Первый запой

В каком количестве?

Изначально дозы были маленькие, 0,33 пива к примеру. По мере возраста росли, доросли до бутылки вина, 2 полтошарек пива, с крепкого уносило моментально, старалась его не пить, но когда пила, влезало где то 400 грамм, но это в коматоз.

Мама стала запойной после твоей сепарации?

Не совсем, я с 10 лет жила с бабушкой, тетей и ее мужем. Родители (папа не родной), жили отдельно. Обиды нет, может у мамы какие то переживания. Но мне кажется было лучше оставить меня в квартире, чем перевозить в общагу.

При каких обстоятельствах случился опохмел? Стал ли он постоянным впоследствии?

Вот обстоятельств вспомнить не могу. Помню уже когда жила за городом и приезжала тетя в гости, она автоматом покупала пиво на утро. Совсем постоянным не стал, зависело от выпитого накануне, то есть все чаще и чаще.

То есть утрата количественного контроля была практически сразу?

Да.

Хронологию выстраивать вообще очень полезно, много интересного о себе можно узнать.

Да, заметила в процессе описания, еще много есть чего дополнить, в процессе работы над собой буду выкладывать мысли.

Забавный феномен нашей психики, ага.

Да.

Чего ты искала в этом товарище?

"У нас же ребенок", "Все так живут, и трижды в год разъехаться-съехаться норма" - это его обобщенное мнение, мое - пока затрудняюсь ответить на этот вопрос, нужно много думать. Эти отношения в дальнейшем проработаю.

Пока сам не захочет - ничего не сделаешь.

Это я твердо уяснила.

Именно. Только твои целенаправленные ежедневные действия. Перепрограммирование самой себя рутинными повторениями, чтобы переосознанные реакции со временем ушли на автоматический уровень.

Да.

В плане общения форум очень неплох на первое время. По крайней мере на первый год, скажем так.

Да.

В добрый путь.

Спасибо! Не уверена, что правильно ответила на несколько сообщений в одном, с этой функцией еще не разобралась.
 
А почему с 10 лет с бабушкой, тётей и её мужем? Причину помнишь?
Да, когда родители познакомились, как раз мне было 10, папа жил в комнате в общаге, а нас в двушке достаточно много, поэтому взрослые приняли решение такое.
 
Да, когда родители познакомились, как раз мне было 10, папа жил в комнате в общаге, а нас в двушке достаточно много, поэтому взрослые приняли решение такое.
То есть это мама сепарировалась, получается.
 
Именно.

И тут сразу возникает вопрос по бабушке. Какая она?
Бабушка абьюзер и манипулятор ) там тоже много чего намешано в голове, ну и у нас всех по цепочке.
 
Поговаривают, что с пива соскочить сложнее чем с водки.
Желудок ты себе растянула. Плюс гормоны очень сместила.
Я то же пивом больше чем водкой баловался. Но 4 соски в день - это атас!
Ломки будут серьёзные.
Но, как говориться всё в наших руках!
 
Поговаривают, что с пива соскочить сложнее чем с водки.
Желудок ты себе растянула. Плюс гормоны очень сместила.
Я то же пивом больше чем водкой баловался. Но 4 соски в день - это атас!
Ломки будут серьёзные.
Но, как говориться всё в наших руках!
Только запой был на пиве, в последние годы вино пила. Пока не вижу разницы между видами алкоголя ) главное полный отказ
 
Бабушка абьюзер и манипулятор ) там тоже много чего намешано в голове, ну и у нас всех по цепочке.
В "бабушкиных сказках", на которых в том числе замешано как на опаре твоё воспитание/взросление, надо будет обязательно поковыряться отдельно. Но потом, всё потом. Торопиться некуда - сейчас важно сохранить трезвость во имя всего, провоцировать кризисные состояния задачи нет.
 
В "бабушкиных сказках", на которых в том числе замешано как на опаре твоё воспитание/взросление, надо будет обязательно поковыряться отдельно. Но потом, всё потом. Торопиться некуда - сейчас важно сохранить трезвость во имя всего, провоцировать кризисные состояния задачи нет.
В семье вообще много интересного накопаю, но не спешу, трезвление и трезвость в приоритете. Спасибо за интересные вопросы и темы для размышления :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу