Первый запой

С пятёрками, дружище!
Спасибо! А тебя с двумя мощными стулами!
Спасибо! :obnim1:
Спасибо! :leaving:
Для меня делиться - это хорошо, но не напугает ли других пришедших людей, если я буду ходить в их темы и говорить "тормози, а то станешь как я"?
Только будь готова к тому, что львиная доля людей тебя не услышит. Алкоголизм - это болезнь уникальных (гы-гы-гы) людей. Все дураки, только я умненький! И мой лисапед с треугольными колесами самый прекрасный!
Спасибо! :ax:
А я все хотела поискать, почитать :-D
Вот одна из лучших тем про выздоровление! Мне трезвость ТС прямо очень нравится, так бы и лайкал каждое сообщение! :-D
 
@Анархист,

Только будь готова к тому, что львиная доля людей тебя не услышит. Алкоголизм - это болезнь уникальных (гы-гы-гы) людей. Все дураки, только я умненький! И мой лисапед с треугольными колесами самый прекрасный!
В точности из-за таких мыслей и встал вопрос :-D
Вот одна из лучших тем про выздоровление! Мне трезвость ТС прямо очень нравится, так бы и лайкал каждое сообщение! :-D
https://notdrink.ru/threads/uzhe-ne-sinij-traktor.33771/
Благодарю, почитаю.

upd: оценила, поржала, читаю :-D
 
Последнее редактирование:
Спасибо! А тебя с двумя мощными стулами!
Благодарю Вас, милостивый государь.
Вот одна из лучших тем про выздоровление! Мне трезвость ТС прямо очень нравится, так бы и лайкал каждое сообщение! :-D
Скромняга :-D
 
Репортаж прямо с группы :)) высказалась в первый раз, на тему трудоголизма, говорила наверное с минуту, не больше, но дело сделано :mauridia: было страшно :-D
 
Репортаж прямо с группы :)) высказалась в первый раз, на тему трудоголизма, говорила наверное с минуту, не больше, но дело сделано :mauridia: было страшно :-D
Переступить через страх - бесценно. Дальше - проще.

А первые полшага - это начало твоего рассказа тут.
 
Интересный выдался день в плане эмоций, немного устала, в остальном все ровно, перетекаем в четвертый день :)
Главное, на группе была.
 
Трезвого утречка! 4 часа сна - сомнительное удовольствие, чувствую себя зомби, выгляжу примерно так же, но ночью прошла, счетчик подрос, уже все хорошо :IN LOVE:

Уставшей быть нельзя, поэтому ребенка в школу, себя на тренировку и потом досыпать, работа не убежит, в такие моменты особо люблю фриланс :-D

Не смотря на то, что вчера к вечеру чувствовалась приятная легкая усталость, заснуть долго не могла и встала за 40 минут до будильника, зато есть время написать мысли на форум :WRITE:

Из вчера последовательно:
  1. В первой половине дня накрыло нереальной эйфорией от вытащенной из нижней части спины занозы, которая там 9 лет сидела (выше есть в теме, если кому интересно).
  2. Подышала, выключила музыку, отпустило. Пошла на собрание, меня там даже узнали, приятно так стало :blush:, высказалась про трудоголизм свой, недоговорила, что хотела - в голове в какой то момент стало пусто, это от страха, наверное :WALL:
  3. Дальше день шел относительно ровненько, пришел сын с друзьями, выгнала обратно на улицу, нечего маме стресс устраивать :bes:
  4. Около 21 часа начали собираться спать и тут случилось НО :scare3:
  5. Без предупреждения после работы зашел мой алкототарищ, собутыльник по простому. Про группы я ему сказала на второй день. Зашел не выпить, а отвлечься. Алкоголь не принес (во всяком случае не доставал и не пил), т.е. меня услышали - уже неплохо. На кухне пока разговаривали заняла позицию в противоположном углу от того, где провела запой - подстраховка от триггеров.
  6. Принес мне шаурму, которую я хотела съесть на обед сегодня, а съела в полпервого ночи в темноте на кухне даже не разогревая :ak:
  7. В целом ничего плохого не произошло, но чувствую, что это даже не хождение по тонкому льду, а стояние по пояс в ледяном потоке воды, впредь попросила его предупреждать о визитах.
На сегодня по времени, не по приоритетам *может дополняться и корректироваться :-D:
  1. Тренировка.
  2. Сон, обед.
  3. Работа.
  4. Собрание, высказаться какая бы тема не была.
  5. Еще работа.
  6. Отдых.
  7. Слепить пельмени
  8. Отчет на форум и сон.
Сегодня, с учетом нулевого дня, заканчивается правило "сколько пил - столько и болеешь", хочу начать из карусели мыслей вычленять по одной и расписывать здесь, готовится к посещению алкомыслей.

И переходить к активному поиску спонсора, пока на аа онлайн никого не встретила, а выбирать по таблице человека, который поведет по шагам .... ну никак не могу, хотя, если сильно понадобится, смогу, а дальше буду импровизировать :PARDON:

Снова простыня получилась, 20 лет Ника молча бухала, теперь ее будет не заткнуть 8-)

Спасибо всем, а если кто то дочитал, тому обнимашки :obnim2:

Всем хорошего дня, сегодня я не пью!
 
Трезвого утречка! 4 часа сна - сомнительное удовольствие, чувствую себя зомби, выгляжу примерно так же, но ночью прошла, счетчик подрос, уже все хорошо :IN LOVE:

Уставшей быть нельзя, поэтому ребенка в школу, себя на тренировку и потом досыпать, работа не убежит, в такие моменты особо люблю фриланс :-D

Не смотря на то, что вчера к вечеру чувствовалась приятная легкая усталость, заснуть долго не могла и встала за 40 минут до будильника, зато есть время написать мысли на форум :WRITE:

Из вчера последовательно:
  1. В первой половине дня накрыло нереальной эйфорией от вытащенной из нижней части спины занозы, которая там 9 лет сидела (выше есть в теме, если кому интересно).
Отделяя мух от котлет... осматривать и анализировать становится проще.
  1. Подышала, выключила музыку, отпустило. Пошла на собрание, меня там даже узнали, приятно так стало :blush:, высказалась про трудоголизм свой, недоговорила, что хотела - в голове в какой то момент стало пусто, это от страха, наверное :WALL:

Главное, что высказалась.
  1. Дальше день шел относительно ровненько, пришел сын с друзьями, выгнала обратно на улицу, нечего маме стресс устраивать :bes:
  2. Около 21 часа начали собираться спать и тут случилось НО :scare3:
  3. Без предупреждения после работы зашел мой алкототарищ, собутыльник по простому. Про группы я ему сказала на второй день. Зашел не выпить, а отвлечься. Алкоголь не принес (во всяком случае не доставал и не пил), т.е. меня услышали - уже неплохо. На кухне пока разговаривали заняла позицию в противоположном углу от того, где провела запой - подстраховка от триггеров.
  4. Принес мне шаурму, которую я хотела съесть на обед сегодня, а съела в полпервого ночи в темноте на кухне даже не разогревая :ak:

Лучше переспать, чем не доесть.
  1. В целом ничего плохого не произошло, но чувствую, что это даже не хождение по тонкому льду, а стояние по пояс в ледяном потоке воды, впредь попросила его предупреждать о визитах.
Застудиться можно, заболеть. Или ледоходом разотрёт. Вряд ли ты готова для потоков.
На сегодня по времени, не по приоритетам *может дополняться и корректироваться :-D:
  1. Тренировка.
  2. Сон, обед.
  3. Работа.
  4. Собрание, высказаться какая бы тема не была.
  5. Еще работа.
  6. Отдых.
  7. Слепить пельмени
Ужин.
  1. Отчет на форум и сон.
Пельмени вполне могут войти в отчёт.
Сегодня, с учетом нулевого дня, заканчивается правило "сколько пил - столько и болеешь", хочу начать из карусели мыслей вычленять по одной и расписывать здесь, готовится к посещению алкомыслей.

И переходить к активному поиску спонсора, пока на аа онлайн никого не встретила, а выбирать по таблице человека, который поведет по шагам .... ну никак не могу, хотя, если сильно понадобится, смогу, а дальше буду импровизировать :PARDON:

Снова простыня получилась, 20 лет Ника молча бухала, теперь ее будет не заткнуть 8-)
Так это и неплохо для твоей психики, наверное. Для того форум и нужен. Интерактивный дневник же.
Спасибо всем, а если кто то дочитал, тому обнимашки :obnim2:

Всем хорошего дня, сегодня я не пью!
:THUMBS UP:
 
@kenobi,
Отделяя мух от котлет... осматривать и анализировать становится проще.
Я до сих пор под впечатлением от того как просто можно решить многолетние вопросы, если говорить о них и просить помощи.
Главное, что высказалась.
Да, преодоление себя пошло на пользу.
Лучше переспать, чем не доесть.
Здесь вообще интересно. По прошлому опыту воздержания от алко, пыталась же есть вместо пить, а потом поняла, что я ем даже когда и выпить то не хочу. С едой у меня тоже нездоровые отношения.
Вряд ли ты готова для потоков.
Вообще не готова.
Это пельмени :-D
Пельмени вполне могут войти в отчёт.
Это ужин :-D
Так это и неплохо для твоей психики, наверное. Для того форум и нужен. Интерактивный дневник же.
Мне пока очень хорошо. Жду трудностей, но когда есть место, где можно даже просто поныть, все видится не таким страшным.
 
