Первый запой

Он недавно перестал работать. :-[
Тогда я работала... Добралась до перерыва, занялась разбором мыслей, написала ей отчёт ежевечерний по 11 шагу, тогда и обсуждаем. А тг не работает ( *все это звучит как глупая отмазка*
 
Тогда я работала... Добралась до перерыва, занялась разбором мыслей, написала ей отчёт ежевечерний по 11 шагу, тогда и обсуждаем. А тг не работает ( *все это звучит как глупая отмазка*
А, так вы на связи - это супер! Но хорошо иметь парочку каналов связи. И телефоны трезвых алкашей. :old:
 
А, так вы на связи - это супер! Но хорошо иметь парочку каналов связи. И телефоны трезвых алкашей. :old:
Ещё 1 контакт трезвого алкоголика у меня есть. В случае крайней необходимости готова даже звонить и говорить "спасити-памагити" )

Расширением телефонной книги надо озадачиться, да.
 
Ещё 1 контакт трезвого алкоголика у меня есть. В случае крайней необходимости готова даже звонить и говорить "спасити-памагити" )

Расширением телефонной книги надо озадачиться, да.
Тут скорее даже просто помогает поговорить ртом. На живых группах обычно пишут номера новичку. Но есть ещё забавный момент - можно дойти до того состояния, что общаться с трезвым алкоголиком будет последнее, чего захочется. Там надо заставить совершить действие. )
 
Тут скорее даже просто помогает поговорить ртом. На живых группах обычно пишут номера новичку. Но есть ещё забавный момент - можно дойти до того состояния, что общаться с трезвым алкоголиком будет последнее, чего захочется. Там надо заставить совершить действие. )
Когда анализировала свои предыдущие слабенькие попытки бросить, пришла к выводу, что в тех ситуациях, когда покупала после перерыва, "звонок другу" очень бы мне помог.

Если доживу до состояния "не хочу говорить с трезвым алкоголиком", вспомню твои слова, поставила отметочку в голове )

И спасибо за напоминание про живые группы, летом я прекрасно могу на них ходить.
 
Когда анализировала свои предыдущие слабенькие попытки бросить, пришла к выводу, что в тех ситуациях, когда покупала после перерыва, "звонок другу" очень бы мне помог.

Если доживу до состояния "не хочу говорить с трезвым алкоголиком", вспомню твои слова, поставила отметочку в голове )

И спасибо за напоминание про живые группы, летом я прекрасно могу на них ходить.
Если что-то из моего опыта пригодится, буду рад. :obnim1:
 
Доброго утра, форум!

Ложусь поздно, сплю достаточно долго - летний режим активирован, можно перестать ныть, что не высыпаюсь.

Сегодня все хорошо - напрочь отпавший дома интернет починен, ошибка в коде, из за которой съехала вся сетка, найдена. Радуюсь.

Еще два дня плотной работы и задача будет закончена.

Хорошего дня :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня я устала.

Видимо, усталость накапливается, тем более я отвыкла полноценно работать. Надо быстрей заканчивать и устроить пару выходных.

Поужинала вкусняшками, еще пару часов поработать и отдыхать. Завтра на тренировку.

Все хорошо, трезвая жизнь живется и радует.

Хорошего вечера :obnim2:
 
Доброе утро, форум!

Надеюсь, сегодня заключительный день моего рабочего марафона. Оставшийся объем я вполне способна сделать за день, но достаточно сильно устлала. Вчера вечером даже согласилась погулять с бывшим, который не муж, а еще до него :) Еще в 18, когда мы познакомились, плотно сидел на пиве, семья не маргинальная, но еу были и отец, и мать, алкоголь одобряли.

Началось все с "давай по пиву". Объясняю, понимает, говорит "Куплю тебе сок" (Спойлер: не купил). Соглашаюсь, т.к. смотреть в монитор больше не могу, хочется проветриться и знаю, что настаивать на выпить он не будет, ему одному норм. Кое как встречаемся, потому что человек под алко плохо понял место встречи.

Я пытаюсь разговаривать, узнать/рассказать новости, но человек полностью на своей волне, к диалогу не способен. Проблем с алкоголем не видит (тему сразу свернула, чтоб не кинуться спасать). Сильная ностальгия по прошлому, до сих пор обижен на меня, правда, есть за что.

В общем, выпив свой кофе, через минут 20 поняла, что мне пора домой. Попытка проводить, зайти в гости закончилась тем, что потерялся где то в кб ))

Грустно все это. Вокруг меня, в большинстве своем, действующие алкаши. Кроме вас, в реале можно пообщаться только с мамой, сыном и тренером. Надеюсь, со временем ситуация изменится.

Хорошего дня, сегодня трезвая и вы не бухайте :obnim2:

P.S. В 9 часов 12 минут с крыши раздался первый "бум", соседи сбоку агрессивно бухают со вчера и, кажется, вообще не спали. Пора за работу :)
 
Я ща сдохну

Дорогой дневник, я немного устала. Последние 24 страницы. Логичнее оставить их на завтра и вычитать за 2 часа утром, чем сейчас мучаться до полуночи.

Но мозг требует "сегодня", "доделывай" и интересная мысль "а чем тебе еще заняться, если не работать". Чем то же я занималась в последние полтора месяца. По сути тупила в телефоне, а сейчас этого не хочется, глаза от монитора сильно устали. Надо заставить себя отдохнуть каким то "безэкранным" способом. Но зависимый мозг отказывается это делать и вообще думать о чем то. Пичалька.

Не пошла на тренировку, хотя потратили кучу времени на обсуждение удобного нам обеим времени. Тренер обиделась. Тоже пичалька.

На фоне усталости мельтешат алкомысли, сегодня для них есть новое направление "ну сходи глотни того адского зеленого средства для сантехники, которое руки разъедает, раз отравы хочется". Обижаются, уползают.

Хорошего вечера, отдыхайте продуктивно и не бухайте. Обнимашки :obnim2:
 
Ну что ж. Я это сделала.

Миллион и 21 тысяча с мелочью символов. Зашла почитать форум. Поняла, что мысленно расставляю всем запятые. Читать перестала. Через пару дней пройдет.

В принципе, я молодец. Остались уточнения от переводчика и собрать читальные форматы, это на час, утром сделаю, просто потому, что переводчик вряд ли раньше ответит. И так задолбала его в тяжелый период, как сегодня выяснилось.

Устала, хочется сказать, что так нельзя. Но по времени я отработала стандартную пятидневку, как работают миллиарды людей. Значит можно и даже нужно. Но баланс еще искать и искать. Завтра будет время все как следует обдумать.

И... завтра день включения горячей воды *делаем ставки*. Я в этом плане пессимист и кажется, что завтра вместо воды на подъезде появится новое объявления со сроком на август.

С чистой совестью отдыхать, гулять за молочным коктейлем. Пожалуй, сегодня я его даже заслужила, а не просто так.
 
Доброе утро, форум!

Я проснулась в 9, это просто вау! И то от того, что во дворе траву косили. Испытала чувство глубочайшего удовлетворения, что мне траву косить больше не надо :) Занятие веселое, конечно, но мне всегда было лень.

Потом хорошее настроение сменилось напряжением, когда вспомнила, что мне приснилось. Помимо дичи в целом, во сне выпила, и только потом вспомнила, что не пью. Как? Как можно забыть, что не пьешь. Испытала ... разочарование в себе, что ли. А потом ... что то вроде "сгорел сарай". Как то так. Ощущения не точные, сон вспомнила не сразу после пробуждения, поэтому не совсем уверена в эмоциях.

Но самого факта и того, что помню вполне достаточно. Буду считать это сигналом от подсознания, что я слишком увлеклась работой и меньше времени уделяю трезвости. Исправляюсь.

Тем более, что мои заказчики (они, конечно же, не знакомы между собой, просто забавные совпадения) договорились и перестали заваливать меня работой все одновременно. Они подождали, пока я закончу с книгой и только потом начали задачи скидывать.

Тема, которая беспокоит в последние дни - эгоизм. Буду думать, писать, может к чему нибудь и приду.

Хорошего дня. Сегодня и уже 50 дней я не пью и вы не пейте :obnim2:
 
Сегодня и уже 50 дней я не пью и вы не пейте
Ура! Молодец, хорошо идёшь! А сны - норм, почти у всех бывает. Я недавно бухнул во сне, потом понял, что бухал ещё эпизодически на счётчик. Только вот когда я пью во сне, я трезвый и нет никакого опьянения, только моральные страдания. ))
 
Ура! Молодец, хорошо идёшь! А сны - норм, почти у всех бывает. Я недавно бухнул во сне, потом понял, что бухал ещё эпизодически на счётчик. Только вот когда я пью во сне, я трезвый и нет никакого опьянения, только моральные страдания. ))
Спасибо :IN LOVE: Формат снов регулярно меняется, мне больше нравилось, когда уверенно не пила во сне )
 
Дорогой дневник, у меня снова есть горячая вода!!!

И это все примечательные события на сегодня. Работала полдня, потом, вроде как, отдыхать можно, но я не могу переключиться. И получается какая то ерунда в голове и эмоциях, которая раньше заливалась алкоголем. И устала от текущих действий, и другие делать не могу. Отследив сегодня этот момент, я, кажется, подобралась еще ближе к выходу из своего алкоболота в голове.

Может когда нибудь и научусь функционировать как нормальный человек :) или нет. Незнаю. Сегодня я не пью, у меня был нормальный душ и я мыла посуду в горячей воде. Этого вполне достаточно, чтоб радоваться жизни.

Хорошего вечера :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу