Первый запой

Вся моя тема о том, как я эпично проиграла свою битву :-D но если это кому то помогает, пусть на первых порах, пока вникает в тему болезни, такое мнение тоже может быть :) а как слова поддержки для меня бесценны :) подушнить - всегда пожалуйста, я за :-D
Накуй бороться с ветряными мельницами.
Лучше идти своим путём :obnim1:
 
Мысль про путь все же оказалась кривой :blush: , нет не "искать свои пути в трезвости", а своим путем придти к решению. Мой путь был через отрицания, "янитакая" и запой, и когда я его прошла, я приняла все доступные, давно и не мной придуманные методы войти в устойчивую трезвость. По ним и пошла.
 
Немного подушню. :) Настрой на битву с зелёным змием и нанесением ему поражения, как правило, заканчиваются разрушительным поражением.
Наша задача - научиться жить трезво, тогда не нужно битв и побед. Т.е. оказаться там, где тебе не нужно пить вместо того, чтобы победить аддикцию.
Так и есть. Никаких побед быть не может, ведь это путь. Ну а это просто фраза поддержки. Победа будет не пить сегодняшний день!
 
Доброго вечера :) собираюсь спать трезвая, еще один день в копилку.
По плану получилось не все, точнее все, но в меньших объемах :-X
На группе была, расплакалась два раза, истории и мысли отзываются очень.
В целом немного покачало от эйфорийки до печальки, но пока алкомозг глубоко спрятался и не высовывается, еще дней 10-12 должна быть тишина по алкомыслям, использую это время с пользой :PARDON:
В остальном полет нормальный, мелкие мелочи повседневной жизни, о которых и ныть здесь не хочется, пока во всяком случае :-D
Всем спокойной ночи и моя признательность каждому :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
"Я сегодня не пью" уже как то автоматом в голове отложилось, но себе я пока слабо верю, поэтому пошла в марафон )) Спасибо, и тебе удачи и моя поддержка!
Марафоны подготовили меня к трезвости. Я их проходила на другом ресурсе, они были стодневными. Проходила и по окончанию вознаграждала себя за невероятный успех, проявленное долготерпение и беспримерное мужество знамо чем 🏅 :boozer:. Думала, какая я умная и как всех переиграла: пить-то 4 раза в год не плохо ли после многолетнего ЕУ? Оказалось, так нельзя, уррра!!!
 
Марафоны подготовили меня к трезвости. Я их проходила на другом ресурсе, они были стодневными. Проходила и по окончанию вознаграждала себя за невероятный успех, проявленное долготерпение и беспримерное мужество знамо чем 🏅 :boozer:. Думала, какая я умная и как всех переиграла: пить-то 4 раза в год не плохо ли после многолетнего ЕУ? Оказалось, так нельзя, уррра!!!
Спасибо, полезный для меня опыт :IN LOVE: пока нет какого либо ощущения дискомфорта от марафона, он просто есть и я есть в нем :)
 
Доброго вечера :) собираюсь спать трезвая, еще один день в копилку.
По плану получилось не все, точнее все, но в меньших объемах :-X
На группе была, расплакалась два раза, истории и мысли отзываются очень.
В целом немного покачало от эйфорийки до печальки, но пока алкомозг глубоко спрятался и не высовывается, еще дней 10-12 должна быть тишина по алкомыслям, использую это время с пользой :PARDON:
В остальном полет нормальный, мелкие мелочи повседневной жизни, о которых и ныть здесь не хочется, пока во всяком случае :-D
Всем спокойной ночи и моя признательность каждому :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
А ты высказываешься на собраниях или пока слушаешь?
 
Всем доброго трезвого утра! Сон нормальный, но выгляжу сегодня ужасно, глаз почти не видно, отек сильный, связала с тем, что пью много воды, и организм после запоя слегка в шоке :)
По планам на день все как вчера: работа, продолжить уборку - все без фанатизма, группа, ребенок, запланировали на вечер лепить пельмени :-D
Вчера случилась ситуация, не затриггерило и здесь ее прописывать не стала, но до сих пор в голове, и даже сон соответственный приснился, поняла, что нужно сработать на опережение, итак:
сын рассказал, что мой дважды бывший муж "завел себе подружку и они съехались еще зимой" это дословно :) они общаются редко, т.к. бм живет в другом городе, но он вполне мог сказать ему это зимой, а не сейчас, в ответ на "маминого друга". Я из этих отношений бежала почти все 10 лет, полное общение прекратила в прошлом январе, и очень этому рада, я не хочу возвращаться, в последние годы хоть как то его воспринимать и разговаривать могла только через алкоголь. Вопрос: почему это ситуация крутится в голове, я ведь знала, что рано или поздно у нас появятся новые отношения, и хотела этого (для него, не для себя), просто, чтоб меня наконец то оставили в покое ))) Это эго, которое типа "эй, это моя собственность, хоть и мне больше не нужная и вообще не знаю зачем была нужная", и что можно сделать, чтоб такая ситуация не стала триггером? Буду благодарна за мнения и идеи для действий.
 
