Первый запой

Да, у меня уже был "приступ нормального человека", очень понравилось, есть к чему стремиться.
Удобно то, что появится альтернатива. Т.е. ничего не мешает жить жизнь "курильщика", но можно и идти тропой "здорового человека". )
 
Удобно то, что появится альтернатива. Т.е. ничего не мешает жить жизнь "курильщика", но можно и идти тропой "здорового человека". )
Интересно то, что эта альтернатива была всегда. И иногда такая обида на себя накрывает, что столько лет я не видела очевидных вещей.
 
Интересно то, что эта альтернатива была всегда. И иногда такая обида на себя накрывает, что столько лет я не видела очевидных вещей.
О, вот про обиду, если выложим вчерашнюю спикерскую, я тебе ссыль кину. Просто прекрасный опыт. )
 
Доброго утра, форум!

Я проснулась, я трезвая. И ... это все мои мысли этим утром. Голова все еще застряла в работе, и начинает бесит, что нет возможности ее доделать. Переводчик не может найти время, чтоб обсудить, что же он там перевел, что я не могу разобрать. А со спорными местами в тексте я не могу заверстать текст в книгу. Сижу, жду. Учусь терпению. Сложнааааа.

У нас сегодня юбилей города, к которому город в панике готовился. Было интересно наблюдать. Часть ремонтных работ не доделана, часть сделана в спешке и с косяками. Горожане в группах города возмущены. Массовые гуляния я не особо люблю, но планирую сходить на салют вечером, может и на концерт столичных исполнителей загляну. Для нашей провинции это большое событие :) Целых три группы будут выступать, ярко светивших в 90-00 годах.

На улице жара и духота после ночной грозы, днем куда то идти сомнительная затея. Скорее бы вода нагрелась и купаться с сыном.

Со сбившимся режимом оценила удобство круглосуточных групп (да, раньше ценились круглосуточные магазины :)). В полночь вместо залипания в телефон зашла на группу, хороший опыт.

Такие вот дела. Без понятия, чем буду сегодня заниматься. То ли уборкой, то ли поиском что бы поработать в выходной, то ли откопаю летние платья и все же пойду гулять. В остальном точно знаю, что сегодня делать - не пить, отслеживать и осмысливать свои эмоции и настроения, наслаждаться жизнью.

Хорошего дня :obnim2:
 
Целых три группы будут выступать, ярко светивших в 90-00 годах.
А какие, если не секрет?
П.С. Всегда тебя читаю с удовольствием, хотя по сути не всегда согласна)) Так что спасибо за посты :obnim1:
 
А какие, если не секрет?
П.С. Всегда тебя читаю с удовольствием, хотя по сути не всегда согласна)) Так что спасибо за посты :obnim1:
Краски, Стрелки и Иванушки :))

Спасибо за обратную связь, и если тебе не сложно, я буду очень благодарна за озвучивание моментов, где ты со мной не согласна. Мне это очень помогает, когда могу взглянуть на ситуацию с разных сторон. И чем этих сторон больше, тем лучше для моей трезвости и моего развития. И для тех, кто читает тоже полезный опыт.

:obnim1:
 
Ну вот видимо по провинциям деньги зарабатывают :-D
Иванушки и у нас в Питере были недавно. Как раз на встречу НД ехала и видела в метро рекламу, аж в самой Газпром-Арене вроде как выступать собирались.

я буду очень благодарна за озвучивание моментов, где ты со мной не согласна.
Про нормального человека не согласна в твоей интерпретации) Может быть, я тебя не вполне правильно поняла, но приведу пример из моей судьбинушки. Я долго пыталась стать "нормальным" человеком по поводу графика работы. Потому что "нормальный человек" должен работать с утра, к примеру, с 8, а заканчивать условно в 17-18 часов. Ну если у него не ночные смены на заводе, конечно. И вот этим, что я должна как нормальный человек я себя истязала годами. Ну и плюс мне подкидывала мама на эту тему. Мама всегда мне что-нибудь такое подкидывает.

Слегка протрезвев, я подумала — с какого перепугу? Мне плохо работать с утра, я фигово соображаю и вообще мне неудобно по всем фронтам. В общем, с тех пор я перестала даже пытаться быть нормальным человеком в этом отношении, работаю после обеда, и чувствую себя при этом прекрасно.
Ну и много таких моментов)
 
Про нормального человека не согласна в твоей интерпретации) Может быть, я тебя не вполне правильно поняла
У каждого же свое понимание "нормальности" и тут ты права. Я тему не разворачивала, что для меня есть нормально. И это как раз то, что ты написала :)

За годы фриланса многое испробовала, много выслушала и хорошего, и плохого. "Нормально" для меня это скорее синоним "комфортно". И здесь мне не хватает баланса - я или работаю без отдыха, или непродуктивно отдыхаю без работы. И если этот баланс я когда нибудь обрету, буду считать себя нормальным человеком, пусть даже работая с полуночи до 6 утра.

Спасибо за комментарий. Я часто задумываюсь уже, что мне нужно учиться лучше выражать свои мысли :)
 
я или работаю без отдыха, или непродуктивно отдыхаю без работы.
Это была моя беда все первые месяцы трезвости)))) ПРям кошмар какой-то. Я работаю и вроде недостаточно продуктивно, понимаю, что нужно нормально отдыхать. А во время отдыха я психую, что надо бы поработать, и получается не отдых, а черт знает что.
Потом баланс нашелся, и тут все-таки дело больше в беспокойной голове, установках и прочих таких вещах.
 
Это была моя беда все первые месяцы трезвости)))) ПРям кошмар какой-то. Я работаю и вроде недостаточно продуктивно, понимаю, что нужно нормально отдыхать. А во время отдыха я психую, что надо бы поработать, и получается не отдых, а черт знает что.
Потом баланс нашелся, и тут все-таки дело больше в беспокойной голове, установках и прочих таких вещах.
Я так и живу последние три года уже. Рада, что увидела выход :) иногда обижаюсь на себя за упущеное время, но это не продуктивно ))
 
Дорогой дневник, тополиный пух, жара, июль :-D

Взяла сын, сходили на праздник. Мне понравилось, ничего не увидели, но слышно было нормально. Сын первый раз видел большой фейерверк в живую. В восторге.

Устали, конечно, сильно. Нахождение в толпе само по себе утомляет плюс пешком много. По приходу домой прикрикнула на сына, но быстро помирились. Потом горячий душ, теперь чай пьём.

День получился хороший, наконец-то нагулялась вечером. Алкоголя не хотелось, народу пьяного было много, но никто не буйствовал. По эмоциям много хочется написать, но силушки закончились.

Спокойной ночи :obnim2:
 
Дорогой дневник, тополиный пух, жара, июль :-D

Взяла сын, сходили на праздник. Мне понравилось, ничего не увидели, но слышно было нормально. Сын первый раз видел большой фейерверк в живую. В восторге.

Устали, конечно, сильно. Нахождение в толпе само по себе утомляет плюс пешком много. По приходу домой прикрикнула на сына, но быстро помирились. Потом горячий душ, теперь чай пьём.

День получился хороший, наконец-то нагулялась вечером. Алкоголя не хотелось, народу пьяного было много, но никто не буйствовал. По эмоциям много хочется написать, но силушки закончились.

Спокойной ночи :obnim2:
Ну, нормальный человек же, пьяные не пострадали).
 
Ну, нормальный человек же, пьяные не пострадали).
Я не бью людей =-O один раз только бм уширу демонстрировала, промахнулась на сантиметров 15 вниз, честно случайно, удар был не отработан )))
 
Я не бью людей =-O один раз только бм уширу демонстрировала, промахнулась на сантиметров 15 вниз, честно случайно, удар был не отработан )))
Ичь ни сан си маваши гери?). Тоже по трезвянке всё мастерство быстро забывается).
 
Назад
Сверху Снизу