Принимайте в свои ряды.

Нет еще, завтра буду расширенный анализ крови сдавать. Каким образом(анализы, узи) ее можно проверить?

Надо к гастроэнтерологу. Он направит на УЗИ, и мне ещё давал направление на кровь на какие-то печёночные маркеры. И УЗИ желчного пузыря стоит сделать. Печень и желчный при нарушениях могут давать постоянную усталось и сонливость.
 
Спасибо большое:OK:. Привыкаю к новой реальности
Скорее ,всё же ,формируешь её.)
Создаёшь новую.
Иначе--никак обычно.
То что я делаю сегодня и создаёт,формирует моё же завтра.
Вот так вот всё несложно,по сути.)
 
Кстати,одно из мнений относительно алкоголизма на востоке гласит ,что мы алкоголики запиваем именно свои страхи,за которые как раз и ответственна типа печень))

Хыы :mysterious:. Что-то в этом есть. Печень основной удар от алкоголика принимает на себя, так что позаботиться о ней на этапе бросания при любом состоянии стоит, думаю.
 
Хыы :mysterious:. Что-то в этом есть. Печень основной удар от алкоголика принимает на себя, так что позаботиться о ней на этапе бросания при любом состоянии стоит, думаю.
говорят, если ее не досаждать - она в состоянии востановится сама, конечно не из цироза.
 
Доброго утра всем!
Новый трезвый день 28 по счету.
По итогу на сегодняшний день:
1) Голова начинает потихоньку работать.
2) Как таковой тяги нет, периодически вспоминаю об алкашке, но тут же переключаюсь.
3) По утомляемости день ото дня по разному. Сегодня пока гораздо лучше.
4) По позитивности мышления делаю вывод, что остатки алкашки по капле, но покидают мозг.
Вчера был у кардиолога, назначили анализы и диету, так же таблетки для поддержания давления в норме. И главная рекомендация это бросить курить. Сегодня в 10 часов утра скурил последнюю сигарету, так что начинаю жить без всех отрав. Буду стараться.
Всем спасибо за сообщения!
 
Доброго утра всем!
Новый трезвый день 28 по счету.
По итогу на сегодняшний день:
1) Голова начинает потихоньку работать.
2) Как таковой тяги нет, периодически вспоминаю об алкашке, но тут же переключаюсь.
3) По утомляемости день ото дня по разному. Сегодня пока гораздо лучше.
4) По позитивности мышления делаю вывод, что остатки алкашки по капле, но покидают мозг.
Вчера был у кардиолога, назначили анализы и диету, так же таблетки для поддержания давления в норме. И главная рекомендация это бросить курить. Сегодня в 10 часов утра скурил последнюю сигарету, так что начинаю жить без всех отрав. Буду стараться.
Всем спасибо за сообщения!

Молодец! Плотно за себя взялся, так держать! 28 дней - это почти месяц - маленький юбилей :))
 
Приветствую всех!
29 день без употребления.
Что хотелось бы написать:
Вчера с утра не курил, это было очень плохо. Многократно усилилось головокружение, спутанность сознания и слабость. Пока я к такому не готов, организм и так на данном этапе страдает. Уменьшу потребление никотина, вернусь к этому вопросу позже. Последние несколько дней на меня не накатывает как такого желания, тревожности тоже нет как было в первые дни. Замечаю за собой, что мышление по прошествию месяца со скрипом, но начало изменяться. Выражается это в совсем разных реакциях на одни и теже события. На что раньше последовал бы "праведный гнев", сейчас абсолютно ровная реакция. Взаимоотношения с близкими тоже меняются, особенно заметил это по общению с женой. Очень интересно эти изменения изучать. Физическое состояние пока не очень, не хватает сил. Отрубаюсь в 9 вечера до утра. Спасибо за внимание.
 
Добрейшего утречка!
30 дней без употребления.
Вчерашний день прошел в приподнятом настроении, видимо сказалось то, что спал долго. Раньше, в период употребления организм так не реагировал на менее длительный сон, разница в продолжительности сна 1-2-3 особо ни на что не влияла. Сейчас же очень ощутимо, либо разбиты и глаза закрываются, либо энергичный. Обратил внимание что начинают радовать простые вещи. К примеру простой разговор с близкими или природа. На данный момент воспоминания об алкоголе возникают не часто, беспокоит другое - когда хорошее настроение я боюсь что меня сильно качнет и я забуду весь негатив от употребления и появятся мысли об употреблении, да такие что я не смогу им ответить. Живем дальше.
Всем спасибо!
 
Добрейшего утречка!
30 дней без употребления.
Вчерашний день прошел в приподнятом настроении, видимо сказалось то, что спал долго. Раньше, в период употребления организм так не реагировал на менее длительный сон, разница в продолжительности сна 1-2-3 особо ни на что не влияла. Сейчас же очень ощутимо, либо разбиты и глаза закрываются, либо энергичный. Обратил внимание что начинают радовать простые вещи. К примеру простой разговор с близкими или природа. На данный момент воспоминания об алкоголе возникают не часто, беспокоит другое - когда хорошее настроение я боюсь что меня сильно качнет и я забуду весь негатив от употребления и появятся мысли об употреблении, да такие что я не смогу им ответить. Живем дальше.
Всем спасибо!
Привет. Это все о состоянии. А для трезвости что делаешь?
 
я боюсь что меня сильно качнет и я забуду весь негатив от употребления и появятся мысли об употреблении, да такие что я не смогу им ответить.
Чтобы этой малоприятной ситуации не случилось, над трезвостью работать надо)))) Каждый день. Жить дальше это хорошо, но усилия прилагать придется, если обратно не хочешь.
 
Чтобы этой малоприятной ситуации не случилось, над трезвостью работать надо)))) Каждый день. Жить дальше это хорошо, но усилия прилагать придется, если обратно не хочешь.
Может я не могу еще нормально формулировать свои мысли, но внутри себя я меняю отношение к событиям которые происходят вокруг меня. Учусь по другому реагировать на них. Да та же стараюсь поступать по другому практически во всех жизненных случаях. Особенно в тех когда раньше пил.
 
Доброго времени суток, товарищи!
Ну вот и первый месяц прошел! Первый раз с юности я трезвый такое большой промежуток времени. Что можно по этому поводу сказать. Сильных случаев тяги за данный период не было. Те что были обходились тем, что я решил для себя не играть в игры с алкоголем. Он существует и это не зависит от меня, как и мои воспоминания об употреблении, но на этом взаимодействие с ним и заканчивается. Тетурам, я считаю, очень помог на первой-второй неделе. Там почти все мысли были заняты алкоголем(особенно на первой неделе) и страхом будущего(как же я буду жить без него). Сейчас эти мысли отошли как бы на второй план. Заметил, что правильно говорят впередиидущие, что плохое забывается. В памяти начали тускнеть плохие воспоминания об употреблении. Нивелируется это изучением нового трезвого мира, проживать простые житейские ситуации трезвым очень интересно. Физиология все еще на достаточно низком уровне, будем подождать...
Всем спасибо!
 
Добрый вечер всем! В выходные писать не мог. Был в поездке. Прошло все отлично. Каких-то позывов употребить не было. Только вечером в воскресенье как-то странно начало все раздражать, еле смог удержаться чтобы не срываться на родных. Стало страшно, что возникнет желание выпить. Быстро начал раскладывать все по полочкам. Так и не понял причину, но раздражение рассосалось. Отошёл, даже на душе легче стало. Спасибо за внимание
 
Добрый день, всем!
Вчера не было сил писать, меня хватило только доползти до кровати. В остальном все нормально, бывает качает только. То подъем, то откат. Выручают профильные чаты.
 
Олег, добрый день! Возможно уже было на форуме, прошу простить заранее. Перестал употреблять алкоголь около месяца назад. При употреблении было стабильно высокое давление 150/100 и больше(лечения никакого не было). После пары недель в трезвости давление упало до 110/70-120/80 и держится постоянно сейчас так. Вопрос в том, что-то нужно с этим делать или просто ожидать(тяжко так жить... постоянная усталость и сонливость, отсутствие сил)? Местные врачи особо не слышат, ничего не объясняют.
Прочитала твой вопрос.
Вижу, что ты отказался от никотина.

Так вот. Первые дни, когда я бросала курить, у меня давление снижалось на 20-30 единиц .
Потом оно потихоньку выравнивалось.

И твое 150/100 высоковато. Хорошо, что давление вернулось в норму.
Со временем сонливость уйдет.
 
Назад
Сверху Снизу