Я буду жить теперь по-новому

Есть ощущение, что что-то идёт не так, не находится решение, сомнения. Определяю свое состояние как смутное. Голова смутно соображает, принятие решений затруднено. Что ж, временный пойнт)))
Да,о сомнениях полезно (И ОЧЕНЬ!!!)говорить .
То ли их развеяв,как дым, то ли подтвердив,укрепив и сделав,сформировав их уже своими собственными убеждениями.
Как то так.
 
Да,о сомнениях полезно (И ОЧЕНЬ!!!)говорить .
То ли их развеяв,как дым, то ли подтвердив,укрепив и сделав,сформировав их уже своими собственными убеждениями.
Как то так.
Пока не могу дать какую-либо определенную оценку тому состоянию. Наблюдаю за собой. Заношу сюда.
Но заметила, что бывают тревожность, туман в голове без видимых причин. Мозги ещё противятся переформатированию)))
 
Пока не могу дать какую-либо определенную оценку тому состоянию. Наблюдаю за собой. Заношу сюда.
Но заметила, что бывают тревожность, туман в голове без видимых причин. Мозги ещё противятся переформатированию)))
Очень верно делаешь,что фиксируешь своё состояние и отображаешь,ну или выражаешь свои чувства тут,хотябы.
Важно этот процесс продолжать.
Будь с нами!
 
Вернулась из поездки. То, что раньше вызвало бы непреодолимое желание выпить, то, что раньше вызвало скачки эмоций, удивительно, не сработало. Я была довольна в моменте, открыта всему, а, главное, трезво смотрела на те места, где когда-то и как пили, и с кем... Я наслаждалась городом, который люблю и в котором столько выпито...
Подруга по привычке свысока завалила нотациями и "советами". После работы по программе, извините, не люблю советчиков. Раньше бы я обиделась, отвернулась от нее. А сейчас даже с неким снисхождением слушаю. Эх, думаю, знала бы ты, через что я иду к себе...
Но разок не выдержала, говорю, не советуй, у нас в АА мы делимся опытом. Именно, не нужны советы и мнения, а расскажи свой опыт. Потому АА мощь: многогранная мозаика опыта, реальности. И: "мети свою сторону улицы..."
 
Полтора года назад мне было страшно меняться, сейчас у меня есть великая ценность, и я ее не отпущу. С ней, трезвостью, не страшно.
 
Да, моя девочка вышла из больницы, уже похвастались(((, как она немного выпила и не напилась. Ох, как знакомо подобное "хвастовство". И результат самообмана печален.
 
@Ogk, можешь и тут поделиться именно впечатлениями своими,открытиями-откровениями?
Форум и темку твою читают же,кому то да и будет так же интересно,надеюсь .))
 
Поделиться про форум?)
Я долго сомневалась, ехать или нет. В плане выпивки - нет. Я писала первый пост, что долгая стадия торгов ( ох, как много нас ее проходят на собственной шкуре, несмотря на знание о первой рюмке) прошла.
Будто ключик повернулся в голове, и стало свободно (наверное, сработал эффект накопления информации и ее применения в делах). Мне не надо думать о тяге, бояться выпивки; я как бы топала, пыхтела, лезла в горку, откатывалась, камушками по башке получала, и вдруг - я на вершине. Я преодолела рубеж (в смысле, я наконец-то начала трезветь по-настоящему, пошла учиться в ясельки, моей трезвости всего-то пару месяцев).
И хоть срок трезвости маленький, но именно он - отсчёт твердой уверенной осознанности. И отпустили страхи. Да, и потому стало возможным попробовать "выйти в люди". Быть среди своих. Я хотела увидеть много трезвых алкоголиков)))
Решилась накануне, всё-таки одна, без компании. В первый раз я участвовала в загородном отдыхе с шашлыками, баней, дискотекой и пр. среди более трёх сотен радостных трезвых людей! Все постоянно улыбались, шутили, веселились. Ещё недавно подобное было немыслимо без алкоголя.
Для меня участие в мероприятии среди своих, алкоголиков, стало мощной поддержкой. Наши люди удивительно креативны, активны и умны) А также интересные и творческие личности. На 2 дня организованно было максимально и премаксимально возможное количество событий, не считая спикерских, собраний. Были шикарные концерт и спектакль. Круглосуточная чайхана. Детский аниматор, спорт, мастер-классы и тд. и тп. Нет, так организовать отдых могут только алкоголики)))
С пришедшим чувством свободы от алкоголя на форуме было легко, комфортно.
И уже сейчас я не побоялась съездить в любимый город, где многое связано с выпивкой, где я редко бывала без употребления. Город прекрасен трезвыми глазами.
 
Поделиться про форум?)
Я долго сомневалась, ехать или нет. В плане выпивки - нет. Я писала первый пост, что долгая стадия торгов ( ох, как много нас ее проходят на собственной шкуре, несмотря на знание о первой рюмке) прошла.
Будто ключик повернулся в голове, и стало свободно (наверное, сработал эффект накопления информации и ее применения в делах). Мне не надо думать о тяге, бояться выпивки; я как бы топала, пыхтела, лезла в горку, откатывалась, камушками по башке получала, и вдруг - я на вершине. Я преодолела рубеж (в смысле, я наконец-то начала трезветь по-настоящему, пошла учиться в ясельки, моей трезвости всего-то пару месяцев).
И хоть срок трезвости маленький, но именно он - отсчёт твердой уверенной осознанности. И отпустили страхи. Да, и потому стало возможным попробовать "выйти в люди". Быть среди своих. Я хотела увидеть много трезвых алкоголиков)))
Решилась накануне, всё-таки одна, без компании. В первый раз я участвовала в загородном отдыхе с шашлыками, баней, дискотекой и пр. среди более трёх сотен радостных трезвых людей! Все постоянно улыбались, шутили, веселились. Ещё недавно подобное было немыслимо без алкоголя.
Для меня участие в мероприятии среди своих, алкоголиков, стало мощной поддержкой. Наши люди удивительно креативны, активны и умны) А также интересные и творческие личности. На 2 дня организованно было максимально и премаксимально возможное количество событий, не считая спикерских, собраний. Были шикарные концерт и спектакль. Круглосуточная чайхана. Детский аниматор, спорт, мастер-классы и тд. и тп. Нет, так организовать отдых могут только алкоголики)))
С пришедшим чувством свободы от алкоголя на форуме было легко, комфортно.
И уже сейчас я не побоялась съездить в любимый город, где многое связано с выпивкой, где я редко бывала без употребления. Город прекрасен трезвыми глазами.
И это твой,личный опыт теперь.
Не буквенно-печатный ,здешний форумный,виртуальный.
Согласна?
 
Да, процесс волновой у меня. Пришла в АА, ознакомилась, возомнила себя, срыв. Откатила, опять пошла набираться опыта у аашников, но допустила эмоциональные качели (впрочем, тогда я слабо собой управляла, психика расшатанная), срыв. Страшно-страшно, больше не буду, опасно же, я знаю, достаточно и от страха не забухать... Но взвинтила в себе обиды, жкс, злобу. Срывы. Опять подключать новые знания, в телеге семинары Сергея П., но раз в месяц допускала для себя возможность выпить. Пару раз прокатило без последствий, появилась ложная самоуверенность, и срыв. В отходняках звала аашника, спасибо ему огромное!, приходил и сидел со мной, капал на мозги. Вымывалась гордыня, приходило смирение... Как можно после мучительного отходняка, когда до туалета нет сил ползти, когда лежишь, трясешься, пот ручьями, страх пронизывает, сердце колотиться, несколько ночей не спишь, глюки... Как можно, нет, не забыть... Я помню, но как зомби, иду опять за выпивкой. Раздвоение личности, распад. Ты знаешь, что нельзя, и делаешь. Будто вредный вирус в мозгу. Командует алкогольное мышление. Оно годами правило мной, извратило реальность, выело душу, ненасытный зверь. Чтобы его изгнать, потребовалось накопить сил. Как же без него свободно!
Я совсем себя по-другому ощущаю.
 
@Шэмас, да, я пишу, как у меня было. Вверх, вниз... Но удалось вперёд прорваться, вернее, я какую-то стену внутри себя сломала, чтобы начать. То есть я шла к началу трезвости)
 
@Шэмас, да, я пишу, как у меня было. Вверх, вниз... Но удалось вперёд прорваться, вернее, я какую-то стену внутри себя сломала, чтобы начать. То есть я шла к началу трезвости)
Да,шла.
Участвовала в процессе.
Вот потому то я и говорю часто,исходя из довольно таки схожего с твоим опыта срывов,что по отношению к процессу ,обычно,и последствия,ну или как более понятно --результат.
Ничо ,кажись ,сложного.)))
 
Назад
Сверху Снизу