Первый запой

Будет скучно, заходи ко мне в темку, я иногда тупо часами тут высиживаю, пока не отпустит
Принято, завтра квартиру отмывать и работу разбирать, но форум и группы хочется сделать приоритетней )
 
Да, я понимаю, что работы предстоит много, но, к счастью, работать я люблю)
Только не сразу признавайся, что трудоголизм тебе присущ... Хотя... нет, говори. Это же одного поля ягоды - аддиктивное расстройство проявляется в разных сферах жизни.
 
Только не сразу признавайся, что трудоголизм тебе присущ... Хотя... нет, говори. Это же одного поля ягоды - аддиктивное расстройство проявляется в разных сферах жизни.
Согласна, трудоголизм тоже привёл меня в неочень хорошее состояние. Но научиться вовремя закрывать компьютер было легче, чем перестать пить.
 
Согласна, трудоголизм тоже привёл меня в неочень хорошее состояние. Но научиться вовремя закрывать компьютер было легче, чем перестать пить.
Зависимость - она как кукушонок. Потихоньку растёт и выталкивает из гнезда другие сферы жизни, оттягивая на себя все ресурсы...
Когда ты поймёшь как аддиктивное расстройство встроено в тебя, ты увидишь его проявления в разных кусочках твоей жизни, где тебя охватывает "условный запой". Который по факту и является "запоем" твоей не очень здоровой (но она со временем может подвосстановиться немножко) нейросети вознаграждения.
 
Доброго трезвого утра! Состояние улучшается, спала неплохо, только проснулась рано. Отёк с лица потихоньку сползает, уже счастье, а ведь завтра на тренировку. Их стыдных последствий осталось отписаться по проекту, на который я забила на неделю, я фрилансер. В остальном полет нормальный.
 
Доброго трезвого утра! Состояние улучшается, спала неплохо, только проснулась рано. Отёк с лица потихоньку сползает, уже счастье, а ведь завтра на тренировку. Их стыдных последствий осталось отписаться по проекту, на который я забила на неделю, я фрилансер. В остальном полет нормальный.
В борьбе химических и нехимических аддикций (трудоголизм, сексоголизм, спортивная, игровая зависимость, наркомания и алкоголизм) обычно побеждает та, где положительное подкрепление проще и дешевле добыть. Фриланс позволяет убрать внешний контроль (и ответственность) с чаши весов... В ковидных карантинах это было очень наглядно, подчас - когда взрослые дяди и тёти на высоких позициях в крупных корпорациях являлись на онлайн-совещания изрядно помятыми (чего не допустили бы никогда, если надо было бы ехать в офис)
 
В борьбе химических и нехимических аддикций (трудоголизм, сексоголизм, спортивная, игровая зависимость, наркомания и алкоголизм) обычно побеждает та, где положительное подкрепление проще и дешевле добыть. Фриланс позволяет убрать внешний контроль (и ответственность) с чаши весов... В ковидных карантинах это было очень наглядно, подчас - когда взрослые дяди и тёти на высоких позициях в крупных корпорациях являлись на онлайн-совещания изрядно помятыми (чего не допустили бы никогда, если надо было бы ехать в офис)
Спасибо! Я просто буду сохранять твои ответы себе отдельно, голову прочитает, особенно если регулярно перечитываю. На фрилансе уже 9 лет почти, да отсутствие контроля большая проблема. Спорт без фанатизма, для себя на любительноском уровне, на ринг не выхожу :quarrel:
 
Спасибо! Я просто буду сохранять твои ответы себе отдельно, голову прочитает, особенно если регулярно перечитываю. На фрилансе уже 9 лет почти, да отсутствие контроля большая проблема. Спорт без фанатизма, для себя на любительноском уровне, на ринг не выхожу :quarrel:
У меня сложился твой "условный внешний контроль" из разделения ответственности за работу и за ребёнка. И то, и другое у тебя уже отчасти обесценены (по-одиночке прутики сломать проще), а тут добавился триггерящий на развлекушки фактор мужчины... и здравствуй полная потеря контроля.
Когда случается первый запой, то это говорит о нейробиологических изменениях. Твоя дофаминэргическая система (нейросеть вознаграждения) начинает отказываться работать без присутствия этанола в крови. И поэтому теперь требуется опохмел, приводящий в конечном итоге в адский круг "выпил-упал-выпил-упал".
Не думаю, что молодая женщина (следящая за собой как минимум спортом и с приличными мозгами, позволяющими неплохо зарабатывать фрилансом) желает себе такой участи. Поэтому главное - не просрать своё желание выбрать тот вариант дальнейшей судьбы, в котором ты аддикт, но в ремиссии.


Первый куплет - твой инсайт и катарсис.
Второй - руководство к действию.
Третий - маршрут в страну Трезвомыслия.
 
У меня сложился твой "условный внешний контроль" из разделения ответственности за работу и за ребёнка. И то, и другое у тебя уже отчасти обесценены (по-одиночке прутики сломать проще), а тут добавился фактор мужчины... и здравствуй полная потеря контроля.
Когда случается первый запой, то это говорит о нейробиологических изменениях. Твоя дофаминэргическая система (нейросеть вознаграждения) начинает отказываться работать без присутствия этанола в крови. И поэтому теперь требуется опохмел, приводящий в конечном итоге в адский круг "выпил-упал-выпил-упал".
Не думаю, что молодая женщина (следящая за собой как минимум спортом и с приличными мозгами, позволяющими неплохо зарабатывать фрилансом) желает себе такой участи. Поэтому главное - не просрать своё желание выбрать тот вариант дальнейшей судьбы, в котором ты аддикт, но в ремиссии.


Первый куплет - твой инсайт и катарсис.
Второй - руководство к действию.
Третий - маршрут в страну Трезвомыслия.
Да, все верно, сегодня напишу о себе и свой болезни чуть подробнее. Про дофаминовую систему уже знаю, поэтому пока будет сладкое :)
 
Да, все верно, сегодня напишу о себе и свой болезни чуть подробнее.
Читать - хорошо, а понять смысл и объяснить его другому - бесценно.
Про дофаминовую систему уже знаю, поэтому пока будет сладкое :)
Что заставило тебя зарегистрироваться 25 января?
 
Читать - хорошо, а понять смысл и объяснить его другому - бесценно.

Что заставило тебя зарегистрироваться 25 января?
Да, я понимаю посыл твоих сообщений и очень это ценю. Регистрация - чтоб скачать Стеценко, тогда не дочитала, я ж самая умная :WALL:
 
Да, я понимаю посыл твоих сообщений и очень это ценю.
Я предположил по твоим фразам в другой ветке, что ты поймёшь и поэтому пришёл. Увидел потенциал, скажем так.
Регистрация - чтоб скачать Стеценко, тогда не дочитала,
Так что было 24 января, что захотелось Стеценко скачать? Первый псевдозапой? Как раз три месяца, считай, прошло с тех пор...
я ж самая умная :WALL:
Я прекрасно понимаю как ты мыслишь. Ибо сам аддикт. И тоже был когда-то самым умным. А теперь знаю, что очень мало знаю. И поэтому учусь (на старости лет). Ибо житейского опыта в лечении аддиктивного расстройства, подчас, маловато.
 
Я предположил по твоим фразам в другой ветке, что ты поймёшь и поэтому пришёл. Увидел потенциал, скажем так.

Так что было 24 января, что захотелось Стеценко скачать? Первый псевдозапой? Как раз три месяца, считай, прошло с тех пор...

Я прекрасно понимаю как ты мыслишь. Ибо сам аддикт. И тоже был когда-то самым умным. А теперь знаю, что очень мало знаю. И поэтому учусь (на старости лет). Ибо житейского опыта в лечении аддиктивного расстройства, подчас, маловато.
Там было еу и пришло осознание, что сама я не справлюсь, а выбираться из употребления как то надо. На форум именно общаться хотелось придти не на отходняках, а как минимум просохнув недельку (гордыня непомерная), но получилось как получилось. Спасибо, что делишься информацией :IN LOVE:
 
Там было еу и пришло осознание, что сама я не справлюсь,
Первый крик о помощи префронтальной коры?
а выбираться из употребления как то надо. На форум именно общаться хотелось придти не на отходняках,
:-D
а как минимум просохнув недельку (гордыня непомерная),
Поправим, не боись. Я дам тебе напильник, будешь корону спиливать по чуть-чуть.
но получилось как получилось. Спасибо, что делишься информацией :IN LOVE:
Третий куплет. Он многое объясняет. Помогать другим важно. Это обретение нового смысла своего присутствия на этой планете. Быть частью её. У аддиктов сломан механизм обретения новых смыслов - они не нужны охреневшей эгоцентричной пьющей зверушке Хомо, отключающей раз за разом стаканом деградирующего Сапиенса.
 
Привет некурящая.
Прежде чем с головой погружаться в целительное трезвение с бригадой коучей НД. Через некоторое время трезвой жизни. Если удастся конечно. Поразмышляй для чего ты пила?
И чем ты сможешь заменить алкоголь в жизни.
Если сидением на НД, так себе замена.
Лови поддержку.
 
Первый крик о помощи префронтальной коры?

:-D

Поправим, не боись. Я дам тебе напильник, будешь корону спиливать по чуть-чуть.

Третий куплет. Он многое объясняет. Помогать другим важно. Это обретение нового смысла своего присутствия на этой планете. Быть частью её. У аддиктов сломан механизм обретения новых смыслов - они не нужны охреневшей эгоцентричной пьющей зверушке Хомо, отключающей раз за разом стаканом деградирующего Сапиенса.
Именно пилить корону мне крайне необходимо :-D
 
Привет некурящая.
Прежде чем с головой погружаться в целительное трезвение с бригадой коучей НД. Через некоторое время трезвой жизни. Если удастся конечно. Поразмышляй для чего ты пила?
И чем ты сможешь заменить алкоголь в жизни.
Если сидением на НД, так себе замена.
Лови поддержку.
Привет, спасибо! Пила скорее потому что скучно и одиноко. Поэтому я здесь и аа онлайн, дорасту и до живых групп, я знаю, что кидаться во все и сразу плохая идея.
 
:mysterious:Хосподя, бывают же такие умные! Просто зависть снедает! Ей: на АА иди, а она подорвалась и уже две группы прослушала, в марафон записалась. Не удивлюсь, если бумаги для дневников по Шичко заготовила :sarcastic:
У таких как ты, @nikotinka , отличные шансы:obnim1:, главное не расслабляться)))
Мне больше показался удар ладошкой. Немножко там, чуть-чуть вот здесь, ещё в марафоне себя займу, пусть тоже будет до кучи... Системы пока не видно. Ну это мне, тыж знаешь про мой чёрный пояс по занудству
 
Назад
Сверху Снизу