@kenobi,

Я до сих пор под впечатлением от того как просто можно решить многолетние вопросы, если говорить о них и просить помощи.
Вербализация вихря мыслей по частям... даёт совершенно другую, нежели оно представляется, картину.
Да, преодоление себя пошло на пользу.

Здесь вообще интересно. По прошлому опыту воздержания от алко, пыталась же есть вместо пить, а потом поняла, что я ем даже когда и выпить то не хочу. С едой у меня тоже нездоровые отношения.
Главное найти где и с чем у тебя здоровые отношения и их не трогать.
Вообще не готова.

Это пельмени :-D
Лепка пельменей - это работа. Ужин - это ужин.
Вот и похвастайся.
IMG_20240426_081857_404.jpg
Мне пока очень хорошо. Жду трудностей, но когда есть место, где можно даже просто поныть, все видится не таким страшным.
У тебя таких мест аж два теперь.
 
@kenobi,

Вербализация вихря мыслей по частям... даёт совершенно другую, нежели оно представляется, картину.
Запомнить и пользоваться.
Главное найти где и с чем у тебя здоровые отношения и их не трогать.
А вот тут проблема :ak:
Лепка пельменей - это работа. Ужин - это ужин.
Хм.
Вот и похвастайся.
Это ж теперь заднюю не включить :) хоть именно поэтому сюда и написала про пельмени :)
У тебя таких мест аж два теперь.
Пока не совсем, хочу выбрать одну группу и на нее ходить, хочу еще мамское аа посетить.
 
@kenobi,


Запомнить и пользоваться.

А вот тут проблема :ak:
Я догадываюсь.
Хм.

Это ж теперь заднюю не включить :) хоть именно поэтому сюда и написала про пельмени :)
Убиваться, если не получится, не стоит.
Пока не совсем, хочу выбрать одну группу и на нее ходить, хочу еще мамское аа посетить.
Я имел в виду группу и форум.
 
@kenobi,

Я догадываюсь.
Потихоньку работаю )
Убиваться, если не получится, не стоит.
Сын просил, да и самой хочется.
Я имел в виду группу и форум.
Да, но группа пока больше абстрактное, была на 5 всего, и только 2 на одной и той же, хотя выслушают и поддержат в любой, это круто. Ну а форум даже без комментариев :IN LOVE:
 
Доброго вечера!
Нет, не так :) Дорогой дневник, мой день прошел хорошо :-D

День и правда хороший. На пятницу не триггерило, вообще не триггерило, сильно алкомозг испугался запоя, вот и хорошо, пусть дальше прячется. Не расслабляюсь, к трудностям готова. Завтра суббота, дома буду одна, с утра нужно тщательно план проработать.

Сегодняшний план почти по плану. Даже пельмени, или перепельмени, или недочебуреки, в общем с тестом нужно учится работать. Главное, что вкусно :)

Только прощание с ледяным потоком вышло грустным. А слезы? Это просто лук для фарша.

Звонила подруге детства, наиболее вероятно трезвой этим вечером, отвлеклась немного.

Доброй ночи. Сегодня не пила.
 
Лучше трезвого вечера только трезвое утро :)
Вечером мысли разбегались, даже забыла написать, что читала на группе отрывок из книги, сказать было что, но не получилось, снова "ааа, страшнА" :) ладно, научусь, маленькие шаги каждый день.

Не смотря на усталость к вечеру, засыпала долго, вспомнила, что суббота в школе рабочая, а значит вставать рано, опечалилась.

Сегодня, получается, мой мозг вернулся к привычному перманентно-употребляющему состоянию после запоя. Жду алкомысли непреодолимой силы, буду их разбирать ручкой на листочке, медленно, методично, занудно и душно, сами сбегут от моего занудства. Ну, если появятся, конечно.

Заметила изменение направления мыслей:
Раньше: "Да, он пьет, но *положительные характеристики*"
Теперь: "Да, он *положительные характеристики*, но пьет". Что для меня в корне меняет дело.

Прочувствовала на себе вчера "эффект ведра с крабами". И в запое то я не была, и алко то расслабляет, и вообще мне надо пить (!!!), потому что *причин, оказывается много :)* и много чего еще. И отрицание, что мистер этанол нам не друг. И трезвость - скучно, 5 дней на кухне в коматозе веселей. В общем, нафиг таких друзей (здесь мне сразу об этом сказали, ну хоть что то я должна поотрицать, пока своей головой не дойду :)).

План на день написать не позднее 10 утра.

Перетекаю в новый день, всем обнимашек :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу