Первый запой

Дорогой дневник, тополиный пух, жара, июль :-D

Взяла сын, сходили на праздник. Мне понравилось, ничего не увидели, но слышно было нормально. Сын первый раз видел большой фейерверк в живую. В восторге.

Устали, конечно, сильно. Нахождение в толпе само по себе утомляет плюс пешком много. По приходу домой прикрикнула на сына, но быстро помирились. Потом горячий душ, теперь чай пьём.

День получился хороший, наконец-то нагулялась вечером. Алкоголя не хотелось, народу пьяного было много, но никто не буйствовал. По эмоциям много хочется написать, но силушки закончились.

Спокойной ночи :obnim2:
Киров?
 
Доброго утра, форум!

Я выспалась, на улице жарко, пока все о чем не подумаю, делать лениво. При этом настроение ровное и меня ничего не беспокоит. Какая то комфортная контролируемая лень, можно сказать "здоровая", а не посталкоболотный туман в голове.

Можно позволить себе еще день отдохнуть, действительно отдохнуть, а завтра за работу. Хотя ее почти и нет, надо поискать или попросить :)

И даже больше незнаю, что написать. Многое хочется, но все долго, а мне лень. Отложу на попозже.

Хорошего летнего дня, скоро выходные (хотя какая мне разница :)) :obnim2:
 
Доброго утра, форум!

Я выспалась, на улице жарко, пока все о чем не подумаю, делать лениво. При этом настроение ровное и меня ничего не беспокоит. Какая то комфортная контролируемая лень, можно сказать "здоровая", а не посталкоболотный туман в голове.

Можно позволить себе еще день отдохнуть, действительно отдохнуть, а завтра за работу. Хотя ее почти и нет, надо поискать или попросить :)

И даже больше незнаю, что написать. Многое хочется, но все долго, а мне лень. Отложу на попозже.

Хорошего летнего дня, скоро выходные (хотя какая мне разница :)) :obnim2:
Мне тоже лень... Наконец то лето в Сибирь пришло :leaving:
 
Дорогой дневник, сегодня жизнь хорошо ткнула меня носом в то, что свои финансовые и жилищные вопросы нужно решать, и решать оперативнее.

В моменте испытала яркий спектр эмоций от заплакать до спрятаться привычным способом. Это второй раз за 62 дня, когда меня серьезно накрыло. В этот раз было проще, чем в первый. И почему то оба раза перед триггерным событием у меня был запланирован поход в магазин. Вообще лучше было пересидеть дома, наверное. Но выбирая магазин подальше, успокоилась, пока шла.

На подходе я просто почему то разозлилась на алкоголь. Ок, маленькая слабость и старая привычка - поискать виноватого. Хотя сам алкоголь не виноват, что я алкоголик. На случай помутнения рассудка контакты держала под рукой, но все прошло спокойно.

Вообще заметила, что алкомысли - да, они есть, но как бы фоновые и реального желания купить/налить/выпить не возникает - именно в магазинах меня покидают. Я спокойно захожу, беру то, что нужно и ухожу. Не пускаю слюни, ноги сами не несутся в алкоотдел ну и т.д.

На обратной дороге за поеданием твикса голова успокоилась, сейчас пока ничего не произошло, а что произойдет потом - или будет хорошо, или достаточно неплохо. В любом случае катастрофы не случится. В контексте ВС обсудили с наставницей сейчас, эмоции и мысли написала здесь. Критический момент пройден, я справилась.

Сегодня ясно вижу две дороги - привычную и новую. И на ту, где со мной шел алкоголь, я больше не хочу. Там ничего не решается, а только нарастает снежным комом. А на новой дороге, хоть и не привычно, но гораздо увлекательней. С вами, с АА и с верой в лучшее продолжаю эту дорогу осваивать. *чЁт как то пафосненько получилось, ну и ладно :)*

Хорошего вечера, обнимаю всех, и тех, кто читает без регистрации, приходите к нам, здесь весело *наверное* :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня жизнь хорошо ткнула меня носом в то, что свои финансовые и жилищные вопросы нужно решать, и решать оперативнее.

В моменте испытала яркий спектр эмоций от заплакать до спрятаться привычным способом. Это второй раз за 62 дня, когда меня серьезно накрыло. В этот раз было проще, чем в первый. И почему то оба раза перед триггерным событием у меня был запланирован поход в магазин. Вообще лучше было пересидеть дома, наверное. Но выбирая магазин подальше, успокоилась, пока шла.

На подходе я просто почему то разозлилась на алкоголь. Ок, маленькая слабость и старая привычка - поискать виноватого. Хотя сам алкоголь не виноват, что я алкоголик. На случай помутнения рассудка контакты держала под рукой, но все прошло спокойно.

Вообще заметила, что алкомысли - да, они есть, но как бы фоновые и реального желания купить/налить/выпить не возникает - именно в магазинах меня покидают. Я спокойно захожу, беру то, что нужно и ухожу. Не пускаю слюни, ноги сами не несутся в алкоотдел ну и т.д.

На обратной дороге за поеданием твикса голова успокоилась, сейчас пока ничего не произошло, а что произойдет потом - или будет хорошо, или достаточно неплохо. В любом случае катастрофы не случится. В контексте ВС обсудили с наставницей сейчас, эмоции и мысли написала здесь. Критический момент пройден, я справилась.

Сегодня ясно вижу две дороги - привычную и новую. И на ту, где со мной шел алкоголь, я больше не хочу. Там ничего не решается, а только нарастает снежным комом. А на новой дороге, хоть и не привычно, но гораздо увлекательней. С вами, с АА и с верой в лучшее продолжаю эту дорогу осваивать. *чЁт как то пафосненько получилось, ну и ладно :)*

Хорошего вечера, обнимаю всех, и тех, кто читает без регистрации, приходите к нам, здесь весело *наверное* :obnim2:
Кстати, меня тоже не триггерит вид алко в магазине, а если вижу в кино или у других, то мутить начинает. А триггерит именно голова, вернее хитрожопый алко демон, который ищет причины, чтобы меня развести... Но мы ж не пальцем деланы, поэтому не слышем и не слушаем всяких отморозков, с которыми нам не по пути))) Так ведь?!
 
Кстати, меня тоже не триггерит вид алко в магазине, а если вижу в кино или у других, то мутить начинает. А триггерит именно голова, вернее хитрожопый алко демон, который ищет причины, чтобы меня развести... Но мы ж не пальцем деланы, поэтому не слышем и не слушаем всяких отморозков, с которыми нам не по пути))) Так ведь?!
Все так! Именно голова ищет причины, а бутылка как таковая тут вообще не при чем. Спасибо, теперь благодаря твоим словам мысль до конца сформировалась :)
 
Доброго утра, форум!

Начинаю новый день. Не очень выспалась. Во сне опять был алкоголь, а я соблюдала правило чистых рук, и просила его убрать. Сама не трогала :)

Работу искать не пришлось, она сама меня нашла. Не самые любимые мной задачи, но что то вроде "второго шанса" на том проекте, где я проё******сь больше всего. Вроде и работать со мной не прекратили, но и задач почти не давали. Надо продемонстрировать, что я могу быть адекватной, делать все вовремя и без косяков. А я правда так могу.

Так же нужно посетить зал, а то за 1,5 месяца было три тренировки. Это плохо, надо налаживать режим, не зря же я теперь живу в соседнем доме от зала.

И закончить начатую вчера уборку в детской.

Пока так, на деле - как пойдет. Вчера легла спать спать трезвой - и это действительно успех. Не скатываться в саможалость.

Хорошего дня :obnim2:
 
Дорогой дневник, сегодня у нас пятница трезвеющего алкаша. Настроение хорошее, весь день как дурочка ржу над тупым мемом из тг.

День прошел хорошо, даже продуктивно, но... не по работе. Что я поняла - на третий день отдыха мозг переключился в нужный режим, но беда в том, что сегодня то ему уже нужно было переключаться на работу. А никак. Вот и корень зла нашелся.

Выспалась сегодня даже не днем, а ближе к вечеру, а значит у меня есть время часов до двух ночи, и как то надо заставить голову работать. Или буду на группах сидеть. Или разбирать заметки по трезвости. Хочется делом заниматься, а не тупить в телефон. В Симс наигралась, больше не хочется - хоть где то у меня нет зависимости :))

Где то выше по теме писала про 60 с чем то дней не пью - сегодня поняла, что с цифрами у меня плохо, и на сегодня дней 53. Я гуманитарий, в хорошем смысле этого слова.

Вроде все, что хотелось сказать. Советы по быстрому переключению пропитого мозга (таймеры, списки, финансовая мотивация испробованы, алкоболото в голове они не могу преодолеть) приветствуются.

Хороших выходных :obnim2:
 
Но полста дней уже набрала. Что и радует.
Я раз в несколько дней смотрю на счётчик и "этого не может быть, неужели это про меня" )) мотивирует на работу.
 
Назад
Сверху Снизу