообще в окно вышла (частный дом, можно хоть 20 раз в день ходить было :)).

В итоге за три года было прочитано множество статей, испробовано множество техник. Но сил даже на усилие поднять себя с кровати часто не было. Было множество попыток найти причину, убирались/добавлялись внешние факторы. Но я все равно лежала и тупила в телефон большую часть времени. Даже сменила место жительства на город, с мыслью "ну уж это точно сработает". Об этом не жалею, жить в доме уже очень устала, пора было заканчивать эту историю.

И вот я сижу на полу, разбирая свое состояние, наконец то поняв, что причина было в употреблении алкоголя. И я даже благодарна этому болоту и всем ошибкам, которые наделала, что теперь у меня есть шанс на нормальную жизнь. Пусть этот туман не уйдет, или уйдет, но не до конца, я могу хотя бы пытаться что то делать, а не прятаться от своего состояния в бутылку.

Сегодня я здесь, сегодня я не пью. Я не знаю, где я буду через год, но я знаю, что полученный шанс нужно использовать по полной.

Выводов не будет, пока во всяком случае. Здесь только хронология событий для дальнейшей работы с ними.

Спасибо, что вы со мной. Одна я не справлялась.
 
День, начавшийся очень не очень, к вечеру стал вполне терпимым. Состояние прояснилось, туман в голове рассеялся. Временное облегчение.

Наконец-то закончила все дела, рабочие и бытовые, которые накопились в запое.

Тщательно поковырялась в голове и поработала. Хотела дольше работать, но остальное вполне ждёт до завтра.

Компульсивные желания отпали сами, но сходить в сауну в одиночестве - затея интересная, надо осуществить :) и сауна в соседнем доме есть.

Сын отправлен к бабушке на 4 дня, в безалкогольную среду - дед уехал к родне. Свобода. Надо вечер на Симс выделить (посчитала, 22 года играю, жесть :)).

Вчера пыталось поступить предложение от друзей на выходные, но поздно вечером, а утром уже стало неактуально, пьяные что ли были :) в любом случае отказалась бы, сославшись на работу.

Всем хорошего вечера, а я спать пойду. Сна в моей жизни стало слишком много, уход от реальности что ли. Обнимаю :obnim2:
 
Доброе утро, форум!

Неторопливый четверг с утра омрачился состоянием легкой простуды.

Спала плохо, всю ночь снилась солянка из последних и очень давних событий. И пива выпила во сне. Проснулась - рукой тянусь к тому месту, где кружка во сне стояла. Пусто, просто сон. Облегчение. Если правильно понимаю, во сне мозг обрабатывает произошедшие события. Дефолт-система (вроде правильно запомнила?) работает. И следовательно пока во сне выдается такой бардак, работа с головой в самом разгаре.

В остальном все хорошо. Надо дойти до парикмахерской. Сделать пару рабочих задач. Написать пост №4 про АА, который должен был быть вчера, но обстоятельства потребовали корректировки.

На улице минус 1, люблю май.

Всем хорошего трезвого дня. Сегодня я не пью. Обнимаю вас.
 
Доброе утро, форум!

Неторопливый четверг с утра омрачился состоянием легкой простуды.

Спала плохо, всю ночь снилась солянка из последних и очень давних событий. И пива выпила во сне. Проснулась - рукой тянусь к тому месту, где кружка во сне стояла. Пусто, просто сон. Облегчение. Если правильно понимаю, во сне мозг обрабатывает произошедшие события. Дефолт-система (вроде правильно запомнила?) работает. И следовательно пока во сне выдается такой бардак, работа с головой в самом разгаре.

В остальном все хорошо. Надо дойти до парикмахерской. Сделать пару рабочих задач. Написать пост №4 про АА, который должен был быть вчера, но обстоятельства потребовали корректировки.

На улице минус 1, люблю май.

Всем хорошего трезвого дня. Сегодня я не пью. Обнимаю вас.
Да, мозг он такой... Иногда чудные штуки выдаёт. А в целом-молодчина! Так держать!
Скажи, а где ты посты пишешь? Просто для себя или на каком-то ресурсе?
 
Да, мозг он такой... Иногда чудные штуки выдаёт. А в целом-молодчина! Так держать!
Скажи, а где ты посты пишешь? Просто для себя или на каком-то ресурсе?
Спасибо, работаю над собой :)

Пишу - прямо здесь, плюс часть ручкой в тетради.

Можно отсюда тему почитать https://notdrink.ru/threads/pervyj-zapoj.54956/post-20372590. В целом каждый день стараюсь какой то кусочек мыслей разобрать. Мне легче когда письменно.
 
Дорогой дневник, сегодня я заболела :( Надо было шапку носить.

Весь день лежу, лечусь, немного работаю, немного читаю. Мыслей пока нет, голова болит и даже есть не хочется. Но ем, немного.

Такие дела на сегодня. Всем хорошего вечера, не болейте :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня я заболела :( Надо было шапку носить.

Весь день лежу, лечусь, немного работаю, немного читаю. Мыслей пока нет, голова болит и даже есть не хочется. Но ем, немного.

Такие дела на сегодня. Всем хорошего вечера, не болейте :obnim2:
Выздоравливай! :old:
 
Дорогой дневник, сегодня я заболела :( Надо было шапку носить.
Май не прощает ошибок. :-D Суровый месяц.
Весь день лежу, лечусь, немного работаю, немного читаю. Мыслей пока нет, голова болит и даже есть не хочется. Но ем, немного.
Витамины и глюкоза. Остальное можно и не есть.
Такие дела на сегодня. Всем хорошего вечера, не болейте :obnim2:
Да пребудет с тобой Великая Сила.
 
Дорогой дневник, сегодня я заболела :( Надо было шапку носить.

Весь день лежу, лечусь, немного работаю, немного читаю. Мыслей пока нет, голова болит и даже есть не хочется. Но ем, немного.

Такие дела на сегодня. Всем хорошего вечера, не болейте :obnim2:
Болеть никто не разрешал, что это за самоуправство?! А если серьёзно, то желаю поскорее выздороветь :leaving:
 
Доброго утра, форум! Ночь прошла как в парке аттракционов из какого нибудь ужастика. Не помню, чтоб когда либо мне было настолько плохо. Но все равно лучше похмелья :)

Сегодня ничего делать не буду, усиленно лечить горло, это самое неприятное из моих симптомов. И болит, кажется, каждая клеточка в теле.

Всем хорошего дня и здоровья!
 
Доброго утра, форум! Ночь прошла как в парке аттракционов из какого нибудь ужастика. Не помню, чтоб когда либо мне было настолько плохо. Но все равно лучше похмелья :)

Сегодня ничего делать не буду, усиленно лечить горло, это самое неприятное из моих симптомов. И болит, кажется, каждая клеточка в теле.

Всем хорошего дня и здоровья!
Бедняжечка, лечись)))
 
Доброго утра, форум! Ночь прошла как в парке аттракционов из какого нибудь ужастика. Не помню, чтоб когда либо мне было настолько плохо. Но все равно лучше похмелья :)

Сегодня ничего делать не буду, усиленно лечить горло, это самое неприятное из моих симптомов. И болит, кажется, каждая клеточка в теле.

Всем хорошего дня и здоровья!
Мне тож по ночам щам не айс встаю в 3 ночи и ворчу хожу бубню на всех
 
Не спать. Если сейчас уснуть, ночь снова будет красочная. Поэтому терпеть, чтоб в 21 час измучившись, просто вырубиться.

Заболела я по факту гнойной ангиной, сейчас ещё и температура поднялась. Не в первый раз, но так жёстко не бывало. Мама принесла лекарства и еду, есть не могу, пью морс.

Вот, поноешь и чуть легче. Посмотрела 1 из 6 эпизодов Звёздных войн. Посмотрю ещё 1 сегодня. Станет хуже - вызову скорую, хотя очень не люблю "тревожить людей".

Да пребудет с вами сила :) И со мной, надо выздоравливать.
 
Не спать. Если сейчас уснуть, ночь снова будет красочная. Поэтому терпеть, чтоб в 21 час измучившись, просто вырубиться.

Заболела я по факту гнойной ангиной, сейчас ещё и температура поднялась. Не в первый раз, но так жёстко не бывало. Мама принесла лекарства и еду, есть не могу, пью морс.

Вот, поноешь и чуть легче. Посмотрела 1 из 6 эпизодов Звёздных войн. Посмотрю ещё 1 сегодня. Станет хуже - вызову скорую, хотя очень не люблю "тревожить людей".

Да пребудет с вами сила :) И со мной, надо выздоравливать.
Не терпи излишне, может на самом деле лучше скорую вызвать... Очень уж неприятные осложнения приносит ангина. Выздоравливай поскорее:sad:
 
Не терпи излишне, может на самом деле лучше скорую вызвать... Очень уж неприятные осложнения приносит ангина. Выздоравливай поскорее:sad:
Ты права, сейчас больной мозг заставлю выключить сильную и независимую, и вызову врача.
 
Назад
Сверху Снизу