Первый запой

Я раз в несколько дней смотрю на счётчик и "этого не может быть, неужели это про меня" )) мотивирует на работу.
Про тебя :YES:
Мотивация на позитивные (хоть и сложные, энергозатратные, не всегда приятные) изменения своей собственной жизни - крайне важная штука. Хотеть видеть себя завтрашнюю чуть лучше сегодняшней и прикладывать капельку усилий прямо сейчас для реализации этой хотелки.
 
Про тебя :YES:
Мотивация на позитивные (хоть и сложные, энергозатратные, не всегда приятные) изменения своей собственной жизни - крайне важная штука. Хотеть видеть себя завтрашнюю чуть лучше сегодняшней и прикладывать капельку усилий прямо сейчас для реализации этой хотелки.
Прямо сейчас, хм. С этим сложно, прокрастинация хоть и уходит, но ооооочень медленно.
 
Прямо сейчас, хм. С этим сложно, прокрастинация хоть и уходит, но ооооочень медленно.
Так ты ж пишешь. И это твой посильный сегодняшний вклад в новую завтрашнюю тебя.
 
Так ты ж пишешь. И это твой посильный сегодняшний вклад в новую завтрашнюю тебя.
Ну да. А сегодняшний отчёт по дню наставнице вышел на 1,5 вордовских листа ))
 
Дорогой дневник, сегодня у нас пятница трезвеющего алкаша. Настроение хорошее, весь день как дурочка ржу над тупым мемом из тг.

День прошел хорошо, даже продуктивно, но... не по работе. Что я поняла - на третий день отдыха мозг переключился в нужный режим, но беда в том, что сегодня то ему уже нужно было переключаться на работу. А никак. Вот и корень зла нашелся.

Выспалась сегодня даже не днем, а ближе к вечеру, а значит у меня есть время часов до двух ночи, и как то надо заставить голову работать. Или буду на группах сидеть. Или разбирать заметки по трезвости. Хочется делом заниматься, а не тупить в телефон. В Симс наигралась, больше не хочется - хоть где то у меня нет зависимости :))

Где то выше по теме писала про 60 с чем то дней не пью - сегодня поняла, что с цифрами у меня плохо, и на сегодня дней 53. Я гуманитарий, в хорошем смысле этого слова.

Вроде все, что хотелось сказать. Советы по быстрому переключению пропитого мозга (таймеры, списки, финансовая мотивация испробованы, алкоболото в голове они не могу преодолеть) приветствуются.

Хороших выходных :obnim2:
Лови совет по изгнанию алкодемона: как только поймала его за мерзкую лапу, сразу набирай чей-нить номер и звони, жалуйся на него. Если серьёзно, то этот вариант очень работает, я даже жирнющего изгоняла так. Могу свой номер дать. Буду очень рада помочь))) Если нужен мой номер, в личку стукни мне
 
Доброго утра, форум!

Сегодня без лишней болтовни и пока толком не проснулась - за работу. Пока мозг сообразит, что же его заставили делать, будет поздно :) да и дел там часа на три.

Хорошего дня :obnim2:
 
@Черное море, как у тебя дела? Темку свою не ведёшь :SORRY: Получается в трезвость?
Доброе утро ☀️
Не знаю я если честно, что в ней писать 🫣, я больше читать люблю 😁 У меня пока все спокойно -эйфория я так понимаю, радуюсь каждому дню, пока желания не возникает, но я так понимаю , что это временно 😶, стараюсь больше всего изучать, что бы хоть как то быть готовой к предстоящим "качелям"
 
Доброе утро ☀️
Не знаю я если честно, что в ней писать 🫣, я больше читать люблю 😁 У меня пока все спокойно -эйфория я так понимаю, радуюсь каждому дню, пока желания не возникает, но я так понимаю , что это временно 😶, стараюсь больше всего изучать, что бы хоть как то быть готовой к предстоящим "качелям"
Привет! Подготовка очень важна. Мне помогает то, что изначально определила многие причины, почему пила и когда эти ситуации возникают, легче учиться проживать их трезво. Ну и АА ещё :)

Удачи тебе, не пропадай :obnim1:
 
*громкий ведьмин смех*

А ведь сработало. По факту работы оказалось значительно больше, чем предполагала, но она делается. Самое нудное уже позади, я молодец :biggrin:
 
Привет! Подготовка очень важна. Мне помогает то, что изначально определила многие причины, почему пила и когда эти ситуации возникают, легче учиться проживать их трезво. Ну и АА ещё :)

Удачи тебе, не пропадай :obnim1:
Спасибо :obnim1:
 
Дорогой дневник, день куда то делся, я не заметила. Работала. Немного отдыхала, вовремя ела.

Эта книга сведет меня с ума в итоге. Теперь ее нужно подготовить к печати, а значит ручками вернуть все сноски как были. Завтра еще день придется на это потратить.

Устала, хочу спать. Поэтому пойду спать, думать сегодня все равно уже не могу.

Вот она, зависимая голова - не так сложно заставить начать ее работать, как вовремя тормозить :)

Хорошего вечера и спокойной ночи :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня я снова работала. С утра доделывала то, что не успела вчера. Сделано, но немного косячно. Остальное завтра.

У сына начинается лагерь, а значит снова привет подъем в 6 утра. Два недели буду активно ныть :)

С утра было отвратительнейшее настроение, потому что в своей голове напридумывала ситуаций, которые никогда не произойдут, а потом расстроилась :-D Тоже один из способов ухода от реальности, он со мной с детства. Хотя за прошедшие 1,5 месяца я в него не уходила. В последние пару дней только вернулось, не очень хорошо, как показалось - усилить работу по программе и чаще ходить на группы. С живыми протормозила, пока сын был у бабушки, теперь через 2 недели новую попытку надо предпринять.

Устала сегодня достаточно сильно, плюсом к работе ходили по магазином с ребенком, но достаточно бодренько шевелюсь вечером против своего привычного состояния, что очень радует. Общее состояние такое, что чувствуются силы жить эту жизнь, чего в последние года три я не наблюдала. Хорошо, если это признак того, что замкнутый круг разрывается.

Цель на вечер - уснуть раньше двух часов ночи (или утра?), иначе завтра будет очень невеселый день.

Хорошего вечера и легкой рабочей недели :obnim2:
 
Доброго утра, форум!

Встать в 6 утра - встато :) Хочется спать, но общее состояние бодрое пока что. Немного прокрастинирую рабочую задачу, но какая то здоровая прокрастинация, сейчас я ее победю и все сделаю.

Трезвость, работа, уборка - должен получится хороший день. И тихий час еще.

Хорошего дня и бодренького безпохмельного понедельника трезвым алкашам, нетрезвым алкашам - скорее выбраться в первый вариант :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня устала.

Работа и прокрастинация - ничья. Сделала ровно половину из того, что нужно было. Но это огромный прогресс, обычно с задачами на этом проекте тяну значительно дольше. Задумываюсь покинуть его, но еще подумаю.

Внепланово сходила на тренировку вечером. Тренер очень недовольна моим сыном, первый день лагеря "раскрылся для меня с новой стороны, с не очень хорошей". Косячит парень, попросила быть адекватней. Долго я пыталась их подружить, что у сына от тренера были истерики, что у нее от него. Теперь любимый тренер, когда не лень на тренировку идти. В моей жизни - одна из немногих людей, до вашего появления, благодаря которому я сохранила остатки разума и человеческого облика. Люблю ее :)

Уборка не состоялась, у меня вообще по ощущениям сегодня лапки, но лапки хорошие, сделали не много, но достаточно.

А самое главное, что я сегодня трезвая. И таковой останусь до завтра. А завтра новое сегодня, "сегодни" пропускать нельзя.

Думаю пойти спать, новые задачи уже выданы в работу, а я еще старые не доделала. И выходной надо бы где то устроить на неделе хотя бы.

Хорошего вечера :obnim2:
 
Доброго утра, форум!

На улице дождь, настроение унылое, проснулась вообще с тревожностью, но быстро прошло. Интересно, что тревожность покинула меня почти сразу как закончился отходняк после запоя. И мне это нравится, нафиг тревожность.

Рабочих задач, которые делать не хочется, на два часа работы. Надо постараться не растягивать их дольше, чем на 4 часа. Потом можно заняться приятной работой.

Ремонтные работы в доме с крыши переместились вниз, грохот снизу почему то не так бесит как сверху.

Хорошего дня и хорошей погоды :obnim2:

Отдельные обнимашки @BaDaBuM, прочитала твою тему вчера. Грустная она, выплывай и давай в уверенную стабильную трезвость. И *подсказывает шепотом* на АА онлайн попробуй :obnim1:
 
Дорогой дневник, сегодня был хороший день. Просто обычный день обычной жизни не омраченный алкоголем и это прекрасно.

С утренней задачей справилась за 3,5 часа и даже получила комментарий "Хорошо" вместо привычных пи.... правок. Потом занималась рутинными задачами. Отсидела, правда, все, что можно отсидеть. Вечером немного прогулялись с сыном, ели мороженое.

Отчет по дню наставнику надо бы пораньше писать, а то к вечеру думается плохо и некоторые моменты пропускаю или не расписываю должным образом. Ищу домашнюю группу, и пора брать служения в виде модерации - раз уж за компом живу.

Завтра пятый день работы без выходного (если я правильно считаю, в чем не уверена). Обычно я работаю по упора, пока мозг не отказывается функционировать, потом лежу и страдаю, пока снова не появится желание работать. Сейчас у меня есть все, чтоб вылезти из этого состояния, а значит завтра доделать все, что можно доделать и следующие задачи планировать только на пятницу. А дальше видно будет.

На 6 июля купила билет на онлайн-концерт (вот единственное, за что спасибо пандемии), на кого ездила в мае :)) Когда нибудь этой музыки мне станет "достаточно", но явно не сейчас. И сын посмотрит. На сентябрь начинаю планировать еще поездку, раз уж к нам никто, мне интересный, не ездит, но пока очень отдаленно. Сын вообще затребовал переезда в Санкт-Петербург, потому что там живет его любимый блогер. Было бы прикольно, я бы не вылазила с концертов. И на живые группы бы ходила.

Думаю про ЗОЖный марафон, но не знаю с чем туда идти - бросать есть пока не хочу, еще пара кг есть в запасе, которые я могу морально принять в себе. Пить воду - пью без пропусков в нужном объеме. Спорт - есть. В раздумьях.

Может мне подкаст завести для своей болтовни? Будет забавно. А еще у меня есть сайт с "читать кино", надо бы заняться им, довести монетизацию до ума, пока пила, все некогда было, трафик скачет, а потенциал у него хороший, идея крутая и конкурентов мало именно в том формате, который у меня. Вообще очень много идей, что можно делать и получать удовольствие, но всему свое время.

Наболталась :) Спасибо за внимание. Хорошего вечера, не бухаем, обнимаю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу