Первый запой

Только прочитав в теме новичка вспомнила, что по пятницам алкашам полагаешься бухать :-D Выходные воспринимаются как выходные, а не как повод выпить. Хороший симптом.
 
Только прочитав в теме новичка вспомнила, что по пятницам алкашам полагаешься бухать :-D Выходные воспринимаются как выходные, а не как повод выпить. Хороший симптом.
Да. Это очень круто. Выходные полноценные. А не отходос в воскресенье.
 
Дорогой дневник, сижу на скамейке, ем мороженое. День прошёл в работе. Настроение крайне грустное, но это тема для другого форума.

Алкомысли мелькали, но было бы крайне нелепо сейчас набухаться. Работать. В понедельник все будет нормально.

:obnim2:
 
Дорогой дневник, сижу на скамейке, ем мороженое. День прошёл в работе. Настроение крайне грустное, но это тема для другого форума.

Алкомысли мелькали, но было бы крайне нелепо сейчас набухаться. Работать. В понедельник все будет нормально.

:obnim2:
Так, давай по мыслям. Не сруливай. Появились, значит есть где-то тригер, который эта лживая тварь (я про алкодемона) может расшатывать в дальнейшем.

Можешь не писать, что конкретно случилось, а вот что (какое состояние и почему возникла цепочка а не выпить ли) - это нужно прорабатывать. И как главное отбила. (Последнее для потомков).
 
Так, давай по мыслям. Не сруливай. Появились, значит есть где-то тригер, который эта лживая тварь (я про алкодемона) может расшатывать в дальнейшем.

Можешь не писать, что конкретно случилось, а вот что (какое состояние и почему возникла цепочка а не выпить ли) - это нужно прорабатывать.
Скорее это не триггер, а мысли, которые я идентифицировала как "ну мы же всегда так делали". В начале часто мелькали, теперь значительно реже.

Сейчас больше упор на понедельник, чтоб от радости не совершить "поворот не туда".

И спасибо :) Приземлились, а то правда головой куда то уезжать начала.
 
Скорее это не триггер, а мысли, которые я идентифицировала как "ну мы же всегда так делали". В начале часто мелькали, теперь значительно реже.

Сейчас больше упор на понедельник, чтоб от радости не совершить "поворот не туда".

И спасибо :) Приземлились, а то правда головой куда то уезжать начала.
Вот смотри, ты заложила сразу мину. До понедельника. Ты поставила срок ему. Не надо так делать. Он изворотлив - выйграть у шулера можно только перевернув карточный стол.

Не сейчас не время (обрати внимание в голове у тебя какой-то неуверенное кокетство с ним: значит когда-то будет время, и поверь, он это запомнит), а сразу безопеляционное нет. И желательно с яростным посылом. Просто нет. Иди лесом.

Я своего посылаю.) могу и обозвать)

И да, важно полностью ощущать, что это не твои мысли. Вот это не ты хочешь выпить
Ты, трезвая и здоровая. А вот это гнусное лживое существо. С которым у тебя больше ничего общего. Не церемонятся с ним.
 
Вот смотри, ты заложила сразу мину. До понедельника. Ты поставила срок ему. Не надо так делать. Он изворотлив - выйграть у шулера можно только перевернув карточный стол.

Не сейчас не время (обрати внимание в голове у тебя какой-то неуверенное кокетство с ним: значит когда-то будет время, и поверь, он это запомнит), а сразу безопеляционное нет. И желательно с яростным посылом. Просто нет. Иди лесом.

Я своего посылаю.) могу и обозвать)
Может не правильно выразилась ) Торгов, откладывания нет. Да - мысли отправляются сразу по известному адресу, иногда злобно. Иногда аперкотиком ментальным.

В понедельник мне нужно просто быть более внимательной к себе, а лучше четкий план на день составить. Правда, он у меня часто не срабатываем. Но пусть лучше будет, чем не будет. Чтоб ерунда всякая в голову не лезла.

То есть мои мысли не "Я подумаю об этом завтра", а "Надо научиться прожить эту ситуацию трезвой".
 
То есть мои мысли не "Я подумаю об этом завтра", а "Надо научиться прожить эту ситуацию трезвой".
Хорошо. Прости, если чем-то задела. Главное в нашей борьбе быть бдительным.
Конкретные сроки ставить ему -это прямой путь к срыву. Помни. Я прошла через это. Поэтому обжегшись на киселе - дую на воду порой.

Я искренне желаю тебе не унывать. Хорошо отдохнуть и разрулить все свои дела.
 
Хорошо. Прости, если чем-то задела. Главное в нашей борьбе быть бдительным.
Конкретные сроки ставить ему -это прямой путь к срыву. Помни. Я прошла через это. Поэтому обжегшись на киселе - дую на воду порой.

Я искренне желаю тебе не унывать. Хорошо отдохнуть и разрулить все свои дела.
Спасибо! Не задела, я наоборот благодарна за возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон, которые я не вижу и пошевелить мозгами, чтоб мои мысли были понятны не только мне, но и окружающим :)
 
Спасибо! Не задела, я наоборот благодарна за возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон, которые я не вижу и пошевелить мозгами, чтоб мои мысли были понятны не только мне, но и окружающим :)
А с наставницей обсуждали мысли? )
 
Назад
Сверху Снизу