Первый запой

Меня тоже такой голос сначала пугал. Потом я научился моментально отвечать "иди на@уй". Потом уже насмехался над ним, дескать хорошая попытка.
Сама мысль о выпивке перестает со временем работать, как триггер, который запускает механизм употребления.
Запомню, куда ему направление указывать :-D
 
Доброго утра, форум!

Сегодня отметила, что сон стал более здоровым - быстро засыпаю, почти не просыпаюсь ночью, только встаю рано. Сегодня вот с мыслью "да сколько ж я спала" бодро проснулась за час до будильника. Организм офигивает, видимо. Такими темпами научусь спать до 10 утра :) ранним подъемам научилась, когда мой новорожденный сын просыпался в 4-5 утра, я реально плакала в первые два месяца, потом пришло принятие неизбежности ситуации. И с тех пор позже 7 утра редко встаю даже в выходной. Даже когда с вином до двух ночи сидела. К чему это я! Абсолютно просто так :)

Настроение приподнятое, болтательное, графоманское. Мысли улеглилсь, самое время их структурировать и избавляться от очередных заблуждений в своей голове :)

Хорошего продуктивного дня и обнимашек вам :obnim1:
 
Пост самоанализа №2. Быть здесь и сейчас.

Оглядев грустным взглядом 5 пар джинсов в шкафу, из которых налазят только один, решила вспомнить моменты, которые случились несколько месяцев назад.

Форум я читала достаточно давно, и попытки не пить самостоятельно были, но заканчивались логично печально. До полного осознания и принятия проблемы мозг цеплялся в основном за информацию про вес и сон. "У меня сами ушли 6 кг", "Сон восстановился через три месяца". И я такая вся замотивированная начинала воздерживаться от алкоголя, чтоб эти чудесные изменения произошли и со мной.

Но чуда не происходило. Почему? Потому что головой я все время убегала в будущее и терпения не хватало. "Ну когда это еще будет.... а пока можно и выпить". О том, что желаемого может вообще не случиться, я не думала :)

И вот уже 15 дней я стараюсь возвращать себя в "момент".
  1. Я перестала взвешиваться, т.к. если я снова начну загоняться с весом, большой процент вероятности возвращения к употреблению.
  2. Спорт в обычном режиме, как и все три последних года.
  3. Работа - пока ее мало, ловлю возможность отдохнуть. Будет много - план без плана, контролируемых хаос, раз уж пока это работает.
  4. Сон - восстанавливается с каждым днем, раз уж я сплю днем под отбойник под окном, жаловаться вообще не на что.
  5. Школа - сегодня рабочий день, да, глубоко вдохнуть и терпеливо делать домашку с сыном.
В течение дня набирается много таких моментов, которые я бы хотела промотать/пропустить, но это моя жизнь, я выбрала перестать убегать от нее в иллюзию алкомира. И теперь моя задача вовремя отмечать состояние дискомфорта, если есть возможность - убирать его, если нет - учиться проживать. Проживать трезво.

При этом в современном мире нет возможности жить одним днем. Нужен какой-никакой план на будущее. Чтоб не крутить постоянно в голове, что нужно сделать завтра/в следующем месяце/в течение 10 лет - я буду составлять списки, у меня и блокнотик для этого есть красивый.

И жить. Просто жить. Здесь, на форуме, вычитала интересную технику "заземления" при ПТСР. Полностью реализовать ее у меня не получается, там есть пункт "попробовать 5 вкусов", в моменте это не всегда возможно. Если только лизнуть холодильник? Или руку, желательно свою. Этот момент нужно доработать. А в целом - хорошо переключает с чего-нибудь раздражительного. И дыхание. Когда то давно практиковала йогу в ее современном маркетинговом понятии, то есть больше как гимнастику/растяжку, надо вспомнить практики.

Условный год для становления трезвости кажется очень длинным периодом и если часто думать о всей дистанции, с нее легко можно слететь. Поэтому мне помогает "я не пью сегодня" не как самообман, а как заземление, чтоб мысли далеко в будущее не убегали.

Что еще я могу сделать сегодня? Купить новые джинсы :)
 
Дорогой дневник, сегодня я овощ :(

Погуляли с сыном, его подстригли в барбере "потому что это для мужиков", поели фастфуда, были довольны.

Потом на меня снова напала прокрастинация, то есть второй день я лежу не производя почти никаких действий. Разве что ем. Начинает напрягать.

И спать. Постоянно хочется спать, не смотря на дневной сон. Так что пойду я спать, а завтра буду думать, что может извлечь меня из состояния мыслежвачки.

Спокойной ночи. Сегодня трезвая.
 
Проснулась, а меня все бесит

Дорогой дневник, сегодня я овощ :(
Возможно, что твоё состояние может быть связано с женским циклом, не факт конечно, но вероятность такая есть.
Я сама на это месяц назад купилась и обманулась, а позавчера словила что-то типа панички на минималках, целый час тупо на полу просидела, заливая в себя чай (со знанием дела уже).
 
Возможно, что твоё состояние может быть связано с женским циклом, не факт конечно, но вероятность такая есть.
Я сама на это месяц назад купилась и обманулась, а позавчера словила что-то типа панички на минималках, целый час тупо на полу просидела, заливая в себя чай (со знанием дела уже).
Тоже в эту сторону думаю :) Пол, чай - попробую, замена всего привычного пока хорошо срабатывает, спасибо!
 
Доброе утро, форум!

Погода за окном адская: холодно, снег, дождь. А хочется, чтоб было тепло, за город на фэтбайке кататься. Короткие будни и длинные выходные выбивают из режима, скорей бы уже закончились *простите, работающие 5*2 :)*

При таких вводных на день скорее всего продолжу *овощиться*. Ну и ладно, я трезвая и плохая погода не триггерит на выпить. Так что все хорошо.

Через силу сборы в школу/на тренировку.

Всем хорошего дня и хорошей погоды. Обнимаю :obnim2:
 
Вот ещё и тренировка отменилась, вместо неё зашла в пекарню. Отлично. Не могу найти свежекупленные сигареты. Собой не довольна, но внутренне спокойна. Не закипаю. Прогресс.

Пойти и набухаться не хочется. Хочется роллов и в сауну. Здесь как с шашлыками - без алко кайфа больше. Выясняла экспериментальным путем :)

Надо поработать и заняться реализацией хотелок.
 
Доброе! По-моему у тебя в планах есть существенный минус. В наших планах на день на первое место ставится пункт "сегодня без алкоголя" и только потом всё остальное. Без выполнения первого пункта, всё последующие пойдут по пи...
Удачи, мы победим!
Только рано-рано-рано было строить планы.
Надо было по чуть-чуть, мало-по-малу.
Только рано-рано-рано, если не по малу -
Риски есть остаться без всякого плана.
 
Только рано-рано-рано было строить планы.
Надо было по чуть-чуть, мало-по-малу.
Только рано-рано-рано, если не по малу -
Риски есть остаться без всякого плана.
Это нужно петь? :) планы в сторону трезвости корректируются ежедневно за последние 16 дней.
 
Для кого как. Попил пивка, ну так - баловство, а выпил 0.5 коньяку (водки) - алкаш! Литр пива - 100 гр. водки! И это про 5% пиво.
Да вот как то без разницы стало - пиво не пиво - алкаш я и все, теперь запойный. Смирилась и выбираюсь.
 
Назад
Сверху Снизу