Принимайте в свои ряды.

yobobo

Новичок
Не пьет 11 месяцев 6 дней
Не курит 10 месяцев 8 дней
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
25
Пол
мужской
Доброго времени суток, форумчане!
Меня зовут Роман и я алкоголик. Мне 36 лет, употребляю с различной интенсивностью около 20(Страшно подумать). Все начиналось, как и большинства ,в юности с веселых компаний. Все продолжалось относительно весело и без последствий примерно до весны 2016 года. Тогда по работе случился сильный стресс и чтот меня надломила эта ситуация. Я стал убегать от проблем и всего мира с помощью алкоголя. Не употреблял запоями. В последнее время частота употребления и тяжесть выхода из вечернего пьянства начали пугать. В прошлом году еще случилось два события, которые вообще заставили задуматься о смысле всего моего употребления: Два раза меня задержали за рулем в нетрезвом состоянии, с последующими судами и лишением прав. После этих событий решение полностью отказаться от употребления дозревало во мне около 6-8 месяцев с постоянными торгами, попытками завязать, срывами в употребление по кругу. В какой-то момент я устал себя мучать, да и в период торгов(насколько я заметил по себе) зависимость захватывает гораздо больше, чем в период "спокойного" употребления, я признал свое бессилие перед алкоголем. Тогда в качестве костыля я купил таблетки тетурам. Сейчас моей трезвости 27 дней, это первый хоть сколько нибудь значимый период трезвости в моей жизни. Таблетки принимаю каждое утро, со своим очередным решением не пить. На данном этапе учусь жить трезвым. Все новое и необычное. Буду писать сюда своего рода дневник.
 
Привет! Правильно сделал, что решил не пить.
Сказал, как АА-шник, к ним ходил уже?
Был опыт посещения АА. Но в моих реалиях не зашло мне. В моем маленьком городе только одна группа АА, причем совместно с АН. Походил около месяца, понял что в ней по шагам никто не работает и перестал. Хотя программа в целом мне зашла. Если будет туго, то планирую посещать хотя-бы онлайн.
 
Был опыт посещения АА. Но в моих реалиях не зашло мне. В моем маленьком городе только одна группа АА, причем совместно с АН. Походил около месяца, понял что в ней по шагам никто не работает и перестал. Хотя программа в целом мне зашла. Если будет туго, то планирую посещать хотя-бы онлайн.
Я тоже очно не хожу. В телеграме есть группа Russian AA Online. Собрания ежедневно в 18:30. На нее иногда залетаю послушать. Если хочешь, можешь присоединяться, там и спонсора есть, помогут провести по шагам.
 
Я тоже очно не хожу. В телеграме есть группа Russian AA Online. Собрания ежедневно в 18:30. На нее иногда залетаю послушать. Если хочешь, можешь присоединяться, там и спонсора есть, помогут провести по шагам.
Спасиб, на данном этапе я довольно легко пока обхожусь внутренним ресурсом. Пока стараюсь пережить физические неудобства отказа от употребления. Пока они меня больше напрягают.
 
Привет! Моя поддержка…. Удачи тебе!
Выбирай свой метод трезвления! Одних таблеток не достаточно! Если не зашло АА, пробуй Шичко, но надо работать над этим, читай всю информацию на форуме))))
 
Привет! Моя поддержка…. Удачи тебе!
Выбирай свой метод трезвления! Одних таблеток не достаточно! Если не зашло АА, пробуй Шичко, но надо работать над этим, читай всю информацию на форуме))))
Спасибо за поддержку. Форум очень помогает, около месяца безвылазно на нем.
 
: Два раза меня задержали за рулем в нетрезвом состоянии, с последующими судами и лишением прав. После этих событий решение полностью отказаться от употребления дозревало во мне около 6-8 месяцев с постоянными торгами, попытками завязать, срывами в употребление по кругу. В какой-то момент я устал себя мучать, да и в период торгов(насколько я заметил по себе) зависимость захватывает гораздо больше, чем в период "спокойного" употребления, я признал свое бессилие перед алкоголем. Тогда в качестве костыля я купил таблетки тетурам. Сейчас моей трезвости 27 дней, это первый хоть сколько нибудь значимый период трезвости в моей жизни. Таблетки принимаю каждое утро, со своим очередным решением не пить. На данном этапе учусь жить трезвым. Все новое и необычное. Буду писать сюда своего рода дневник.
Привет, тёзка.
Помню прав лишили на три года, потом до пяти продлили - думал точно пить не буду, ну в баню. Каждый раз, как косяк какой был серьезный, так себе говорил, да.
Собственно способ не пить , как заметил по себе, есть только один: не пьющему алку нужен другой не пьющий алк. Как это работает - хз. Но работает.
 
в добрый путь, брат! :)
рекомендую внутренний ресурс подкрепить чем-то посерьезнее. я тоже помню пил тетурам, потом развел себя, денек пропустил и выпил - чуть не исдох :(
 
в добрый путь, брат! :)
рекомендую внутренний ресурс подкрепить чем-то посерьезнее. я тоже помню пил тетурам, потом развел себя, денек пропустил и выпил - чуть не исдох :(
Я вот по этому даже и не пробовал их покупать , так как знаю что разведу себя в любой подходящий мне момент )
 
Как например?
Неудобно ходить? Сидеть? М?)))
Скачки давления, постоянное желание спать, недостаток сил, проблемы с ЖКТ, невозможность сконцентрироваться на чем-нибудь. Тряпочкой себя какой-то чувствую
 
Я тоже очно не хожу. В телеграме есть группа Russian AA Online. Собрания ежедневно в 18:30. На нее иногда залетаю послушать. Если хочешь, можешь присоединяться, там и спонсора есть, помогут провести по шагам.
Не находит в телеге такую группу. Уточните ее название пож-та.
 
Скачки давления, постоянное желание спать, недостаток сил, проблемы с ЖКТ, невозможность сконцентрироваться на чем-нибудь. Тряпочкой себя какой-то чувствую
Так я чего же ты хочешь после лет травли тушки?
Терпи, пират, должно пройти.
 
Я вот по этому даже и не пробовал их покупать , так как знаю что разведу себя в любой подходящий мне момент )
Привет! Я их не считаю лекарством от алкоголизма. Все основное в голове, тетурам это всего лишь пинок и небольшие костыли.
 
Не находит в телеге такую группу. Уточните ее название пож-та.
Если ещё актуально
Каждый вторник, проходит онлайн группа Анонимных Алкоголиков "Рошаль". 18:30.
Будем рады вас видеть 🙏☘️
Время московское
Вот здесь выкладывают расписание разных групп в течении дня. Выбирай какая ближе)
 
Назад
Сверху Снизу