Первый запой

Лучше трезвого вечера только трезвое утро :)
Вечером мысли разбегались, даже забыла написать, что читала на группе отрывок из книги, сказать было что, но не получилось, снова "ааа, страшнА" :) ладно, научусь, маленькие шаги каждый день.
Повторения закрепляют привычки. Позитивное подкрепление помогает делать это гораздо быстрее.
Не смотря на усталость к вечеру, засыпала долго, вспомнила, что суббота в школе рабочая, а значит вставать рано, опечалилась.

Сегодня, получается, мой мозг вернулся к привычному перманентно-употребляющему состоянию после запоя. Жду алкомысли непреодолимой силы, буду их разбирать ручкой на листочке, медленно, методично, занудно и душно, сами сбегут от моего занудства. Ну, если появятся, конечно.
Молодец. Прекрасный вариант.
Заметила изменение направления мыслей:
Раньше: "Да, он пьет, но *положительные характеристики*"
Теперь: "Да, он *положительные характеристики*, но пьет". Что для меня в корне меняет дело.
1714192200128.png
Люблю эту картинку. Как подсветишь, так и воспримешь.
Прочувствовала на себе вчера "эффект ведра с крабами". И в запое то я не была, и алко то расслабляет, и вообще мне надо пить (!!!), потому что *причин, оказывается много :)* и много чего еще. И отрицание, что мистер этанол нам не друг. И трезвость - скучно, 5 дней на кухне в коматозе веселей. В общем, нафиг таких друзей (здесь мне сразу об этом сказали, ну хоть что то я должна поотрицать, пока своей головой не дойду :)).
Шикарный эффект, надо сказать. Да и со стороны отстранённо смотреть на аддиктивное мышление - весьма забавно, согласись.
Рад, что ты это умеешь.
План на день написать не позднее 10 утра.

Перетекаю в новый день, всем обнимашек :obnim2:
Обнимашки - эти хорошо. Носи их сюда почаще, только у сына не забирай.
 
@kenobi пришел ко мне в тему - день автоматически стал хорошим :)

Повторения закрепляют привычки. Позитивное подкрепление помогает делать это гораздо быстрее.
Как собаку дрессировала :) Теперь пришла очередь взяться за себя.
Прекрасный вариант.
Не приходят они, скоро начну начинать переживать :-D
Как подсветишь, так и воспримешь.
Про это еще сегодня будет, начала записывать голосовые себе, потому что много мыслей остается "за кадром", а мне нужно их прописывать.
со стороны отстранённо смотреть на аддиктивное мышление - весьма забавно
Отстраненно пока не получается, да и до "забавно" мне тоже далеко, пока больше как биться головой в стену. Всех спасти же надо, ладно хоть быстро оставила затею в этом конкретном случае.
Обнимашки - эти хорошо. Носи их сюда почаще, только у сына не забирай.
Вот :) нашла здоровые отношения - я и обнимашки с сыном, я не безнадежна :YAHOO:
 
@kenobi пришел ко мне в тему - день автоматически стал хорошим :)


Как собаку дрессировала :) Теперь пришла очередь взяться за себя.
Человек от собаки мало чем отличается с точки зрения алгоритмов формирования привычек. :CRAZY:
Не приходят они, скоро начну начинать переживать :-D
Они будут заглядывать к тебе нечасто, если ты превентивно будешь из себя занозы вытаскивать.
Про это еще сегодня будет, начала записывать голосовые себе, потому что много мыслей остается "за кадром", а мне нужно их прописывать.
Хорошо вам, молодым... Я лично голосовые не умею и нет желания это осваивать.:CRAZY:
Отстраненно пока не получается, да и до "забавно" мне тоже далеко, пока больше как биться головой в стену. Всех спасти же надо, ладно хоть быстро оставила затею в этом конкретном случае.
Учись спасать там, где эмоционально не так сильно вовлечена. А в данном случае будет работать только твой пример.
Вот :) нашла здоровые отношения - я и обнимашки с сыном, я не безнадежна :YAHOO:
А в каких вопросах мысли о безнадёжности мелькали вообще?
 
@kenobi,

Человек от собаки мало чем отличается с точки зрения алгоритмов формирования привычек. :CRAZY:
Да кто бы против был, главное, что работает :-D
Они будут заглядывать к тебе нечасто, если ты превентивно будешь из себя занозы вытаскивать.
Радует, очень.
Хорошо вам, молодым... Я лично голосовые не умею и нет желания это осваивать.:CRAZY:
Ненавижу голосовые :-D особенно 10 подряд по 3 секунды, так что ты ничего не теряешь :-D Новые условия, новая привычка :)
Учись спасать там, где эмоционально не так сильно вовлечена. А в данном случае будет работать только твой пример.
Время покажет, но сейчас с человеком, который "Да я тебя спою (и это не про песню)", общаться не за чем.
А в каких вопросах мысли о безнадёжности мелькали вообще?
Аддикция на аддикции сидит и аддикцией погоняет :)
 
Хочешь пришлю голосовуху с подробной инструкцией? ))
От тебя, Петь, я всегда рад получить порцию добрых приятных интонаций. Но лучше как-нибудь найти эти два-три часа и просто поговорить.

З.Ы. Сижу шестой день подряд с утра до вечера на двухнедельном семинаре по семейной психотерапии и сексологии и хочется уже не про письки поговорить с кем-нибудь. :-D
 
Мозг затребовал трудоголь, раз больше ничего не дают :-D и мир рухнет, если я сейчас же не закрою текущие задачи. Фиг. Сначала план на день, потом контролируемая работа:
1. Работа до 12.30.
2. Обед, доспать.
3. Группа.
4. Уборка (в городе весной капец как много пыли, просто катастрофа, кашляю уже дома, надо чаще ее протирать).
5. Ревизия темы на предмет пропущенных мыслей, ревизия и запись мыслей текущих.
6. Ужин (!).
7. По состоянию - спикерская в 20.00 или отключится и провести вечер в симс.
Еще бы прогулку куда то вставить, может на аа почитать, потом с наушниками гулять и слушать.
Неплохо. Сегодня я не пью.
 
День пошел не по плану, ну и ладно, зато трезвая. Но два дня подряд мало спать - плохо.

У меня пропала плашка "Новичок", а вместо нее я обрела интересное наблюдение:

За время чтения форума, если попадалась тема с запоями неоднократными, я думала "Да у меня то все норм, янитакая".

Вчера и сегодня: "А, так вот что там дальше будет".

Плюсик в трезвость.
 
День пошел не по плану, ну и ладно, зато трезвая. Но два дня подряд мало спать - плохо.
Не плохо, а опасно. Повышение уровня риска должно быть оправдано, скажем так.
У меня пропала плашка "Новичок", а вместо нее я обрела интересное наблюдение:

За время чтения форума, если попадалась тема с запоями неоднократными, я думала "Да у меня то все норм, янитакая".

Вчера и сегодня: "А, так вот что там дальше будет".
У зависимых отключается или сильно повреждается "блок предсказания будущего" в отношении предмета зависимости. Если у тебя он сейчас работает как ты написала, значит проассоциировала ты себя с алкоголизмом вполне неплохо за эти месяцы.
Плюсик в трезвость.
Плюсик, да.
 
думала "Да у меня то все норм, янитакая".
Привет!
Тут бы добавлять - пока, нитакая :girl_in_dreams:
Тоесть такая же, но не в той стадии. Но это все впереди 100%, если не остановится.
Алкоголики одинаковы везде!
Хоть ты мартини бакал, хоть ты спиртягу пузырь. Итог будет один.
 
Привет!
Тут бы добавлять - пока, нитакая :girl_in_dreams:
Тоесть такая же, но не в той стадии. Но это все впереди 100%, если не остановится.
Алкоголики одинаковы везде!
Хоть ты мартини бакал, хоть ты спиртягу пузырь. Итог будет один.
Привет! Именно этого "пока" и не хватает для полного понимания ситуации, как сказал выше один мудрый человек:

У зависимых отключается или сильно повреждается "блок предсказания будущего" в отношении предмета зависимости. Если у тебя он сейчас работает как ты написала, значит проассоциировала ты себя с алкоголизмом вполне неплохо за эти месяцы.
 
@kenobi,

Более верное слово, да.

Хочется верить, что этим и занималась пока readonly :)
Это практически по Джеймсу Прохазке - сначала самообразование по проблеме, потом преодоление анозогнозии.
У ААшников это первый шаг (который частенько хреново делается)
 
Это практически по Джеймсу Прохазке - сначала самообразование по проблеме, потом преодоление анозогнозии.
У ААшников это первый шаг (который частенько хреново делается)
Ого, как интересно. Значит, все, что я делаю не зря.
 
Назад
Сверху Снизу