Всем доброго трезвого утра! Сон нормальный, но выгляжу сегодня ужасно, глаз почти не видно, отек сильный, связала с тем, что пью много воды, и организм после запоя слегка в шоке :)
По планам на день все как вчера: работа, продолжить уборку - все без фанатизма, группа, ребенок, запланировали на вечер лепить пельмени :-D
Вчера случилась ситуация, не затриггерило и здесь ее прописывать не стала, но до сих пор в голове, и даже сон соответственный приснился, поняла, что нужно сработать на опережение, итак:
сын рассказал, что мой дважды бывший муж "завел себе подружку и они съехались еще зимой" это дословно :) они общаются редко, т.к. бм живет в другом городе, но он вполне мог сказать ему это зимой, а не сейчас, в ответ на "маминого друга". Я из этих отношений бежала почти все 10 лет, полное общение прекратила в прошлом январе, и очень этому рада, я не хочу возвращаться, в последние годы хоть как то его воспринимать и разговаривать могла только через алкоголь. Вопрос: почему это ситуация крутится в голове, я ведь знала, что рано или поздно у нас появятся новые отношения, и хотела этого (для него, не для себя), просто, чтоб меня наконец то оставили в покое ))) Это эго, которое типа "эй, это моя собственность, хоть и мне больше не нужная и вообще не знаю зачем была нужная", и что можно сделать, чтоб такая ситуация не стала триггером? Буду благодарна за мнения и идеи для действий.
Это беспорядок в мыслях на выходе из запоя и отказа от алкоголя.
В этом состоянии мысли цепляются хаотично, беспричинно. Не придавай значения излишне.
Отойдешь подальше от употреба - развиднеется, что к чему. Сейчас это бессмысленно, все равно ничего толкового в голову не придет. Главную задачу решишь, с бухлом - остальное много проще будет.
 
Это беспорядок в мыслях на выходе из запоя и отказа от алкоголя.
В этом состоянии мысли цепляются хаотично, беспричинно. Не придавай значения излишне.
Отойдешь подальше от употреба - развиднеется, что к чему. Сейчас это бессмысленно, все равно ничего толкового в голову не придет. Главную задачу решишь, с бухлом - остальное много проще будет.
План таков и был, но стало не по себе, что если сейчас не разобрать, сработает против меня :)
 
План таков и был, но стало не по себе, что если сейчас не разобрать, сработает против меня :)
Сейчас не время. Ни на что, кроме как выйти в трезвость. Главная задача. Чтобы жить. Просто каждый день проживи трезвой, и многое и не нужно будет решать. Это так, но понимаешь это лишь когда отойдешь подальше от пьянки. Вблизи не видно.
 
Сейчас не время. Ни на что, кроме как выйти в трезвость. Главная задача. Чтобы жить. Просто каждый день проживи трезвой, и многое и не нужно будет решать. Это так, но понимаешь это лишь когда отойдешь подальше от пьянки. Вблизи не видно.
Действительно, ни чьи отношения не стоят моей трезвости, нечего загоняться :)
 
Вопрос: почему это ситуация крутится в голове, я ведь знала, что рано или поздно у нас появятся новые отношения, и хотела этого (для него, не для себя), просто, чтоб меня наконец то оставили в покое )))
Руминация будет продолжаться, пока гештальт не закроется окончательно.
Ты сейчас живёшь в парадигме "с глаз долой - из сердца вон", а при этом отчётливо понимаешь, что в предыдущие расставания это не сработало.
Это эго, которое типа "эй, это моя собственность,
А в этом ли дело? Или это страх, что он найдёт кого-то лучше тебя и не придёт через пару лет?
хоть и мне больше не нужная и вообще не знаю зачем была нужная", и что можно сделать, чтоб такая ситуация не стала триггером? Буду благодарна за мнения и идеи для действий.
Идей много, надо крутить со всех сторон.
Разбери по кусочкам, отделив мысли от эмоций и чувств. Потом можно будет как конструктор собрать.
 
@kenobi,

найдёт кого-то лучше тебя и не придёт через пару лет?
И хочется сказать, что "нет, не так, да ни за что в жизни" :-D , но, возможно, дальше я смогу увидеть свое отрицание.
Идей много, надо крутить со всех сторон.
Разбери по кусочкам, отделив мысли от эмоций и чувств. Потом можно будет как конструктор собрать.
Но не сейчас ведь? Сейчас больше хочется пойти на ближайшую группу, это переключит мысли, а разбор записать в свой "блокнотик" и даже не на первое место.
 
@kenobi,


И хочется сказать, что "нет, не так, да ни за что в жизни" :-D , но, возможно, дальше я смогу увидеть свое отрицание.

Но не сейчас ведь? Сейчас больше хочется пойти на ближайшую группу, это переключит мысли, а разбор записать в свой "блокнотик" и даже не на первое место.
Конечно. Откладывай, зачем по свежему что-то записывать? Потом вместе с ложными воспоминаниями накидаешь себе красивую и удобную картинку, обдумав хорошенько каждое слово. Тебе ж для этого?
 
Назад
Сверху Снизу