Первый запой

Конечно. Откладывай, зачем по свежему что-то записывать? Потом вместе с ложными воспоминаниями накидаешь себе красивую и удобную картинку, обдумав хорошенько каждое слово. Тебе ж для этого?
Поняла. Пошла, ручкой и в тетрадку. Мне ж чтоб было некрасиво и некомфортно, но честно. Как всегда моя благодарность :IN LOVE:
 
Конечно. Откладывай, зачем по свежему что-то записывать? Потом вместе с ложными воспоминаниями накидаешь себе красивую и удобную картинку, обдумав хорошенько каждое слово. Тебе ж для этого?
Я пока не понимаю как это работает, но я написала меньше поллиста, и там уже был ответ. Сижу и грустно смеюсь над собой. Я не хочу с ним больше ничего, но я хочу, чтоб он страдал, страдал в отношениях, еще лучше, чтоб завел ребенка и в полной мере прочувствовал, что такое младенец в доме. Откуда это? После первого развода он 2,5 года целенаправленно "наказывал" меня за этот развод, заставлял страдать, зная на что давить, ситуаций было много, если расписывать начну, к вечеру закончу. При этом периодически спал со мной, заставляя себя чувствовать себя еще хуже. И, получается, уже почти 9 лет в моей голове сидит мысль, что ему тоже надо испытать весь этот спектр негативных эмоций, но уже не от меня, по цепочке передаю, так сказать. Я зло. В короне. Блин.
 
Но не сейчас ведь? Сейчас больше хочется пойти на ближайшую группу, это переключит мысли, а разбор записать в свой "блокнотик" и даже не на первое место.
Очень сложно стать трезвыми и счастливыми, не научившись работать с головой. Инструментарий для этого есть в хорошей психотерапии и/или в АА. Ну и в миксовании этих инструментов. Возможно, что ты будешь рада тому, что бухала - настолько решатся проблемы с тараканами в голове. У меня лично так и было, когда я осознал, что сам симптом, в виде употребления алкоголя, привел меня к необходимости разобраться с тараканами и подружиться со своей кукушечкой.
 
@Анархист,

ты будешь рада тому, что бухала
уже проскакивают такие мысли, но радуюсь очень аккуратно, дорога впереди бесконечная, и не знаю, на чем могу споткнуться :)
Размечталась. Блин. Ты просто человек. )
Конечно. В теме было про напильник для моей короны, тоже процесс не быстрый. Работаю :)
 
Очень сложно стать трезвыми и счастливыми, не научившись работать с головой. Инструментарий для этого есть в хорошей психотерапии и/или в АА. Ну и в миксовании этих инструментов. Возможно, что ты будешь рада тому, что бухала - настолько решатся проблемы с тараканами в голове. У меня лично так и было, когда я осознал, что сам симптом, в виде употребления алкоголя, привел меня к необходимости разобраться с тараканами и подружиться со своей кукушечкой.
С пятёрками, дружище!
 
Я пока не понимаю как это работает, но я написала меньше поллиста, и там уже был ответ.
Вот так и работает. Это по сути психотерапевтическая техника. Разобрать вихрь по частям посредством вербализации и увидеть стоящие за ним глубинные установки.
Сижу и грустно смеюсь над собой. Я не хочу с ним больше ничего, но я хочу, чтоб он страдал, страдал в отношениях, еще лучше, чтоб завел ребенка и в полной мере прочувствовал, что такое младенец в доме. Откуда это? После первого развода он 2,5 года целенаправленно "наказывал" меня за этот развод, заставлял страдать, зная на что давить, ситуаций было много, если расписывать начну, к вечеру закончу.
Ситуации оставь себе на потом. Потихоньку (типа раз в неделю новую) распишешь все, заново проживая И!!! выбирая и прописывая альтернативный вариант своих реакций, действий и т.д.
При этом периодически спал со мной, заставляя себя чувствовать себя еще хуже. И, получается, уже почти 9 лет в моей голове сидит мысль, что ему тоже надо испытать весь этот спектр негативных эмоций, но уже не от меня, по цепочке передаю, так сказать. Я зло. В короне. Блин.
1714025741593.png
Не переживай, практически всё поправимо.
 
@kenobi, принимать и поддаваться лечению :-D и отсюда у меня ещё один вопрос: вот я тут всего ничего, но делиться своей историей с людьми готова, вижу, что приходят люди, которых ещё не приземлило как меня, и я хочу обратить их внимание на прогрессирование болезни на своём примере. Для меня делиться - это хорошо, но не напугает ли других пришедших людей, если я буду ходить в их темы и говорить "тормози, а то станешь как я"?
 
@kenobi, принимать и поддаваться лечению :-D и отсюда у меня ещё один вопрос: вот я тут всего ничего, но делиться своей историей с людьми готова, вижу, что приходят люди, которых ещё не приземлило как меня, и я хочу обратить их внимание на прогрессирование болезни на своём примере. Для меня делиться - это хорошо, но не напугает ли других пришедших людей, если я буду ходить в их темы и говорить "тормози, а то станешь как я"?
У меня нет своей профильной темы - я писал только в чужих. :-D
Чем больше изучаешь свою болячку, говоришь об этом и помогаешь другим - тем эффективнее твоё собственное лечение.
 
У меня нет своей профильной темы - я писал только в чужих. :-D
Чем больше изучаешь свою болячку, говоришь об этом и помогаешь другим - тем эффективнее твоё собственное лечение.
А я все хотела поискать, почитать :-D
 
А я все хотела поискать, почитать :-D
Я сам себя зафлуживал, заметая следы. :-D (30000 сообщений за первые 13 месяцев ) Боялся, наверное, что алкаши меня вычислят и съедят.:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу