Первый запой

Парадокса́льная инте́нция — методика, применяемая в психотерапии. Данный метод был разработан австрийским психиатром и психологом Виктором Франклом для своей логотерапии. В рамках данной методики пациенту, имеющему определённую фобию, предлагается противоречивая попытка возжелать то, чего он больше всего боится.
Посмотреть вложение 1492231
А можно бояться жить в трезвом мире. Нарочно.
Я никогда не признаюсь здесь, что до истерики боюсь пауков...
 
Именно так я и хотела поступить первые лет 5 жизни в деревне.
Надо сделать так, чтобы пауки тебя боялись и уважали. И не лезли. Для этого можно было сжечь несколько соседних домов. (но это не точно)
 
Надо сделать так, чтобы пауки тебя боялись и уважали. И не лезли. Для этого можно было сжечь несколько соседних домов. (но это не точно)
Тоже не точно, но тогда бы соседи перестали меня уважать :SCRATCH: а они мне нравились.
 
Тоже не точно, но тогда бы соседи перестали меня уважать :SCRATCH: а они мне нравились.
Паукам они тоже нравились (в определенном смысле). Имеет смысл определиться, что тебе важнее - стать королевой пауков или просто неплохой соседкой.
 
Паукам они тоже нравились (в определенном смысле). Имеет смысл определиться, что тебе важнее - стать королевой пауков или просто неплохой соседкой.
Я уже упустила свой шанс стать королевой пауков, продав дом :cry2:
 
Ну это пока.

Точно. (но это не точно)
Да и страх пауков это не алкоголизм, жить сильно не мешает.

Бояться трезвой жизни - пытаюсь моделировать в голове ситуации, но плохо получается. Не могу найти страхов от трезвости.
 
Да и страх пауков это не алкоголизм, жить сильно не мешает.
Страх - нет, фобия - да. Опиши-ка симптомы.
Бояться трезвой жизни - пытаюсь моделировать в голове ситуации, но плохо получается.
Тут обычно намешано всякого - "а как же я буду расслабляться?", "а как же друзья-коллеги не поймут?", "и шампанское в новый год нельзя? Я ненормальный?" и т.д.
Не могу найти страхов от трезвости.
Список фобий пополнятся.

Чего только люди не придумают :CRAZY: :door:
 
Опиши-ка симптомы
Ну... Когда я вижу паука, мне хочется, чтоб он исчез. Он мерзкий, у него много лапок. Да, он не причинит мне вреда, если я вижу его не в Австралии где нибудь. Но от этого вообще не легче.
Тут обычно намешано всякого - "а как же я буду расслабляться?", "а как же друзья-коллеги не поймут?", "и шампанское в новый год нельзя? Я ненормальный?" и т.д.
Не. Я бы не пришла сюда, если бы это меня пугало. Страх жить без алкоголя закончился, когда я поняла, что это единственный способ жить.
Список фобий пополнятся.
Я не буду его читать, чтоб случайно парочку новых себе не приобрести :sarcastic:
 
Доброе утро, форум!

Я таки сижу в сауне :-D нужно как то отделить последние дни, отдохнуть и нормально вымыться.

Планов на день нет, кроме как придумать как сделать двухнедельный объем работы за три дня. Я подозреваю, что никак, но это не точно.

Хорошего дня :obnim2:
 
Полтора суток сидеть в сауне вредно. Пора выходить.
Но там есть горячая вода и бассейн :) я здесь, не бухаю, просто не пишется ничего. Читаю других, ужасаюсь местами и молчу.
 
ужасаюсь местами
Я так в первые месяцы читал, чтобы голову набить информацией о потенциальных раскладах своего будущего, если пустить трезвление на самотёк.
 
Я так в первые месяцы читал, чтобы голову набить информацией о потенциальных раскладах своего будущего, если пустить трезвление на самотёк.
Это я до создания темы делала. Сегодня с наставником книгу читали, работаем, шагаем.
 
Назад
Сверху Снизу