Первый запой

Я с этим изначально сюда пришла, когда поняла, что с большой вероятностью ждет меня дальше. Думала, тут другое. Ну раз дичью укрепляюсь в своем знании и трезвости - отлично.
С каждым новым трезвым месяцем и годом... заблёванные ступени всё дальше. Память их смывает. Напомнить себе о своей сути - бесценно. Может быть поэтому Энтони Хопкинс и продолжает спикерить?
 
С каждым новым трезвым месяцем и годом... заблёванные ступени всё дальше. Память их смывает. Напомнить себе о своей сути - бесценно. Может быть поэтому Энтони Хопкинс и продолжает спикерить?
Да, забывать нельзя. Вот теперь задалась целью найти спикерские знаменитостей, хотя бы в текстовом переводе )
 
Дорогой дневник, сын уже неоднократно спрашивал "Мам, а что ты там пишешь". Не вдаваясь в подробности, объяснила, что работаю с головой, чтоб быть доброй мамой. Сегодня он в план на вечер включил "после душа я посижу в телефоне, чтоб тебя не отвлекать, а ты займешься своей писаниной для доброй мамочки". Отличная поддержка :)

День прошел хорошо. Утром от музыки кинуло в легкую эйфорию, поспала и все прошло. Просто хорошее настроение мне нравится больше. Переработала всю работу, пока собиралась начать уборку, дали еще работы, потом тренер позвала заниматься.

Выбрала тренировку - на улице духота, график сбился у нас с мая, сил именно в зале вообще нет - к концу тренировки хочется лечь звездочкой. Ну и курить стала больше, тоже влияет.

Теперь мозг пытается возмущаться, что и работа не доделана, и уборка не состоялась в очередной раз - хочет все задачи закрыть сегодня. Но я решила запить (это была опечатка, не стала исправлять) забить :) Приготовила ужин, сходили в магазин за вкусняшками, потом пойду в ванну отмокать. Дела завтра, мозг вечер без упарывания переживет. Чувствуется усталость, если работать не как привыкла по 2 часа, растягивая их на весь день.

В общем все тихо и спокойно, отслеживаю состояния, действую по обстановке. С каждым днем все легче воспринимать не сделанные дела, они есть и будут, прятаться от них не обязательно. Из беспокоящего только мое разыгравшееся воображение, не по профилю и не про реальность даже, куда то надо его девать. Книги начать писать или отношения завести что ли :-D

Хорошего вечера, мне нравится жизнь за пределами алкоболота :obnim2:
 
Доброе утро, форум!

У меня все хорошо, бодра и весела. Начала уборку, доделаю работу, там немного, потом займусь отдыхом.

У вечеру хочу быть трезвой, без рабочих задач и в чистой квартире :)

Хорошего дня :obnim2:
 
Дорогой дневник, вечерний пост планировался радостным и позитивным, начинающимся с "@бать, я молодец". Но все пошло не так. Итак, погнали ныть.

Не, я конечно молодец - трезвая, работу доделала, квартира сияет чистотой, только зеркала не вымыла. Но это это у меня отдельный вид искусства уборки, т.к. их очень много. В общем план выполнен на отлично. Поставили большую задачу с ограниченным сроком, будет, чем дальше заняться ,но сначала хотя бы день отдыха полноценного.

После лагеря сын принес мне кофе, сам купил, донес, не разлил и не испачкался. Правда у подъезда решил меня позвать, просто заорав "Мама" на улице. А у нас четвертый этаж. Испугалась, бегом на улицу, дверь не закрыв. Руки у него были заняты просто :) Стаканы - огонь.

photo_2024-06-20_22-38-48.jpg

Отдохнув от дел, сели собирать лего, которое еще чуть не с осени стоит не собранное. Потом покажу результат.

photo_2024-06-20_22-38-53.jpg

И вот тут то раздался звонок в дверь. Мы никого не ждали, и, как вы можете догадаться, явился мой собутыльник. С той же песней. Жена выгнала из за того, что он все время думает обо мне (тут хочется поставить смайл, но я даже не знаю, что может передать мое недоумение). Он устал - она его бьет, разбивает ему голову, режет ножом, даже дырку показал (от ножа, типа как). Срочно продает свою квартиру (он ее сдает, и квартирантов попросить съехать не может - там дети (недоумеваю уже два месяца как)). Покупатель уже есть даже, но он не может ему позвонить, т.к. жена выгнала без вещей, а телефон выкинула в окно. И на цену выше рынка он согласен :) И надо ему одну ночь где то переночевать, а больше как у меня негде. Обиделся на отказ, ушел не попрощавшись. Телефон еще просил купить ему.

Чем больше дней трезвости, тем больше я благодарна ему именно за эти дни трезвости. Кто знает, увидела бы я дно так быстро без его присутствия. И "рука-лицо" напрашивается активнее, смотря на все это. Пипец, короче. Мерзко. Противно. Это вот алкашеское вранье про все и вся, инфантилизм, уникальность. Беееее. Мотивирует активнее работа над собой и не забывать, кто я есть.

Такие дела. Чуть не забыла. Дома еще со времен садика имеется огромное количество цветных карандашей. Я очень много лет хотела их перебрать на предмет сломанных стержней и все заточить. Все времени не было :) Сегодня я это сделала. Час времени, три мозоли на пальцах - и готово. Непередаваемое чувство сделать то, что очень давно хотела.

Вот теперь все, выговорилась. Спасибо. Не бухайте, пожалуйста. Обнимаю :obnim2:
 
Чем больше дней трезвости, тем больше я благодарна ему именно за эти дни трезвости. Кто знает, увидела бы я дно так быстро без его присутствия. И "рука-лицо" напрашивается активнее, смотря на все это. Пипец, короче. Мерзко. Противно. Это вот алкашеское вранье про все и вся, инфантилизм, уникальность. Беееее. Мотивирует активнее работа над собой и не забывать, кто я есть.
Прекрасный навык - сознательно извлекать пользу для себя даже из мерзких ощущений. Дорогого стоит.
 
Прекрасный навык - сознательно извлекать пользу для себя даже из мерзких ощущений. Дорогого стоит.
Да, хороший урок получился, я даже рада в какой то степени. Мерзость пройдёт, трезвость останется.
 
Назад
Сверху Снизу