Я буду жить теперь по-новому

Да нипочему) я алкоголик. Умер человек. Посоветовали((( от нервов корвалол. И... Сначала капельки, на второй день пузырёк лекарства. А так как на спирту, то подстегнул пьянку. Я до этого спиртовыми лекарствами не увлекалась, ни после, боже упаси. Жутко вспомнить, но было по 5-6 пузырьков корвалола. Мозга не было совсем, увы.
Повезло, что легко отделалась. Алкоголь + фенобарбитал в корвалоле -- могут быть очень тяжёлые последствия, вплоть до летального исхода(
 
Мне нарколог сказал, что если выпить на дисульфираме и вроде нет явной реакции, это ни о чём не говорит. Могут быть серьёзные последствия для внутренних органов, которые сразу не определишь, но они есть. Не знаю, правда это или нет, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Молодец, что открыла тему! Так держать! :obnim1:
Справедливости ради, если убрать выделенное, то утверждение останется абсолютно истинным, но когда это кого останавливало?
Именно яркая дисульфирамовая реакция возможно (только возможно) остановит от одновременного приема этанолсодержащих напитков вместе с таблетками. А не какие-то там "последствия".
 
Да уж, торги растянулись конечно; но с другой стороны измененный веществом мозг вообще в принципе делает оценку действий такой, какая нужна , что б дальше употребить. Я надеюсь ты уже в курсе; что такое симптомы отвыкания, какой теперь предстоит путь реабилитации. Да мы были в рабстве; оковы сняты, но раны еще не зажили, восстанавливаемся, рада, что ты сюда пришла, доброго пути в трезвость дорогая 💋
Спасибо! Частое явление среди нас то, что мы, решая бросить пить, по прошествии некоторого периода попадаемся на торги с мозгом. А они очень вьедливые. Как происходит? Было так, что как зомби!!! пошла и купила пивка. Конечно, хотела немного, мозг всегда подсунет самообман. Последние срывы: типа я же осознанно (ха-ха) беру на один всего лишь вечер. Я договаривалась сама с собой!(((
Но стоит в голову впустить торги, подключается и на физическом уровне тяга. В голове "молоточек" звучит все чаще и настойчивей, немного начинает потряхивать, голова кружиться, сердце стучит, чувствуешь физически нарастание дискомфорта. Впустив в мысли тягу, все, ты уже начинаешь торговаться. А мозг издевается, добавляет тебе плохого самочувствия и стучит: мне надо выпить... В торг вкатываешься незаметно, но он раскручивается, и ты уже в ловушке. Поначалу не могла отследить эти состояния. Сейчас лучше, я знаю триггеры, я знаю, что каждый день надо работать над трезвым мышлением.
А ранее я запускала работу над собой. Вроде все налаживалось, и ложное ощущение, что трезвое состояние приносит радость, пользу, и я никак не окунусь в "яму", приводило к торгам.
Мозг придется "воспитывать" каждый день!
 
Привет. У меня тоже стопор на 4 шаге сейчас. Спонсор хорошая, очень моя. Она говорит, делай рысью и я хочу сделать: причины, почему я заглохла на 4-ке:
1) получили социальную реабилитацию на ребёнка, 2 недели нужно водить, ходить, вникать в то, что говорят педагоги.
2) После 1 мес сушки (я ощутила на себе), как мой организм ломался, это настоящая ломка, я ЕУ очень много лет. Невралгия, сегодня крайняя капельница. Сидеть и что то чертить, я вообще не могла и думать при этом.
3) 4-ка, это нужно перерыть всё грязное нижнее бельё, и сделать инвентаризацию. Мужа уволили с работы, и он вообще чекнулся щас. Начну чертить, писать, обязательно залезет почитать по пьяне. Чувства стыда, ответственности и сокровенности, у него уже нет, оно всё выссано алкоголем, вместе с последними мозгами.
От этого уже появилось чувство лени, типо, да... да... Начну...
Именно Анонимные меня вдохновили, 10 июня было 88 лет основание сообщества АА.
Я уже чувствую то, о чем мне спонсор говорила. Мне необходимо опять окунуться в программу, с головой, тогда этот переломный момент уйдёт. Все дела, почти сделаны, я возвращаюсь обязательно. Чего и тебе желаю.
:obnim2:пить, даже не думала, но вчера мысль в голову пришла, и мне стало страшно, все пороки опять полезли: саможалость, самобичевание, гордыня, мать её... Спасайся, и я тоже буду. Пиши, удачи.
Привет!
У меня год назад, последние срывы раскручивались на сроках трезвости месяц, три месяца. На трезвую, как я полагала голову. Я не могу отпустить прошлые не просто обиды от близких людей, а действия в отношении меня, той, пьяной, несоображучей, когда у меня смогли отобрать ценное. Меня начинала зашкаливать несправедливость. Брат, бывший муж, начальник на работе кинули. Воспользовались моим состоянием. Последний срыв на фоне подачи судебного иска к бывшему, копанию с юристами этой темы. С бывшим пришли к некоему соглашению. На очереди брат.
Нельзя злобы, обиды! Но и разобраться, закрыть гештальт надо. Не могу оставить так. Думаю, придется очень осторожно, взвешанно, может, с таблеточками (я всегда была впечатлительной, обидчивой, и боролась с несправедливостью).
Важно отслеживать эмоции. 11 шаг утром и вечером каждый день. Помним, что если в течение дня появляются злоба, раздражение, обида, недовольство, то надо: БК, 10 шаг, обращаемся за помощью.
У меня плохо с помощью... Я раскручиваю негатив, но "варюсь сама в себе". Это неверное решение.
4 шаг... Я читала, как другие его понимают, делают. Не могу признать, что я тотальная эгоистка. Наоборот, я по пьяни добрячка, всем помогаю, деньги могла раздавать, подарки дарить. Но ведь так я как бы оправдывала свое пьянство...
Алкогольное мышление эгоистично. Алкогольное я может существовать только вместе с эгоцентризмом, себялюбие, саможалостью. Для самооправдания(((
Да, страхи опасны, но и естественны. Выход в том, чтобы жить здесь и сейчас. В настоящий момент. Прошлое прошло, будущее не наступило. Осознавать себя сегодня и притягивать позитив. Наш аашник учит меня улыбаться)
Есть на Ютьюбе лекция Садхгуру в Сбербанке, читала у кого-то про эту лекцию.
"«Завтра — это ложь, которую люди создают для себя», — рассказал в своем выступлении перед сотрудниками Сбербанка индийский философ-мистик Садхгуру в ответ на вопрос главы Сбербанка Германа Грефа о том, как оставаться счастливым завтра... ." Почитай.
Важна каждый день работа над собой. Каждый!
Мы справимся!
 
@Ogk Информационный "богаж" собран, желание тоже, воде бы, имеется, осталось набраться терпения и просто идти трезвой дорогой. Не уходи с форума.
Лови поддержку!
Спасибо! Да, я думаю, надо всесторонне подходить к проблеме. Не только АА. Багаж просто необходим! Как прочное основание для трезвости.
 
Привет!
У меня год назад, последние срывы раскручивались на сроках трезвости месяц, три месяца. На трезвую, как я полагала голову. Я не могу отпустить прошлые не просто обиды от близких людей, а действия в отношении меня, той, пьяной, несоображучей, когда у меня смогли отобрать ценное. Меня начинала зашкаливать несправедливость. Брат, бывший муж, начальник на работе кинули. Воспользовались моим состоянием. Последний срыв на фоне подачи судебного иска к бывшему, копанию с юристами этой темы. С бывшим пришли к некоему соглашению. На очереди брат.
Нельзя злобы, обиды! Но и разобраться, закрыть гештальт надо. Не могу оставить так. Думаю, придется очень осторожно, взвешанно, может, с таблеточками (я всегда была впечатлительной, обидчивой, и боролась с несправедливостью).
Важно отслеживать эмоции. 11 шаг утром и вечером каждый день. Помним, что если в течение дня появляются злоба, раздражение, обида, недовольство, то надо: БК, 10 шаг, обращаемся за помощью.
У меня плохо с помощью... Я раскручиваю негатив, но "варюсь сама в себе". Это неверное решение.
4 шаг... Я читала, как другие его понимают, делают. Не могу признать, что я тотальная эгоистка. Наоборот, я по пьяни добрячка, всем помогаю, деньги могла раздавать, подарки дарить. Но ведь так я как бы оправдывала свое пьянство...
Алкогольное мышление эгоистично. Алкогольное я может существовать только вместе с эгоцентризмом, себялюбие, саможалостью. Для самооправдания(((
Да, страхи опасны, но и естественны. Выход в том, чтобы жить здесь и сейчас. В настоящий момент. Прошлое прошло, будущее не наступило. Осознавать себя сегодня и притягивать позитив. Наш аашник учит меня улыбаться)
Есть на Ютьюбе лекция Садхгуру в Сбербанке, читала у кого-то про эту лекцию.
"«Завтра — это ложь, которую люди создают для себя», — рассказал в своем выступлении перед сотрудниками Сбербанка индийский философ-мистик Садхгуру в ответ на вопрос главы Сбербанка Германа Грефа о том, как оставаться счастливым завтра... ." Почитай.
Важна каждый день работа над собой. Каждый!
Мы справимся!
Справимся, делай 11 шаг. И отпусти весь негатив, это нелегко, но эта терапия тебе нужна. Мне тоже спонсор дала 11 шаг раньше, потому что чувствовала, как меня мотает
 
Хорошая тема, очень знакомо то, что люди тут написали. Я как то на АА онлайн ходил и слушал, потом что-то надоело вот это вот каждый день одно и то же... В теме зацепило то, что по мимо алкоголизма ещё и депрессия с паранойей образовались, как будто весь мир ополчился, и не понятно за что, почему! Иногда такие мысли приходят, что думаешь ну всё, пора белую рубаху примерять. Пытаюсь себя успокоить, но понимаю что уже как раньше ничего не будет, жизнь разделилась на до и после, хз как так вышло. Всем здорового пофигизма!
Привет!
У меня был мощный стресс. Смерть близкого человека. Я сидела целыми днями в темноте, ни с кем не общаясь. Либо смотрела в одну точку, либо "проваливалась" в сериалы. Все-все казалось в мраке. Я тогда не улыбалась месяцами. Поначалу были таблетки. Голова как в тумане. В Ворде не могла кнопки найти. Не делала ничего. Пила.
В таком состоянии пошла в АА.
Сначала, как и у многих, скептицизм. Как игра какая-то. Все их ритуалы, молитвы... Я атеист. БК и читать не стала сразу.
Со временем, понемногу (тише едешь...) с пониманием, что так жить больше нельзя, в АА, в сообществе, много помогли семинары Сергея П., чтение книг, форумы, конечно, и истории, спикерские. В сообществах кладезь информации! А здесь на форуме сколько!!! Всем огроменное спасибо!
 
Мне нарколог сказал, что если выпить на дисульфираме и вроде нет явной реакции, это ни о чём не говорит. Могут быть серьёзные последствия для внутренних органов, которые сразу не определишь, но они есть. Не знаю, правда это или нет, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Молодец, что открыла тему! Так держать! :obnim1:
Привет!
Да уж, алкогольная отрава сделала из меня тупую самоубивающую "машину", где вовсе не я водитель.
 
«Завтра — это ложь, которую люди создают для себя», — рассказал в своем выступлении перед сотрудниками Сбербанка индийский философ-мистик Садхгуру в ответ на вопрос главы Сбербанка Германа Грефа о том, как оставаться счастливым завтра. Индийский йогин 9 ноября выступил на лекции «Трансформация лидерства: новые вызовы и возможности» в рамках празднования 176-летия Сбербанка.



«Вчерашние дни — они в нашей памяти, а завтра это просто наше представление, наше воображение, если вы знаете, как справляться с этим моментом, вы знаете, как работать с вечностью, вам не нужно справляться с завтрашним днем. Если вы прямо сейчас скажете: «Давайте жить в этот момент» — не в этом смысл. Вы не можете находиться где-то в другом месте, вы можете находиться физически только здесь», — пояснил Садхгуру.



Он добавил, что у человека есть очень серьезная мозговая способность, благодаря которой он имеет «очень живое описание, память того, что происходило раньше, и представление того, что будет в будущем, но это природа нашего мозга».



Однако это не реальность и завтра находится только в человеческом мозге, отметил индийский философ, призвав не бояться завтрашнего дня. «Завтра никогда не существует и никогда не будет существовать. Поэтому не бойтесь завтра», — заявил он.
По словам Садхгуру, прямо сейчас люди могут страдать из-за того, что произошло десять лет назад, или того, что может случиться послезавтра. «Вы страдаете из-за чего-то, чего практически не существует, а если вы страдаете по поводу того, чего не существует, это вообще разумное состояние или это безумие?» — добавил он.

Он также добавил, что единственной причиной человеческих страданий является неспособность управлять собственным разумом, мыслями, эмоциями, энергией и собственной биохимией. «Вы не понимаете, как управлять этим. Вот от этого вы страдаете», — пояснил йогин.

Также Греф спросил, как оставаться расслабленным в сложной ситуации. В ответ на него Садхгуру рассказал о разном подходе к оценке ситуации пилотов в воздухе. «Одни пилоты — для них ветер это проблема, но сейчас появляются другие пилоты, они говорят, что ветер это друг, потому что вы только благодаря ветру летите. Нужно просто понимать, как отрегулировать закрылки: вот чуть-чуть отрегулируем закрылки и с этим настроением летим. То же самое и в жизни. Маленькие вещи, которые мы игнорируем, превращаются в очень большие вещи, и эти большие вещи сидят у вас в голове, и они усложняют вам жизнь», — пояснил он.

«Вопрос в том, есть ли у вас инструмент, для того чтобы работать в более сложной ситуации, есть ли у вас возможности, поэтому старайтесь сделать апгрейд самих себя», — рассказал Садхгуру.

По его словам, путь к успеху — модернизация человеком самого себя. «Если ваша биохимия получит этот апгрейд — вот это путь к успеху. Что работает, то работает, что не работает, то не работает. Если вы свободны от страдания или если вы потеряли страх перед страданием, вы бы с удовольствием входили в самые турбулентные ситуации и отрабатывали их легко. Какие сложности стоят перед всеми другими? Для нас нужны какие-то сложности, поэтому, как только у вас появляется аллергия на сложные ситуации и неприятие их, вы подавляете этот свой инструментарий, и вы тогда увидите, что люди, которые сидят дома, они страдают гораздо больше, чем те, которые справляются со сложными ситуациями. Просто когда жизнь становится проще, это не значит, что количество страданий уменьшается, — люди иногда могут мучиться из-за простых вещей и страдать очень сильно», — рассказал Садхгуру.

По совету индийского йогина, способом справляться со сложностями и избавиться от постоянного страха страдания может стать медитация. «Медитация — установка базовых, здоровых постулатов: что вы, а что не вы. Если это станет живым опытом, то вам не нужно ни с чем справляться», — пояснил Садхгуру.

Джагги Васудев, широко известный как Садхгуру — индийский йогин и философ. Основал инициативы, ему был присвоен особый консультативный статус в Экономическом и социальном совете ООН.
 
© Отрывок из трилогии «Волшебный Кот» Владимир Гаджиев
1. Мир несправедлив, поэтому сожми в кулак (сопли/волю/яйца — на выбор) и достойно принимай удары судьбы. Последовательно решай задачи. Уронили на землю? Поднимайся. Только не ной.

2. Дерьмо случается. Это неизбежно. Ибо баланс чёрных/белых полос никто не отменял. Неприятности — обязательный атрибут жизненного цикла, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован. Это пройдёт. И это — тоже...

3. Никто не обязан на тебя молиться, ровно также, как и ты. Зависть друзей к успехам гораздо хуже ликования врагов к промахам. Главное помнить, что — люди заходят в твою жизнь и выходят, как пассажиры вагона метро. И уважай Родителей, как минимум за то, что дали шанс увидеть Свет.

4. Любые союзы/диалоги держатся на взаимности. Ты можешь позволить себе не нравится тем, кто не нравится тебе. Обходи грязь стороной (по принципу луж), потому что раз вступив в неё, рискуешь долго не отмыться.

5. Ты имеешь полное право называть вещи своими именами, говоря в глаза, конструктивно и по делу. Прямолинейность — это прекрасно, только не скатывайся до бестактности, ибо граница весьма близка.

6. Живи по правилу «Критикуешь? — Предлагай!». Ибо каждый водитель маршрутки или продавец рыбного отдела знает как лучше управлять страной, но каждый продолжает, при этом, крутить «баранку» или крутить хвосты рыбам.

7. Подлость, ложь, предательство, лицемерие — существуют со времён создания Вселенной. Твой выбор пользоваться этими «услугами» или держаться от них на расстоянии.

8. Никто не вправе судить тебя, кроме Бога, также, как и ты не имеешь право навязывать личную точку зрения. У каждого своя правда.

9. Всем плевать на твои проблемы. У них свои. Не всегда сочувствие бывает искренним. Равнодушие чаще скрывается под инстинктом самосохранения, а «своя жопа в тепле» — чётко вписывается в концепцию ступеней пирамиды Маслоу.

10. В этом мире самые ценные вещи не золото/бриллианты/айфоны/машины и далее по списку. Самая ценная вещь — время. Стоит помнить, что ты смертен. Порой — внезапно смертен. Радуйся что жив, в отличии от многих миллиардеров, ушедших на тот свет ни с чем.
 
Автор текста - FatCat.
Огромное личное спасибо автору! Его посты, объяснение шагов мне очень помогли!

Цитаты.

"Еще есть теория эгрегора. Говорят что мысль материальна, у группы единомышленников создается мыслеформа, эгрегор, который начинает помогать самые сильные эгрегоры это религиозные, по слабее семейные. У анонимных свой эгрегор. Вообщем есть такая теория. Но как бы там ни было, факт остается фактом, в одиночку трудно подняться на вершину, в команде легче."


"Нравственность - это принципы, приобретенные личным опытом. Нравственность - это мое собственное умение жить в обществе и с пользой для себя и для общества, не потому, что "так здесь принято", а потому, что я это выстрадал собственной шкурой."

"Слово "алкоголик" в моем понимании - это не тот, кто пьет, а тот, у кого мозги так устроены, что ему нужен алкоголь в качестве лекарства.
Моя болезнь в нежелании жить в настоящем. Я охотно часами перемалываю прошлые события. Не менее охотно я крою и перекраиваю планы на будущее. Больше всего я не люблю что-то делать здесь и сейчас.
Алкоголь отлично помогал мне выключить мозги и занять настоящее время безразлично чем: валяться на диване с любимой книжкой, или мыть унитаз; заниматься любовью с любимой женщиной или выполнять нудную грязную работу."

"Мое выздоровление началось с "программы одного дня", которую я переделал для себя в "программу 30 секунд" и в "программу 15 минут".
Когда меня накрывало острым желанием выпить, я включал "программу 30 секунд": за 30 секунд я должен сделать что-то такое, что поможет мне остаться трезвым.
Когда мне не хочется заниматься повседневными делами, я включаю "программу 15 минут": я отмеряю объем работы на 15 минут, и награду, которую я сам себе выдам за хорошо сделанную работу."

"Для меня инструменты программы АА - это лекарство от моего нежелания жить здесь и сейчас, лекарство не только менее вредное, чем алкоголь, но и намого более приятное."
 
Спасибо! Да, я думаю, надо всесторонне подходить к проблеме. Не только АА. Багаж просто необходим! Как прочное основание для трезвости.
У каждого свой подход к трезвости. Лично мне АА не подошёл, пробовал слушать спикерские, чуток вникал в это движение, но в данное время остановился на более приземлённом и осознанном информационном изучении трезвости и избавлении от алкоголизма. Так как я атеист и для меня вера в бога и какие то высшие силы чужда и я скептик в этом вопросе, то более с материальной точки зрения подхожу к нашей проблеме.
Удачи тебе.
 
Всем привет!
Оля, алкоголик. Хистори особо расписывать не буду... Алк первый раз в 15 лет попробовала, самогон. Думаю, со мной, с мозгом с детства не так... Что говорить, в 16 лет выпила крысиного яду, потому что на спирту и хотела пойти на танцы... И далее в целом вовсе не останавливалась (были, конечно, длительные периоды трезвости) много-много лет.
Полтора года назад после "заплыва" водки с корвалолом и отказа ног (а до того тоже немалый список, включая многолетнее бухалово на пару с мужем, после с другим, тоже алкоголиком, увольнение, развод, слова сына "лучше бы ты сдохла", запои и даже ночка в трюме и т.д. и т.п.) потащили меня к наркологу. Мысль, что дно достигнуто, проявилась. Послушно изложила врачу алкожизнеописание и приняла лечение. Таблеточки для успокоения, таблеточки дисульфирама аки "самокостыль" и строгое предписание идти в АА 10 раз подряд.
Хороший толчок придает общение с ААшниками и их взаимопомощь. Чувствуешь поддержку и, главное, понимание и принятие тебя такой. Но БК я открыла только через пару месяцев... Идеология была поначалу неясна.
Через месяц трезвости на дисульфираме нажралась пива, опа, таблеточки-то пустышка! Рассказала врачу, нарколог развел руки и воскликнул: "Вы интеллигентная женщина, разве вам не понравилась трезвость?". Чем весьма обидел, но ясности, почему это произошло, не внёс. Больше мы не виделись.
Дали спонсора в АА, начали читать книгу. Что сказать, спонсор помогла "развидеть" БК. 2 - 3 занятия со спонсором, и как-то посыпалось, то никак не состыкуемся, то мне неохота.
Потом был запой с отходняком с глюками. После такого и думать нечего было продолжать пить! Страхов-то натерпелась... И более-менее на сдерживании (ужасно страшно) месяца три ни-ни.
И тут прилетает в мозги вся "несправедливость мира". Как тебя обидели, как несправедливо поступили. Уволилась сама под давлением уйти со статьей, а по закону не могли бы уволить со статьей, надавили, гады. Брат, сука, сволочь, денег стряс, бывший, паршивец, соглашение о разделе в свою пользу загнул... Злоба, обида. Ну вы понимаете. Запой, отходняк, запой... Поиски выхода. Очень помог семинар Сергея П по БК. Прошла 2, 3 шаг. С 4-ым ступор. И началось вот это: жорево сладостей. Да, поначалу часто было очень тоскливо без мужика)
Далее тоже вроде обыденная история: типа раз в месяц без запоя, просто вечерком я же могу позволить... Вот мероприятие. Я иду с мыслью, что выпью, но без продолжения. Я мысль впустила, я осознанно выпью... О, получилось же, выпила, с утра пострадала, но не продолжила же. Да, как-то тяжелее далось, чем раньше (толерантность меньше?).
И... Месяца 4 примерно так было. И в следующем запойчик, 3 дня. Причем, даже при однодневном приеме в течение нескольких месяцев в режиме 1 раз в месяц, напивалась до потери памяти.
Запойчик вернул забытые ощущения отходняка (
Это было в конце апреля. И да, опять я разбушевалась на тему, как меня все кинули и обманули.
В конце мая отработав 6 дней, я "заслужила"((( посмотрим, сказала себе, если не сможешь (а молоточек стучит в голове, мы же немного, расслабиться, только вечером, видишь, перед закрытием магазина покупаем, утром не продолжим...), то пойми уже, а, нииизяяя!
Запой 4 дня, потеря денег, прогул работы и отходняк жёсткий. Тоже на 4 дня ощутимых последствий.
А, ещё дурь-то, как выпиваю, то надо всех обзвонить и пьяным голосом поговорить, как меня обидели. А уж бывшему и брату тоже "срочно" объяснить, какие они казлы.
И читаю далее, что делать. Как быть... Читаю Г.А. Шичко, А.В. Мельникова. Книга "Алкоголизм" открыла истинную бездну ада...
Не во всем мне зашло АА. По разным причинам. В том числе, и людской фактор. В АА упор на могучую взаимопомощь и неведомую ВС. Но Сергей П. говорил, что бог в тебе...
На второй день трезвости после чтения книг, форума как озарение случилось. Я же полтора года, хоть и очень хотела бросить пить, но впускала в голову ТОРГИ с алкоголем. Игра с огнем(((
3 глава книги "Алкоголизм" раскрывает секрет, почему мы не способны контролировать зло. И проблеск: я не бросаю пить, я исключаю из себя, из своей жизни вообще это отравляющее вещество. Путь только один: я и оно существуем в "разных вселенных". И честно, я ощутила проявление наконец-то свободы. И стало так интересно, впереди новая жизнь.
Вот у меня сейчас тоже период обиды. Да такой сама не ожидала, в алкогольном опьянении пишу такие вещи некрасивые близкому человеку. Утром удаляю, но это ужасное чувство, жалости к себе.
 
Пост писала две недели назад. Сегодня 3 недели. Для печени принимаю Урсосан. Для головы вестибо. И глицинчик. Кардиомагнил, потому как возраст все же.
Многогодовое самоубийство, медленный тягучий мазохизм...
Я полтора года назад решила бросить пить, пришла в АА, но кроме алкоголизма ещё и в сильной депрессии.
Я тогда и сейчас - это разные "личности". Я сейчас мыслю иначе. Стараюсь мыслить) Но сложно понять себя. И будто я не чувствую, мало общаюсь с людьми, не хочу. В пьяной жизни я такая активная была, все мне надо, до всех есть дело. Сейчас не хочу активностей. Общения тоже. Мне комфортно, но я боюсь эмоциональных пиков и ситуаций, где они могут быть. Но пока мне, наверное, этого и не надо. Спокойствие, только спокойствие.
похоже многое, а сколько лет тебе?
 
Хорошая тема, очень знакомо то, что люди тут написали. Я как то на АА онлайн ходил и слушал, потом что-то надоело вот это вот каждый день одно и то же... В теме зацепило то, что по мимо алкоголизма ещё и депрессия с паранойей образовались, как будто весь мир ополчился, и не понятно за что, почему! Иногда такие мысли приходят, что думаешь ну всё, пора белую рубаху примерять. Пытаюсь себя успокоить, но понимаю что уже как раньше ничего не будет, жизнь разделилась на до и после, хз как так вышло. Всем здорового пофигизма!
тоже сейчас такое состояние будто все против тебя, паранойя не иначе
 
Спасибо! Частое явление среди нас то, что мы, решая бросить пить, по прошествии некоторого периода попадаемся на торги с мозгом. А они очень вьедливые. Как происходит? Было так, что как зомби!!! пошла и купила пивка. Конечно, хотела немного, мозг всегда подсунет самообман. Последние срывы: типа я же осознанно (ха-ха) беру на один всего лишь вечер. Я договаривалась сама с собой!(((
Но стоит в голову впустить торги, подключается и на физическом уровне тяга. В голове "молоточек" звучит все чаще и настойчивей, немного начинает потряхивать, голова кружиться, сердце стучит, чувствуешь физически нарастание дискомфорта. Впустив в мысли тягу, все, ты уже начинаешь торговаться. А мозг издевается, добавляет тебе плохого самочувствия и стучит: мне надо выпить... В торг вкатываешься незаметно, но он раскручивается, и ты уже в ловушке. Поначалу не могла отследить эти состояния. Сейчас лучше, я знаю триггеры, я знаю, что каждый день надо работать над трезвым мышлением.
А ранее я запускала работу над собой. Вроде все налаживалось, и ложное ощущение, что трезвое состояние приносит радость, пользу, и я никак не окунусь в "яму", приводило к торгам.
Мозг придется "воспитывать" каждый день!
У меня торги закончились, когда я признала себя наркоманкой, все уже никаких немного. И больше никаких: пивко, винишко, шампусик. Тяжелый наркотик для меня любая самая дорогая и гламурная бутылка, я в первое время когда видела бутылки, даже пыталась глаза щурить, чтоб увиденное расплывалось и всегда про себя повторяла: яд, наркотик, ацетон, убийца. Еще и дышать начинала глубоко, чтоб отпускало.
 
"Слово "алкоголик" в моем понимании - это не тот, кто пьет, а тот, у кого мозги так устроены, что ему нужен алкоголь в качестве лекарства.
Моя болезнь в нежелании жить в настоящем. Я охотно часами перемалываю прошлые события. Не менее охотно я крою и перекраиваю планы на будущее. Больше всего я не люблю что-то делать здесь и сейчас.
Ох, да(((
 
У каждого свой подход к трезвости. Лично мне АА не подошёл, пробовал слушать спикерские, чуток вникал в это движение, но в данное время остановился на более приземлённом и осознанном информационном изучении трезвости и избавлении от алкоголизма. Так как я атеист и для меня вера в бога и какие то высшие силы чужда и я скептик в этом вопросе, то более с материальной точки зрения подхожу к нашей проблеме.
Удачи тебе.
Согласна. Я тоже АА в некоторых местах не очень воспринимаю. Но все способы избавления от алкоголя основаны так или иначе на перепрограммировании мозга.
 
Вот у меня сейчас тоже период обиды. Да такой сама не ожидала, в алкогольном опьянении пишу такие вещи некрасивые близкому человеку. Утром удаляю, но это ужасное чувство, жалости к себе.
Очень знакомо. У меня такая же фигня. Напиваясь, я начинаю всем подряд звонить и жаловаться на то, кто и как меня обидел. Или наоборот, плату о том, какая я суперская. А потом стыдобища. Ах, как отрава в нас взращивает жкс...
 
Назад
Сверху Снизу